Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 34 След.
RSS
Ниночка - Ниньюшка, "Малютка", которую любил Колумб
Сергей, ну ничего подождем, когда время будет. Да, уж встряски на наш с тобой век хватило.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброго времени суток,
наконец-то прочитал всю ветку,интересно,потому как у самого в коробке лежит колумбовский кораблик...
Сергей,- окраска класс! Масло- сила, правда если она в надежных руках :D
по поводу постановки вант(предстоит самому такой момэнт,искал инфу как удобнее это сделать) -мне понравился вот этот вариант,хочу его попробовать применить.(взятоhttp://www.kartonbau.de/wbb2/thread.php?threadid=15169&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=15)посмотрите всю ветку там- очень много полезных приемов! Во всяком случае для себя нашел...
Юферсы которые Вы собираетесь вооружать-как мне кажется несколько не из той эпохи :D На мой взгляд органичнее бы смотрелись того вида,что установлены на новоделах,фото которых приводил Марко Поло...Хотя насчет формы скорее всего и нормально, треугольные...но тогда наверное для вант мачт с латинскими парусами (плюс судя по конструкции на фото и быстросъемными)лучше ставить такие как на фото,где-то попадалось что ванты убирались /ставились в зависимости от ветра,не помню,скорее всего это про бакштаги...я как-то случайно видел одну реплику "каравеллы" воочию,в Испании,правда она была установлена в парке,типа сухого дока-выглядела почти один в один как на фото в начале Вашей сказки, но видно давно никто не приглядывал ,обветшала,некоторые элементы такелажа правда сохранились- юферсы,а скорее блоки вант выглядели тоже так ,как на фото Марко Поло
... для нао\Санта- Марии такой вариант бы хорошо подошел- с треугольными юферсами...хотя опять же - на некоторых реконструкциях Санта-Марии на вантах грот мачты нет выбленок - а на марс/корзину ведет веревочный трап- это мне кажется более достоверный вариант...может и там такие юферсы(треугольной формы,"стационарные" под вопросом)но это уже уклонизм получился от темы...второе фото взято здесьhttp://www.wettringer-modellbauforum.de/forum/index.php?page=Thread&threadID=24483&pageNo=6
третье фото с того же сайта
Есть ли у Вас анатомия по колумбовским судам? у меня есть в архиве,но что там внутри -не читал еще...
Всего наилучшего !
Успехов в проекте!
Кирилл
Пользователь добавил изображение
3444461.jpg (38.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
СМ.jpg (53.43 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 17.11.2011 04:39:04
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
на некоторых реконструкциях Санта-Марии на вантах грот мачты нет выбленок - а на марс/корзину ведет веревочный трап- это мне кажется более достоверный
На счет достоверности, я не знаю.  На модели Санта Марии от Ревелл, производитель дает именно этот вариант, поэтому я на своей так и сделал (кроме веревочного трапа). На некоторых старых гравюрах Марии выбленки отсутствуют.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Может не в тему. Но вот с чего Ревелл состряпал свою модель. Насчет Хеллера не знаю. На название обратите внимание. На этот раз Ревелл вроде точно подошел к созданию модели. Я вот сравниваю со своим пластиком.
Рисунок
image01.gif (158.01 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь здравствуйте,
Оч. похоже...у меня вообще такое впечатление что многие пластиковые киты парусников весьма подробная вещь,в плане корпуса(теория)то же самое что и их аналоги из дерв. китов...из многих существующих вариантов реконстр. колумбовских судов ,я видел и этот...правда не помню автора и страну,но при желании можно эти данные найти ,со всеми цифрами...но что-то мы отвлеклись от темы этой сказки :D
С Уважением.
Кирилл
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
.но что-то мы отвлеклись от темы этой сказки
Кирилл, здравствуйте! Есть немного. Хотя все взаимосвязано. Но я думаю, Сергей не обидится.
Вообщем-то все взаимосвязано. Трудно разделить. Начиная со стройки Сергея, меня стали интересовать Колумбовские корабли.
Возможно я повторю попытку Санта Марии, возможно и всей эскадры. Но вероятно в масле. Пока не знаю.Планы, все планы...
Сравниваю хеллеровские чертежи такелажа Короля Солнца, почти один в один с деревяшками.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброго времени,
Точно почти... :D напрягает что в пластике(про дерево не знаю,не "изучал" пока),несмотря на детально проработанный такелаж мидель стаксели висят на штагах куда заведены и брасы...и как такое будет работать...так что там тож-доверяй но проверяй- то и интересно! 8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
так что там тож-доверяй но проверяй
Согласен!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
я думаю, Сергей не обидится
Стоп....
Игорь, привет...  );
Ты о чем??? На что обижаться то?????????
Рассматриваем то не только Нину, а "скорлупки" ТОЙ ЭПОХИ!!!!  :D
ИМХО (по окончании)- обе "сказки" литературно обработать... и получится неплохое пособие по постройке Колумбовской эскадры.
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, это за тобой! Тема твоя, тебе и авторство! 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
"несмотря на детально проработанный такелаж мидель стаксели висят на штагах куда заведены и брасы"
Кирилл, наверное что то я не увидел... Если это о кораблях Колумба, то стакселей (по моему) там не было.... Или это в плане обсуждения "Короля-Солнце" Игоря?
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Или это в плане обсуждения "Короля-Солнце" Игоря?
У меня пока, что один корпус недоделанный.  :oops
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ну,Игорь у Вас все впереди...
Андрей, надеюсь.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот подумал... Нина на сайте есть, и не одна. Две стройки. Санта Мария тоже присутствует. А вот Пинты на сайте нет. Да и в инете ее мало.  Замутил бы кто строительство что ли.  :D
Изменено: Игорь Шейнин - 18.11.2011 00:50:38
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А вот Пинты на сайте нет
Наверное очередная шутка известной юмористки - ИСТОРИИ...  :D
"Санта-Мария" - флагман, "Нинья" - малышка (а младшеньких и маленьких всегда любят)...
А "Пинта" - осталась всего лишь ОДНОЙ из исторической эскадры.... Хотя рис.174 от Курти - именно "Пинта"...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, наверное, ты прав. А мне вот Пинта нравится. Рабочая лошадка, что-то в этом роде.
Как у Ершова.." Старший умный был детина, Средний сын и так и сяк, Младший вовсе был дурак." Шутка.. uuh
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Я думал сперва что для тренировочной кошки взять. Сперва хотел Санта-Марию или Нинью.Санта-Мария у меня в пластике есть, Нинья показалась легкой. Буквально месяц назад Shipyard издал Пинту.Все затраты на нее включая оригинал журнала(сканов пока нет), лазерная резка к ней, готовый рангоут,пруса, обойдутся порядка 1400р. Подумал я над вашими словами и размышляю, а может ее потом сварганить.
Цитата
scrafter пишет:
лазерная резка к ней, готовый рангоут,пруса, обойдутся порядка 1400р
Слабо верится... В переводе на гривну это меньше 300....
Хеллеровский Мейфлауэр год с небольшим назад я покупал за 560 грн. (умножить примерно на 5 для цены в рублях)... Сейчас - 760!!!!! Пластик!!!
Дерево за 300???? Где то точно "кинут"....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Крутые цены! Да у нас он тоже где-то 2600руб стоит.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Да у нас он тоже где-то 2600руб стоит.
Игорь, ты о ком? О Цветке?
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Или это в плане обсуждения "Короля-Солнце" Игоря?
Ну да ,его самого :D ,есть там такой прикол- хотя во вступительной статье расписано что модель разработана чуть ли не коллективом историков и инженеров...модель классная ,слов нет...в dishmodels если не ошибаюсь название сайта ,colonel -Константин Редькин - ее выставлял- я просто выпал в осадок :)8 от просмотра(правда он сейчас на дерево ушел)...вот,а в такелаже такой ляп есть,ладно без парусов бы,а то еще с установленными парусами так показано...
BRGDS
Господа,
Чей-то у нас перепуталось все :){}
Я думаю Андрей про бумажный набор "Пинты",для картона цена реальная наверное...и Король Солнце затесался тут еще...одно слово ,что король...лезет без очереди!
Кирилл, а ты хоть где то видел набор (хоть пластиковый, хоть деревянный) с инструкцией, показывающей ПОЛНЫЙ и РЕАЛЬНЫЙ такелаж???? "Пластик" зачастую вообще "отстой" в этом отношении (одно из исключений - Ревелловский Мейфлауэр... Игорь ШИКАРНО его сработал)... Когда открыл коробку с Хеллеровским Цветком, был поражен "убожеством" схемы проводки такелажа.... Собственно, на своей модели постарался сделать ПОЛНУЮ проводку такелажа английского галеона....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Я-Я :D
Полный или нет, но офигенно развернутый- да - это ентот же гад Король Солнце в 100(специально из-за такелажа все эти наборы заимел) ,Виктори в 100,Constitution в 96,Катти Сарк в 100 или 96(нет такового у меня),Педро Нуньес ,про которого говорили...галера Ла Реал ,тож кажется в 100-ке(не купил еще-но красииивая) ...ну это из тех что можно свободно купить,за исключеникм Педро Н...Пожалуй самый замороченный по такелажу-Виктори...
А я думал у May Flower и Golden Hind такелаж дают полный в наборах...ходил вокруг коробок облизывался...ну да ладно...зато там корпуса как надо,без дураков ,а такелаж- мне в этом плане ребята ,которые с "железом" работают нравятся...один раз читал на форуме такое высказывание к производителям -типа дайте только нормальный корпус с правильной геометрией ,а всякие надстройки и все что на палубе лучше не делайте...все равно перепиливать :D
С Уважением
Изменено: Кирилл Шабанов - 18.11.2011 02:48:23
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Игорь, ты о ком? О Цветке?
О нем самом.
Да Андрей про бумагу говорил.
Кирилл, а можно ссылку на Короля Редькина, а то я его по общей найти не могу.
Не в тему, я За короля 4 года назад отдал 5300руб. Сейчас он стоит 7300.
Изгаляться я с ним не буду сделаю из коробки. А то здохну.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Изгаляться я с ним не буду сделаю из коробки.
И Будет круто! Там даже из коробки сделать...того...трудно очень :D
Вот ссылка на SR Константина http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=6549
C Уважением
Ребята,
Это конечно все хорошо, а как там прогресс с героиней сказки?
С Уважением!
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Собственно, на своей модели постарался сделать ПОЛНУЮ проводку такелажа английского галеона....
Получилось весьма и весьма неплохо!
Респектище!
Кирилл, спасибо!
А я его оказывается видел. Скопировал фото к себе. Не знал чей он. Конечно великолепная модель. Есть на мой взгляд .. Цвет шлюпок не очень, королевский корабль, а шлюпки дерево. Цвет орудий игрушечный. А все остальное круто.
Ладно все про него...  :D  Точно лезет без очереди.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат