Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Бронепалубный крейсер Варяг
День добрый!
По моему так что то с цветопередачей на фото. Слишком много синего цвета присутствует. Маловато теплых тонов если фотик не врет, то желтого цвета на мой вкус не хватает сильно, включая и деревянную наклейку, вот почему я грешу на фотоаппарат. Вы баланс белого на нем ставили? Дело в том, что когда идут просто рабочие фото процесса, то далеко не всегда важна цветопередача, обычно важней фактура - как все собрано, как легли краски, где и как проходят линии раздела цветов, нет ли шагрени или песка и т.д. Но когда вы спрашиваете о самом цвете - хватает ли тех или иных оттенков - тогда цветопередача важна исключительно, поэтому перед тем как что-либо советовать нам всем вместе с вами нужно убедиться, что мы видим на фото тоже самое, что и вы в реальной жизни.
С уважением, Вадим.
Цитата
Черномор пишет:
может пригодится
Интересный вариант с карандашами! Черномор, благодарю за ссылку!

Цитата
Vadim64 пишет:
По моему так что то с цветопередачей на фото
По этому вопросу ничего не могу изменить - на компе и на планшете отображается именно то, что и фоткал, без искажений оттенков. Теплые оттенки могу придать без проблем - на фото ниже коррекция уже проведена. Разница минимальная: + одно деление в сторону теплого и немного подкрутил контрастность, тени и свет.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

С уважением, Дмитрий.
А цвет на каждом мониторе у каждого из наших Коллег будет различаться.
Так что оставляйте такой, какой Вам кажется наиболее правдоподобным при взгляде на него так сказать при нормальном домашнем освещении.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А цвет на каждом мониторе у каждого из наших Коллег будет различаться.
Так что оставляйте такой, какой Вам кажется наиболее правдоподобным
В том-то и дело, что меня ни один из моих вариантов особо не прельщает... Вот и думаю как "облагородить"...
Даже посещают мысли отмыть краску и воспользоваться китайским фокусом с карандашами. Пока удается их прогонять...

С уважением, Дмитрий.
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
...а насколько он получился верным?
Гистограмма снимка не сильно шалит, цветопередача в пределах разумного(надфиль вполне пригоден как нейтрально-серый)
На будущее добавляйте в кадр листочек белой бумаги.
По мне более светлая(белесая) палуба будет смотреться симпатичнее.
Пожалуй выскажусь и Я.
Я только выскажу своё мнение виденного на картинке.
Смотрим с лева на право......
Первый вариант - окрашенная пластиковая палуба: без тонировки, напоминает работу новичка - ребёнка.
Второй вариант - деревянная палуба: натуральный цвет, после установки всего оборудования, смотреться будет ещё более натуральнее.
Третий вариант - окрашенная пластиковая палуба с тонировкой: выглядит не красиво, грязно.... тонировка ужасная......
Вам решать, что лучше.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Роман Горбунов пишет:
На будущее добавляйте в кадр листочек белой бумаги.
Просто я наивно полагал, будто цвет всем привычного зеленого коврика будет лучшим индикатором цветопередачи. Спасибо, что развеяли этот миф, буду следовать Вашему совету в необходимые моменты!

Цитата
Алексей Никитин пишет:
Пожалуй выскажусь и Я
Примите мою признательность за критику. Вы, между прочим, окончательно развеяли все мои сомнения о том, какой из вариантов лучше. Верный ответ "ни один". На первом мне не нравится цвет (специально не тонировал его), на третьем "кляксы" от фильтров (пытался красть ими каждую дощечку по отдельности, но фильтры растекаются пятнами). Вариант под №2 - от первой попытки построить Варяг и к искаробочному корпусу не подходит.

Благодарю всех за комментарии: слова вы потратили не зря и они были услышаны. В скором времени на ваш суд будет предложен новый вариант решения этого вопроса, в основу которого ляжет палуба-наклейка.

С уважением, Дмитрий.
День добрый!
В догонку. Раз вы говорите что цвета на экране компьютера совпадают с тем что вы видите живьем, то тогда на мой вкус всё равно желтого везде не хватает. И деревянная палуба больше смахивает на вариант тиковой палубы. На Варяге на сколько я разобрался основная палуба была обычная, а тик лежал только в районе шкафута вдоль бортов по местам установки орудий.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
на мой вкус всё равно желтого везде не хватает
Здравствуйте! Наше видение вопроса полностью совпало! Именно отсутствие "желтизны" и побудило меня усомниться в верности цвета (особенно явственно его не хватало на контрасте с деревянной наклейкой). Сейчас в оборот взята палуба от Варяга из "первого" набора: я уже полностью зачистил ее от всего, что выступало (в т.ч. и от расшивки палубного настила). Сейчас предстоит залатать дыры от ранее спиленных надстроек, а потом облагородить палубу наклейкой. Надстройки и все выступы буду приклеивать сверху уже окрашенными.

С уважением, Дмитрий.
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Сейчас предстоит залатать дыры от ранее спиленных надстроек, а потом облагородить палубу наклейкой. Надстройки и все выступы буду приклеивать сверху уже окрашенными.

Вот это - ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!
Это относится ко всем палубам-наклейкам: их надо клеить на подложку из какого нибудь материала, пластика например, а всё оборудование должно быть вклеено в отведённые на наклейке места с учётом толщины этой самой наклейки. А то, что обычно делают все, выглядит смешно.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Приветствую всех! Как-то не особо много в последнее время удается уделять времени модели, но стройка при этом ни в коем случае не заморожена. Есть небольшой прогресс, фотографиями которого я решил немного оживить эту ветку форума.

Итак, что сделано: палубы оделись в дерево, а надстройки в травло. На сегодняшний день в полном объеме доделаны элементы главной падубы. С баком и ютом дела обстоят несколько хуже, но ничего критичного нет (просто не хватает времени). Как только их "добью" начну ковырять переходный мостик между баком и кормовой надстройкой. Есть подозрения, что крови он у меня выпьет не мало...
Да, на общих фото все поставлено на палубу без клея, насухо. Окончательно приклеено только травло к надстройкам.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С уважением, Дмитрий.
Почему дымовые трубы стоят не одинаково по высоте?
Цитата
Олег Корман пишет:
Почему дымовые трубы стоят не одинаково по высоте?

Я их поставил исключительно для примерки. БЕЗ клея.

С уважением, Дмитрий.
Добрый вечер!

Извиняюсь за довольно продолжительное отсутствие - причины сугубо технического толка лиши меня возможности появляться здесь. Теперь это все в прошлом, и я продолжу максимально подробно освещать строительство модели. Кстати говоря уже совсем скоро исполнится ровно год как я пытаюсь совладать с моделью "Варяга". Пока что мыслей о досрочном завершении проекта у меня не возникало. Вот и сейчас, не смотря на "прогулы" на каропке, работы велись полным ходом.
На сегодняшний день вроде как подготовил корпус к грунтовке - во всяком случае мне так кажется... Надеюсь на вашу помощь в этом вопросе: если считаете, что что-то следует "подшаманить" до грунта, это будет выполнено.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Также к нанесению грунта готово еще немного всяких разностей, например шлюп-балки и прочая мелочь
Пользователь добавил изображение

Столкнулся с необходимостью для дальнейшего продолжения строительства собрать корпус в единое целое - без этого все примерки иных подсборок не имеют значения...

С уважением, Дмитрий.
Дмитрий, а Вы с пушками в казематах не напутали? вроде бы во втором каземате, считая от форштевня, должна быть 6дм пушка?
Я? Напутать?! Да легче легкого!  :D
Именно поэтому я прошу помощи более опытных коллег. Благодарю Вас, Юрий, за внимательность! Позвольте уточнить: 6-ти дюймовка была только во втором каземате или в третьем тоже?.. Я лишился практически всей своей базы по данному кораблю за исключением фото, отсюда и ляпы...

С уважением, Дмитрий.
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Позвольте уточнить: 6-ти дюймовка была только во втором каземате или в третьем тоже?..
С уважением, Дмитрий.
по-моему и в третьем тоже
смотрите на фото:
Пользователь добавил изображение
Дмитрий, позвольте спросить, а шлюп-балки из эдуардовского травла? Или Вы какое-то другое травление используете?
прошу  добро  на  борт.  Хорошая  работа,  только мне  кажется  что  лапы  Якоря не должны  торчать  над  бортом.  Не  дело  это  ой  не дело...
Пользователь добавил изображение

с  уважением
Цитата
navy пишет:
Не дело это ой не дело...
Василий смотрите на фото в посте 348, торчат однако
Данила привет. (bay)   Рад  тебя  видеть   да  и  работы твои  тоже.  Вы  правы  торчат.  Но  при  покраске  и  работе  в  дальнейшем  их и  снести  можно  напрочь,  да  и  несколько  великоваты  они,  но опять  это  только  мое  мнение. unk()
с  уважением  (hi)
Цитата
Danila77 пишет:
торчат однако

На правом борту, да. А на левом? Они не симметрично по бортам располагались
Изменено: DpyuD - 15.12.2014 21:36:37
Цитата
DpyuD пишет:
по-моему и в третьем тоже
Точно, и в третьем тоже 6дм стояла. Полез в книжку - нашел чертеж:)
Изменено: Юрий Саламатин - 15.12.2014 21:40:38
Цитата
DpyuD пишет:
На правом борту, да. А на левом? Они не симметрично по бортам располагались
тоже выступают
огромное спасибо за эту информацию! сейчас пытаюсь в очередной раз побороть домашнюю сеть... ох уж не любитель я всех этих новомодных гаджетов и вай-фай etc... но деваться некуда - веяния времени...  :^(

По поводу якорей - они расположены не симметрично по разным бортам. Более того, они и ориентированы относительно носа корабля также по-разному. Но самое интересное в них даже не это - присмотритесь на приведенном выше фото к одной из труб - на ней располагается еще один якорь...  crezy
Цитата
navy пишет:
при покраске и работе в дальнейшем их и снести можно напрочь
нет, уж, дудки! Я их так суперклеем пролил, что они только с куском борта отломятся. Кстати говоря, на фото не видать, но якоря лежат на маленьких полочках...

Цитата
DpyuD пишет:
а шлюп-балки из эдуардовского травла?
Нет. Они из травления NS. Мне кажется это больше на оригиналы похожи по своим изгибам, чем Эдиковские




Еще раз благодарю за подсказки по орудиям! Все будет исправлено не далее как завтра вечером, а потом (надеюсь) и загрунтовано.

С уважением, Дмитрий.
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Нет. Они из травления NS. Мне кажется это больше на оригиналы похожи по своим изгибам, чем Эдиковские

А мне они показались страшными, если честно. WEM`овские, на мой дилетанский взгляд, красивее смотрятся.
Цитата
DpyuD пишет:
WEM`овские, на мой дилетанский взгляд, красивее смотрятся
Увы, травло от этого производителя под рукой не имею. Выбирал между Эдиком и NS. После сравнения имеющихся вариантов с фото, выбор пал на последнего. В принципе, я остался очень доволен результатом.

С уважением, Дмитрий.
И снова здравствуйте!
Косяк с орудиями благополучно исправлен. Кроме того удалось не только грунтануть корпус, но и задуть его подводную часть в dull red. Фото не детальное, просто для иллюстрации процесса. Если завтра удастся завершить окраску корпуса, постараюсь выложить более детальные фото. Сейчас могу сказать, что краска легла довольно хорошо и я, в принципе, остался доволен результатом. Шагрени или непрокрасов нет.

Единственное, что у меня вызвало трудности - это отколупать орудия без растворителя суперклея. Если сравнивать по времени - это заняло столько же сколько грунтовка и покраска вместе взятые. Но есть и плюс: модель собрана с достаточным запасом прочности.
Пользователь добавил изображение

С уважением, Дмитрий.
прошу  добро  на борт.....    Простите  меня  великодушно   уважаемый  Дмитрий ,  но  не  правильно  вы  начали...   Не   хочу  быть  черным  вестником,  но красят корпус  от  палубы.   Дело  в  том  что  цвет  красный  очень  агрессивен.  А  этот  цвет  из  его  палитры  как  правило низ  корпуса  или  его  подводная  часть.    Просто  его  закрасить  практически  не  возможно,  только  очень  толстый  слой.  И  то  не факт,  что  по истечению  времени  он  не  проявится  и  не  изменит  оттенок  светлого  в  красноту.    
мое  мнение порядок  окраски  такой...   Напыляем   белый.  при  помощи  скотча  выравниваем    границу  и  красим  дальше....    Я  предпочитаю  начинать  с  днища.  Ну   а  потом  борт.
с  уважением
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат