Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Т 26, зимняя война
Нувыблиндаёте! Иногда такие работы встречаются, что за свои аналогичные модели браться не хочется
Лучшее - враг хорошегоРисунок
...Завидую белой завистью,как классно получается.Вопрос возник:а такой люк для посадки экипажа(я имею ввиду-круглый)разве ставили на цилиндрические башни Т-26? Я всегда думал,что только на конические. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Спасибо ребята на добром слове.
Цитата
Aleksey пишет:
Вопрос возник:а такой люк для посадки экипажа(я имею ввиду-круглый)разве ставили на цилиндрические башни Т-26? Я всегда думал,что только на конические.
Так ставили с турелью зенитного пулемета
Пользователь добавил изображение
9.JPG (132.24 КБ)
Рисунок
15.JPG (194.84 КБ)
Рисунок
1.JPG (207.46 КБ)
Изменено: Борис - 02.06.2013 00:30:23
Вроде все "по Фэншую" выходит.... Только крепление пилы "эдуардовское" неправильное, но красиво выглядит.... Правильное крепление у "ХоббиБосса" сделано... Но это все мелочь... А как все мелкие детали красить будете, на штатных местах, или все пока "насухую" крепится и краситься будет по отдельности... У меня лично "на местах" не получается, обязательно чего-нибудь заляпаю или недокрашу, тк что креплю все после окраски...
Цитата
Александр Егоров пишет:
Вроде все "по Фэншую" выходит.... Только крепление пилы "эдуардовское" неправильное, но красиво выглядит.... Правильное крепление у "ХоббиБосса" сделано... Но это все мелочь... А как все мелкие детали красить будете, на штатных местах, или все пока "насухую" крепится и краситься будет по отдельности... У меня лично "на местах" не получается, обязательно чего-нибудь заляпаю или недокрашу, тк что креплю все после окраски...
Крепление пилы действительно не такое как должно быть, но я решил пусть будет так. Весь шанец, глушитель, домкрат, катки, колеса, поросята и опорные катки - все на сухую. Я все это крашу всегда отдельно. Сейчас все снято, ждет окраски. Сразу вопрос по зимнему камуфляжу. А как собственно его изображать? Т.е. я хочу окрасить в базу, сделать легкие высветления, затемнения. А что дальше? Камуфляж будет средне потертый. Буду делать по лаку для волос. А вот как со смывкой поступать? Делать, не делать и если делать, то каким цветом? В общем вопросов пока дофига.
Изменено: Борис - 02.06.2013 05:54:37
...Про турель я действительно "муханул",но замечу,что турели и круглый люк начали ставить на Т-26 образца 1936 года.Были варианты с шкворневым креплением зенитного пулемёта на танках того же года,но в том случае люки оставались штатные.
...Вопрос:Ваш танк образца 1936 года? 8[[[
...И как рекомендация:для "реализма" было бы неплохо навить пружинку на ось люка,было бы очень кстати. );
Изменено: Aleksey - 02.06.2013 06:46:32 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Борис пишет:
Цитата
Александр Егоров пишет:

Вроде все "по Фэншую" выходит.... Только крепление пилы "эдуардовское" неправильное, но красиво выглядит.... Правильное крепление у "ХоббиБосса" сделано... Но это все мелочь... А как все мелкие детали красить будете, на штатных местах, или все пока "насухую" крепится и краситься будет по отдельности... У меня лично "на местах" не получается, обязательно чего-нибудь заляпаю или недокрашу, тк что креплю все после окраски...

Крепление пилы действительно не такое как должно быть, но я решил пусть будет так. Весь шанец, глушитель, домкрат, катки, колеса, поросята и опорные катки - все на сухую. Я все это крашу всегда отдельно. Сейчас все снято, ждет окраски. Сразу вопрос по зимнему камуфляжу. А как собственно его изображать? Т.е. я хочу окрасить в базу, сделать легкие высветления, затемнения. А что дальше? Камуфляж будет средне потертый. Буду делать по лаку для волос. А вот как со смывкой поступать? Делать, не делать и если делать, то каким цветом? В общем вопросов пока дофига.

Я тоже камо делал с лаком для волос. Так как у меня низ корпуса и верх башни оставался в зеленом, то по базе нанес фильтра для зеленого, масляные точки. Когда высохло задул лак для волос, потом белой "Тамией" зимний камо, затем кисточкой стал снимать. Главное не увлечься, а то весь белый снимется :D . После матовый лак и по нему фильтра для зимнего камо. Потом глянец и смывку. Смывку попробовал сначала зимнюю, ну уж очень слабовато показалось (машину делал на весну после финских боев...), так что смывкой прошелся светло-коричневой (по-моему, для Африки). Ну а потом грязнил пигментами.... В принципе, в армии видел кучу зимнего камо на разных машинах в разной стадии загрязнения на разную погоду, так что воспроизводил по памяти... А лучше посмотреть мою сказку, там я сразу "по-горячему" описывал: http://karopka.ru/forum/forum271/topic11784/.
Aleksey, танк именно 36 года. Это прямо в первом моем посте прописано :) По поводу пружинки - люк смоляной, пружинка там воспроизведена. Как сделать лучше в том варианте я не знаю.
Александр, за ссылку спасибо, я чего то не мог Вашу стройку найти, хотя в процессе наблюдал.
Рисунок
P5100155111.jpg (246.03 КБ)
Да, отлично. А какие гусеницы ставить будете? Родные или Фриул?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Да, отлично. А какие гусеницы ставить будете? Родные или Фриул?
Фриул, только фриул. :)
Ну поскольку никаких предложений не поступило, причин далее оттягивать покраску у меня нет :). Загрунтовал.
Рисунок
P6110156.jpg (243.89 КБ)
Рисунок
P6110157.jpg (244.03 КБ)
Рисунок
P6110159.jpg (245.03 КБ)
Рисунок
P6110162.jpg (242.25 КБ)
Сколы, как всегда, солью?
Цитата
Андрей Суровцев пишет:
Сколы, как всегда, солью?
Андрей, я сам пока не понимаю, что делать буду. Скорее всего сколов не будет. Будет зимний камуфляж, слегка потертый. Зимняя война, танк, который в мирное время содержался в идеальном состоянии (а иначе быть не могло) покрасили белой краской и кинули на Карельский перешеек. Той зимой были сильные морозы, поэтому грязи не было как таковой. В общем экипаж бегал, прыгал по танку, слегка потер камуфляж, местами протерлась краска до металла.
А грунтовал таким цветом по привычке и на всякий случай, вдруг правда надумаю сколы делать. :)
Изменено: Борис - 12.06.2013 15:08:07
Вот выкрасил в базу, сделал высветления, затемнения. Пока немного резковаты переходы, но буду делать фильтр маслом, да и потом все это закроется зимним камуфляжем.
Рисунок
P6120155.jpg (241.65 КБ)
Рисунок
P6120157.jpg (249 КБ)
Рисунок
P6120159.jpg (246.67 КБ)
Рисунок
P6120160.jpg (245.43 КБ)
Приятный цвет.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
А как делать затемнения?сначало грунт,потом черной краской выделить рельефи потом базовый 4БО?да?я просто новенький в этом деле)
Цитата
Дмитрий Косов пишет:
А как делать затемнения?сначало грунт,потом черной краской выделить рельефи потом базовый 4БО?да?я просто новенький в этом деле)
То что Вы описали это прешейдинг. Я раньше такое практиковал, сейчас делаю по другому. Задуваю модель базой, в данном случае 4БО, потом в базовую краску добавляю белую и делаю высветления, потом в базу добавляю темную - делаю затемнения. Есть фильмы хорошие: наберите вконтакте "цветовая модуляция" и "пигменты". Очень пользительные фильмы, только главное не переусердствовать, а то не танк будет, а хохломская роспись. :)
Нанес фильтр коричневый маслом. Фотки в сравнении с фильтром и без.
Рисунок
двойная2.jpg (249.67 КБ)
Рисунок
двойная1.jpg (243.21 КБ)
Цитата
Борис пишет:
Цитата
Дмитрий Косов пишет:

А как делать затемнения?сначало грунт,потом черной краской выделить рельефи потом базовый 4БО?да?я просто новенький в этом деле)

То что Вы описали это прешейдинг. Я раньше такое практиковал, сейчас делаю по другому. Задуваю модель базой, в данном случае 4БО, потом в базовую краску добавляю белую и делаю высветления, потом в базу добавляю темную - делаю затемнения. Есть фильмы хорошие: наберите вконтакте "цветовая модуляция" и "пигменты". Очень пользительные фильмы, только главное не переусердствовать, а то не танк будет, а хохломская роспись.  
Спасибо,но так как я крашу кистью,мне до этого далеко)
Откопал фотку. Теперь душа моя будет спокойна. Фото танка в зимнем камуфляже и очень похоже на мою комплектацию. Вот только вспомнить не могу откуда я ее нарыл и к какой войне относится. Ладно будем считать, что это Карельский перешеек январь 1940 года.
Фотка с финской.... Вот только на этих Т-26 катки со съемной грузошиной, т.е. "нового" образца... Хотя с катками была такая "чресполосица"....
Да, с чересполосицей - это точно.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Есть фото с Зимней войны где катки были разные, т.е был ремонт и ставили нового образца. Была у меня мысль сделать часть новых, часть старых, посмотрел на то, что идет в коробке и решил: ну их нафиг. Пусть будут все катки старого образца. Кстати, вопрос знатокам: на приведенной мною фотке несколько странная система камуфляжа (а может мне только кажется). Лоб корпуса вообще не крашен белым, борта корпуса вроде белые. Отсюда вопрос, а как вообще они камуфлировались? Я склоняюсь к такой схеме: башня- все кроме крыши, корпус - борта, надгусеничные полки сверху, наклонные и горизонтальные поверхности, подвеска - поросята. И еще, хотел сделать не сильно потертый камуфляж, но, посмотрев фотки, решил все таки основательно его пошоркать.
Задул танк матовым лаком для защиты базового слоя. Фотки не выкладываю. Вечером попробую зимний камуфляж. Вопрос в предыдущем посте актуален. Прошу высказываться. :)
Ну вот, что у меня получилось с камуфляжем. Пока только башня, сейчас лак для волос сохнет, пойду корпус мучить. Вроде ничего получилось?
Рисунок
P6130149.jpg (243.8 КБ)
Рисунок
P6130150.jpg (247.26 КБ)
Рисунок
P6130151.jpg (245.69 КБ)
Рисунок
P6130153.jpg (237.32 КБ)
Да,мне тоже кажется получилось круто)
Дмитрий, спасибо. В общем я закончил с камуфляжем, теперь пусть пару дней сохнет, потом глянцевый лак, смывка, маслом чего нибудь совсем слегка намазюкаю. Ну как то так.
Рисунок
P6130155.jpg (242.48 КБ)
Рисунок
P6130156.jpg (248.27 КБ)
Рисунок
P6130163.jpg (244.26 КБ)
Рисунок
P6130165.jpg (244.17 КБ)
Рисунок
P6130167.jpg (248.38 КБ)
Рисунок
P6130169.jpg (243.44 КБ)
Цитата
Борис пишет:
И еще, хотел сделать не сильно потертый камуфляж, но, посмотрев фотки, решил все таки основательно его пошоркать.
*прошу прощения,что встряю-но сдаётся,побелка изначально делалась "пошорканной"/с просветами/,с помощью неширокой кисточки/беспорядочными мазками/*
Изменено: Дмитрий - 14.06.2013 03:38:58
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Борис пишет:

И еще, хотел сделать не сильно потертый камуфляж, но, посмотрев фотки, решил все таки основательно его пошоркать.

*прошу прощения,что встряю-но сдаётся,побелка изначально делалась "пошорканной"/с просветами/,с помощью неширокой кисточки/беспорядочными мазками/*
Это не совсем так. Были машины которые красились как Вы говорите. Но в основном изначально камуфляж был сплошной белый.
Пользователь добавил изображение
121000254035.jpg (117.17 КБ)
Изменено: Борис - 14.06.2013 03:47:11
Эмм...Борис,я может чего-то не понимаю,или что-то пропустил в постах..но почему верхняя часть башни все еще в базе?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат