Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Ледокол "Арктика" проект 22220 (1/350), Модель ледокола "Арктика" со всеми дополнениями.
Прошу прощения за оффтоп.
Как сказал, рабочего места у меня нет.
Потому все по коробкам.
Выглядит сумбурно, но все отсортировано и сгруппировано.
Рисунок Рисунок  Рисунок Рисунок

Краски Mr.Color (на коробках написаны цвета на стикерах)
Рисунок
Еще краски
Рисунок
Тамия
Рисунок

Сверлильные тулы.
Рисунок Рисунок Рисунок

Всякое. Шлифки, губки, наждаки, различная полезная расходка и пр.
Рисунок

Подставка.
В ней сразу 5-6 разных ножей. 10 пинцетов. Кисти, шпателя, надфили, ножницы, керны и прочее
Рисунок Рисунок

Способ хранения рабочих объемов листового пластика.
Рисунок
Коллеги, по поводу туалетной бумаги, не беспокойтесь. Она для других целей. За ней стоит рулон бумажных полотенец. Фен-шуй не нарушен. )))
А по поводу рабочего места, думаю Вы обратили внимание что нет ни полок, ни подставок, ни органайзеров. Потому и сказал что можно обустраиваться на ПМЖ, а не возить по командировкам весь скарб. И стул тоже поменяю, как прявится возможность))))
Всем привет!
Собрал носовую мачту. Не хватает только локатора. И немного лееров и трапов на центральной надстройке.
 Простите, а в какой цвет окрашена запасная лопасть, и почему именно в такой цвет?

С уважением к сообществу, Кэп.
Приветствую!
Запасная лопасть, как и винты окрашена в XF-56 metallic grey (Tamiya). Цвет выбран по двум причинам. Во первых он больше всего похож на то, что на фото ниже и предложен в схеме окраски. Во вторых он у меня был в наличии))
Хотя я признаю, он не слишком точно отражает оригинал. Но там еще смотря под каким углом и освещением посмотреть.
Стальную "нержавейку" надо, металлик, но никак не "серый стальной"- он не похож от слова совсем, честно- я сначала думал, что у меня монитор шалит.
Леера- зачОт!
С уважением к сообществу. Кэп.
Цитата
Стальную "нержавейку" надо,
Не подскажите номер цвета, который более подходит по Вашему мнению?

Да, кстати, не знаю почему, но на фото моих этот цвет какой то не тот. Красного много что ли...
Изменено: Дмитрий Ревякин - 26.07.2022 19:47:41
Цитата
Дмитрий Ревякин
Я на своей Арктике для винтов использовал X-32 TITANIUM Silver от тамии на черную глянцевую базу  
Изменено: Игорь - 27.07.2022 11:50:19
Я не отрицаю, что с цветом мог легко проколоться. Это моя извечная проблема и я о ней знаю)) Но опыт, дела, как известно, наживное.
Цитата
Я не отрицаю, что с цветом мог легко проколоться. Это моя извечная проблема и я о ней знаю)) Но опыт, дела, как известно, наживное.
Мы все тут учимся строить модели...... так что ничего страшного.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я, если честно, вообще долго удивлялся, что ни кто не раскатал в пух и прах голубой цвет надстроек. Потому что он реально голубой получился. Не сильно соответствует прототипу))
Цитата
Я, если честно, вообще долго удивлялся, что ни кто не раскатал в пух и прах голубой цвет надстроек. Потому что он реально голубой получился. Не сильно соответствует прототипу))

Ещё не вечер.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Потому что он реально голубой получился. Не сильно соответствует прототипу))
Дмитрий приветствую!
А на фотках модели он не кажется совсем голубым, скорее серо-голубой, на фотках оригинала, "голубее" кажется.
Это опять-же, из серии, под каким углом смотреть, и при каком освещении  ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
 А если подойти к цвету лопасти винта через материал из которого он изготовлен? (ссылка https://sudostroenie.info/novosti/15826.html )



С уважением...

Всех приветствую!
Думаю не очень корректно отталкиваться от цвета только что отшлифованного винта. Все же под действием атмосферы цвет его изменится.
На самом деле уважаемый Михаил прав на все 100
Цитата
Это опять-же, из серии, под каким углом смотреть, и при каком освещении  
Мы же все тут немного художники)) у каждого свой взгляд на подбор цветов.
Продолжается работа с леерами. Не все проходит гладко, но и фатального ни чего пока что нет.
Всем доброго времени суток!
Добрался до дома! Закончились вахты, теперь я безработный, но довольный)))
Наконец то отвел душу и с обеда занимался только ледоколом.
Смонтировал кучу лееров на центральной надстройке. С радиусными леерами нормально так накосячил. Дизайнерам из микродизайна мой огненный привет! Дурная затея с широкой планкой и клейкой леера в торец палубы. Собрал и покрасил мелочи на надстройку. Ну и название на мостике из цветного травления.
Сегодня закончил центральную надстройку! Все собрал, все приклеил!))
Аккуратно!
Всем привет! Масса свободного времени)))) Собрал носовые краны. Сейчас покрашу и дособеру до конца.
Рисунок
20220811_105820.jpg (997.68 КБ)
Вот такие краны получились. Ну и якорь запасной нашел свое место.
Изменено: Дмитрий Ревякин - 11.08.2022 19:14:05
Цитата
Ну и я коль запасной нашел свое место
Не увидел, где там Вы, а где Коль :D
Шутка, конечно.
А модель получается классная!
Коль поправил))
Сегодня вторую половину для потратил на лакировку отдельных крупных частей. Фото делать не стал т.к. особо то ни чего не изменилось. Лак глянец Валехо примиум что то еще.... акриловый. Понял я вот что. Лакировать совершенно не люблю. Акрилом еще больше не люблю, чем просто не люблю))) То ли лак разбавлял не так, толи еще что, но добиться глянцевого яичка не получилось. Пока не получилось. Может он в матовую поверхность впитался... в общем сутки посохнет и наверно еще слоев добавлю. Или щас пойду и добавлю)) думается мне, что смывка на оверспрее будет плохо растекаться. Кстати лак вообще запаха не имеет.
Понятно по фото или нет, но получилась вот какая петрушка. И еще я попробовал привальники на спасботах покрасить. Но... в общем как то так))
Цитата
то ли лак разбавлял не так, толи еще что, но добиться глянцевого яичка не получилось.
Чтобы получить качественную глянцевую поверхность, надо закрыть все вокруг масками, а деталь красить аэрографом методом "мокрой" покраски.  
Не совсем понял, что там должно быть глянцевым? Если под "яичками" вы понимаете колпаки радаров, то они глянцевыми быть не могут (хотя на некоторых фото и похожи на глянцевые). Дело в том, что они окрашиваются радиопрозрачной краской, которая имеет нитро или акриловую основу, поэтому при высыхании получается полуматовой (или полуглянцевой - кому как нравится).
Изменено: Константин - 11.08.2022 20:27:53
Как это закрыть масками, если мне надо палубу, фальшборт, и все палубное оборудование пройти..???
Надо примениться к лаку.
Цитата
мне надо палубу, фальшборт, и все палубное оборудование пройти.
Глянцем?
Глянцем.
Цитата
Глянцем.
А зачем, если не секрет? Или это будет основой под смывки-фильтры?
Вообще то секрет.
Ну так и быть, расскажу. Краски у меня эмалевые и смывка эмалевая. Еще и матовость имеет место быть. И вот решил я разделить эмалевые слои акриловым лаком. А по глянцу, говорят смывка лучше растекается. Тока шшшшш! Шоб ни кому! ))))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат