Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 34 След.
RSS
Ниночка - Ниньюшка, "Малютка", которую любил Колумб
Игорь...
Какие там "станочки".... Табуретка побольше (типО "верстак", размером 40 на 40 см) и поменьше (пониже), чтоб сидеть... Вот и весь "уголок моделиста"...  :D
Опять же - "аэра нет".... а как же-ж без него..... [:](
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Эх, меня Аэрограф "белорус" подвёл. У него воздух не перекрывается. Изготовил из трубы баллон для сжатого воздуха длиной 300-400 мм и диаметром наружным около 50 мм. Сначала приварил 3-х мм крышечку с отверстием, под нипель "Грушу" от бескамерной покрышки. Вставил её. Затем заварил донышко. Дома накачал ножным автонасосом до 4-х атмосфер. Не бабахнуло. Провалялся баллончик пока не выкинул. А через год у меня новый аэр появился с воздушным клапаном. Я вот что думаю, надо рядом с "грушей" шаровый вентиль ( минимально доступного диаметра)  разместить с переходником на шланг. Если использовать наконечник от насоса, то травить воздух будет.  А  аэрограф с клапаном можно подобрать.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro, приветствую! Я в свое время вытаскивал помпу от движка холодильника, насаживал шкив, закреплял на площадке. Потом брам мотор от ЗВИ(стиральная машина) и через ремень к помпе. Рессивер, на нем перепускной клапан(готовый) ну и аэр Берлорус. Качал компрессор как полоумный, тоько грохоту как от бомбарды :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
deLoro,Игорь Шейнин
Коллеги, ну вы, блин, даете!!!  :D
Аэр - это чЁ ваще????  :D

ПыСы - коллеги, последнее время не вижу Марко Поло.... Мне от этого "немного неуютно"... Где наш коллега?????
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:

ПыСы - коллеги, последнее время не вижу Марко Поло.... Мне от этого "немного неуютно"... Где наш коллега?????
Вроде, дня два назад, коментарий его видел. Не в корабельной теме.
Изменено: deLoro - 24.11.2011 01:08:52
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
deLoro, приветствую!  
Да, Игорь, Взаимно! Прошу прощения, увлёкся АЭРАМИ }%{
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
В яхте (сказки) появлялся. Недавно. Но раньше чаще, не пропускал новых тем. У меня перебои с инетом будут. Роутер никак не обменяю на новый. Так что с 30.11 буду без интернета, сколько не знаю.  Так может днем на короткое время получится с работы поюзать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
В яхте (сказки) появлялся.
Игорь, ну так и клипер Кирилла у нас в Галерее появился... Марко раньше такие "темы" не пропускал. Это и "смущает"....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Да, смущает... Может дел полно...
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Я вот тоже перестал болтаться по Коропке. Только у тебя, у Андрея и Кирилла в темах сижу. На сайт почти не выхожу.
Но на сайте мое отсутствие никто и не заметит.
В парусах другое дело. Появление знакомого ника меня радует, долгое отсутствие тревожит.
Еще чуток подожду и позвоню Марко Поло.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всех приветствую!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Я вот тоже перестал болтаться по Коропке. Только у тебя, у Андрея и Кирилла в темах сижу. На сайт почти не выхожу.
Но на сайте мое отсутствие никто и не заметит.
Я очень даже замечу,и уже заметил,но и редкие визиты Сергея и Кирилла.Кстати как там стройки?У Сергея завал на работе,да и депресуха напала,ближайшее обновление только к выходным.Кирилл интересно как там ваш галеон?Который день на форуме затишье,теперь ночью спать приходится, :D даже ентузиазму в стройке поубавилось немного.Хорош с лирическими отступлениями... :D Марко Поло и правдо что-то давно не слышно.Я вот ту что заметил.Если Марко отсутствует,то нас в ближайшее время может ждать очередной шедевр в его исполнении.
Изменено: scrafter - 24.11.2011 08:39:55
Цитата
scrafter пишет:
Если Марко отсутствует,то нас в ближайшее время может ждать очередной шедевр в его исполнении.
Очень даже может быть!
Цитата
scrafter пишет:
даже ентузиазму в стройке поубавилось немного
Андрей! "НиЗяяя!" Сам пока строить не могу, но очень внимательно наблюдаю за Вашими стройками. Учусь скрупулезности!!!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дорогие коллеги, увы мне. На работе не все гладко, цейтнот.
За стройками наблюдаю, конечно же. Можно, конечно и звуков добавить, да только когда фильм захватывает, тогда и молчишь. И здесь тоже так.
Насчет следующей модели - пока двигается медленно. И не одна. Надеюсь скоро допилить.
Успехов.
Приветствую!
Господа, решил закинуть на файлообменник анатомию по судам колумба http://files.mail.ru/H4KKNH ...там довольно плотно освещаются многие вопросы по деталям вооружения судов колумба...в частности Ниньи, которые возникали или могут возникнуть...даже если с англ. могут быть некотор. трудности ,то иллюстрации довольно хорошие, да и "труд" серьезный...просто почему-то сложилось впечатление что такая информация Сергею пригодится, да и не только ему полагаю :D ...по мне так лучше искать истину в анатомии ,чем в деревянных китах-там много упрощений все же ,из-за технологических особенностей производства наверное(использование единых унифицированных деталей для наборов совершенно разных кораблей и разных масштабов...и происходят довольно забавные казусы)...анатомию я до сег.дня не просматривал-просто скачал,когда купил кит Санта-Марии,думал пригодится-и действительно-полезная вещь-то что мы имеем в пластике по судам колумба-это реплики 1929 года ,если не ошибаюсь,так что в них все по взрослому...ну и не вижу причин,почему бы не сделать максим. возможную деталировку-построить наст. модель реплики-такая вот глобальная идея присуйствует :D
Насчет нашего общения по интернету- общаться конечно классно,я рад что познакомился с вами на этом сайте,но тут либо чатиться,либо пытаться продолжать продвигать свой проект,чем и пытаюсь сейчас заниматься- борюсь вот с установкой цепных вант-путенсов...цепочка сволочь как живая,все норовит выскользнуть...чертовски медленно-а понавесить цепей этих-дофига и больше надо...а отпуск почти заканчивается...тороплюсь хотя бы эту тему закрыть,мачты и пр. уже не успею в этот сезон...
Всего наилучшего и
Новогоднего Настроения
Изменено: Кирилл Шабанов - 24.11.2011 18:17:27
Коллеги, добрый вечер. Приношу извинения за долгое отсутствие, но, честно говоря, депресняк еще имеет место быть..
Кирилл, огромное спасибо за ссылку. Скачал. Сейчас неспеша изучаю.
Игорь, ниже даю фотку части чертежа конструктивного мидель-шпангоута рыболовчика проекта 70150 ("Причерноморье"), я бросал тебе ссылку на его действующий вариант. Если увеличишь, увидишь фамилию разработчика, дату и название конторы, где он был разработан...  :D

А теперь, коллеги, вопрос по делу. Мачты готовы (ниже два фото. Они всего лишь иллюстрации для общего понимания проблемы), но стал перед вопросом, как красить.
Рассмотренные мной варианты:
- спиртовая морилка по дереву, бесцветный лак,
- готовая смесь морилка с лаком (которой красились мачты и палубы Мейфлауэра),
- окраска в базовый цвет, тонировка маслом, лак.
Ваши советы?
Рисунок
DSCN2190.jpg (182.72 КБ)
Рисунок
DSCN2191.jpg (223.49 КБ)
Рисунок
DSCN2192.jpg (238.56 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Вспомнилась "Гусарская баллада" - ...... "по мне красивей голубого - нет!".....
А по мне - так, закатать всё в "шаровый", установить 12 дюймовые орудия и - вперёд!!!
С Уважением, Алексей.
P.S. У меня, к счастью, депресняк уже закончился.....
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А по мне - так, закатать всё в "шаровый", установить 12 дюймовые орудия и - вперёд!!!
Спасибо...  :D А чего, рациональное зерно то есть...  :D "Нинья" шарового цвета с ЗРК на палубе, радарами на мачтах с парусами...  :D Есть же в Галерее летающий броненосец..  :D

А если серьезно - через выходные запланировал поход в музей флота. Протер оптику на фотике (шутка)... Буду заниматься "промышленным шпионажем" по твоему заданию...  :D
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, приветствую!Вот прямо скажу,я от вашего вопроса в тупике! :D Все три варианта подходят.Я бы наверное взял три образчика и каждый выкрасил в один из вариантов.Потом прикинул и выбрал тот что больше всего понравился.Но тут тоже может быть тупик,все три варианта могут понравиться. :D Сергей я конечно склоняюсь к маслу,но более светлому оттенку.Например цвету "сиена натуральная" или "охра светлая",можно даже без базы,тогда масло подчеркнет текстуру дерева,а потом пройтись легкой тонировкой для усложнения.Прогоняйте депрессию скорее.Депрессия это наверное сезонное,у меня тоже немного она присутствует.С уважением,Андрей!
Андрей, спасибо.  :D
Игорь бы сказал - "Сергей, у тебя-же уже есть решение".. :-)
Андрей, я действительно уже попробовал два первых варианта (морилки) и мне не понравилось. Склоняюсь к третьему (база-масло-лак)...
"я конечно склоняюсь к маслу,но более светлому оттенку.Например цвету "сиена натуральная"  :D
Именно эту краску я и выбрал...  :D
Но все таки хочу еще послушать коллег. Вполне возможно, что я просто не так работаю с морилкой...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет: Буду заниматься "промышленным шпионажем" по твоему заданию...  
Спасибо за заботу о личном составе!!!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
:D Это точно, именно так Игорь бы и сказал! :D Сергей,хочу поделиться небольшим,но опытом работы с морилкой,правда на водной основе.У меня их 6 оттенков под ценные породы дерева,перепробовал все.И у всех один недостаток - они дают равномерный окрас,более темная только ярко выраженная фактура(смоляная).Врятли Вы неправильно с морилкой работаете.Поэтому я от них отказался при будущей покраске рангоута и выбрал масло.:D Сергей попробуйте маслом покрасить дерево без базы, эффект тоже интересный.Деревянщики тоже используют масла различные, только без пигмента.
Изменено: scrafter - 26.11.2011 23:00:24
"попробуйте маслом покрасить дерево без базы"
Упс.... А вот об этом я и не подумал.... Андрей - спасибо!!!! Завтра утречком на "кошке" попробую (благо, пока пытался сделать деревянные мачты, штук десять заготовок "запорол")...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, здравствуйте! Корабль всё ближе к такелажу!По покраске мачт рад бы подсказать но с масляными красками уж лет тридцать не занимаюсь. Я тута, в уголку, постою. Послушаю.
С уважением, deLoro.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro
Здравствуйте коллега.
Увы... До такелажа пока..... Сейчас "тону в мелочах" которые не будут видны - всякие штыречки, крепления и т.п.
Хотя... нити отвисаются, мелочевка делается... Значит "количество" скоро перейдет в "сборку"...  :D
И самое главное - именно благодаря подсказкам в "сказке" я ВИЖУ паруса и ТАКЕЛАЖ.
Изменено: Сергей Шевченко - 27.11.2011 00:33:21
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Коллеги, еще один "наивный" вопрос - а чем, собственно, склеивать деревянные детали???????????
Имеется ввиду наибольшая надежность клеенного узла.
Изменено: Сергей Шевченко - 27.11.2011 00:31:09
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
deLoro пишет:
Я тута, в уголку, постою. Послушаю. С уважением, deLoro.
Если не против, то и я присоединюсь.
Может быть и третьего найдём.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Может быть и третьего найдём.....
Коллеги  :D  Так (с учетом меня) нас вроде трое.... Разливаем???   drink
Новый Год практически "на носу"...  :D
Изменено: Сергей Шевченко - 27.11.2011 01:00:27
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Ура!
Чтобы воплотить предложение в жизнь, предлагаю: сегодня в 22-00 по Московскому времени (дабы не навредить процессу создания модели) налить и ....... жахнуть!
Только именно в 22-00, именно всем вместе и не сачковать!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сергей,приветствую! Я похоже празднование нового года пропустил! :D Деревянные детали лучше склеивать "Момент Столяр",но он желтеет после высыхания.Поэтому я использую "Момент Кристалл",он при высыхании прозрачный и очень хорошо подходит для склейки дерева.Я на него черновую обшивку клеил,держит на мертво после 24 часов сушки.
Андрей, снова спасибо.  :D
Момент-кристалл у меня есть.
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат