Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 36 След.
RSS
Крейсер I ранга "ВАРЯГ" от Zvezda + ЭБР "МИКАСА" от Hasegawa ,масштаб 1:350. Временной период -1902-1903 годы., Или -"Розу белую с черной жабой я хотел на Земле повенчать"
Цитата
navy написал:
прошу  добро на  борт.....
а  это  тоже  халтура  или  что  я  не  догоняю?  вроде  как  иллюминатор,  но  глухой...
прошу  объяснить,  а  то  всю  голову  сломал...
Толщину  стенок  попробуйте  аккуратно  убрать.  Делается  острым  ножом  изнутри  корпуса,  срезаем  под  острым  углом........
     
с  уважением
Василий , там где ВЫ видите " глухой иллюминатор"  на прототипе было вот так. и я "не мало сумнящеся" ПРОСТО ПРИКЛЕИЛ КРУЖОЧЕК в надежде что ПОСЛЕ окраски в том же месте НА МОДЕЛИ БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПОЧТИ ТАК_ЖЕ . Тем более что большую часть там ЗАЙМЕТ ЯКОРЬ ХОЛЛА .И МАЛО ЧТО БУДЕТ ВИДНО . СТЕНКИ у амбразур БЕЗУСЛОВНО "СТОЧУ"( Т.Е. подрежу)Да а там где "МЫЛО" постараюсь исправить ПРОРЕЗАНИЕМ РЕЛЬЕФА.  ТАК что все Ваши Справедливые замечания я ПОСТАРАЮСЬ ИСПРАВИТЬ. Но в силу своих умений. И если что не получится -то прошу уж слишком строго не судить. Я еще только УЧУСЬ, С Уважением - Александр.
Рисунок
IMG_1129.JPG (212.07 КБ)
Изменено: Vxodnoi - 16.09.2017 11:34:52
Известные чертежи с размерами.Чтобы по другим сайтам не ходить). http://photo.qip.ru/users/marsik555/200968247/
С уважением, Александр
Цитата
Александр71 написал:
Известные чертежи с размерами.Чтобы по другим сайтам не ходить).  http://photo.qip.ru/users/marsik555/200968247/
С уважением, Александр
Александр 71 СПАСИБО!
Отмеченный лючок стоял почти по центру штока якоря,на модели слишком вперёд вынесен,нмв.
С уважением, Александр
Цитата
Александр71 написал:
Известные чертежи с размерами.Чтобы по другим сайтам не ходить
Александр,

Спасибо за чертежи - настоящая кладовая! Что можете сказать по поводу их копийности? Хотелось бы услышать экспертное мнение Вадима, он наверняка знает о происхождении этих чертежей.

С уважением,
Дмитрий  
Цитата
Дмитрий Нугид написал:
Что можете сказать по поводу их копийности?
Чертежам не первой свежести!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Чертежам не первой свежести
Здравствуйте Алексей,

А если абстрагироваться от срока годности...насколько вероятно строить основываясь на этот чертеж?

С уважением,
Дмитрий  
Цитата
Дмитрий Нугид написал:
насколько вероятно строить основываясь на этот чертеж?
Пользуйтесь ими смело! :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Выяснение отношений).
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4895.html
Чертежи на фото похожи,нмв.
С уважением, Александр
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?pid=890090
Здесь в лучшем качестве518,520,сразу не нашёл.
С уважением, Александр
Изменено: Александр71 - 17.09.2017 01:36:04
День добрый!
Опоздал немного к разговору :). В принципе всю историю с означенными чертежами уже выложили ранее и можно почитать что такое КБ Редан и когда и почему они создавали данные чертежи.
Главное достоинство этих чертежей - они одни из немногих чисто судомодельные, то есть специально изготовлены для постройки модели. Как видите в них имеются прямые размеры для 200-го масштаба. Это ценно, поскольку сразу даёт ответы моделисту на кучу вопросов - как эта или другая деталь выглядела в масштабе.
Однако хочу сказать, что с копийностю в чертежах есть проблемы. Алексей тут верно сказал, что делались они давненько и материалы которыми пользовались видимо тогда авторы не все были достоверные. Я лично все детали досконально не сравнивал - это большая работа и может быть Ее кто-то и сделает, но по артиллерии например могу сказать точно - 75мм орудие изображено крайне плохо, вернее совсем плохо. Что ещё не соответствует нужно смотреть, благо теперь есть возможность пользоваться оригинальными чертежами, пусть там и общие планы но это настоящий Крамп. Я выкладывал сканы синек и сюда и тут есть ссылки с цусмского форума. Конечно и эти материалы не дадут полной и исчерпывающей информации по кораблю, но помогут уберечься от сильных и грубых ошибок.
Так что итог такой - нужно всю информацию перепроверять и принимать в итоге взвешенное решение.
С уважением, Вадим.
Снес планширь от "Zvezda", и изготовил из проволоки 0,2 мм новый . Мне понравилось .  Вид у борта  сразу стал более привлекателен!. Ну вот  нет чтобы сразу ПОДВЕСТИ  ПЛАНШИРЬ, И сделать все было проще , ничего не мешало. . .Вообще и сейчас БОРТОВОЙ ЛЕЕР ПМ СЕТЕЙ  НЕ ОЧЕНЬ МЕШАЛ . НО ВОТ ИЗМЕНИТЬ ( снести старый и подвести новый) БАРХОУТ мне уже очевидно НЕ УДАСТСЯ. Думаю лишь изготовить его ОТСУТСТВУЮЩУЮ ЧАСТЬ в районе ЮТА КОРАБЛЯ Тем более что "Звездой он ВОБЩЕ НЕ ИЗГОТОВЛЕН,   Решить проблему бархоута на корме модели так же думаю приклейкой проволоки 0, 2мм по ВЕРХНЕЙ КРОМКЕ БОРТА. Основная же И БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ БАРХОУТА ОСТАНЕТСЯ КАК БЫЛО ОТ "ZVEZDA"  Если есть возражения такому решению . то прошу подсказать как можно осторожно убрать пластик имитирующий этот самый бархоут в проблемных местах ( скобтрапы в местах расположения якорей и на выступах спонсонов Так как "спилить" его с .ровных участков борта не так чтобы и трудно.) ТРУДНО НА ИСКРИВЛЕННЫХ ПОВЕРХНОСТЯХ.Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  С УВАЖЕНИЕМ - Александр.
Рисунок
IMG_3782.JPG (892.81 КБ)
Вот это очень круто!! никогда не думал что так аккуратно можно выполнить из проволоки.
Цитата
Андрей Гошко написал:
Вот это очень круто!! никогда не думал что так аккуратно можно выполнить из проволоки.
СПАСИБО АНДРЕЙ . А по БАРХОУТУ у ВАС НЕ БУДЕТ каких либо ПРЕДЛОЖЕНИЙ? Все таки  ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО,  А КАМПАНИЕЙ  и гулять  ЛУЧШЕ. Не дает этот бархоут теперь мне спокойно глядеть на модель. Ну вот нет счотобы ВНАЧАЛЕ  с ним поработать, так ведь нет- спешил . ! А спешка она нужна только в одном случае. Может РАСШИВКОЙ ЕГО  ОФОРМИТЬ,? С УВАЖЕНИЕМ- Александр.
Изменено: Vxodnoi - 17.09.2017 11:10:01
Шесты пм-сети на модели ,каким образом они отводятся от борта?Нмв их крепление на модели этого не обеспечивает,либо на фото непонятно.Подвижного соединения не видно.На модели зазор между шестом и бортом маловат,нмв.
С уважением, Александр
Рисунок
IMG_3783.JPG (681.7 КБ)
Цитата
Vxodnoi написал:
А по БАРХОУТУ у ВАС НЕ БУДЕТ каких либо ПРЕДЛОЖЕНИЙ?
Сделать также! Только, с обилием уже наделанного на бортах, это, наверно, будет сложнее сделать.
Вообще, Вы не правильно подошли к вопросу о доработки корпуса. Надо было сначала выпилить все порты, иллюминаторы, сделать внутренние палубы где надо и собрать корпус в единое целое. А уж потом, начать переделывать всё внешнее на корпусе: планширь, бархоут, клюзы, скобтрапы, минный аппарат, шпигаты, леера, всякие люки и лючки. Шесты противоминных сетей стоит делать и красить отдельно и клеить на уже окрашенный корпус. Так будет более объёмно всё смотреться и не зальётся краской.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
А по БАРХОУТУ у ВАС НЕ БУДЕТ каких либо ПРЕДЛОЖЕНИЙ?
Сделать также! Только, с обилием уже наделанного на бортах, это, наверно, будет сложнее сделать.
Вообще, Вы не правильно подошли к вопросу о доработки корпуса. Надо было сначала выпилить все порты, иллюминаторы, сделать внутренние палубы где надо и собрать корпус в единое целое. А уж потом, начать переделывать всё внешнее на корпусе: планширь, бархоут, клюзы, скобтрапы, минный аппарат, шпигаты, леера, всякие люки и лючки. Шесты противоминных сетей стоит делать и красить отдельно и клеить на уже окрашенный корпус. Так будет более объёмно всё смотреться и не зальётся краской.
Алексей  ТАК шесты ПМ сетей СЬЕМНЫЕ,  Они в местах крепления очень хорошо сидят А снять их - что и предусматривало ОТДЕЛЬНЫЕ ПОКРАСКИ как КОРПУСА ТАК И ШЕСТОВ. _ СЕКУНДНОЕ ДЕЛО. !
Цитата
Александр71 написал:
Шесты пм-сети на модели ,каким образом они отводятся от борта?Нмв их крепление на модели этого не обеспечивает,либо на фото непонятно.Подвижного соединения не видно.На модели зазор между шестом и бортом маловат,нмв.
С уважением, Александр
ЗАЗОР между шестом и БОРТОМ я БУДУ УСТАНАВЛИВАТЬ НА УЖЕ ОКРАШЕННОМ КОРПУСЕ. ШЕСТЫ СВОБОДНО ПЕРЕМЕЩАЮТСЯ  .  Сейчас на корпусе модели они находятся только ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ ИСПОРТИТЬ ИХ КРЕПЕЖ . ТЕЛО ИГЛЫ из которой изготовлены шесты и НЕ ДАЕТ ИСПОРТИТЬ КРЕПЕЖ ШЕСТА.  Я ЖЕ все пока руками держу . ТАК пусть пальцы при случайном нажатии НЕ ТУДА ПОПАДУТ НА ШЕСТ. ЕГО я ГАРАНТИРОВАННО НЕ ПОГНУ , НЕ ПРИ КАКИХ УСИЛИЯХ,   ПОВТОРЮСЬ ,ЦЕЛЬ ШЕСТОВ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НА МОДЕЛИ _ЗАЩИТА ИХ КРЕПЕЖА!,
Понятно,спасибо за ответ.Отмеченной детали на ноке шеста на модели нет?По бархоуту тянутый сточенный литник подгонять,если фрагменты .Если весь менять то лучше стержень пластиковый например 0,5(22-722/2  Я-МОДЕЛИСТ ,пластмастер стержень),но возможно он толстоват будет.Копийнее наверно сделать также как планширь,ведь они выглядят одинакового размера.  Нмв ,опыта по бархоутам нет,только по выштамповкам .
С уважением, Александр
Изменено: Александр71 - 17.09.2017 21:21:35
прошу  добро  на  борт.....
По  иллюминаторам у  Вас    решение  не  верно.  На  снимке,  на  который  Вы  ссылаетесь,  он  просто  задраен  по  походному....   т. е.  на  нем  стоит  бортовая   крышка ( броняшка  в  обиходе).  Только  она  не  плоская,  а  выпуклая  ......  Как  правило  на  корпусе  модели  делают  или  все  открытые  иллюминаторы  или  закрытые (что  намного  сложнее).   Боюсь,  что  у  Вас  будет  непонятное  нечто...  Решать  конечно  Вам.
с  уважением
Цитата
navy написал:
прошу  добро  на  борт.....
По  иллюминаторам у  Вас    решение  не  верно.  На  снимке,  на  который  Вы  ссылаетесь,  он  просто  задраен  по  походному....   т. е.  на  нем  стоит  бортовая   крышка ( броняшка  в  обиходе).  Только  она  не  плоская,  а  выпуклая  ......  Как  правило  на  корпусе  модели  делают  или  все  открытые  иллюминаторы  или  закрытые (что  намного  сложнее).   Боюсь,  что  у  Вас  будет  непонятное  нечто...  Решать  конечно  Вам.
с  уважением
navy написал:. Как правило на корпусе модели делают или все открытые иллюминаторы или закрытые (что намного сложнее). Боюсь, что у Вас будет непонятное нечто... Решать конечно Вам.  ВАСИЛИЙ-Но В ЖИЗНИ ТАК БЫЛО!  А выпуклости  броняшке ,я думаю, вполне ДОБАВИТ КАПЕЛЬКА КЛЕЯ Внутрь этого кругляшка. Рисунок  С УВАЖЕНИЕМ - Александр.
День добрый!
А я вот считаю, что спор тут совсем ни о чем. Мое мнение - это вовсе и не иллюминатор никакой, начерта его делать на уровне ног? Это скорее технологический люк использующийся для укладки якоря. Когда крамбол заводил якорь на якорную полку через этот люк за вторую погрузочную серьгу якоря зацепляли гак и им притягивались якорь к борту до момента пока рустовами и пертулиняим его не закрепляли по походному. В остальное время этот люк был - либо закрыт, - либо на стоянках мог использоваться для вентиляции.
По задрайке иллюминаторов "броняшками". Я не располагаю информацией, что в период РЯВ иллюминаторы на РИФ задраивались наглухо снаружи корабля, изнутри - да это было, снаружи - ни разу не видел.
Изменено: Vadim64 - 18.09.2017 08:42:33
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
Это скорее технологический люк использующийся для укладки якоря
Совершенно верно.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Vadim64 написал:
День добрый!
А я вот считаю, что спор тут совсем ни о чем. Мое мнение - это вовсе и не иллюминатор никакой, начерта его делать на уровне ног? Это скорее технологический люк использующийся для укладки якоря. Когда крамбол заводил якорь на якорную полку через этот люк за вторую погрузочную серьгу якоря зацепляли гак и им притягивались якорь к борту до момента пока рустовами и пертулиняим его не закрепляли по походному. В остальное время этот люк был - либо закрыт, - либо на стоянках мог использоваться для вентиляции.
По задрайке иллюминаторов "броняшками". Я не располагаю информацией, что в период РЯВ иллюминаторы на РИФ задраивались наглухо снаружи корабля, изнутри - да это было, снаружи - ни разу не видел.
Вадим , полностью С ВАМИ СОГЛАСЕН, Спор ни о чем. Тем более что этих  лючков ( 3 штуки - каждый возле якоря) ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БУДЕТ ВИДНО  ПРИ УСТАНОВКЕ НА МЕСТО ЯКОРЕЙ. А то что это ЛЮЧОК для обслуживания якоря я  прочел в Вашей сказке о " ВАРЯГЕ"  Здесь ВЫ лишь ПОЛНЕЕ ОПИСАЛИ ИХ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ на КОРАБЛЕ. СПАСИБО ЗА ЛИКБЕЗ . С Уважением- Александр.
Изменено: Vxodnoi - 18.09.2017 09:45:43
День добрый.ТА передний .На модели наклон торца маловат,нмв.
С уважением, Александр
Изменено: Александр71 - 18.09.2017 13:21:01
Цитата
Александр71 написал:
День добрый.ТА передний .На модели наклон торца маловат,нмв.
С уважением, Александр
Александр . а можете ПОКАЗАТЬ ?( Ну там линиями ,стрелочками)Что по ВАШЕМУ МНЕНИЮ НЕ ТАК?Сам я не очень пойму пока. С Уважением-Александр.Я пока перед Вами В долгу-Т.Е. Не СДЕЛАЛ РЫМ ПОД ПОДУШКОЙ первого ЯКОРЯ. Ну уж извиняйте. копаюсь пока с бархоутом и планширем по Правому борту. НО ОБЕЩАЮ -РЫМ найденный Вами БУДЕТ СДЕЛАН,!
Изменено: Vxodnoi - 18.09.2017 11:06:43
Снимаю  шляпу  перед  Вами  уважаемый   Vadim64.   (hi)  Возразить  не  получится.  
с  уважением
Изменил фото в 445
Цитата
Александр71 написал:
Изменил фото в 445
Теперь ПОНЯЛ!. СПАСИБО  :D  ); , С УВАЖЕНИЕМ- Александр.
 БАРХОУТ И ПЛАНШИРЬ, бархоут и планширь... О чем это я ? А, да.  Вот ПОБЕДИВ свою лень  все-таки я их СДЕЛАЛ! (?: Правый борт- подведен ПЛАНШИРЬ И БАРХОУТ. Для  ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПЛАНШИРЯ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ  латунная ПРОВОЛОКА- 0,2 мм Для изготовления БАРХОУТА ( привальный брус) ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ латунная  ПРОВОЛОКА - 0,3 мм - ПРЯМЫЕ УЧАСТКИ,  и 0,28 мм на искривлениях борта по контуру СПОНСОНОВ. Проволока на 0.28 мм просто оказалась МЯГЧЕ и ей УДОБНЕЕ было  ГНУТЬ по спонсонам  . Ну а разницу по диаметрам в 0,02 мм  мне кажется заметить будет очень трудно.  И так ПРАВЫЙ БОРТРисунок Рисунок Рисунок -Рисунок  Рисунок  Рисунок На фото можно заметить что шесты (шесты или выстрелы-КАК ПРАВИЛЬНО?)ПМ сетей СНЯТЫ - но ПОСТАВИТЬ ИХ НА МЕСТО - двух минутное дело.!  Так что при работе с бархоутом они совсем не мешали.  И так СМОТРИТЕ . СОВЕТУЙТЕ , РУГАЙТЕ!!! А, я пока сделаю снимки с Левого борта.  :0:  
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат