Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 34 След.
RSS
Ниночка - Ниньюшка, "Малютка", которую любил Колумб
Кирилл, по юферсам уже поздно... Тут я не переделаю уже ничего...  :(
Рымы под ванты вклеены "насмерть".... Утешает одно - делаю для себя... не для музея....  :D
Даю фотку, из-за которой я и Нину эту купил.... Фото просто нравиЦЦа...
Как пишет мОлодЕжь на сайте - "нИ судитИ строгА"....  :D
Пользователь добавил изображение
Нинка1.jpg (82.88 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Эт-та да!
Красиво!
Юферсы оставить- тож неплохо смотрится!
а рымы -так вогнал? ...я просто клею на секундный клей- все равно обтяжку с какой-то нагрузкой не делать...ну так слегка может...я пластиковые мачты оставлю...э...замена юферсов на блоки не связана с перестановкой рымов...ну это если менять...вообще-то нижний блок с гаком вписывается в крепление к обуху в палубе...юферсы,нижние, обычно подразумевается что крепятся к борту через руслень и вант-путенс...
У варианта с блоком тож прикольный такелаж- на фото реплики и модели видно своеобразную обвязку ,особено в верхней части/ соединение с вантой...
Успехов в продолжении постройки!
Жду продолжения с нетерпением!
Кирилл
Не скажи... Замена юферсов на блоки - "замена" мест крепления....
По прочности креплений.... Ну не могу просто посадить на клей... "Инженерная душа" не позволяет....  :D
Сниму на днях верхнюю палубу Нины и сфотографирую "изнанку".... Ужаснешься..  :D Но зато :D  к рымам можно реальную снасть крепить...
Изменено: Сергей Шевченко - 20.11.2011 00:39:26
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
кница - борт....
Сергей, привет. А если оставить эту вертикальную балку с кницей. А под нее соорудить спиркетинг? Ну может потоньше сделать.? Смотрится с ней.
Изменено: Игорь Шейнин - 20.11.2011 01:05:28
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, привет. А если оставить эту вертикальную балку с кницей. А под нее соорудить спиркетинг? Ну может потоньше сделать.? Смотрится с ней.
Приветствую,
Я тож такое предлагал- а стык можно закрыть планкой например...Сергей говорит там всего 2 мм...
Сергей-то как ты сделал-Балка с консолью смотрится-факт,если переделки тебе кажутся нужными и если их можно сделать не повредив окраску(я никогда с маслом дел не имел- акриловую окраску восстановить легко)можно и переделать,а если есть риск испортить-может оставить как есть? Я уже не рад,что эту тему,про якобы нужные переделки завел...советы завсегда легко давать
Всего наилучшего!
Кирилл
Изменено: Кирилл Шабанов - 20.11.2011 09:16:22
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Я тож такое предлагал- а стык можно закрыть планкой.
Это я в подтверждения Вашего предложения.
Вот фото, только правда это с клипера. Но это секрет, мы никому не скажем. :)
Пользователь добавил изображение
22а_crop.jpg (16.23 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 20.11.2011 03:23:06
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброго времени,
Сергей- на этой фото - тот вариант что ты предлагал? крепление кницы к внутренней обшивке борта без этой вертикальной балки?
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Не скажи... Замена юферсов на блоки - "замена" мест крепления....
Я не думаю что замена юферсов на блоки вызовет изменение мест крепления...в смысле нет нужды выдергивать рымы(обухи) из палубы...по сути юферсы те же блоки своеобразной формы...моя идея была,что раз этот корабль по сути большая лодка(та реплика, что я видел сам),вооруженная латинскими парусами, то и крепление вант должно быть организовано так ,как это делают на тех же галерах например...мой посыл был такой...в качестве аргуменов я привел фотку и той караки и каравеллы, где ванты бизани вооружены по типу того что на фото реплики...мне кажется юферсы более уместно смотрелись бы на Санта-Марии,на мачтах с прямым парусным вооружением,которую во многих источниках именуют нао,и ванты на блоках -на мачтах с лат. парусами...такое вот лирическо\историческое отступление ...а оставлять юферсы или ставить блоки это конечно на твое усмотрение...
С Уважением.
Кирилл, добрый день.
Прошу откорректировать свой коммент, убрав оттуда ЭТУ фразу - "Я уже не рад,что эту тему,про якобы нужные переделки завел"...  Она там - лишняя...  :D
Зачем тогда "сказка"???? Весь ее смысл (ИМХО) увидеть свою стройку со стороны,  взглядом коллег...   );
В общем, зрело поразмышляв, я решил не искать "легких путей" (оставить только кницу, срезав ее основание)... Прикинув все, выбрал твой вариант - бимс, ветвь шпангоута (топтимберса) от палубы до бимса и кница.
А вот юферсы все таки оставлю (просто нравятся)...  :D

Ну а пока природная лень боролась со здравым смыслом, решил чем нибудь заняться..
Это "что нибудь" оказалось мачтами и топ-блоками на них.
В общем, представляю на фото, что получилось. Это пока "заготовки" - бизань не подогнана по длине (не нашел пока решения ее установки на палубе), верхняя часть топ-блоков еще не обточена.
"НИ судите строгА. МАи первыИ опыты с дерИвом"...  :D
Рисунок
DSCN2188.jpg (228.54 КБ)
Рисунок
DSCN2189.jpg (224.36 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 20.11.2011 14:18:09
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей,здравствуйте!На мой дилетантский взгляд, мачты, ну или наверное точнее заготовки мачт,получились весьма достойно.
Андрей, добрый вечер.
Спасибо...
Честно говоря, комментов по мачтам жду с "дрожью"..... Тем более, что на фото средний топ-блок (грот) получился меньше фока и бизани... В реале - самый большой - фок, меньше - грот и совсем маленький - бизань...
Но, хочу похвастаться...  :D  Сегодня прикупил упаковку "палочек для шашлыка", которые пойдут на реи.... И не из какого то там "бамбука"...  :D
Как сказано на упаковке -  БЕРЕЗОВЫЕ!!!  :D
Изменено: Сергей Шевченко - 20.11.2011 20:36:59
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
средний топ-блок (грот) получился меньше фока и бизани... В реале - самый большой - фок, меньше - грот и совсем маленький - бизань...
Сергей,если придираться,то да, стоит переделать.На мой взгляд особо заметно не будет,а те кто будет ее у Вас рассматривать тем более.Я бы переделал,только потому что рангоута немного совсем, а если бы было больше,то оставил бы как есть.Решать конечно Вам.Березовые само то, дешево и сердито.Правда береза немного ломкая при обработке 8(-) , но это очень редко происходит. :D
Андрей, Вы упустили в моем комменте слова "на фото"..  :D
На самом деле (то, что я назвал "в реале") они получились у меня - самый большой - фок, меньше - грот и мамый маленький - бизань... Фотографировал несколько раз, но "эффект" топ-блока грота, как самого "маленького" остался....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Приветствую,
Сергей,
надо сделать как должно быть :D
Мне кажется размер должен уменьшатся пропорционально длине мачт - самый большой -1-Я ...и тд...фок мачты здесь наверное нет ,в привычном смысле...
С Уважением.
Кирилл
Изменено: Кирилл Шабанов - 20.11.2011 23:48:23
Кирилл, оно так и есть... :-) Первая (честно говоря, я бы ее называл грот - стоит практически на миделе, самая большая по размеру) мачта имеет и самый большой топ-блок....  :D
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, привет! Какого размера они должны быть, я не в курсе. Тебе видней. По форме обработаны хорошо.
А вот на фото DSCN2189. первая сверху выглядит кривовато, может фото искажает.?
Рисунок
DSCN2189а.jpg (198.79 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
на фото DSCN2189. первая сверху выглядит кривовато
Похоже больше на утоньшение по-моему.
Цитата
scrafter пишет:
Похоже больше на утоньшение по-моему.
Ну, да, оно самое. Я не точно выразился. :}{
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сергей,
Приветствую!
оставил обзор Педро Нуньес на личн.страничке
BRGDS!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Кирилл Шабанов
Кирилл, спасибо. Уже только что посмотрел, заценил и коммент оставил..  :D
Не видать мне ее у себя дома...  :oops
Почти МЕТР длины.....
Ладно, будем в мечтах Катю вынашивать.... Мой "размерчик" :D
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
scrafter пишет:
Похоже больше на утоньшение по-моему.
О!
Коллеги, я же говорил, как важен взгляд со стороны! На выходные буду переделывать, благо "заготовок" аж 50 штук.... Порть - не хочу....  :D
А вообще, у меня с прошлой среды какой то депресняк (блин, как у Масяни из мультика, ей богу)... Погода - ПАКОСТНАЯ... На работе - не знаешь, за что раньше хвататься.....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
На работе - не знаешь, за что раньше хвататься.....
Приветствую!
Решать проблемы по мере их возникновения...если много сразу возникает-по приоритетам...ну это так,на борту как происходит зачастую %%  8)-
Привет Кирилл.  );
Я в таких ситуациях говорю себе - "то, что можно отложить на завтра, отложи на ПОСЛЕЗАВТРА!!! И тогда у тебя появится еще один свободный день..."...  :D
Да, ерунда это все... Пройдет.. Дождусь выходных, а там надфиль с наждачной шкуркой как рукой "хандру" снимет... :D
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
А твой "Фермопилы" ХОРОШ!!! Странно, что Ревелл снимает свои удачные модели (как тот же Мейфлауэр).... Или тоже стали ориентироваться на "массового потребителя"???  :(
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Да наверное спрос не велик(взять хотя бы размеры),а модели такие довольно дорогие и сложные в сборке- рынок...
С Уважением.
Изменено: Кирилл Шабанов - 23.11.2011 19:08:48
Сергей, здравствуйте! Борьба с "депресняком" должна окончиться победой над последним ( по себе знаю). Каким способом мачты делаете и чем доводите? Я мачты на сверлильном станке ( на работе) шкуркой обтачиваю. Пробовал через фильеры самодельные тянуть- совсем криво получается. Как удочка у Моргунова из "Пёс-барбос..."
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Здравствуйте коллега deLoro.
"Каким способом мачты делаете и чем доводите?".
Расскажу - не поверите... Самым "дедовским"... Собственно, мои модели делаются "на коленках", сидя на табуреточке на балконе... Увы, но как такового рабочего места у меня нет....
Для мачт взял ручки использованных кисточек (они изначально сточены "под конус") ну а далее - шкурочкой неспеша до нужной толщины... Вот и вся "технология".....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
ну а далее - шкурочкой неспеша до нужной толщины... Вот и вся "технология".....
Сергей,рад приветствовать! Надёжная технология. Меня мороз с балкона выгнал. Приходиться ждать очереди на стол.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Меня мороз с балкона выгнал.
Бог пока миловал - зима, как всегда "придет неожиданно" (любят эту фразу коммунальные службы города).... А пока ничего... Работать можно... :-)
Коллега, я реально ПЕРВЫЙ раз работаю "дерево"..... Чую, когда представлю модель, буду писать незабвенно-сайтовско-юношеское "НИ судитИ строгА"....  :D
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
А у меня на даче токарный станок по металлу был, списанный из школы. Проблем не было. Я на нем все точил и дерево тоже. Может сфоткаю и покажу если интересно. Но накрылся совсем. Теперь дело плохо, на новый денег нет.
Так что пока мелочевку в шуруповерт зажимаю. Закрепляю на верстачке, противоположную сторону заготовки упираю в деревяшку(типа задней бабки :)- ) ну и наждачкой, напильничком. Жуть! )T(
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Коллега, я реально ПЕРВЫЙ раз работаю "дерево"..... Чую, когда представлю модель, буду писать незабвенно-сайтовско-юношеское "НИ судитИ строгА"....
Сергей! Не будешь :D Так как у тебя реальная подготовка была, вся трудовая жизнь, да и руки у тебя там где надо.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат