Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 36 След.
RSS
Крейсер I ранга "ВАРЯГ" от Zvezda + ЭБР "МИКАСА" от Hasegawa ,масштаб 1:350. Временной период -1902-1903 годы., Или -"Розу белую с черной жабой я хотел на Земле повенчать"
Цитата
Алексей Лежнев написал:
У меня также вчера фотографии не подгружались, а сегодня всё заработало..... но в странном режиме.

Глючит наша КАРОПКА, ой как глючит.....

С Уважением, Алексей.
Попробовал загрузить - та же еренда что и вчера поздно вечером- " При сохранении файла произошла ошибка" Так что -" Бум ждать.!"
Цитата
Vxodnoi написал:
Алексей . И где ВЫ НАХОДИТЕ такие жемчужины? Понятно что в интернете - Но вот как. Научите искать ПРАВИЛЬНО.?
Доброго дня!Конечно же большей частью в интернете.Я фанат кораблей РЯВ еще с детства,конкретно "Варяга".К сожалению, "Варяг" от "Звезды",пока что моя первая и единственная модель корабля. Но собираю я ее аж с 2008 года,начал,когда еще доступа к Интернету не имел,когда увидел как делают здесь на форуме,чуть не расплакался,хотел свой выбросить, да не поднялась рука.В итоге решил доделать,чтобы получилось,примерно как у Vadim64,используя травло,дер.палубу,смолу, и т.д.В итоге получилось неправильно, и с косяками,но переделывать поздно уже,а выбрасывать жалко,много труда,времени и денег затрачено.Ну и конечно насобирал много материалов.Что в интернете,а что-то и здесь на форумах утащил.Есть у меня и Мельников, и Катаев в электронном виде, и фотки модели из ЦВММ в хорошем качестве. Так что,если надо,с удовольствием поделюсь и ссылками, и фото
С уважением, Алексей
Изменено: Алексей - 23.09.2017 17:39:10
http://fishki.net/1325996-krejser-1-go-ranga-varjag-bumaga-1-200.html

http://i-am-modelist.com/2012/02/10/varyag/

Бумажные вблизи есть,может,пригодится.

С уважением, Александр
Изменено: Александр71 - 22.09.2017 13:57:59
Цитата
Алексей написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Алексей . И где ВЫ НАХОДИТЕ такие жемчужины? Понятно что в интернете - Но вот как. Научите искать ПРАВИЛЬНО.?
Доброго дня!Конечно же большей частью в интернете.Я фанат кораблей РЯВ еще с детства,конкретно "Варяга".К сожалению, "Варяг" от "Звезды",пока что моя первая и единственная модель корабля. Но собираю я ее аж с 2008 года,начал,когда еще доступа к Интернету не имел,когда увидел как делают здесь на форуме,чуть не расплакался,хотел свой выбросить, да не поднялась рука.В итоге решил доделать,чтобы получилось,примерно как у Vadim64,используя травло,дер.палубу,смолу, и т.д.В итоге получилось неправильно, и с косяками,но переделывать поздно уже,а выбрасывать жалко,много труда,времени и денег затрачено.Ну и конечно насобирал много материалов.Что в интернете,а что-то и здесь на форумах утащил.Есть у меня и Мельников, и Катаев в электронном виде, и фотки модели из ЦВВМ в хорошем качестве. Так что,если надо,с удовольствием поделюсь и ссылками, и фото
С уважением, Алексей
Алексей , а Р. Мельников " Крейсер "ВАРЯГ" у ВАС в каком формате есть.  Нужен в формате pdf. такой формат распознает iPad и просто удобнее читать книгу НЕ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ, У меня сейчас есть в формате djvu и читать могу лишь дома. А тут и без чтения" ВРЕМЕНИ В ОБРЕЗ."
Цитата
Александр71 написал:
http://fishki.net/1325996-krejser-1-go-ranga-varjag-bumaga-1-200.html

http://i-am-modelist.com/2012/02/10/varyag/

Бумажные вблизи есть,может,пригодится.

С уважением, Александр
СПАСИБО-  С Уважением-Александр
Кажется -заработало ! Выкладываю фото Правого борта (И боцмана) :D с добавленными швами . Вообще "ВАРЯГ" стал весь "разлинованный " как тетрадка у первокласника. Как ВАМ такие прибамбасы - ГЛАЗ НЕ РЕЖУТ?  Рисунок Попробую сейчас загрузить "панорамный вид" по Правому борту.
Цитата
Vxodnoi написал:
Алексей , а Р. Мельников " Крейсер "ВАРЯГ" у ВАС в каком формате есть.
Мельников как раз таки в pdf
С уважением,Алексей
Мне лично глаз не режет,наоборот кажется вполне гармонично.А вот насколько это масштабно,или не масштабно,надо узнать мнение более опытных коллег.
С уважением, Алексей
Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок А вот и  ВИД "вблизи"  Приклейка полос швов делалась так;натянув проволоку 0.1 мм о край форштевня или ахтерштевня прихватывал край проволоки на капельку клея, выравнивал ее по всей длине борта , как она должна пройти.. Затем капельками клея "точечно" прихватывал проволоку к борту  с расстоянием между точками приклейки около 5- 8 мм и только потом проходил клеем сплошным швом от точки клея до следующей точки клея. Далее Поправлял ,если необходимо,проволочку по "трассе" и клеил точками следующий участок и вновь соединял точки сплошным швом клея. Такую " методу" применяют в жизни сварщики ,когда нужно приварить длинные прямые участки. Сперва приваривают "на прихватку" , а затем проваривают между прихватками ведя сплошной шов. Вот как-то так . возможно что и сумбурно -обьяснил. [or]) С Уважением - Александр.
Цитата
Алексей написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Алексей , а Р. Мельников " Крейсер "ВАРЯГ" у ВАС в каком формате есть.
Мельников как раз таки в pdf
С уважением,Алексей
А , не поделитесь?  pdf это самое ТО. С Уважением - Александр
Не вопрос,поделюсь,конечно,только куда его сбросить Вам?Он весит 138мб
С уважением,Алексей
Цитата
Алексей написал:
Не вопрос,поделюсь,конечно,только куда его сбросить Вам?Он весит 138мб
С уважением,Алексей
А если ссылку откуда скачивали? Ну и вроде-бы файлообменник есть на "КАРОПКА" Но  тут наверно нужно мнение спецов по всяким компьютерным прибамбасам. С Уважением- Александр.
http://mail.asmlocator.ru/viewtopic.php?t=323818 Пожалуйста,ссылка
С уважением,Алексей
Заходите,кликаете "скачать",небольшая проверка на "бота", и скачиваете торрент-файл
С уважением,Алексей
Цитата
Алексей написал:
http://mail.asmlocator.ru/viewtopic.php?t=323818  Пожалуйста,ссылка
С уважением,Алексей
Алексей, СПАСИБО! 8D  Уже скачал! Сейчас на i Pad закину и "На ночь глядя " почитамс! Вернее продолжим чтение.! С Уважением - Александр.
Не за что!Всегда рад помочь,чем смочь!:D
С уважением,Алексей
Эти пояса обшивки должны быть по всему корпусу,в подводной части меньшей ширины,внахлёст .
Для примера.Тут пытались сделатьhttp://forums.airbase.ru/2013/02/t67904_10--krejser-varyag-vremen-ryav.html
Может пригодится http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=6631&p=1
Главное на модели та явно выше чем требуется это видно по поясу обшивки.  

С уважением, Александр
Изменено: Александр71 - 22.09.2017 16:44:37
Цитата
Александр71 написал:
Эти пояса обшивки должны быть по всему корпусу,в подводной части меньшей ширины,внахлёст .
Для примера.Тут пытались сделать http://forums.airbase.ru/2013/02/t67904_10--krejser-varyag-vremen-ryav.html
Может пригодится  http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=6631&p=1
Главное на модели та явно выше чем требуется это видно по поясу обшивки.  

С уважением, Александр
Александр с Носовым ТА  Вы совершенно ПРАВЫ.!  Мне и самому не  нравилось как расположен и какую форму имеет  переделанный мной самодельный ТА. У Крампа на "ВАРЯГЕ "  этот  ТА имел как бы сигарообразную форму. Уменя же было что-то довольно толстое и хоть я и старался удлинить его(ТА) все равно получилось что-то  НЕ- ТО. и это резало глаз не попадая в пропорцию. ПОЭТОМУ приняв ВАШИ ЗАМЕЧАНИЯ и уговорив себя "снес" все что было ранее сделано. и вот ПОПЫТКА №"2 Рисунок _ ИЗГОТОВЛЕНИЕ НОВОГО НОСОВОГО ТА. Спасибо за СВОЕВРЕМЕННО показанное несоответствие.  8D Так-же начал убирать лишнюю толщину бортов на шкафуте. между коечными сетками. Подведенный планширь еще больше увеличил толщину бортов  Поэтому режем лишнее стараясь сделать тонкими стенки бортов Рисунок На фото - левый крайний -"ТАК БЫЛО", средний и правый - "ТАК СТАЛО" с Уважением- Александр
Изменено: Vxodnoi - 24.09.2017 13:24:23
прошу  добро  на  борт....
обозначить  листы  обшивки  таким  образом  считаю  ошибкой.   Листы  шли  внахлест. Верхний  лист  накрывал  нижний ....   У  Вас  смотрится  как  привальные  брусья...   мнение  не  навязываю.
с  уважением  
Цитата
navy написал:
 Листы  шли  внахлест
Но не так как вы показали на фото,показал чёрным цветом как было рядом с вашей отметкой . Уже писал что копийнее сделать с помощью масок, либо тонких накладок.Нмв,повторю,имитация стыков если есть на надводной части то и на подводной должна быть
С уважением, Александр
Изменено: Александр71 - 25.09.2017 01:04:30
Александр,  скорей  всего  Вы,  правы,  тема  для  меня  тоже  за  семью  печатями, глубоко  не  копал.  Просто  очень  приблизительно  показал,  что  решение  автора  далеко  от  идеала  и  не лучший  вариант.   Подводная  часть   просто  черная  дыра.   Да  полет  фантазии  тут  возможен, но.......   это  должно  быть  не  только  красиво,  но  и  повторить  хотя бы  отдаленно сохранив  внешний  вид  оригинала.  Да  простит  меня  автор  этой  работы (мнение  не навязываю) его решение  не красит внешний  вид корпуса.
Сделать  масками  реально.  Вот  только  верхняя  и  средняя   часть  корпуса  уже насыщенна   различными  навесными  элементами и  это  не  упростит,  а усложнит.  Грань объема обшивки  должна  быть  четкой,  при  таком  раскладе  у  меня  бы  не  получилось.   Даже  на чистом  корпусе  это   ой   как  не  просто,  насыщать  навесными  элементами объем  после  шпаклевки  тоже  не  просто.....    Проще  бы  была  имитация  пластиком  0.25 мм   на  начальном   этапе  работы,  но  автор  решил  по  своему.  Это  его  виденье  и его  право  выбора. Так  что  посмотрим  как  он  решит  это!?  
с  уважением
P.s. все  только  начинается....
Цитата
navy написал:
Александр,  скорей  всего  Вы,  правы,  тема  для  меня  тоже  за  семью  печатями, глубоко  не  копал.  Просто  очень  приблизительно  показал,  что  решение  автора  далеко  от  идеала  и  не лучший  вариант.   Подводная  часть   просто  черная  дыра.   Да  полет  фантазии  тут  возможен, но.......   это  должно  быть  не  только  красиво,  но  и  повторить  хотя бы  отдаленно сохранив  внешний  вид  оригинала.  Да  простит  меня  автор  этой  работы (мнение  не навязываю) его решение  не красит внешний  вид корпуса.
Сделать  масками  реально.  Вот  только  верхняя  и  средняя   часть  корпуса  уже насыщенна   различными  навесными  элементами и  это  не  упростит,  а усложнит.  Грань объема обшивки  должна  быть  четкой,  при  таком  раскладе  у  меня  бы  не  получилось.   Даже  на чистом  корпусе  это   ой   как  не  просто,  насыщать  навесными  элементами объем  после  шпаклевки  тоже  не  просто.....    Проще  бы  была  имитация  пластиком  0.25 мм   на  начальном   этапе  работы,  но  автор  решил  по  своему.  Это  его  виденье  и его  право  выбора. Так  что  посмотрим  как  он  решит  это!?  
с  уважением
P.s. все  только  начинается....
Во всем что ВЫ  Василий сказали я СОГЛАШУСЬ с ВАМИ!. Не красит  мое решение  так показать стыки обшивки корпуса. Ну и пусть потрачено уйма времени. НЕ  ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ. ! Тем более что для развития данного решения НЕОБХОДИМО знать как распологались данные стыки обшивки ниже. а информации об этом нет. ПОЭТОМУ ВСЕ ЧТО ПОКА МОЖНО ИЗМЕНИТЬ _ НАДО ИЗМЕНИТЬ. ! Оторву все и зачищу борт от остатков клея. Вот такое будет решение. ВАМ Василий СПАСИБО  за СВОЕВРЕМЕННО показанные недостатки.  С Уважением - Александр.
И в продолжение темы  стыков обшивки на корпусе "ВАРЯГА" - ТАК ДЕЛАТЬ -НЕЛЬЗЯ!Рисунок Рисунок  "Не делай этого Дадли" В . Пикуль- " Реквием каравану PQ 17" так что ВСе интересное только начинается. Кстати на фото по Левому борту виден НОВЫЙ (попытка №2 носовой ТА) С Уважением- Александр.
Изменено: Vxodnoi - 25.09.2017 09:58:22
Цитата
Vxodnoi написал:
Оторву все
Правильно,нмв.Вариант вообще снести всё с бортов и делать из полосок пластика ,0,25 толстоват,если из него то после приклейки надо сточить излишнюю толщину.
С уважением, Александр  
Эхе-хе, раз пошла такая "пьянка"....,то в скором времени придется делать как делает Максим Сертаков со своим "Бородино" 8(-)  8(-)  8(-)  :D
С уважением, Алексей
День добрый!
НУ не знаю стоит ли сносить то что сделано? Это автору решать конечно. Я только хочу напомнить, что бортовая обшивка крейсера вряд ли могла быть толще 10-12 мм стального  листа. Это в мсаштабе 350 получается... 0.034мм! Это почти ничего, такие волосы и приклеить трудно, почти не возможно и после грунтования и окраски они запросто сольются. Эти изыски надо честно сказать уже не для нашего масштаба , тут можно было бы просто карандашом нарисовать  поверх финальной окраски и уже думаю не сильно немасштабно будет.
Что касается текущего состояния модели,  то я бы попытался сточить эту проволоку наждачкой до максимально возможно мелкой толщины и так бы и оставил. Другой разговор, что она может и не дать такого шанса, тогда сносить ее полностью и приступать уже к установке палубы, заделке всех щелей на ней, нанесению утраченной местами расшивки или установки деревянной палубы, коли таковая предполагается. Так же не забудьте правильно оформить коечные сетки как по бортам так и на кожухах котельных отделений.
С уважением, Вадим.
Подумай  крепко  уважаемый... подумай
Может  не  стоит  горячится.  Мое  виденье  это  мое  и  только.   Сил  то  хватит?   Сам  знаю,  чем  больше  пилишь,  тем  больше  остываешь,  а  путь  только  начался.
Подумайте  еще  раз,  Может  просто  проволоку  убрать,  следы  шпаклевать  и  успокоится.  Правильно  говорят,  это  не  200...
с  уважением
Изменено: navy - 25.09.2017 12:00:19
Можно надуть грунтовкой по маскам.
Или сделать из фольги-самоклейки.
Рисунок
1489824603_41.JPG (150.62 КБ)
VIA EST VITA.
Цитата
Валентин Бескровнов написал:
Можно надуть грунтовкой по маскам.
День добрый!
А что за модель на снимке? Чья она?
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
День добрый!
А что за модель на снимке? Чья она?

Добрый.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_67771.html
VIA EST VITA.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат