Уже исправил.
С Уважением, Алексей.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
|
Уже исправил.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
|
|
|
|
|
|
Если Вы про подводные минные аппараты... то это они! А вот насколько можно верить польским чертежам? это вопрос и каждый его решает сам. с уважением
Изменено: navy - 07.03.2013 01:44:32
|
|
|
|
|
А зачем они нужны, когда есть наши Мидели, Чертежи из М-К созданные по модели из ЦВММ?! Я сам имею в своей библиотеке польские издания, но пользуюсь ими только как фотоальбомами, на графику смотрю скептически.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен |
|||
|
|
|
|
На сколько я знаю - носовые торпедные аппараты круглые (по крайне мере до революционный флот ) а тут овальные !!! можно ли предпологать это ??? и как будет правильней ?? !!
![]() |
|
|
|
|
|
А смотрим вот сюда
"Петропавловск" из музея ЦВММ. И "Императрица Екатерина Великая" из музея Обуховского завода. Я не думаю, что создатели этих моделей фантазировали на вольные темы. С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
|
|
|
|
|
|
ясненько
а лючки имеют ограждения и окрас НЕ ЦВЕТ КОРПУСА Адмирал - исправлять будем ??? |
|
|
|
|
|
Не-а!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
|
|
|
|
|
Крышка, соответственно, больше по размеру, чем отверстие. ![]()
Изменено: Kronma - 07.03.2013 20:34:20
|
|||
|
|
|
|
Спасибо Вам Адмирал за снимки и Вам Kronma за информацию. Вот и думай переделывать или нет... У меня то круглые.....
с цветом тоже понятно.с уважением |
|
|
|
|
|
День добрый
копался тут в инете ...и вот что нарыл !!! Вопрос для всех кто знает !! К какому году можно отнести такую окраску днища !!! И какие особенности корабля можно (и нужно) знать ??? может не было орудий канне или еще чего ?!! |
|
|
|
|
|
Вообще на период ПМВ днища кораблей на Балтике окрашивались кузбас-лаком если я не ошибаюсь
|
|
|
|
|
|
Я бы этой картинке не очень доверял.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
|
|
|
|
|
|
ясненько !!!
вот еще нашел , описание окраски ...правда на "Петропавловск" ОКРАСКА: корпус выше ватерлинии, артиллерийские орудия и башни, световые люки, боевые рубки, дымовые трубы, носовая и кормовая надстройки, фок- и грот-мачта, выстрелы, корпуса шлюпок, корпуса паровых и моторных катеров, шлюп-балки, люки схода, щиты и кожухи пулеметов, трап-балки, боевые прожекторы, кожухи вентиляции, волнолом - шаровый цвет; якоря Холла, палубные и бортовые клюзы, кнехты, стоячий такелаж, козырьки дымовых труб, скоб-трапы, киповые планки, стопоры Легофа и рамы цепных стопоров - черный; половина каждого спасательного круга, топовые огни - белый; половина каждого спасательного круга, фонарь левого бортового отличительного огня, отличительные марки на кормовой дымовой трубе, корпус ниже ватерлинии, гребные валы, кронштейны гребных валов, корпуса моторных и паровых катеров ниже ватерлинии - красный; фонарь правого бортового отличительного огня - зеленый; снасти бегучего такелажа - желтый; парадный забортный трап, нактоузы компасов - лакированное дерево; гребные винты, колпаки магнитных компасов (бронза), кормовая надпись и государственные гербы (медь) - полированный металл. |
|
|
|
|
|
Чётко и ясно.
По военному. С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
|
|
|
|
|
|
Адмирал!!! Когда продолжение сказки ??! без нее не уснуть даже
![]() |
|
|
|
|
|
Должен попросить извинения у Коллег, но продолжение не только этой Сказки, но ещё и четырёх параллельных, задерживается.
Ремонт в квартире....... Завтра-послезавтра вообще могу остаться без связи с внешним миром: буду перетаскивать всю свою технику в уже отремонтированную комнату. Так что сами понимаете - тут и по квартире можно пройти с большим трудом, не то что моделизмом заниматься..... А по окончании данного мероприятия надо будет и о здоровье подумать, подлечиться немного...... так что, скорее всего продолжение будет где-то в мае. Но я с Вами, мои Уважаемые Коллеги! С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
|
|
|
|
|
|
Адмирал берегите себя. Терпеливо ждем возвращения.
с уважением |
|
|
|
|
|
Крепкого вам здоровья, буду ждать!
|
|
|
|
|
|
Спасибо, Коллеги!
Но я всё равно на Форуме. С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
|
|
|
|
|
|
а есть у кого фото модели из музея ЦВММ !!! Накидайте , если не трудно !! Заранее спасибо
![]() |
|
|
|
|
|
Вот:
С уважением, Владимир. |
|
|
|
|
|
Премного благодарен : )))) Я таки понял это "Петропавловск" после модернизации... А вот на Севе ком-рубка правильно дана ?? (имею введу Звездовский вариант )
![]() |
|
|
|
|
|
Привет!
Во первых, это действительно, "Петропавловск", но только ДО модернизации. Во вторых, такого названия как "Сева" я не знаю......... В третьих, что подразумевается под вопросом ком-рубка правильно дана ?? Здесь требуется более чёткая формулировка вопроса. С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
|
|
|
|
|
|
Здравствуйте ! Простите мою невежественность
Сева - "Севастополь" К сожалению фотки не загружаются... Я имею ввиду мостик командирский , над броневой рубкой !!! На некоторых снимках он обтянут брезентом (даже окон нет) а на некоторых там жесткие стенки и есть окна !!! |
|
|
|
|
|
4 и 5 фото на этой странице (те что из музея)
|
|
|
|
|
|
вот с брезентом
|
|
|
|
|
|
Это были разборные мостики 2-го и 3-го уровней.
Вот здесь всё прекрасно видно. С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
|
|
|
|
|
|
ясненько... значит Звезда предлагает "не обшитый" вид...
|
|
|
|
|
|
а брезент белый был ??
|
||||
|
|
|
|||