Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Вот только хотел про тёмно-синий лист бумаги снизу написать, а наши спецы меня опередили.

По мне сейчас цвет воды соответствует морской акватории глубиной 2-3 метра. Моё личное мнение: надо чуток потемней сделать. Вот тут и может помочь затемнение нижней плоскости.
Спасибо Дмитрий!  8D
шас попробую переснять, реально всё ещё немного темнее выглядит.... просто фотоаппарат почему-то высвечивает поверхность частично на ярком дневном  свете.... может настройки щас поменяю....
теперь бы научиться из чего-нибудь пенные барашки делать....  crezy  crezy  crezy
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Да, затемнение нижней плоскости решит вопрос я думаю. Уже смотрится вполне естественно. А держатели боковинки будут? Или на штырьках?
про нижнюю часть подставки и крепление боковин, не знаю пока...., тут мне кажется предварительно порисовать, прикинуть варианты надо....
как-то на штырьках, или просто прозрачных боковинках, слишком просто мне кажется.... пока что-то не оперившееся ещё витает в мозгу, не могу никак поймать...  crezy  crezy  crezy  :D ....  если есть предложения, или хотя бы фантазии какие, готов все выслушать.
Цитата
IgorSky пишет:
По-моему, очень здОрово!
Ура!  :D  8D
Спасибо за отзывы и за подсказки!
Игорь, а ты на своих диарамках пену просто акрилом, сухой кистью рисовал?
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Игорь, а ты на своих диарамках пену просто акрилом, сухой кистью рисовал?

Ну, у меня их не так уж много :). Но в реальности, на мой взгляд, более-менее получилось море с пенным следом только в двух моделях в вертикальным расположением бутылки - Спрей и яхта J-класса. С горизонтальным расположением пока не очень. Надо подготовить какие-нибудь угловые кисти для следующего раза .
В моем случае еще, конечно, играет роль фактор свободного времени и возможность вмешиваться в процесс по мере застывания как эпоксидки, так и геля. Когда засыхало море для Спрея, я периодически на финальной стадии застывания тонкой проволочкой расковыривал поверхность в определенных местах, чтобы она не была гладкой.
Цитата
IgorSky пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

Игорь, а ты на своих диарамках пену просто акрилом, сухой кистью рисовал?



Ну, у меня их не так уж много  . Но в реальности, на мой взгляд, более-менее получилось море с пенным следом только в двух моделях в вертикальным расположением бутылки - Спрей и яхта J-класса. С горизонтальным расположением пока не очень. Надо подготовить какие-нибудь угловые кисти для следующего раза .

В моем случае еще, конечно, играет роль фактор свободного времени и возможность вмешиваться в процесс по мере застывания как эпоксидки, так и геля. Когда засыхало море для Спрея, я периодически на финальной стадии застывания тонкой проволочкой расковыривал поверхность в определенных местах, чтобы она не была гладкой.
понятно, спасибо.... мне наверное уже поздно что-то расковыривать....  crezy
буду экспериментировать с белой краской, белым пва, матовым лаком и ватой....  crezy
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
понятно, спасибо.... мне наверное уже поздно что-то расковыривать....    

буду экспериментировать с белой краской, белым пва, матовым лаком и ватой....  

Сергей, попробуй использовать прозрачный акриловый гель. Его можно наносить небольшими порциями именно в те места, где необходимо выделить волну или ее пенный "барашей", или вспененную воду около борта и за кормой. Он прозрачный после засыхания, т.е. цветная основа будет сквозь него видна и, если наносить его относительно тонкими слоями и на каждом слое добавлять совсем немного "пены", то в итоге она получается как бы объемная.
Цитата
IgorSky пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

понятно, спасибо.... мне наверное уже поздно что-то расковыривать....    



буду экспериментировать с белой краской, белым пва, матовым лаком и ватой....  



Сергей, попробуй использовать прозрачный акриловый гель. Его можно наносить небольшими порциями именно в те места, где необходимо выделить волну или ее пенный "барашей", или вспененную воду около борта и за кормой. Он прозрачный после засыхания, т.е. цветная основа будет сквозь него видна и, если наносить его относительно тонкими слоями и на каждом слое добавлять совсем немного "пены", то в итоге она получается как бы объемная.
а как его найти...., он так и называется "прозрачный акриловый гель"?
и у меня акриловый лак есть (и глянцевый и матовый)...., это не то же самое, что этот гель?
п.с. вот на этих фото, вроде цвет поверхности ближе к реальному отобразился.....
Рисунок
IMG_5275.JPG (214.6 КБ)
Рисунок
IMG_5278.JPG (239.51 КБ)
Рисунок
IMG_5279.JPG (319.38 КБ)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
а как его найти...., он так и называется "прозрачный акриловый гель"?

и у меня акриловый лак есть (и глянцевый и матовый)...., это не то же самое, что этот гель?

Да, можно так и спросить в отделах или магазинах для художников и рукодельников. Гель, в отличие от лака, дает объем.
Цитата
IgorSky пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

а как его найти...., он так и называется "прозрачный акриловый гель"?



и у меня акриловый лак есть (и глянцевый и матовый)...., это не то же самое, что этот гель?



Да, можно так и спросить в отделах или магазинах для художников и рукодельников. Гель, в отличие от лака, дает объем.
ага спасибо!  8D
будем искать....  crezy  :0:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
вроде цвет поверхности ближе к реальному отобразился...
А так действительно лучше цвет. Мне нравится.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

вроде цвет поверхности ближе к реальному отобразился...

А так действительно лучше цвет. Мне нравится.
и снова УРА!!!  :D  8D
значит точно с цветом всё нормально!!!  :D
Да, хороша вода вышла. У берега, волн нет, только рябь..

Цитата
Сергей Верзилин пишет:
может возьмёшь себе на запас
-спасибо, Сергей, присмотрюсь!
но уж больно фальконетовские (алекс миниатюрес) фигурки мне по душе.
По 100 руб/фигурка но качественное литьё!
Вожусь именно с ними в своей сказке (http://karopka.ru/forum/forum194/topic23301/?PAGEN_1=2)
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Да, хороша вода вышла. У берега, волн нет, только рябь..



Цитата
Сергей Верзилин пишет:

может возьмёшь себе на запас

-спасибо, Сергей, присмотрюсь!

но уж больно фальконетовские (алекс миниатюрес) фигурки мне по душе.

По 100 руб/фигурка но качественное литьё!

Вожусь именно с ними в своей сказке ( http://karopka.ru/forum/forum194/topi...PAGEN_1=2)

С уважением, Владимир.
Спасибо Владимир!
конечно заглядываю к тебе приодически, и буду ещё заглядывать....  :)
И снова всем привет!
вот, изготовил капитану новый девайс...
Кирилл, Антон, такой вариант нормально будет?
Пользователь добавил изображение
IMG_5288.JPG (61.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5294.JPG (88.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5296.JPG (70.68 КБ)
Рисунок
IMG_5298.JPG (178.36 КБ)
Рисунок
IMG_5300.JPG (146.02 КБ)
Рисунок
IMG_5301.JPG (147.67 КБ)
Рисунок
IMG_5302.JPG (145.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5304.JPG (113.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5305.JPG (125.21 КБ)
Где все такие огромные спички берут?  crezy
Это не моя, мне Антон одну отсыпал....  :D  :D  :D
Привет. Однозначно! 8D Можно еще колечко латунное посадить на линзу (просто приклеить) Не навязываю :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

-знакомый девайс!
на линзе-кристал клеар?
;)
С уважением, Владимир.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Однозначно!   Можно еще колечко латунное посадить на линзу (просто приклеить) Не навязываю  
Спасибо!  8D
вряд ли у меня это получится, без повреждения самой линзы.... наверное всё-же воздержусь..... лучшее - враг хорошего....  crezy
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
-знакомый девайс!

на линзе-кристал клеар?



С уважением, Владимир.
Привет Владимир!
нет, самый обычный глянцевый акриловый лак от "звезды"....  crezy
Кстати, фигасе справочник-по всем парусникам, что-ли?
http://threedecks.org/index.php?display_type=show_ship&id=16572#RWAS

С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Кстати, фигасе справочник-по всем парусникам, что-ли?

http://threedecks.org/index.php?displ...16572#RWAS



С уважением, Владимир.
Похоже на то...., эх, жаль я по бурджуйски не понимаю....  crezy
По быстренькому отчитаюсь за сегодня.....
начал доделывать весь скарб в шлюпку... вот на чём остановился, но это пока ещё не всё....  crezy  :oops
Рисунок
IMG_5306.JPG (214.32 КБ)
Рисунок
IMG_5309.JPG (201.61 КБ)
Рисунок
IMG_5310.JPG (191.33 КБ)
Рисунок
IMG_5311.JPG (155.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5312.JPG (116.32 КБ)
Рисунок
IMG_5314.JPG (383.08 КБ)
А мои соавторы так уморились сегодня контролировать мою стройку, что уже в десять вечера, вместо того, чтобы как обычно в это время, гонзать друг за другом, сбивая лбами всё на своём пути, сегодня просто мирно спят на кухне....  :D  :D  :D
Рисунок
IMG_5316.JPG (195.25 КБ)
Рисунок
IMG_5317.JPG (285.38 КБ)
Рисунок
IMG_5318.JPG (326.92 КБ)
Рисунок
IMG_5319.JPG (146.72 КБ)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
мои соавторы
-хорошо вышли!
и еще вопрос, - из чего совок?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

мои соавторы

-хорошо вышли!

и еще вопрос, - из чего совок?

С уважением, Владимир.
совок из кусочка деревянной линейки... это лейка для вычерпывания воды....
вообще их на шлюпке вроде две должно быть, но вторую ещё не знаю, буду делать, или одной ограничусь.....  unk()
-здорово!
бормашинка?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
-здорово!

бормашинка?

С уважением, Владимир.
Нет, всё значительно проще....
я сегодня решил сделать второй совок, заодно поэтапно всё сфотографировал....
сейчас расскажу и покажу.....  crezy
часть первая...
взял щепочку - обрезок от деревянной линейки, подровнял на нём торец одного конца.... и применив маникюрную ковырялку для ногтей, переделанную путём заточки в вот такую полукруглую микро-стаместку......, выбрал этой стаместкой в шепочке паз....
и после, модельным ножиком наметил грубо профиль будущего изделия....
п.с. сразу в размер по ширине, обтачивать щепку не советую, чтобы не разошлась пополам при выбирании паза....
Рисунок
IMG_5320.JPG (196.2 КБ)
Рисунок
IMG_5321.JPG (195.07 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 08.05.2016 20:23:50
часть вторая....
предварительно, сильно не увлекаясь, чтобы ничего не лопнуло от чрезмерной нагрузки, потихоньку выстругал модельным ножиком грубую заготовку будущего черпака....
Рисунок
IMG_5322.JPG (242.48 КБ)
Рисунок
IMG_5323.JPG (238.79 КБ)
часть три....
доводка изделия надфилями и мелкой наждачкой....
п.с. от общего куска линейки пока ничего не отрезаем.....
Рисунок
IMG_5325.JPG (251.31 КБ)
Рисунок
IMG_5327.JPG (300.69 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат