Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 След.
RSS
Автомобиль "ПОРШЕ" Р959., Автор темы-А.В.Арестов
Цитата
ekha пишет:
Сейчас посмотрел - есть и через три страницы финиш.  
Женя, что нам ТРИ страницы? Вот ТРИДЦАТЬ ТРИ-это другое дело...  :D  Пофлудим, братцы? \8/
Цитата
Marcus Aurelius пишет:
а такой вот вопрос, детали движка и рамы "интегрированы" деталь днища...

красить как, и чем?
Я планировал ВСЁ днище задуть из аэра, а после движок красить уже кистями...
Удачи!
Всем ПРИВЕТ!
И еще один снимок... Это элементы подвески и ходовой. Детали с литников сняты и уже обработаны. Похоже, к концу всех работ по сборке этого "Порше" уйдет целый тюбик шпатлевки. Расход немалый!  
Всем УДАЧИ!
Рисунок
13.jpg (221.38 КБ)
конечно удручает общая бедность модели, особенно подвески....
"...после сборки обработать напильником..."
Цитата
Marcus Aurelius пишет:
конечно удручает общая бедность модели, особенно подвески....
С этим не поспоришь... :o
Но раз уж мы взялись за эту модель, коллега, то надо "добить" ее! 8(-)
Удачи!
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Цитата
Marcus Aurelius пишет:

конечно удручает общая бедность модели, особенно подвески....

С этим не поспоришь...  

Но раз уж мы взялись за эту модель, коллега, то надо "добить" ее!  

Удачи!

согласен!
постараемся! );
"...после сборки обработать напильником..."
Цитата
Marcus Aurelius пишет:
согласен!

постараемся!  
Ну что,Marcus Aurelius, на почве совместного строительства, И НЕ ТОЛЬКО, может "задружимся"? Вообщем, высылаю предложение. А если без ника, то как зовут-то, коллега? :)
Удачи!
Всем коллегам-моделистам ПРИВЕТ!
Слава Богу, все детали с литников срезаны и вроде как обработаны... Радоваться бы, ан нет! Попытался приложить весь "стеклопакет" на свои места...и ужаснулся. Такие щели!!!  Кошмар! crezy  Пришлось аж в два захода устранять этот "косяк" от производителя: сначала двухкомпанентной шпатлевкой лепить новые изгибы кузова, а после высыхания этой шпатлевки ещё и "Тамийской" серой выводить всю поверхность. Потом-шлифовка этих мест, начиная с грубой наждачки и кончая 2000-й с водичкой. Хоть и долго и нудно, но, кажется, удалось решить эту возникшую проблемку...  Кстати, такая "хрень" только у меня случилась или это "сплошь и рядом"? Теперь дело-за конверсионными делами. Их наметил, как говорится, "целый вагон и маленькую тележку"!  Но это только пока в планах...
Сейчас же фотоотчет об исправлении проемов для стекол. Всем приятного просмотра и УДАЧИ! (bay)
Рисунок
1.jpg (195.29 КБ)
Рисунок
2.jpg (249.21 КБ)
Рисунок
3.jpg (185.59 КБ)
Рисунок
4..jpg (188.7 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.04.2013 23:10:19
Круть ! Отличный прогресс !))
а чёй-та за пупырки спереди рядом с фарами ??? непонятно  :}{
Рисунок
Цитата
Антон Плотников пишет:
Круть ! Отличный прогресс !))

а чёй-та за пупырки спереди рядом с фарами ??? непонятно  
Антон, привет!
Спасибо за оценку работы! Ещё не вечер... делов еще немеренно! 8(-)  "Пупырки"? Это, похоже, Антон, заглушки. Во всяком случае одна-то уж точно...
Удачи, Антон!  Заглядывай! (bay)
Пользователь добавил изображение
Page092.JPG (93.5 КБ)
Всем ПРИВЕТ! :)  
В дополнение к вчерашним фоткам, добавлю-ка я еще парочку... Смысл их тот же-исправление оконных проемов в кузове авто, только вид изнутри. К сожалению и там пришлось поработать и с двумя видами шпатлевки и с наждачкой...  Зато все вроде выровнял!
Всем УДАЧИ!  \8/
Рисунок
18.jpg (190.39 КБ)
Рисунок
19..jpg (211.63 КБ)
Как говорится, респект и уважуха!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Как говорится, респект и уважуха!
Это, Миша, за вложенный труд? :D  Дааа... пришлось "повозюкаться"! 8(-)
Дело, вроде, движется, а значит, Михаил, заглядывай, посматривай на продвижение работ.
Удачи! (bay)
Всем коллегам-моделистам ПРИВЕТ!  
Подвешиваю пару снимков того, что и как сейчас находится в работе. Ничего о качестве деталей говорить не буду. Всё видно...  Вообщем этот задний спойлер-антикрыло пришлось аж на три-четыре раза затирать шпатлевкой, потом шлифовать и по-новой шпаклевать... В итоге вроде выровнял плоскость, но лучше было бы обойтись без этой процедуры!  То же примерно пришлось проделать и с зеркалами заднего вида. Вроде и детальки-то небольшие, но косяков...  crezy  
Тюбик с серой "Тамийской" шпатлевкой катастрофически быстро "худеет"!   unk()
Вот такой на сегодня фотоотчет... Всем УДАЧИ!  (bay)
Рисунок
20.jpg (237.4 КБ)
Рисунок
21..jpg (243.57 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 26.04.2013 23:31:46
Цитата
Антон Плотников пишет:
Круть ! Отличный прогресс !))

а чёй-та за пупырки спереди рядом с фарами ??? непонятно  

Думаю , это скорее всего заглушки омывателя фар)))
Рисунок
рпае.jpg (292.7 КБ)
Код
Антон Плотников пишет: 
Круть ! Отличный прогресс !)) 

а чёй-та за пупырки спереди рядом с фарами ??? непонятно


Думаю , это скорее всего заглушки омывателя фар)))

Это точно! Причем определить рабочий узел или это просто заглушка зачастую на глаз невозможно
Цитата
Владимир пишет:
Думаю , это скорее всего заглушки омывателя фар)))
Спасибо! Заглядывай, Володя, и дальше... начал "конверсионные" работы. Для автомоделистов, думаю, это будет интересным.
Удачи!
Цитата
Павел пишет:
Это точно! Причем определить рабочий узел или это просто заглушка зачастую на глаз невозможно
Спасибо, Павел!
"Стройка" в самом разгаре... заходите, ребята, на "посмотреть". Буду рад гостям! А также советам и подсказкам...  ;)
Удачи!
Всем друзьям-коллегам-моделистам ПРИВЕТ!
Ну, вот я и начал потихоньку свои "конверсионные" работы по "Порше". Руки, конечно, заточены под это дело не особенно, но уж больно бедноват салон модели. Начал с сидений. Попытался показать стыки и швы обивки кресел. А самое главное-надо было показать РАЗДЕЛЕНИЕ сидения и спинки! Скальпелем, мелкими надфилями и наждачкой сделал такую вот "шнягу"...Но это только начало! В планах по доработке кресел еще установка с внутренней стороны передних кресел штанги для приема ремня безопасности (так сказать "мама" для ввода "папы"!), пары привода системы складывания спинок сидений с обеих сторон рядом с подголовником (итого всего 4). Но это только в планах.  
Пока же вот такие фотки... Всем приятного просмотра!
Рисунок
22.jpg (238.49 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 29.04.2013 00:21:19
Продолжение..
Рисунок
23.jpg (261.08 КБ)
Рисунок
24.jpg (246.13 КБ)
Ну, и крайний на сегодня снимок. Получается пока так...
Всем УДАЧИ!
Рисунок
25..jpg (242.55 КБ)
Гарные такие сёдла... а за ними два рукомойника...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Гарные такие сёдла... а за ними два рукомойника...
В продолжении поста... а за рукомойниками вышитые рушники... :D
Спасибо, Алексей! А к тебе я заглянул...отписался. Пусть только попробуют злопыхатели! :D Мы своих не бросаем! [box]
Удачи!
Изменено: Анатолий Арестов - 28.04.2013 23:32:28
Толя, ты настоящий ДРУГ!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Толя, ты настоящий ДРУГ!
);
Ладно, у тебя по постил, пойду к себе, благо есть, что выпостить...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Ладно, у тебя по постил, пойду к себе, благо есть, что выпостить...
Заглядывай! Правда, наверное, выставляться с фотками получится не так часто...но буду стараться... :)
Всем привет, ребята!
Конкурс-конкурсом (ГБ по И-16), а забывать о "Стройке" "Порше" тоже не стоит.
Не получается у меня выставляться с радостными фотками... Вот очередной косяк! Не в обиду, конечно, производителю, но как-то уже много их набирается...  
Вообщем дошла очередь в сборке до примерки фар на свои штатные места... и, БЛИН... Проваливаются они в свои отверстия!!!  Всяко попереставлял их-НИКАК!
И пришлось отвлекаться от основных дел на исправление этого недоразумения. Хорошо, что существует "Тамийская" двухкомпонентная шпатлевка. Вылепил из нее два подобия колец, вставил внутрь кузова. Теперь, когда внутренний диаметр уменьшился, надеюсь фары будут держаться.  
Вот такие вот дела! Что ни день-то новые задачки передо мной ставит эта модель...  
Приятного просмотра! Надеюсь, что кому-то и помогут эти доработки, если кто решится собирать данный кит.  
Удачи всем!
Рисунок
26.jpg (230.02 КБ)
Фото чуть поближе...
Рисунок
27.jpg (216.14 КБ)
И еще один снимок. Что-то какая-то неудачная мне модель досталась: так и борюсь со всевозможными "косяками"...
Рисунок
28..jpg (234.69 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат