Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 След.
RSS
"Москвич-400", Сборка модели именно М-400, а не М-401, как позиционирует этот кит ICM
Цитата
Shkalik пишет:
По-моему цвет так и остался светло-серым. Ну, потемнел конечно, но любая тонировка имеет такой эффект.
Единственное, складки на пиджаке мне постоянно кажутся какими-то странными, будто верхнюю часть фигурки из пластилина сделали. Брюки гораздо лучше. Может я и не прав, в любом случае, это вопрос к скульптору.
Анатолий, не помню спрашивал ли я у вас, вы расписываете фигуры маслом по акриловой базе?
Полностью, на 100 процентов согласен по поводу превосходства брюк над пиджаком! :)  Верх у скульптора как-то, похоже, не задался... :o
А по окраске все просто. Грунтовка, потом ''база'' матовым акрилом, а после уже масляные краски на уайтспирите.
Приглашаю и вечером заглянуть. Отснял новые фотки! ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 26.04.2016 11:54:19
Обязательно полюбуюсь. Надо попробовать и вашу технологию окраски.
А то как ни подступлюсь к фигуркам, ничего не выходит.
Цитата
Shkalik пишет:
Обязательно полюбуюсь. Надо попробовать и вашу технологию окраски.
А то как ни подступлюсь к фигуркам, ничего не выходит.
Минут через двадцать выставлюсь...
А с фигурками я и сам еще учусь, посматриваю что, да как у Мастеров! ?^
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Решил я отснять свою "сладкую парочку", временно поставив рядышком модель "Москвича" и хозяина машины. Вот так примерно они и будут стоять на виньетке.
Чтобы снимки не перепутались еще несколько вставлю уже в следующий пост... :)
Рисунок
480а.jpg (333.25 КБ)
Рисунок
481а.jpg (371.93 КБ)
...продолжение. А теперь вид на модель снизу. Сразу надо сказать: ПРО ПОКРАСКУ БЕНЗОБАКА ПОМНЮ! Чуть позже покрашу его в черный цвет. Итак, окончание работ по изготовлению виньетки с "Москвичом" и фигуркой человека уже совсем близко.
Всем УДАЧИ, друзья! :)
Рисунок
485а.jpg (370.75 КБ)
Рисунок
486а.jpg (306.64 КБ)
Рисунок
487а....jpg (312.62 КБ)
Машинка классная получилась!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Машинка классная получилась!
Спасибо, Сергей!
...да и "дяденька" вроде как ничего получился? ?^
Удачи и тебе! (bay)
красотень, глаза прям радуются)
Цитата
Владимир Будко пишет:
красотень, глаза прям радуются)
Спасибо, Володя!
Кстати к этому цвету кузова машины все, похоже, уже привыкли... И это радует! :)
Скоро, уже совсем скоро финиш. Вот сегодня уже выпилил и склеил рамку-багет для основания. Завтра хочу покрыть ее ''морилкой'' и перейти к работе с оргстеклом.
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 26.04.2016 17:28:38
Анатолий привет! Шикарно!!! Все гармонично и ладно  8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Шикарно!!! Все гармонично и ладно  
Привет, Андрей!
Завтра вот надо заняться оргстеклом. Саму рамку сделал-значит внутренний размер известен. Можно резать стекло. Только с цветом краски фона я ограничен. Из того что есть, самым подходящим будет ЗЕЛЕНЫЙ. Его и использую... ?^
Удачи и тебе! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 26.04.2016 19:45:23
Да, качественная работа.
Подставка будет без зданий-рельефа? Просто со стеклом?
Изменено: Shkalik - 26.04.2016 21:28:26
Толя,классно смотрится!Я вот тоже только что закончил своего El Camino.Фото на скорую руку,даже рабочую "грязь" еще толком не стер.
Рисунок
IMG_3035.JPG (340.2 КБ)
Цитата
Shkalik пишет:
Ла, качественная работа.
Подставка будет без зданий-рельефа? Просто со стеклом?
Да, все будет простенько, по-нашенски... ?^  Без каких-либо изысков! Только на блестящей подставке, не более... ;)
Итак, друзья, на этой неделе буду заканчивать. Пора бы уже... ;)
Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
Толя,классно смотрится!Я вот тоже только что закончил своего El Camino.Фото на скорую руку,даже рабочую "грязь" еще толком не стер.
Вах... Какая КРАСОТА! "Металлика"? ;)
Толя, привет! Классный мини лимузинчик.  :D  А мужик то стильный, при шляпе. \8/ В тот период либо кепка, а у кто по-круче шляпа. А еще и лаковые штиблеты супер! 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Толя, привет! Классный мини лимузинчик.     А мужик то стильный, при шляпе.   В тот период либо кепка, а у кто по-круче шляпа. А еще и лаковые штиблеты супер!  
Привет, Игорь!
Молодец, что заглянул! Вот вроде и подходит к концу очередная "эпопея" по сборке модели в режиме он-лайн... ?^  Открывал эту "Сказку" ради того, чтобы пообщаться с друзьями. Так оно и вышло! );  И это радует... ^%^
А "дяденька" у меня не простой "работяга", а вроде как инженер. В связи с этим вспоминается даже наш прекрасный советский фильм 1954 года "Большая семья" (по книге "Журбины"). Так там примерно на таком "Москвиче" ездил инженер судостроительного завода в исполнении Великого Актера Павла Кадочникова... Помнишь? ;)
Вообщем, скоро финиш. Рассылать приглашение на просмотр в "Прихожей" уж не буду, так что потОм не пропусти! :)
Удачи и тебе! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 26.04.2016 21:20:38
Привет, Толя. Мне все оч. нравится. Дело теперь за малым, последние штрихи так сказать 8D  ;) и на пъедестал
Изменено: Антон Хотеев - 26.04.2016 21:28:26
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так там примерно на таком "Москвиче" ездил инженер судостроительного завода в исполнении Великого Актера Павла Кадочникова...  
Кажется, там был кабриолет.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Толя. Мне все оч. нравится. Дело теперь за малым, последние штрихи так сказать      и на пъедестал
Да, Антон... заканчиваю! Потом, не загадывая, позанимаюсь марками. Это уже стало традицией: собрал ''модельку''-оформи один год марок СССР! :)  А вот что потом буду собирать-даже пока  и не решил... unk()
Удачи и тебе! (bay)
Цитата
Shkalik пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так там примерно на таком "Москвиче" ездил инженер судостроительного завода в исполнении Великого Актера Павла Кадочникова...  
Кажется, там был кабриолет.
Точно! Но ведь ''Москвич'' же... :)  
Эх, даже не верится, что еще одну ''модельку'' скоро поставлю на полку. Как-то незаметно-незаметно, а шкафчик-то модельный заполняется...  ###
Изменено: Анатолий Арестов - 26.04.2016 21:46:24
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Решил я отснять свою "сладкую парочку", временно поставив рядышком модель "Москвича" и хозяина машины. Вот так примерно они и будут стоять на виньетке.
Анатолий, приветствую! Очень здОрово смотрятся! Гражданских фигурок относительно мало и я думал-гадал, что Вы подберете? Тоже в голову приходили ребята в комбинезонах и кепках  :}{  А потом, когда достали этот набор немецких гражданских, подумал: вот, блин, я же знал его, а в голову не пришло!  :facepalm:  Более того, самой ценной фигуркой в этом наборе считал старушку, а что делать с этим пижоном - и придумать не мог :) Как всегда, отлично у Вас роспись получается!  \%/  Вы - вдохновляете: смотришь и себе поскорей фигурку расписать хочется! Ждем в прихожей!
P.S. Очень интересно, что следующее? У Вас так не бывает: еще модель только заканчиваешь, а уже о другой думаешь?  :}{
Изменено: Александр Христенко - 26.04.2016 22:43:41
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Анатолий, приветствую! Очень здОрово смотрятся! Гражданских фигурок относительно мало и я думал-гадал, что Вы подберете? Тоже в голову приходили ребята в комбинезонах и кепках     А потом, когда достали этот набор немецких гражданских, подумал: вот, блин, я же знал его, а в голову не пришло!     Более того, самой ценной фигуркой в этом наборе считал старушку, а что делать с этим пижоном - и придумать не мог   Как всегда, отлично у Вас роспись получается!     Вы - вдохновляете: смотришь и себе поскорей фигурку расписать хочется! Ждем в прихожей!
Привет, Александр! :)
Даже как-то неловко... столько добрых слов! Постараюсь ''отработать'' их в будущем. А вот про фигурки могу кое-что добавить... Рассматривая персонажей этого ''МиниАртовского'' набора, обратил внимание и на эту старушку... Нечасто встречаются такие! И сразу в голове родился некий сюжет с использованием немецкой бабушки. Надеюсь, что никто из коллег не''украдет'' эту идею до того момента, когда надумаю сам собирать данную диорамку.
Итак, конец войны... Боевые действия идут на территории Германии. Соответственно и немецкий танк того периода (''Королевский тигр'', ''Ягдпантера'' или ''Ягдтигр''). Рядом стоят командир танка и вот эта бабушка. И вот их диалог... ''Господин офицер! Я прошу Вас, я умоляю! Перестаньте стрелять. Перестаньте убивать друг друга! Я уже старый человек и могу сказать все, что думаю. Не слушайте Гитлера! У меня в этой войне погибли оба сына. Мои Ганс и Франц. Мои любимые... А вы-живите! Вы нужны Германии. Не надо воевать!!!""
Во-о-о-от чего я напридумывал, глядя на фигурку этой старушки... ?^  Могло быть такое? Вполне! В конце войны многим немцам вернулся разум. :o
А ''Москвич'', надеюсь, выставить в ''Прихожую'' как раз к Празднику. Заходи посмотреть! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 27.04.2016 08:34:47
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Рассматривая персонажей этого ''МиниАртовского'' набора, обратил внимание и на эту старушку... Нечасто встречаются такие! И сразу в голове родился некий сюжет с использованием немецкой бабушки. Надеюсь, что никто из коллег не''украдет'' эту идею до того момента, когда надумаю сам собирать данную диорамку.
А я тоже с этой старушкой вижу Германию весной 45-го, но только с нашими уже солдатами. Вышла, например, в аптеку или булочную, а там - нет ее: стоит наш танк, танкисты каждый своим занимается... Или привлек ее звук гармони... Или сожженная немецкая техника и пленных немецких ведут, а она смотрит... Короче, идей - полно! И поделиться не жалко: пусть хоть все так делают, все равно, даже из одинаковых наборов каждый по-разному сделает, что-то свое привнесет :) Хватало бы у нас всех на это времени, сил, здоровья, вдохновения, средств и терпения близких  :D
Изменено: Александр Христенко - 27.04.2016 11:28:31
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
... Короче, идей - полно! И поделиться не жалко: пусть хоть все так делают, все равно, даже из одинаковых наборов каждый по-разному сделает, что-то свое привнесет   Хватало бы у нас всех на это времени, сил, здоровья, вдохновения, средств и терпения близких  
Ух ты... какие мы с тобой, Александр, креативщики! ?^  Сколько всего напридумывали, а надо будет-придумаем еще.
По поводу времени, здоровья, средств и терпения согласен на все 100!
Удачи! Забегай! (bay)
Анатолий, здравствуйте!
Ну вот, опять я "прогулял" столько интересного! cry1  Отличного инженера запилили, под стать отличной модели! Уверен что и подставка будет на высоте, финиш этой стройки постараюсь не пропустить!
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Анатолий, здравствуйте!
Ну вот, опять я "прогулял" столько интересного!    Отличного инженера запилили, под стать отличной модели! Уверен что и подставка будет на высоте, финиш этой стройки постараюсь не пропустить!
Привет, Иван!
Да, работаю, работаю и работаю... ?^  Нельзя терять ни дня! [or])  Осталось у меня буквально три дня. Даже не знаю-успею ли? unk()
Забегай! Вечером пару-тройку новых фоток все-равно подвешу... ;)
Анатолий, очередной шедевр на подходе, поздравляю! Со спокойной душой отправляюсь на побывку в Синеокую, к родителям. Всех коллег - с наступающими Праздниками! Уррррра!
Ракета из картона, масштаб 1:1, летала.
Цитата
Datagen пишет:
Анатолий, очередной шедевр на подходе, поздравляю! Со спокойной душой отправляюсь на побывку в Синеокую, к родителям. Всех коллег - с наступающими Праздниками! Уррррра!
Привет, Вячеслав!
Спасибо за добрые слова. Продолжаю трудиться! Сегодня вырезал оргстекло по размерам и нарисовал на нем декоративную рамку. Если завтра закончу эту подставку, то вечером покажу.
Так что, Слава, заглядывай  посмотреть! :)
Удачной поездки! (bay)  Родителям привет и пожелание здоровья!
Изменено: Анатолий Арестов - 27.04.2016 15:40:26
Всем привет, друзья!
Итак, рамка будущей виньетки готова... ?^  Вид и сверху, вид и снизу. Сначала выпилил по размерам сам багет, склеил, зашпатлевал "косячные" места, шлифанул и покрыл "морилкой". Потом ( по законам диорамостроения) приклеил четыре ножки из фетра по углам рамки.
На фото-итог этих работ... ;)
Через минутку еще один пост сделаю. С новыми фотками!
Рисунок
490а.jpg (280.05 КБ)
Рисунок
491а.jpg (211.11 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 27.04.2016 16:25:41
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат