Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
-оригинально, за оригинальность - 100 баллов!

С уважением, Владимир.
Спасибо Владимир!  8D
С праздником тебя!!!  :)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

а боковины я уже вырезал и приклеил....      

этим же прозрачным герметиком, из которого море имитировал, только без подкраски конечно....    

вот ещё хочу верёвочку приспособить по краям...., как думаешь, не будет перебором?

Сергей, а если веревку приклеить именно по стыку? Сейчас она почему-то напоминает обвязку посылочного ящика. А если еще на самой подставке из такой же фактурной веревки изобразить и приклеить пару узлов каких-нибудь интересных?

P.S. А если приклеить пару чаек летящих к стеклу изнутри?
Изменено: IgorSky - 10.05.2016 13:30:12
А можно и мне свои 3 копейки вставить?
На корму спининг и воблера подводу. Типа троллингует, а в нижней части на леске 0,08 рыбинку подвесить. Шутка!
А если серьёзно, то кажется низ нужно тонировать под цвет массива воды. На счёт дна с песком - мне как-то не очень нравится идея. Дно полуцилиндрическое - и песок будет немного ущербно смотреться (маловато его там будет отностельно общего объёма). Теперь по верёвкам - мне кажется, что только по углу провести надо, не отступая от грани. Либо по две верёвки вдоль граней. А на углах крупные морские узлы. И без перемычки сверху. Она выглядит как ручка чемодана сломанного.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Согласен с ребятами. Лучше по стыку граней канат приклеить
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Кто-то впихивает модели в бутылки, а кто-то эту бутылку оборачивает вокруг модели...   crezy
А если серьёзно, очень креативно получилось.  8D  По поводу верёвки, соглашусь с коллегами, клеить её надо по самому краю, можно даже как предложил Дмитрий, верёвку двойной сделать.
Игорь, Дмитрий, Антон, спасибо друзья!!!  8D
про чаек думал уже... если удастся более-менее похоже хоть одну микро-чайку выпилить, то приклею..., а не получится, значит не судьба.... поэтому пока про них и молчу....  :}{
верёвки, да, конечно чтобы стыки закрыть буду использовать....
и конечно верхней продольной верёвки не будет.... на крайнем фото я её целиком, как была, только приложил, чтобы посмотреть, в тему ли она там вообще будет...
и на счёт дна, ещё со вчерашнего дня сомневался, а нужно ли оно вообще так близко, может действительно весь низ как один водный массив изобразить? А тут и Дмитрий практически так и сказал! Большое спасибо!!! 8D
да, наверное начну сначала делать вариант без полоски дна, а там посмотрим, если что, можно будет полоску воды потом срезать и дно добавить.....
только хотел ещё посоветоваться:
1. как лучше, прихватить верёвки сверху и снизу короба прозрачным герметиком, или сделать по периметру несколько клампов из оргстекла, чтобы верёвки к центру не сползали, и клеить тогда ничего не нужно будет???
2. хотел в местах соединения верхней и нижней части короба, не узлами верёвку завязать, а сделать со всех четырёх концов юферсы, обтянутые талрепами, как на вантах???
3. прикупил сегодня зелёную краску акриловую, хочу подводную часть ещё чуть позеленее сделать, чем волны сверху.... или может не надо, а всё одним оттенком, как и верхний слой заливать?  crezy
Цитата
Юрий Князев пишет:
Кто-то впихивает модели в бутылки, а кто-то эту бутылку оборачивает вокруг модели...    

А если серьёзно, очень креативно получилось.     По поводу верёвки, соглашусь с коллегами, клеить её надо по самому краю, можно даже как предложил Дмитрий, верёвку двойной сделать.
Спасибо Юрий!  8D
да согласен и с ребятами, и с тобой!
тогда, если юферсы делать, то верёвки будут одинарные, а если вы против юферсов, то можно и в два оборота их намотать с узелками посередине, в месте соединения верхней и нижней половин короба....
Вот приблизительно, что я имел в виду.... и если так со всех четырёх сторон, только вместо пластилиновых клампов, сверху и снизу будут клампы из оргстекла?  crezy
п.с. на ножки не обращайте пока внимания, это я только заготовки к ним из дощечки выпилил...  crezy
Рисунок
IMG_5366.JPG (247.66 КБ)
Рисунок
IMG_5367.JPG (249.29 КБ)
Рисунок
IMG_5368.JPG (321.21 КБ)
Серег, а юферсы не перебор? :)  Все же не должна витрина забивать саму работу...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Серег, а юферсы не перебор?    Все же не должна витрина забивать саму работу...
очень даже может быть, хотя тут как бы на вкус и цвет  :}{ ...., но мнение большинства коллег для меня почти всегда является решающим....
вот почему и хочу ваше мнение услышать, т.к. у самого подобные сомнения присутствуют....  crezy
щас попробую второй вариант, без юферсов изобразить для сравнения, а то на словах как-то не совсем удобно представлять....
вот второй вариант....
какой из них лучше???  crezy
Рисунок
IMG_5369.JPG (263.91 КБ)
Рисунок
IMG_5370.JPG (258.78 КБ)
Рисунок
IMG_5371.JPG (275.56 КБ)
Рисунок
IMG_5373.JPG (279.82 КБ)
Рисунок
IMG_5374.JPG (257.13 КБ)
Рисунок
IMG_5376.JPG (330.03 КБ)
Серег, мне второй больше нравится. В виде юферсов потом можешь табличку оформить - там это уместнее ИМХО. И интересно будет - табличка между стоек на растяжках
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Серег, мне второй больше нравится. В виде юферсов потом можешь табличку оформить - там это уместнее ИМХО. И интересно будет - табличка между стоек на растяжках
Спасибо!  8D
пока счёт один-один...  :D  
дочке моей первый вариант больше понравился, тебе - второй....  :D
и за вариант юферсов на табличке, большое спасибо!!!  8D
подожду, что ещё коллеги скажут....  :)
Да, с юферсами необычно, но несколько отвлекает от модели,
все же просто обвязка ликтросом стильнее, уместнее смотрится.
имхо.
С уважением, Владимир.
Спасибо Владимир!
чаша весов пока перевесила в пользу второго варианта....
пока покрыл одним слоем крашеного герметика нижнюю часть изнутри. и жду, кто ещё за какой вариант выскажется....  crezy
Я за второй вариант  (hi)
Сергей привет! Я тоже за второй вариант, а юферсы, можно еще блоки, действительно использовать при оформлении таблички...ИМХО.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Я за второй вариант. Юферсы отвлекают от модели.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Мне второй вариант тоже больше приглянулся!
А вода - выше всяких похвал!  8D

С уважением Дмитрий.
Юрий, Сергей, Димы, Спасибо друзья!  8D
Очень убедительно!  :D
Без сомнений теперь, буду делать по второму варианту!  8D
Серег, а может тебе акулу внизу поместить. Ведь какой поросенок аппетитный :D .
Игорь вон шикарную акулу забабахал 8D . Я думаю вполне может быть... Интереснее, чем просто невзрачные рыбки. Можно даже стайку мелких акул{[}] . Сразу станет понятно беспокойство тулевого :)
Изменено: Антон Хотеев - 11.05.2016 11:41:18
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Сергей привет,у тебя все,что ниже автерлинии герметично?
Если да то может тебе там такую штуку с подсолнечным маслом запузырить?
Ну разумееться без кораблика,он у тебя уже есть.

https://youtu.be/UCszsve9Uk0
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет Антон, Игорь!
к сожалению, мне пока не до акул, и к сожалению, низ короба у меня теперь очень герметичен...., герметичнее, блин некуда....  [:](
в общем, с покрытием стенок нижнего лотка изнутри подкрашенным герметиком, вышла полная хрень....  :(
скорее всего придётся переделывать заново нижнюю часть....  :}{
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
к сожалению, мне пока не до акул, и к сожалению, низ короба у меня теперь очень герметичен...., герметичнее, блин некуда....    

в общем, с покрытием стенок нижнего лотка изнутри подкрашенным герметиком, вышла полная хрень....    

скорее всего придётся переделывать заново нижнюю часть....  

Привет, Сергей!
А что такое случилось? Герметик как-то не так себя повел ?
Цитата
IgorSky пишет:

Привет, Сергей!
А что такое случилось? Герметик как-то не так себя повел ?
Привет Игорь!
вот, сами посмотрите.... даже комментировать не хочу, хрень полная....  crezy  :}{
Рисунок
IMG_5377.JPG (269.38 КБ)
Рисунок
IMG_5378.JPG (232.25 КБ)
Рисунок
IMG_5380.JPG (222.65 КБ)
Рисунок
IMG_5381.JPG (256.09 КБ)
Рисунок
IMG_5383.JPG (209.21 КБ)
Рисунок
IMG_5385.JPG (174.98 КБ)
Рисунок
IMG_5386.JPG (272.48 КБ)
Рисунок
IMG_5387.JPG (271.1 КБ)
Рисунок
IMG_5388.JPG (245.77 КБ)
если не получится отлепить весь этот герметик, придётся сделать новую нижнюю часть и оставить её прозрачной.... так хоть плоскость водной поверхности нормально смотрелась....  [:](  :(
Сергей, согласен, видок непрезентабельный. Может попробовать (после удаления или переделки) витражными красками - они есть прозрачные и полупрозрачные.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет, Сергей!  (hi)
Согласен с Дмитрием - так как тольща воды получилась, она не смотрится...  :}{  Так что надо накопить терпения и приступать к реанимации. Главное, что кораблик не вмурован и выжил в этой ситуации!

С уважением, Дмитрий.
Привет, Серега. Ну да,....хрень :D
Нужно менять. Если тебе интересно мое мнение, - все это удаляй (или меняй низ полностью), пусть лучше будет пустота без наполнения. Можно чуть-чуть (ну совсем немного) поддуть аэром врастяжку снизу вверх. Может чуть покрасить кисточкой вместо этого легкими полосками. Это все изнутри стекла я подразумеваю. Сначала "кошка"  естессно. Рыб. или кто там будет можно подвесить на горизонтальных растяжках (из тонкой лески например). Или другие способы обмозгуем.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Серега. Ну да,....хрень  
Нужно менять. Если тебе интересно мое мнение, - все это удаляй (или меняй низ полностью), пусть лучше будет пустота без наполнения. Можно чуть-чуть (ну совсем немного) поддуть аэром врастяжку снизу вверх. Может чуть покрасить кисточкой вместо этого легкими полосками. Это все изнутри стекла я подразумеваю. Сначала "кошка"  естессно. Рыб. или кто там будет можно подвесить на горизонтальных растяжках (из тонкой лески например). Или другие способы обмозгуем.
Привет Антон, Дмитрий и Дмитрий!
Спасибо за советы и отзывы!  8D  
так уже и делаю.... только рыбы тоже под вопросом теперь...
Докладываю: после полутора часов ковыряний, с помощью весёлых матюков и прочих шуток и прибауток, герметик всё же удалось отскрести без потерь.... подушечки всех пальцев теперь горят огнём...  crezy  :D , но откат к первоначальному варианту удался....  :D
правда и краску всю на нижней части морской поверхности пришлось смыть, но это дело поправимое....
Рисунок
IMG_5389.JPG (267.57 КБ)
Рисунок
IMG_5390.JPG (317.15 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат