Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 36 След.
RSS
Крейсер I ранга "ВАРЯГ" от Zvezda + ЭБР "МИКАСА" от Hasegawa ,масштаб 1:350. Временной период -1902-1903 годы., Или -"Розу белую с черной жабой я хотел на Земле повенчать"
прошу  добро  на  борт....
стремление  как можно  больше  насытить  модель различными  элементами  похвально  само  по  себе....  Но  стоит  ли?   Да  все  это  было  и  на  многих  фотографиях  хорошо  просматривается.  Но,  как  мне  кажется (  мнение  не  навязываю)  У  Вас  шпигаты   воспринимаются  как  нечто  большое.  Посмотрите  и  сравните   иллюминатор  на  модели  и  само  исполнение  шпигата.  по  размерам  они   не  намного  отличаются...  Может  проще  было  отказаться  от  них  или  просто  наметить  сверлом  0.3  мм
Решение  за  Вами.
с  уважением
Н Не подумайте что я только и сделал что  этот ШПИГАТ. Главное что я сделал за эти дни - УСТАНОВИЛ ВЫСТРЕЛЫ ПМ СЕТЕЙ,  Работа была очень трудоемкой  , достаточно лишь сказать что  с их общим количеством 22 штуки -пришлось выполнить около 500 различных действий . Притом все это было ОДНООБРАЗНО нудно и ДОЛГО. ! Времени на них ушло  более 4 дней и Двух ночей.Но теперь Выстрелы установлены и при том МОГУТ БЫТЬ СНЯТЫ ДЛЯ ПОКРАСКИ КАК КОРПУСА ТАК И ВЫСТРЕЛОВ не мешая друг-другу в этом очень важном деле.Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  Странно все прикрепилось в обратном порядке.  Это по ЛЕВОМУ БОРТУ, Сейчас отсниму и Правый борт. С УВАЖЕНИЕМ -Александр  
Цитата
navy написал:
прошу  добро  на  борт....
стремление  как можно  больше  насытить  модель различными  элементами  похвально  само  по  себе....  Но  стоит  ли?   Да  все  это  было  и  на  многих  фотографиях  хорошо  просматривается.  Но,  как  мне  кажется (  мнение  не  навязываю)  У  Вас  шпигаты   воспринимаются  как  нечто  большое.  Посмотрите  и  сравните   иллюминатор  на  модели  и  само  исполнение  шпигата.  по  размерам  они   не  намного  отличаются...  Может  проще  было  отказаться  от  них  или  просто  наметить  сверлом  0.3  мм
Решение  за  Вами.
с  уважением
ВАСИЛИЙ , ВЫ думаете что они СЛИШКОМ  БОЛЬШИЕ?  И надо бы уменишить? Но сверло на 0,3 НЕ маловатобудет? С Уважением -Александр
Рисунок Рисунок ВАСИЛИЙ -navy, ВОТ ПРИВОЖУ часть фото "ВАРЯГА"  ЖАЛЬ что в таком качестве у меня есть фото  только  Правый борт)  -но это не меняет сути. И Шпигат что я сделал - мне кажется что с размером я угадал , С Уважением - Александр.
Изменено: Vxodnoi - 10.09.2017 12:57:47
Рисунок  Рисунок   Рисунок    Рисунок   Правый борт УСТАНОВКА ВЫСТРЕЛОВ  ПРОТИВО- МИННЫХ СЕТЕЙ, Отчет закончил. С Уважением -Александр.
Поставил еще один ШПИГАТ . На Этом месте , между двумя иллюминаторами, я думаю лучше будет сравнить их - ШПИГАТ и ИЛЛЮМИНАТОР . У меня иллюминатор " В свету " равен 0,81 мм. С Уважением - Александр. Кстати если показать Шпигат с крышкой, то я думаю, углублять в пластике  квадрат не нужно. Рисунок  
Пересмотрел  все  что  есть по  Варягу....   Да   шпигаты   были  не  маленькие,  но  стоит  ли  их  показывать?  Думаю,  что  нет...   мнение  не  навязываю.    какой  были  формы,  сказать   с  уверенностью  по  фото  нельзя.   продолжать с  ними или  нет?!  Решать,  Вам.
с  уважением
Цитата
navy написал:
Пересмотрел  все  что  есть по  Варягу....   Да   шпигаты   были  не  маленькие,  но  стоит  ли  их  показывать?  Думаю,  что  нет...   мнение  не  навязываю.    какой  были  формы,  сказать   с  уверенностью  по  фото  нельзя.   продолжать с  ними или  нет?!  Решать,  Вам.
с  уважением
ВАСИЛИЙ ! А вы посмотрите , на стр 12 ПО ШПИГАТАМ Там ребята много чего выложили по шпигатам. ТАК ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ НЕОБХОДИМО УЖЕ ОПРАВДАТЬ ИХ ТРУД И ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ ! Да и набираемся практического опыта. делая эту самую мелочевку, МЕЛОЧЬ а как украшает модели Всякая подобная мелочь.   Так что ИЗВИНИТЕ учимся _На маленьком чтобы сделать большое . С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ - Александр. И ПРОШУ ПОЧАЩЕ БЫТЬ НА БОРТУ моего ммаааленького ПОКА Судна
Цитата
navy написал:
А  разве  не  было  сказано,  что это  модель  из  ЦВММ?
Сказали.
Я только дополнил.  
Придерживаться модели как эталона, я бы не советовал. Мало ли, что там, в модельной мастерской сделали, для смотрибельности.... :)

Цитата
navy написал:
А  как  было  на  настоящем  Варяге?  Ни   ВЫ,  ни  я   не  знаем...
Кто ищет - тот всегда найдёт!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
navy написал:
стремление  как можно  больше  насытить  модель различными  элементами  похвально  само  по  себе....  Но  стоит  ли?
Цитата
navy написал:
Да   шпигаты   были  не  маленькие,  но  стоит  ли  их  показывать?  Думаю,  что  нет...
Странный у Вас подход....

Как это - "стоит ли"....?!
Если автор делает модель - СТОИТ
Если макет - НА УСМОТРЕНИЕ
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Добрый день.Окантовка клюза на модели немного великовата,нмв.
Цитата
Vxodnoi написал:
ммаааленького ПОКА Судна
Вынужден заметить "Варяг" корабль,прошу не обижаться
С уважением, Александр
Пользователь добавил изображение
1.jpg (69.85 КБ)
Цитата
Vxodnoi написал:
Поставил еще один ШПИГАТ
Хорошо получаются! 8D
Главное, на торопитесь и делайте всё аккуратно.
Спешка в этом деле не нужна, не забор же строите :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей Никитин, СПАСИБО! ВАША похвала МНОГОГО СТОИТ.  :)  Буду стараться. Без спешки. БЛАГОДАРЮ P. S. Смотрел на ВАШ миноносец . Вообще ЧТО_ТО ПОКА НЕ ВМЕЩАЕМОЕ В МОЕ СОЗНАНИЕ. !Уместился на пальце! КРУТО!   С Уважением -Александр.
Может, взять лесенку травленую 1:700 и нарубить из неё скобок, имитирующих шпигаты? А то на делать много одинаковых деталей из проволоки сложно будет.
Цитата
Vxodnoi написал:
МЕЛОЧЬ а как украшает модели Всякая подобная мелочь.
Полностью согласен!Шпигаты мне очень понравились.И ни сколько они не переразмерены, я считаю.Главное,не теряйте энтузиазма,а то сколько строек по "Варягу" здесь открывалось,а до конца добрались,увы,немногие.
С уважением, Алексей
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Может, взять лесенку травленую 1:700 и нарубить из неё скобок, имитирующих шпигаты? А то на делать много одинаковых деталей из проволоки сложно будет.
Кстати,да,можно попробовать,если подойдет,то можно будет не особо напрягаться.
С уважением,Алексей
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Может, взять лесенку травленую 1:700 и нарубить из неё скобок, имитирующих шпигаты? А то на делать много одинаковых деталей из проволоки сложно будет.
НЕТ Юрий, скобами ШПИГАТ НЕ ПОЛУЧИТСЯ  ! Дело в том что его нижняя кромка отступает от борта , имеет излив, а вверх , по обрамлению квадрата поднимаются прямоугольные треугольники вершиной сходящие "НА НЕТ"в верхнем сопряжении с бортом. Посмотрите на стр 12 есть снимок эбр "РЕТВИЗАН" ВОТ ТАКОЙ ШПИГАТ Я И ДЕЛАЮ, С Уважением- Александр.
Хорошо пока стройка идет.
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков написал:
Хорошо пока стройка идет.
С уважением, Владимир.
Владимир СПАСИБО, !  
Цитата
Vxodnoi написал:
ВОТ ТАКОЙ ШПИГАТ Я И ДЕЛАЮ
Результат в сообщении №3666? Там очень похоже на деталь, выгнутую из проволоки. Причем получилось несимметрично :}{
А ведь это только один шпигат... Будет очень тяжело сделать большое количество одинаковых мелких деталей... если рубить из лесенки, то они будут практически одинаковы. Да, не такие, как на фото Ретвизана, но похожие (с учетом масштаба).
Сделать мастер модель и накопировать с неё сколько нужно,углубление не получится но его потом вручную
,главное ведь чтобы были одинаковые размеры.
С уважением, Александр
прошу  добро  на  борт.....
Мнение  не  навязываю,  но  все  же.  
Еще  раз  повторю:- Стремление  автора  к  насыщению  модели  различными  мелкими  деталями  похвально.  Но  масштаб  350.  И  это  не  100  или  200.  Получение  одинаковых  элементов очень  сложно,  да  и размеры  автору  все  известны?  опасаюсь получение  корпуса  несколько  в  неряшливом  виде.  А  это  не  украсит конечный  результат.
Рисунок
Позволю  немного критики и  без   обид,  рад   буду  ошибиться.    
Корпус  не  доведен  до  той  стадии  когда  на  него  можно    навешивать  элементы  фототравления ...
Мне  не  понятен  подход. Вы  сделали  скоб  трапы  на  борту  в  районе  якорей.  Похвально,  но  почему  Вы  забыли  тут?
Смущает  вид  зашпаклеванного  иллюминатора,  рад  ошибиться.  
Амбразура  Каземата  не обработана! Стенка  которая  к  корме  завалена.
щиты   каземата  в  каком  положении?  Если  в  закрытом  то  петли  что  Вы  оставили  не  украсят. Если  в  закрытом.  то  они  не  дадут  добиться  четко поставить  травление,  да  и  грубы  они  для  деталей  травления.
Планширь  борта  местами  заплывший,  местами  четкий..   Оставили  на  потом?  Но  корпус  уже  усеян   навесными  деталями  и  это  создаст  "зубную  боль"  и  большое  неудобство,  а  Вм  еще  палубу вклеивать  и вертеть  корпу  в  руках... Пальчиками  не  снесете  шесты?
 
Рисунок
Первый  каземат.....  Амбразура  не  доведена,  прочем  как  и  на  следующем.
Ваше  проволочное  ограждение  гуляет,  а  там  есть  четкая  линия  бруса  на  корпусе  и  они  должны  быть  параллельны.  Корпус  Варяга  местами  имеет  кривизну  по  всем  плоскостям.  Вы  решились,  а  я  бы  не  рискнул.  
Вы  сверлили  и  вставляли?  
Возможно  стоило  просто  сделать  посадочные  точки  иглой,  шилом  по  верхней  грани  стыковки   борта  и  бруса  и  клеить  после  того  как  корпус  полностью  готов  и  окрашен?
Задувая  аэрографом  модель  с  ними  можем  получить   разделение  факела  краски  и  как  правило  лишнюю  сорность.
Наклеив  этот  элемент  после  окраски  корпуса  его  просто  окрасить  кистью  в  несколько  неспешных  проходов. на  самом  заключительном  этапе  работ.  Корпус  мертво  закреплен  на  подставке  и  его  вертим  за  основание  подставки.
Иллюминатор  (черная  стрела )  .....   Он  очень  не хорош  в  исполнении,  труден  сам  по  себе,  к  моему  сожалению  снимка  с  Варяга  нет,  но  есть  похожее  место  с  Авроры.  Думаю,  что  исполнение  не  сильно  оличалось.  присмотритесь  внимательно,  у  Вас  похоже?
Не  сочтите  это  за  попытку  опорочить Вашу  работу,  но  считаю  что  подход  к  выполнению  задуманного   не  верен  и  порядок  работ  не  продуман.  Шпигаты  надо  делать  было  после  иллюминаторов,  когда  корпус  был  еще  чист....
Приношу  извинения  за  резкость,  нравоучение  и  критику.  Также  стоит  прислушаться  к  мнению и  высказыванию   уважаемого  Юрия.  Он  четко  охарактеризовал  "подводные камни"  ждущие  Вас.
Рад  ошибаться  в  своих  выводах...
.Рисунок  
с  уважением
Цитата
navy написал:
прошу  добро  на  борт.....
Мнение  не  навязываю,  но  все  же.  
Еще  раз  повторю:- Стремление  автора  к  насыщению  модели  различными  мелкими  деталями  похвально.  Но  масштаб  350.  И  это  не  100  или  200.  Получение  одинаковых  элементов очень  сложно,  да  и размеры  автору  все  известны?  опасаюсь получение  корпуса  несколько  в  неряшливом  виде.  А  это  не  украсит конечный  результат.
     
Позволю  немного критики и  без   обид,  рад   буду  ошибиться.    
Корпус  не  доведен  до  той  стадии  когда  на  него  можно    навешивать  элементы  фототравления ...
Мне  не  понятен  подход. Вы  сделали  скоб  трапы  на  борту  в  районе  якорей.  Похвально,  но  почему  Вы  забыли  тут?
Смущает  вид  зашпаклеванного  иллюминатора,  рад  ошибиться.  
Амбразура  Каземата  не обработана! Стенка  которая  к  корме  завалена.
щиты   каземата  в  каком  положении?  Если  в  закрытом  то  петли  что  Вы  оставили  не  украсят. Если  в  закрытом.  то  они  не  дадут  добиться  четко поставить  травление,  да  и  грубы  они  для  деталей  травления.
Планширь   борта  местами  заплывший,  местами  четкий..   Оставили  на  потом?  Но  корпус  уже  усеян   навесными  деталями  и  это  создаст  "зубную  боль"  и  большое  неудобство,  а  Вм  еще  палубу вклеивать  и вертеть  корпу  в  руках... Пальчиками  не  снесете  шесты?
ВАСИЛИЙ ! У меня создается впечатление что ВЫ мои сообщения НУ ПРОСТО НЕ ЧИТАЕТЕ. Пожалуйста, ПОСМОТРИТЕ хотя -бы СОБЩЕНИЯ В постах #333, #362 , ХОТЯ БЫ  ЭТИ ДВА.! И у ВАС многие вопросы ко мне исчезнут. НУ немогу -же я опять повторить  ТО что уже раз написал.  НУ и так -же не примите это как вызов и обиду.  С Уважением к ВАМ - Александр.
Цитата
navy написал:
     
Первый  каземат.....  Амбразура  не  доведена,  прочем  как  и  на  следующем.
Ваше  проволочное  ограждение  гуляет,  а  там  есть  четкая  линия  бруса  на  корпусе  и  они  должны  быть  параллельны.  Корпус  Варяга  местами  имеет  кривизну  по  всем  плоскостям.  Вы  решились,  а  я  бы  не  рискнул.  
Вы  сверлили  и  вставляли?  
Возможно  стоило  просто  сделать  посадочные  точки  иглой,  шилом  по  верхней  грани  стыковки   борта  и  бруса  и  клеить  после  того  как  корпус  полностью  готов  и  окрашен?
Задувая  аэрографом  модель  с  ними  можем  получить   разделение  факела  краски  и  как  правило  лишнюю  сорность.
Наклеив  этот  элемент  после  окраски  корпуса  его  просто  окрасить  кистью  в  несколько  неспешных  проходов. на  самом  заключительном  этапе  работ.  Корпус  мертво  закреплен  на  подставке  и  его  вертим  за  основание  подставки.
Иллюминатор  (черная  стрела )  .....   Он  очень  не хорош  в  исполнении,  труден  сам  по  себе,  к  моему  сожалению  снимка  с  Варяга  нет,  но  есть  похожее  место  с  Авроры.  Думаю,  что  исполнение  не  сильно  оличалось.  присмотритесь  внимательно,  у  Вас  похоже?
Не  сочтите  это  за  попытку  опорочить Вашу  работу,  но  считаю  что  подход  к  выполнению  задуманного   не  верен  и  порядок  работ  не  продуман.  Шпигаты  надо  делать  было  после  иллюминаторов,  когда  корпус  был  еще  чист....
Приношу  извинения  за  резкость,  нравоучение  и  критику.  Также  стоит  прислушаться  к  мнению и  высказыванию   уважаемого   Юрия .  Он  четко  охарактеризовал  "подводные камни"  ждущие  Вас.
Рад  ошибаться  в  своих  выводах...
.      
с  уважением
ВАСИЛИЙ посмотрите на фото НАСТОЯЩЕГО " ВАРЯГА" именно эти места на бортовых скосах ( Туда куда указывают стрелочки)  БОРТОВОЙ ЛЕЕР ПМ СЕТЕЙ РАСПОЛОГАЛСЯ ИМЕННО ТАК, НУ а про окраску таких ПРОБЛЕМНЫХ мест  . я ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛСЯ у  Vadim 64 в его "сказке об ЭБР " ПЕРЕСВЕТ" . ( там у автора многие детали ФТД  ,как и смутивший ВАС леер ПМ сетей наклеены на неокрашенный борт. И ВАДИМ ОЧЕНЬ  ДОХОДЧИВО ОБЬЯСНИЛ как ОКРАШИВАТЬ ТАКИЕ МЕСТА. Буквально ВСЕ РАЗЛОЖИЛ ПО ПОЛОЧКАМ, Ну а мне остается последовать СОВЕТАМ МАСТЕРА и овладевать практикой которую без желания УЧИТЬСЯ НЕ ОДИН МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПЕРЕДАСТ,  А Вас - БЛАГОДАРЮ ЧТО ЗАМЕТИЛИ И БАРХОУТ И НЕДОДЕЛАННЫЕ (косые ) СТЕНКИ КАЗЕМАТОВ, Обещаю поработать над ВАШИМИ СПРАВЕДЛИВЫМИ ЗАМЕЧАНИЯМИ,С Уважением- Александр.  
Изменено: Vxodnoi - 11.09.2017 17:53:56
У  каждого  из  нас  свое  виденье.
приношу  искрение  извинения  за  свою  навязчивость....
с уважением
Иллюминатор,о котором говорил Василий вообще на спонсон не должен заходить.
Под носовыми  подушками заметна деталь,на модели её  нет.
С уважением, Александр
Рисунок
1.png (676.29 КБ)
прошу  добро  на  борт.....
Лик  Варяга  знаю  поверхностно  и  сильно  не  вникал.  Люблю  большие  фото,  есть  возможность  увеличить изображение  не  теряя сильно  в  резкости....  разглядывая  одно  из  них  появились  вопросы.  Уважаемые  поясните  пожалуйста  отдельные  моменты.  И  так  левый  борт.  правда  это  Не  совсем  Варяг...   Это  снимок  левого    борта крейсера 2-го класса под названием «Соя». Лик  корабля  изменился,  но  сам  корпус  перетерпел  мало  изменений.Рисунок Рисунок
по  первому  кадру  вопросов  нет... синим  обозначены  бортовые  шпигаты. Раньше  не  задавался  этим  вопросом,  но  сейчас  другое  дело.  Откуда  сливалась  вода  по  ним?  с  верхней  палубы? или  из  внутренних  помещений  в  корпусе?
Вопрос  возник после  этого  кадра.  Иллюминатор  под  крышкой  а  чуть  ниже  его  шпигат.  Но  иллюминатор  как  правило  на уровне   лица  человека.  а  это  не  меньше  170  см  от  палубы  до  центра  просвета   иллюминатора......   На  этих  снимках  и  на  снимках  правого  борта  хорошо  проглядывают  листы  бортовой  обшивки  и   внахлест.....
Фиолетовые  стрелки    это  забортная  арматура.  красные  Стрелки  это  бортовой  трап,  но  не  скоб  трап  и  это  хорошо  видно  по  тени  на  борту.  Он  не изменился,  каким  он  был  таким  и  остался  и  это  будет  видно  на  фото  Российского  Варяга.
Рисунок
Черные  стрелки... это  иллюминаторы?   но  уж  больно  они  маленького  размера.   Верхний  ряд   заметен   иллюминатор  меньшего размера,  но  он  больше  чем  эти?!  Если  приглядеться,  видно  что  то  напоминающие  крышки  и  как  мне показалось  они открываются  вверх  или  это  мое  больное  воображение?  ваше  мнение  уважаемые.   Так  же  виден  хорошо  выражен  планширь  по  всему  борту.  повторяющий  его  со  всеми  амбразурами.
Рисунок Рисунок
тут  все  тоже  самое  кроме  последнего  снимка.   Зеленая  стрелка  и  круг...  тот  самый  иллюминатор.  Снимок  с Авроры  как  нельзя  лучше  подойдет  к  нему.
Теперь  посмотрим  Варяг.  окрашен  корабль  белым,  этот  цвет  многое  просто  сглаживает,  но  все  равно  многое  можно  увидеть  и  там.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Так  что  в  красном  круге?   люк?  если да  то  для  чего?  и  какие  мысли   про  отметки  черным  на  борту?  
Уважаемый   Алексей  Никитин,  помнится  Вы  копали  по  Варягу  ( если  не  ошибаюсь)  и  глубоко.  Очень  хотелось  бы  услышать  Ваше  мнение.
приношу  извинения  автору   за  свое  любопытство  в  его  стройке.
с  уважением
Василий , navy! ТАК для того и "сказка" о "ВАРЯГЕ"чтобы ВСЕМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ОБ ЭТОМ КОРАБЛЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ! Так что ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА .Пишите , задавайте вопросы , делитесь материалами и Вашими мыслями ,мнениями и сомнениями.  ДУМАЮ ОТ ЭТОГО БУДЕТ ТОЛЬКО БОЛЬШАЯ ПОЛЬЗА ДЛЯ ВСЕХ КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ ДАННЫМ КОРАБЛЕМ, С УВАЖЕНИЕМ- Александр.
Щас будем копать
С уважением, Алексей
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат