Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Цитата
Туманный Тушканчик пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

Цитата
Туманный Тушканчик пишет:



Сергей, я, наверно, что-то пропустил.. а в какой момент времени ты палубу маслом покрывал?



Привет Станислав!



маслом палубу я ещё не покрывал вроде (если правильно вспоминаю), покрывал только сам корпус снаружи, после того, как все рымы, вантпутенсы и прочее по-приклеил.... а палубу может если и пройдусь маслом, то совсем немного и только в самом конце.... кстати, там уже пора снова мыть её от пыли и котового пуха....      



Там же совсем не добраться до нее... Может, мне стоит ее сразу покрыть? ПВА возьмется же потом...
вообще, на масле, если без засверливания отверстий и вклейки всего на штивты, в моих экспериментах, очень плохо держался и пва и ЦА....., при малейшем задевании, всё моментально отскакивало, вместе с застывшим клеем.... :}{
но если у тебя на штивтах всё будет крепиться, то думаю, не очень принципиально, можешь и покрывать тогда, тк. фактически тогда всё клеиться будет не к маслу....., а я всё-же пока спешить не буду....., ватной палочкой, смоченной маслом, на такой огромной палубе, думаю, вполне смогу подлезть везде, где мне будет нужно...., с паяльником то в трюм совсем недавно подлезал, а уж с этим-то делом, вообще не вижу никакой проблемы....  crezy  crezy  crezy
Сергей привет! Ну ты жжешь...Я от твоих фигурок балдею, все здорово, так держать... 8D  \%/
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет, Сергей. Фигурки очень интересно получаются.  8D Не забывай, что волосы у людей разного цвета и как правило коричневых очень мало :) В таком масштабе цвет лучше брать несколько светлее естественного.
А вокруг сундука, я смотрю, уже целая интрига нарисовалась :D  8D
Подозреваю, что это договора на концессию по золотодобыче ;) А может просто столовое серебро из дома местного губернатора uuh  uuh  uuh  uuh  uuh
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сергей Жудин пишет:
Сергей привет! Ну ты жжешь...Я от твоих фигурок балдею, все здорово, так держать...    
Спасибо Сергей!  8D
буду стараться....  :)
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Сергей. Фигурки очень интересно получаются.    Не забывай, что волосы у людей разного цвета и как правило коричневых очень мало   В таком масштабе цвет лучше брать несколько светлее естественного.

А вокруг сундука, я смотрю, уже целая интрига нарисовалась      

Подозреваю, что это договора на концессию по золотодобыче   А может просто столовое серебро из дома местного губернатора              
Привет Антон!
Спасибо за напоминание!  8D
действительно, надо как-то уже и других оттенков волосы начинать делать...., блондинов там с шотенами...., и рыжего одного, как минимум (наверное жгучий рыжий цвет должен из звездовской "меди" получиться)....
даже самому стало интересно...  crezy  crezy  crezy  :D
вот наверное следующего матроса (скорее всего - юнгу) и буду в рыжий красить пробовать....  :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
интересно, какой объем занимает киллограм золотого песка?  

Объемный вес золота 19 с копейками грамм на куб.см. Самородное золото, наверное будет немного легче. Но, если исходить из внутреннего объема саквояжа... например 5 литров, то вес содержимого должен быть килограммов этак 90 с чем-то :)
По поводу головы... в строю по команде "Равняйсь!" еще не так выворачивали :)
Изменено: IgorSky - 02.05.2016 10:31:47
Сергей, я где-то читал, что на масло клей плохо садится. Но штифты могут помочь, наверное.
А ты фигурки полностью сам делаешь?
Изменено: IgorSky - 02.05.2016 10:35:47
Цитата
IgorSky пишет:
Сергей, я где-то читал, что на масло клей плохо садится. Но штифты могут помочь, наверное.

А ты фигурки полностью сам делаешь?
Не все.... часть самопальные из дерева, часть из олова, часть - из купленных на "Али Экспрессе" и безжалостно расчетвертованных и перепиленных пластиковых фигурок.... боцман кривоногий - жидкий терминатор (на проволочный каркас его из олова наплавлял, потом обтачивал и красил)...., кот тоже самопальный, тоже из олова..., рыба - выпилена из проволоки, с напаянными изолова хвостом и плавниками...., капитан - голова деревянная, от предыдущей версии капитана (который сначала полностью самопальный и деревянный был, но что-то туловище у меня корявое вышло), а тулово взято от готовой пластиковой фигурки...., младший помощник и кок - полностью деревянные, вырезанные из куска доски от какой-то упаковки.... свинья - из эпоксилина слеплена (спасибо Антону, что посоветовал)....
двое в лодке и "вантолаз" - целиком пластиковые франкельштейны из покупных фигурок (с частично самодельными, частично донорскими руками и ногами).....
и всех остальных планирую так же перепиливать из уже готовых пластиковых фигурок, благо их у меня ещё больше 150-ти штук осталось.... из них значительно проще, чем с нуля вырезать.... а вот живность и остальную всю придётся самодельную делать....
п.с. кстати что-то у меня два младших помощника тогда получается: один - боцман, в фуражке, второй-деревянный, с фонариком.... перррребоооорррр.....  crezy  crezy  crezy  crezy
может тогда того, что с фонариком, плотником заделать?
или оловянного боцмана кривоногого вообще убрать???
хотя жалко убирать, у него и рожа интересная получилась, и трубка красивая в руке.....  crezy  crezy  crezy  crezy  ?^
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
...боцмана кривоногого...

хотя жалко убирать, у него и рожа интересная получилась, и трубка красивая в руке.....              

Прикупил сегодня эпоксидный клей-пластилин Контакт. Другого не нашел. Теперь надо решиться его опробовать. :)

По поводу боцмана кривоногого... в художественных произведениях на морскую тематику часто встречаются  персонажи достаточно нескладные физически. Обычно есть две крайности - статный марсовый и какая-нибудь крабоподобная раскоряка, а остальные где-то между ними. У того же Станюковича, кажется, это часто встречается :)
Цитата
IgorSky пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

...боцмана кривоногого...



хотя жалко убирать, у него и рожа интересная получилась, и трубка красивая в руке.....              



Прикупил сегодня эпоксидный клей-пластилин Контакт. Другого не нашел. Теперь надо решиться его опробовать.  



По поводу боцмана кривоногого... в художественных произведениях на морскую тематику часто встречаются  персонажи достаточно нескладные физически. Обычно есть две крайности - статный марсовый и какая-нибудь крабоподобная раскоряка, а остальные где-то между ними. У того же Станюковича, кажется, это часто встречается  
Спасибо за информацию!  8D
буду решать наверное, когда все фигурки доделаю и поставлю рядом...., тогда сразу будет ясно, вписывается он в общую картину, или нет..... а трубку.... трубку можно и ещё сделать.... даже наверное нужно будет парочку как минимум.... курили тогда почти все моряки....
Цитата
IgorSky пишет:

Прикупил сегодня эпоксидный клей-пластилин Контакт. Другого не нашел. Теперь надо решиться его опробовать.
по-моему мне такой тоже предлагали...., по словам продавца, он от эпоксилина хенкелевского ничем не отличается.... его ещё "холодной сваркой" в народе называют....
но отличие от эпоксилина, он по-моему немного больше к рукам липнет...., хотя может это мне тогда с непривычки так показалось...., года два назад имел с ним дело.... думаю вполне можно и его попробовать, тут наверное больше от снаровки и опыта лепки всё зависит.... главное успевать вылепить нужную деталь до начала отвердевания, а твердеть он начинает сравнительно быстро....
поэтому наверное проще сложные фигуры лепить по частям, я свинью так и лепил, отдельно тулово, отдельно ноги, отдельно уши, а потом всё ца гелем склеивал....  :)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
по-моему мне такой тоже предлагали...., по словам продавца, он от эпоксилина хенкелевского ничем не отличается.... его ещё "холодной сваркой" в народе называют....

но отличие от эпоксилина, он по-моему немного больше к рукам липнет...., хотя может это мне тогда с непривычки так показалось...., года два назад имел с ним дело.... думаю вполне можно и его попробовать, тут наверное больше от снаровки и опыта лепки всё зависит.... главное успевать вылепить нужную деталь до начала отвердевания, а твердеть он начинает сравнительно быстро....

поэтому наверное проще сложные фигуры лепить по частям, я свинью так и лепил, отдельно тулово, отдельно ноги, отдельно уши, а потом всё ца гелем склеивал....  

Да, на ценнике так и написано было.
На упаковке указано "время жизнеспособности смеси 3-5 минут"
Здравствуйте друзья!
сделаю промежуточный отчёт....  
решил потренироваться в изготовлении водной поверхности, заодно прикинуть, какая у моей шлюпки будет временная подставка, пока весь проект не закончу....
crezy
Рисунок
IMG_5151.JPG (232.41 КБ)
Рисунок
IMG_5150.JPG (284.97 КБ)
Рисунок
IMG_5148.JPG (302.78 КБ)
Рисунок
IMG_5145.JPG (326.88 КБ)
Рисунок
IMG_5144.JPG (298.45 КБ)
Рисунок
IMG_5142.JPG (343.05 КБ)
Рисунок
IMG_5140.JPG (337.08 КБ)
Рисунок
IMG_5139.JPG (329.54 КБ)
Рисунок
IMG_5134.JPG (320.49 КБ)
Рисунок
IMG_5132.JPG (311.45 КБ)
Привет.
Серег, а шлюпка не должна чуть ниже в воде сидеть? И может ей чуть наклон дать (чуть сильнее в смысле) :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Очень реалистично морячки в шлюпке смотрятся! Картинка как живая!

С уважением, Дмитрий.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет.

Серег, а шлюпка не должна чуть ниже в воде сидеть? И может ей чуть наклон дать (чуть сильнее в смысле)  
Хотя не,  - не обращай внимания, я просто туго под вечер соображаю crezy . ВСЕ НОРМАЛЬНО 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
Антон  Хотеев пишет:

Привет.



Серег, а шлюпка не должна чуть ниже в воде сидеть? И может ей чуть наклон дать (чуть сильнее в смысле)  

Хотя не,  - не обращай внимания, я просто туго под вечер соображаю   . ВСЕ НОРМАЛЬНО  
да нет, ты как раз прав...., но только там ещё сверху слой герметика будет, имитирующий волны, поэтому я чуток запас оставил...., под волну....  crezy  :D
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Очень реалистично морячки в шлюпке смотрятся! Картинка как живая!



С уважением, Дмитрий.
Спасибо Дмитрий!
конечно до живой картинки далеко, но надеюсь, что хоть как мультик, должно прокатить....  :D
ещё буквально пара фоток.... примерка моряка на вантах....  crezy  ?^
Рисунок
IMG_5154.JPG (261.82 КБ)
Рисунок
IMG_5153.JPG (316.64 КБ)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Здравствуйте друзья!

сделаю промежуточный отчёт....  

решил потренироваться в изготовлении водной поверхности, заодно прикинуть, какая у моей шлюпки будет временная подставка, пока весь проект не закончу....

Сергей как всегда ЖГЕТ  8D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

Здравствуйте друзья!



сделаю промежуточный отчёт....  



решил потренироваться в изготовлении водной поверхности, заодно прикинуть, какая у моей шлюпки будет временная подставка, пока весь проект не закончу....





Сергей как всегда ЖГЕТ  
Привет Михаил!
с твоею помощью в том числе!  8D
мешки и топор по твоей технологии делал....  );
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

Цитата
Сергей Верзилин пишет:



Здравствуйте друзья!







сделаю промежуточный отчёт....  







решил потренироваться в изготовлении водной поверхности, заодно прикинуть, какая у моей шлюпки будет временная подставка, пока весь проект не закончу....













Сергей как всегда ЖГЕТ  

Привет Михаил!

с твоею помощью в том числе!    

мешки и топор по твоей технологии делал....  

drink
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
ещё буквально пара фоток.... примерка моряка на вантах....      
Привет Сергей! Моряк на вантах отлично смотрится!
Да, морячок на месте!  8D Класс!
Геннадий, Андрей, спасибо друзья!  8D
Впечатлённый ОГРОМНОЙ Белорусской спичкою, на стройке у Антона, решил сделать подзорную трубу своему капитану.... провозился часа два...., а потом поймал себя на мысли:"Господи, зачем я это делаю???  crezy.... Всё-равно, невооружённым глазом это будет никак не разглядеть!!!  crezy  crezy  crezy "
ну уже было поздно.... что сделал, то сделал....  :}{
Рисунок
IMG_5155.JPG (153.83 КБ)
Рисунок
IMG_5170.JPG (135.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5174.JPG (20.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5177.JPG (48.58 КБ)
Рисунок
IMG_5178.JPG (202.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5180.JPG (132.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5184.JPG (81.67 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 04.05.2016 00:38:50
Привет,
а что так скромно...как театральный бинокль?
видел в фильме ""Хозяин морей" какого размера труба?... буквально начало фильма, с демонстрацией ентого девайса ...
8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,

а что так скромно...как театральный бинокль?

видел в фильме ""Хозяин морей" какого размера труба?... буквально начало фильма, с демонстрацией ентого девайса ...
Привет Кирилл!  :D
Где-то в музее видел подобный девайс 19-го века, вот и отложилось в памяти  ?^  crezy ....
Ты думаешь, что надо ещё на одну секцию нарастить трубу?
в принципе, это можно сделать...., только иглу найти от шприца ещё потолще....
Да, и в фильме "В сердце моря", у капитана тоже посерьёзнее, чем у меня телескоп....  crezy
Спасибо за замечание, приму меры...  8D  );
Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат