Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 34 След.
RSS
Ниночка - Ниньюшка, "Малютка", которую любил Колумб
Дык может тогда на эпоксидку и садить- есть очень маленькие расфасовки из двух шприцов- делаешь себе пропорцию в нужном количестве и усе ОК
Сергей, я когда люки на свою Нинью клеил, то использовал "момент универсал". Обратил внимение на веселое свойство: "Если капельки клея выступили за пределы склеиваемых деталей, то через 3-4 минуты я их слегка подтягивал пинцетом и подрезал лезвием." А так держит намертво.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Коллеги, "работал" сегодня с эпоксилином.... Результатом - УДОВЛЕТВОРЕН...  :D
Заскочив в обед домой "собрал" мачты и грота-рей..... Склеилось "мама не горюй"...  (?:
Изменено: Сергей Шевченко - 30.11.2011 19:38:35
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей,приветствую!А можно фото,а то у меня тоже мысль сажать мачты на него промелькнула.
Цитата
scrafter пишет:
можно фото,
Андрей, добрый вечер. Вот так это все сейчас выглядит (на цвета не обращайте внимания, это не "фотосессия", т.к. фотографировал только что при свете "бра").
Грот -мачту специально развернул на 90 градусов, чтобы был виден шкив топ-блока.
Рисунок
DSCN2193.jpg (238.43 КБ)
Рисунок
DSCN2199.jpg (231.34 КБ)
Рисунок
DSCN2200.jpg (250.87 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Ниньюшка уже загляденье. Значит как влитые мачты сидят...это очень радует,я пожалуй тоже на эпоксилин садить буду. :D
Сергей, а наклон мачт уже задан или будет равняться?
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
наклон мачт уже задан или будет равняться?
Алексей, наклон практически "задан". "Задан" даже не мной. Производителем. Фок - наклон в нос. Грот ПОЧТИ перпенликулярен линии киля, но с небольшим наклоном в корму.... Бизань доделывал сам, поэтому ее наклон параллелен кормовому ограждению...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
scrafter пишет:
пожалуй тоже на эпоксилин садить буду
Андрей, прочность склейки мне КАТЕГОРИЧЕСКИ понравилась (плюс быстрота высыхания - пара часов - и можно обрабатывать)... Момент-Кристалл (для меня) все таки несколько "резиновый" после высыхания... Эпоксилин оказался равнопрочным дереву, плюс обрабатывается нормально.
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей,согласен,момент кристалл ризиноват.Я его использовал только для наклейки черновой обшивки.В остальном он мало куда годится.Дерево склеивает хорошо,вчера проверил,но эти "сопли" его, жуть!
Андрей, я его тюбик купил, когда Цветок делал... Только для одного - заднюю кромку флага проклеивал... Ткань клеит неплохо...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
scrafter пишет:
Дерево склеивает хорошо,вчера проверил,но эти "сопли" его, жуть!
Всем, привет! Я года по мелочишки инкрустировал по дереву утюгом через ткань проходил, так соплей нет. На кораблях не пробовал, утюгом не подлезешь :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Коллеги, считаю, что цели, ради которой затевалась эта "сказка" вполне достигнуты. Я получил действительно нужные и полезные консультации и советы, те коллеги, которые захотят делать Хеллеровскую Нину узнают из нее о "косяках" производителя и ошибках автора, которые смогут избежать не наступая "на те-же грабли".  :D
Если честно (Игорь - не улыбайся!!!), хочу все таки сохранить некоторую "интригу" - окончательную сборку деталей (каждую из которых вы видели в отдельности) в "единое целое" и представление этого "целого" на сайте для получения "табуреток"...  :D
Предлагаю дальнейшие наши встречи перенести на "стройку" Ниньи Алексея Сергеева.
Ставлю на голосование.
Кто "за", кто "против", кто "воздержался"???  );
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Если автор желает,то я нисколько не возражаю!Да уж интрига еще та... ;) Думаю в итоге мебели не найдется и тапок тоже. :)
Сергей, приветствую!  А как же новыйг.. такелаж?   ;)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Сергей, приветствую! А как же новыйг.. такелаж?
С другой стороны deLoro прав.Что бы это было полное руководство так сказать,по постройке ниньи,то и текелаж осветить надо.Но решать конечно Вам.
Приветствую,
Я тож думал- будет полное руководство и в конце готовая модель- а потом хоп,и в галерею :D ну а так конечно ,Сергей -тебе виднее,тогда получится действительно интрига 8D
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
scrafter пишет:

Дерево склеивает хорошо,вчера проверил,но эти "сопли" его, жуть!

Всем, привет! Я года по мелочишки инкрустировал по дереву утюгом через ткань проходил, так соплей нет. На кораблях не пробовал, утюгом не подлезешь  

На мелкотных корабликах утюжком - без ткани тоже нормально. Три ступени прогрева - шелк, хлопок, лен. На единице-двойке (до хлопка)- ОК, на тройке дерево горит. Быстро греется и остывает.
Некогда купил утюг для командировки - легкий, удобный. Своим дамам дома не даю, чуток клеем замазан, кой-где оттереть не получается.
Утюг - для работ промежуточных - это либо по корпусу, либо по еще не установленным фрагментам.

Пробовал маломощным паяльником - не понравилось, светлое дерево подгорает.
Изменено: Marco Polo - 01.12.2011 21:40:49
Когда-то был в США, под Вашингтоном есть штаб-квартира Интерграфа. Был очевидцем курсов "за спиной" - спец делает работу, курсанты за спиной через стекло смотрят. Вопросы раз в час (или в два), по окончании курсов курсанты получают доку - скриншоты работы мастера+некоторые его комменты.
Называется - практикум.
И по моделям кораблей есть похожее.
Нашим китам-корабелам-бы такие доки делать по своим работам. И в PDF выгружать. Очень полезно.
Завтра дам примеры коллег.
А наши сказки и про корапь и про жисть - всё вместе. Просто превосходно.
Сергею респект и собеседникам.
Успехов.
Изменено: Marco Polo - 01.12.2011 21:57:44
Ну что-ж, коллеги.
Не услышал еще мнения Игоря, но трое (Андрей, Кирилл и Марко), если я правильно понял высказанные мнения, вынесли вердикт - "сказку" продолжать...

"Картина маслом" (за качество фото прошу не бить....).. Сохнут мачты и фока-рей (изображающий из себя "соломинку в коктейле")...  :D
Рисунок
DSCN2203.jpg (217.58 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Смотрится обещающе!
А что за лодка слева?
Цитата
Marco Polo пишет:
Завтра дам примеры коллег.
Приветствую,
Будет интересно!Что там за такое...немногие модели доведены в картинках от и до...
А как Ваш проект с Санта-Марией? Читал обзор- "...на стапеле..." сказки не будет?
Успехов и всего наилучшего!
Не совсем в тему, но полезно, - практикум Чака Писсаро
Здесь типа нашей сказки
http://modelshipworld.com/phpBB2/viewtopic.php?t=82

И PDF-ки
http://www.modelshipworld.com/phpBB2/download/practicums/phantom/phantomsection1.pdf
http://www.modelshipworld.com/phpBB2/download/practicums/phantom/phantomsection2.pdf
http://www.modelshipworld.com/phpBB2/download/practicums/phantom/phantomsection3.pdf
http://www.modelshipworld.com/phpBB2/download/practicums/phantom/phantomsection4.pdf
Всем, привет!
Сергей, ну если мое скромное мнение интересует, то я за продолжение темы. 8D
Интрига это конечно здорово. Однако, это как увлекательная книга обрывается на самом интересном месте. :D  unk()
Лично для меня, Сергей, твой результат заранее известен. Уверен на выходе это будет Шедевр. В любом случае большинство посетителей сайта в такие темы не заглядывает. Для них и останется интрига. А я лично, пользуюсь этой темой как технической документацией. Кто знает на какие корабли меня завтра потянет. Возможно Пинта заинтересует со временем.
А самое главное, общение! );
Ну я за продолжение конечно! \8/  ###
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Обязательно продолжать!
Успехов.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
А что за лодка слева?
:D Кирилл, ты не первый, кто этот вопрос задает...  :D
Это поделка из сувенирного магазина. Просто в интерьер кухни подходила, вот и купил...  :D А, т.к. многие мелкие работы делаю на кухонном подоконнике эта зараза все врямя в кадр попадает...  :D
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Коллеги, я выслушал ваш ВЕРДИКТ.
По предложенному мной голосованию - "против" - нет, "воздержавшихся" - нет, "за продолжение" - все.
"Стройка" продолжается...  :D
Залакированы колонны мачт (до топ-блоков), половина фока-рея (вторая половина затонирована), затонированы флагштоки фок и грот мачт, топ-блок бизани. Фото выставлю после полной готовности мачт (тем более, сейчас и не сфотографирую нормально... "ночь" опустилась на Украину).....  :D
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
эта зараза все врямя в кадр попадает.
Ну она тоже модель, и ей тоже покрасоваться хочется. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Полностью готовый фока-рей. Грота-рей затонирован наполовину.
Рисунок
DSCN2204.jpg (157.19 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, привет! Палочка красивая \8/ Стаканчик понравился. Шутка юмора  :)
Я как-то делал деревянную мачту к пластиковой модели (давно). Сделал, покрасил. И думаю, а как правильно красить? Что бы дерево было похоже на пластик, или на дерево. uuh Это я так, прикалываюсь. :}{
У тебя все на дерево похоже! 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат