Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 36 След.
RSS
Крейсер I ранга "ВАРЯГ" от Zvezda + ЭБР "МИКАСА" от Hasegawa ,масштаб 1:350. Временной период -1902-1903 годы., Или -"Розу белую с черной жабой я хотел на Земле повенчать"
Левый борт  с ПЛАНШИРЕМ И БАРХОУТОМ . шесты ПМ сетей - НА МЕСТЕ. Рисунок  Рисунок Рисунок  Рисунок   Рисунок  необходимо будет поправить -ВЫРОВНЯТЬ БОРТОВОЙ ЛЕЕР ПМ СЕТЕЙ. Но эту работу я сделаю перед самой ОКРАСКОЙ . Так как есть еще над чем  ПОРАБОТАТЬ НА КОРПУСЕ.  С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
И так СМОТРИТЕ . СОВЕТУЙТЕ , РУГАЙТЕ!!!
%5%  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Рисунок Раз уже пошло такое дело то пришла мне "мысля в голову" изготовить на бортах и ВОТ ЭТИ  ШВЫ ВИДИМЫЕ  на "ВАРЯГЕ" ,обведенные красным на фото.  Воспроизвести я их думаю латунной проволокой 0,1 мм.  Есть и 0,08 мм но думаю что смотреться она НЕ БУДЕТ. МАСШТАБ - масштабом а СМОТРИБЕЛЬНОСТЬ .я думаю тут не навредит. Или нафига этот садо- мазо?И так работы еще -конь не валялся. . Но для тренировки и закрепления навыков работы с проволокой и аккуратной ее поклейкой на модель- ВРОДЕ_БЫ НАДО!. с Уважением- Александр.  
Хорошо смотрится! 8D
Успеха.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
И так СМОТРИТЕ . СОВЕТУЙТЕ , РУГАЙТЕ!!!
 
Алексей - СПАСИБО!. Но доля труда в этом деле есть и ВАША. ИМЕННО ВЫ ПОСОВЕТОВАЛИ -" ДЕЛАЙ так-же"  (в смысле как планширь). А ведь я, если честно, сначала хотел подвести  бархоут только участками. а не по всему борту. Но вовремя ( ПОСЛЕ ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ) понял что может получиться бяка а не бархоут.  
Цитата
Антон Хотеев написал:
Хорошо смотрится!  
Успеха.
Антон СПАСИБО . за оценку и за пожелания. . С Уважением- Александр.
День добрый! Тут смотреть,прикидывать надо.Только чем глубже вникаешь,тем больше заморочек.Вот на этом фото,например,данных швов уже не два,а больше просматривается :D
С уважением,Алексей
Рисунок
image.png (515.45 КБ)
Или вот вам бумажная модель от "Орла", но это ведь 1/200
С уважением, Алексей
Рисунок
g10553_5928332.jpg (213.7 КБ)
Рисунок
g10553_6869620.jpg (288.12 КБ)
Цитата
Алексей написал:
День добрый! Тут смотреть,прикидывать надо.Только чем глубже вникаешь,тем больше заморочек.Вот на этом фото,например,данных швов уже не два,а больше просматривается  
С уважением,Алексей
Ну средний шов будем так считать - ЕЛЕ ЗАМЕТЕН. И его НАВЕРНОЕ не стоит воспроизводить . Так что - "умерла так умерла". . Тогда как те швы что я показал в кружочках- видны на многих фото прототипа. С Уважением - Александр.
Цитата
Алексей написал:
Или вот вам бумажная модель от "Орла", но это ведь 1/200
С уважением, Алексей
Посмотрел На фото  ВОТ ЭТОЙ МОДЕЛИ , И ,-СОмнения, сомнения . в моей голове . Захотелось СДЕЛАТЬ уже ТРИ ШВА ПО БОРТАМ.  А еще фото данной модели нет ? . Взять их так сказать для ПРИВЯЗКИ на своей модели.   С уважением- Александр.  
День добрый .Это не совсем швы,это точнее ступеньки соединения поясов обшивки внахлёст,нмв.
Немного широковат мусоросброс ,расположение шеста и иллюминаторов рядом с ним немного неверно.Окантовка нижнего конца мусоросброса плоское и заходит на борт, нмв.
С уважением,Александр
Рисунок
IMG_3800.JPG (1.09 МБ)
Цитата
Vxodnoi написал:
 А еще фото данной модели нет ? .
Пожалуйста:
С уважением, Алексей
Рисунок
g10553_5553388.jpg (239.84 КБ)
Рисунок
g10553_9440140.jpg (324.02 КБ)
Рисунок
g10553_7729909.jpg (215.08 КБ)
Рисунок
g10553_5662836.jpg (278.88 КБ)
https://paper-models.ru/journals/item/bumazhnoe-modelirovanie-50-bronepalubnyj-krejser-1-go-ranga-va...http://only-paper.ru/news/krejser_varjag_wariag_gpm_281/2009-07-03-3494

С уважением,Александр
Изменено: Александр71 - 21.09.2017 16:23:40
Цитата
Александр71 написал:
Это не совсем швы,это точнее ступеньки соединения поясов обшивки внахлёст
Да,конечно,Вы совершенно правы
С уважением,Алексей
Можно попытаться сделать эти ШВЫ НА БОРТАХ и по вот этим чертежам.  НУ что-же будем ДУМАТЬ КАК МОЖНО НАТЯНУТЬ ПРОВОЛОКУ 0 ,1 мм  ПО КРИВОЙ. Если ВЕРХНИЙ ШОВ у меня не вызывает сомнений. , его можно провести короткими отрезками , то два других шва - явно имеют искривление.  А с чем же это могло быть связано?  ТАКОВ был "уровень  палуб?Рисунок Рисунок  
Изменено: Vxodnoi - 21.09.2017 16:27:50
Цитата
Александр71 написал:
Немного широковат мусоросброс ,расположение шеста и иллюминаторов рядом с ним немного неверно.
А на "звездинской"модели практически все неверно.Кроме силуэта. Эта модель сделана,как заметил Vadim 64, "по мотивам" :D
С уважением, Алексей
Цитата
Алексей написал:
Цитата
 Александр71  написал:
Немного широковат мусоросброс ,расположение шеста и иллюминаторов рядом с ним немного неверно.
А на "звездинской"модели практически все неверно.Кроме силуэта. Эта модель сделана,как заметил Vadim 64, "по мотивам"  
С уважением, Алексей
И это ПРАВИЛЬНО - что Все там НЕВЕРНО . Т.е теория "ПЛЫВЕТ," Хотя мне и не совсем понятно что  там иллюминатором " НЕ то"С уважением- Александр.
Цитата
Алексей написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
 А еще фото данной модели нет ? .
Пожалуйста:
С уважением, Алексей
Алексей . И где ВЫ НАХОДИТЕ такие жемчужины? Понятно что в интернете - Но вот как. Научите искать ПРАВИЛЬНО.? А за ФОТО  ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО! 8D   На них я нашел ответ как сделать крышки портов на спонсонах. Поэтому все фото "утянул до себе". С Уважением- Александр.
Цитата
Александр71 написал:
https://paper-models.ru/journals/item/bumazhnoe-modelirovanie-50-bronepalubnyj-krejser-1-go-ranga-va...http://only-paper.ru/news/krejser_varjag_wariag_gpm_281/2009-07-03-3494

С уважением,Александр
Александр - по ссылке можно открыть только обложку и где купить. ? или там и выкройки можно посмотреть ? я что-то недопонял?с Уважением- Александр.
Там со всеми иллюминаторами не то,потому что пропорции борта "поплыли".Кронштейны выстрелов почти на уровне ватерлинии,хотя должны быть значительно выше,мусорные рукава тоже не должны доходить до ватерлинии, и т.д.Косяки этой модели уже много раз обсуждались на форумах.Тут чтобы все исправить нужно выбрасывать все, и пилить с нуля.
С уважением,Алексей
Цитата
Алексей написал:
Там со всеми иллюминаторами не то,потому что пропорции борта "поплыли".Кронштейны выстрелов почти на уровне ватерлинии,хотя должны быть значительно выше,мусорные рукава тоже не должны доходить до ватерлинии, и т.д.Косяки этой модели уже много раз обсуждались на форумах.Тут чтобы все исправить нужно выбрасывать все, и пилить с нуля.
С уважением,Алексей
Полностью согласен!. "Отдохнул " блин на "ВАРЯГЕ после серии броненосцев тип " Бородино". Чувствую и тут долгостроем попахивает. НО Я ДУМАЮ НЕ СТОИТ ТАК РУГАТЬ  "ZVEZDA" А какая  модель из коробки выдержит экзамен на все соответствия. ?  Силуэт  корабля ЕСТЬ и ЕГО НЕ С КЕМ НЕ ПЕРЕПУТАЕШЬ,  А остальное все " разбегается"  Поэтому для себя я поставил задачу сделать на "ВАРЯГЕ" то что смогу. Что в моих силах. . ПОДОГНАТЬ ПОД ТЕОРИЮ КОРАБЛЯ - НЕ МОЯ ЗАДАЧА, с УВАЖЕНИЕМ- АЛЕКСАНДР.
У меня открываются сайты ,фото скрин прилагаю,можно скачать бесплатно,что я и сделал.Почему-то по второй ссылке из поста нужный сайт не открывается    https://s26.postimg.org/5zanm0hhl/image.jpg

http://only-paper.ru/news/krejser_varjag_wariag_gpm_281/2009-07-03-3494
Иллюминаторы 3. штв районе мусоросброса расположены между собой практически на равных расстояниях ,а на модели нет,отметил  на фото
С уважением,Александр
Изменено: Александр71 - 21.09.2017 17:20:20
Как сделать эти самые "кривые" по борту ? что может помочь  ПРИ ПРОКЛАДКЕ ТРАСС этих КРИВЫХ - Маяки или шаблоны?  У кого-нибудь есть мнения или готовые решения ? Ведь наверняка кто-то уже решал схожее задание . ПРОШУ ПОДЕЛИТЬСЯ НАВЫКАМИ. С Уважением - Александр.
А я и не ругаю,вовсе.Модель,вполне,достойная,тем более,что в этом масштабе,и в пластике,аналогов у нее нет.Просто,мы начали углубленно рыть матчасть,и естественно вылезла куча несоответствий модели,и прототипа.В моделизме это совершенно нормальное явление,у любой модели косяки найдутся,я думаю.Тут уж остается либо не заморачиваться,и лепить из "того, что было", либо,насколько хватит желания,терпения, умения, и возможности, попытаться максимально приблизить к тому как должно быть на самом деле. Вот ,как-то, так!
С уважением, Алексей
Цитата
Александр71 написал:
У меня открываются сайты ,фото скрин прилагаю,можно скачать бесплатно,что я и сделал.Почему-то по второй ссылке из поста нужный сайт не открывается     https://s26.postimg.org/5zanm0hhl/image.jpg

http://only-paper.ru/news/krejser_varjag_wariag_gpm_281/2009-07-03-3494
Иллюминаторы 3. штв районе мусоросброса расположены между собой практически на равных расстояниях ,а на модели нет,отметил  на фото
С уважением,Александр
Александр СПАСИБО.  РАЗОБРАЛСЯ. с Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Как сделать эти самые "кривые" по борту ?
При грунтовке и покраске с помощью масок за счёт толщины слоя грунтовки и краски,можно попробовать ,или наклеивать на борт полосы
например бумаги и с одного края сводить заподлицо с другого оставлять ступеньку,это проще но не совсем копийно.Нмв.
С уважением,Александр
Цитата
Алексей написал:
А я и не ругаю,вовсе.Модель,вполне,достойная,тем более,что в этом масштабе,и в пластике,аналогов у нее нет.Просто,мы начали углубленно рыть матчасть,и естественно вылезла куча несоответствий модели,и прототипа.В моделизме это совершенно нормальное явление,у любой модели косяки найдутся,я думаю.Тут уж остается либо не заморачиваться,и лепить из "того, что было", либо,насколько хватит желания,терпения, умения, и возможности, попытаться максимально приблизить к тому как должно быть на самом деле. Вот ,как-то, так!
С уважением, Алексей
Согласен с ВАМИ Алексей. и БЛАГОДАРЮ ЧТО ВО МНОГОМ ПОМОГАЕТЕ РАЗОБРАТЬСЯ,  ТАК что- "полный вперед" ! С Уважением - Александр.
Что-то пытаюсь загрузить файлы в сообщение ,а у меня пишется " При сохранении файла произошла ошибка" Что "Каропка" опять заглючила ? или У меня что-то "не то пошло"?
То же самое,пришлось вместо фото ссылку вставлять 472
У меня также вчера фотографии не подгружались, а сегодня всё заработало..... но в странном режиме.

Глючит наша КАРОПКА, ой как глючит.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат