Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
СТАЛИНГРАД, Премьера 10.10.13
http://nnm.me/blogs/Ser-ser/zagadki-russkoy-boesposobnosti/

"...В середине 20-го века русские вновь столкнулись с самой сильной армией мира – армией Гитлера. Первоначально Гитлер одерживал победу за победой – но поражения русских были притворными – русские выставляли против немцев войска, состоящие из азиатских народов, приберегая этнических русских, называвшихся белая гвардия, для решительного удара а затем заманили немцев под Москву и, дождавшись зимы, окружили их лучшие силы в районе подмосковного городка Сталинграда-на-Волге (Stalingrad-upon-Volga).

Когда у немцев закончилось горючее, которым они отапливали свои блиндажи, немцы были вынуждены сдаться в плен. Пленных немцев поместили в те же казармы, где до войны держали русских солдат, и стали кормить той же пищей, что кормили и красноармейцев, но немцы стали умирать один за другим, и до конца войны мало кто дожил.

После поражения под Сталинградом в немецкой армии остались лишь старики и подростки, и русские вскоре смогли взять Берлин и установить своё господство по всей Восточной Европе. Лишь оккупация Западной Европы англо-американскими войсками спасла её тогда от русского порабощения. Вступать в войну с нами русские тогда не решились, потому что у нас уже была атомная бомба, а у русских её пока ещё не было..."
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
"Как говорит наш Шеф-если человек-идиот,то это надолго!.." (с) Лёлик в исполнении А.Папанова.

Цитата
Юрий Флоров пишет:
Цитата
Максим Сертаков пишет:

Цитата
Юрий Флоров пишет:



Вообще-то это наши запасы топлива, удачно для немцев им доставшиеся.
Дурака включать ещё не надоело?Или и включать не надо-"включено" по жизни?....

Максим, может - вместо перехода на личности - озаботитесь собственным образованием?


Юр а вот я совершенно на него необижаюсь если человек убогий извеняюсь недалекий морально то что с него взять  :}{
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот наиболее реальный взгляд на Федин шЫдевр http://www.youtube.com/watch?v=yJBPjNCRENY
Не хочу... Вы знаете,друзья-не хо чу.Хреновато снял Фёдор.. Пойду ка я смотреть "Пепел".От Болорусов. Поклон им.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
Не хочу... Вы знаете,друзья- не хо чу .Хреновато снял Фёдор.. Пойду ка я смотреть "Пепел".От Болорусов. Поклон им.
А что "Пепел" наш???)))
Вот как использовали ванну.
Пользователь добавил изображение
Ванна.jpg (58.37 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Цитата
Serg62 пишет:

Не хочу... Вы знаете,друзья- не хо чу .Хреновато снял Фёдор.. Пойду ка я смотреть "Пепел".От Болорусов. Поклон им.
А что "Пепел" наш???)))
Наш.Белорусия.Ей и мои поклоны за все фильмы о войне.Нашей.Второй Мировой.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
Цитата
Андрей_2BY пишет:

Цитата
Serg62 пишет:



Не хочу... Вы знаете,друзья- не хо чу .Хреновато снял Фёдор.. Пойду ка я смотреть "Пепел".От Болорусов. Поклон им.
А что "Пепел" наш???)))

Наш.Белорусия.Ей и мои поклоны за все фильмы о войне.Нашей.Второй Мировой.
Тут согласен с Вами - много хороших фильмов про войну за последние время сняли. Причем не с таким бюджетом.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Вот наиболее реальный взгляд на Федин шЫдевр http://www.youtube.com/watch?v=yJBPjNCRENY


это с каких пор СУБЪЕКТИВНОЕ мнение стало реальностью?
Цитата
Е-буржец пишет:
это с каких пор СУБЪЕКТИВНОЕ мнение стало реальностью?
А с каких это пор словосочетание "реальный взгляд" стало понятием "реальность"? :D И если есть мнение,даже субъективное,то это реальность.Мнение есть?Значит,оно реальность,оно есть,как факт.
Ненадо заниматься передёргиванием смысловой нагрузки.
И таки,а шо там мужик сказал не то?Ну,в плане "реальности"?А?
Изменено: Максим Сертаков - 30.10.2013 04:22:35
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
http://nnm.me/blogs/Ser-ser/zagadki-r...osobnosti/
[:](
Скорее напоминает сочинение школьника-недоучки...
Парни,что же вы всё наше хаите.Почитал комменты,ну хоть ложись и помирай. Если следовать вашей логики,то вообще зачем снимать русские фильмы. Категоричность несколько оголтелая.Не нравится не смотри. Если следовать вашей логике,то в помойку надо и "Броненосец Потёмкин" и "Чапаев" и"Александр Невский","Освобождение","Блокада" и многие сотни,десятки сотен,наших фильмов,о нашей истории,о войне. Если Вам не хватает исторической достоверности,так пожалуйста,смотрите документальное кино,хронику. Нам бы больше фильмов о войне,а то сегодняшние пацаны(многие)и не знают что войну то почти в одни ворота СССР выиграл,а не америкосы с любителями овса.
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Нам бы больше фильмов о войне,а то сегодняшние пацаны(многие)и не знают что войну то почти в одни ворота СССР выиграл,а не америкосы с любителями овса.
Да?Правда?Так вот по ТАКИМ фильмам,как тут "хают",лет через ...дцать "сегодняшние пацаны" будут просто уверены,что войну "выиграли" америкосы с любителями овса,а не наши деды переломили хребет нацистам и иже с ними.
ПыСы.Войны не "выигрывают",в них ПОБЕЖДАЮТ.Особенно,если говорить за Великую Отечественную  :^(
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Если следовать вашей логике,то в помойку надо и "Броненосец Потёмкин" и "Чапаев" и"Александр Невский","Освобождение","Блокада" и многие сотни,десятки сотен,наших фильмов,о нашей истории,о войне.
Объясните,пожалуйста,с чего вдруг такой глубокомысленный вывод?Если Бондарчуковский (а если быть более точным,то голливудский) фильмец является говном несколько не соответствующим действительности,то вдруг и другие фильмы надо в помойку?Меня интересует чисто причинно-следственная связь Вашего умозаключения...
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Немцы, если что, так и не сумели подойти к Волге. Поэтому любые рассуждения на эту тему не в кассу. И зачем же наши, прямо у себя на передовой держали такой запас топлива?)) для чего? И почему в исторических трудах( Федя ведь свой взгляд на них показывал нам) я не припомню упоминаний о подобных складах и действиях?)
Были баки на берегу Волги. Это у Крылова в воспомининиях есть. Крылов- начальник штаба 62 армии. В сентябре, по- моему, они были взорваны, то ли артиллерией, то ли авиацией немцев. Горящая нефть залила несколько штолен, в которых размещались различные отделы штаба. Были и погибшие. Так что баки в истории таки были. Но, чтобы это было топливо для немцев на переднем крае- бред воспаленного сознания.
Изменено: Дмитрий Стельмах - 30.10.2013 06:52:34
Цитата
Serg62 пишет:
Не хочу... Вы знаете,друзья- не хо чу .Хреновато снял Фёдор.. Пойду ка я смотреть "Пепел".От Болорусов. Поклон им.
Серёг, "Пепел" реально цепляет, как и "АПОСТОЛ", т.к. это его перевёртыш. Но невероятное количество косяков даже просто по сценарию, не говоря уж о номерах на машинах 70г, неправильном немецком (сэкономили на переводчике), жутких ляпах по технике, Уставу и проч... Но есть одно НО - это история в Истории, которой может быть и не было. Но она цепляет сюжетом. На третьей серии косяки перестали резать глаз и уши, потому что просто интересно. И вот в этом - главная заслуга творческой и продюсерской группы.
По силе драматургии с "АПОСТОЛОМ" они одинаковы, но "Пепел" снят и смонтирован хуже - видны нарушения и разрывы в монтаже. ИМХО.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Максим, да вы демагог.
Цитата
Serg62 пишет:
Пойду ка я смотреть "Пепел".От Болорусов.
это сериал?
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Serg62 пишет:

Пойду ка я смотреть "Пепел".От Болорусов.

это сериал?
Сериал,конечно.
Очень нравится.Я даже не знаю что будет потом,может и там будет бред какой-нибудь,но Беларусь снимает великолепные фильмы.Пусть там и есть некоторые глюки\ошибки,но смотрятся фильмы ВЕЛИКОЛЕПНО! Фёдор... Ну может и в 3D сработал.Детям(и не знающим) всё будет оооооочень красиво.Про Войну и Секас... Нафиг.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Если Бондарчуковский (а если быть более точным,то голливудский) фильмец является говном несколько не соответствующим действительности,то вдруг и другие фильмы надо в помойку?

ну хотя бы потому, что расстрела на потемкинской лестнице не было, а в "Ледовом побоище" немцы под лед не проваливались.
И добавить тут нечего...
Остается только с горечью констатировать, что даже уникальный постер к своему фильму Бондарчук поленился сотворить!
Пользователь добавил изображение
017.jpg (76.53 КБ)
Цитата
Е-буржец пишет:
а в "Ледовом побоище" немцы под лед не проваливались.
там вроде шведы были, емнип  в школе учили что они провалились под лед.
Цитата
And!e пишет:
там вроде шведы были, емнип в школе учили что они провалились под лед.
шведы были в Невской битве. А Ледовое побоище - тевтонцы. кстати, не плохой фильм, хотя по мнению М. Сертакова - голливудщина.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Вот наиболее реальный взгляд на Федин шЫдевр http://www.youtube.com/watch?v=yJBPjNCRENY

8D
Цитата
Е-буржец пишет:
Цитата
And!e пишет:

там вроде шведы были, емнип в школе учили что они провалились под лед.

шведы были в Невской битве.

Битва? Это когда наши уничтожили "огромную шведскую эскадру", а сами 20 человек потеряли? Помню, было дело, да...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Е-буржец пишет:
А Ледовое побоище - тевтонцы. кстати, не плохой фильм, хотя по мнению М. Сертакова - голливудщина.
Да ну?И где ж я утверждал,что "Александр Невский"-голливудщина?Хе-хе...Факты в студию!
ПыСы.Слишком жЫрно троллите,любезный! (bay)
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Если Бондарчуковский (а если быть более точным,то голливудский) фильмец является говном несколько не соответствующим действительности

в "ЛП" тоже есть авторская отсебятина, в этом фильме от реальности осталась только битва.
то есть он не соответствует действительности, по Вашим критериям - голливудщина.
Я правильно понял что насчет "Потемкина" возражений на последовало?
Цитата
Е-буржец пишет:
то есть он не соответствует действительности, по Вашим критериям - голливудщина.
Я правильно понял что насчет "Потемкина" возражений на последовало?
1."Голливудщина" для меня ровно то,что сняли или принимали непосредственное участие в съёмках голливудские кинокомпании."Коламбия пикчерс"-компания голливудская?Или личная Бондарчуковская?Неверная изначальная посылка (Ваша в данном случае) ведёт к неверному выводу."Не соответствует действительности"-не есть синоним "голливудщина".
2.Абсолютно неправильно.Не надо пытаться натянуть сову на глобус.Каких возражений (точнее,по поводу чего именно) Вы от меня ожидали?Что-бы получить вразумительный ответ-сначала задайте конкретный и внятный вопрос.
Изменено: Максим Сертаков - 01.11.2013 04:56:01
Как по мне, голливудщина - это когда экономят на толковых консультантах, либо их рекомендации просто игнорируются. Потому, что так захотел дядя с кошельком.
Цитата
SAURON пишет:
Как по мне, голливудщина - это когда экономят на толковых консультантах, либо их рекомендации просто игнорируются. Потому, что так захотел дядя с кошельком.
Это уже не голливудщина-это проституция продажность.Причины  продажности могут быть разные...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат