Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Цитата
IgorSky пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

по волнению: шторма не планировал делать, так обычные волны при лёгком бризе....

по цвету.... начал смотреть, что у меня есть из красок.... нашёл только ярко-синий, олифковый и зашитный зелёный.... просто зелёного у меня сейчас не оказалось....    не знаю пока, что делать.... или попробовать синего добавить, или оставить как есть, бирюзовую воду.... я когда в Черногории отдыхал, там море почти такое бирюзовое было, может немного потемнее только....



Среди моих фейсбучных друзей есть один японец - мастер диорам. Он делает фантастические диорамы с водой



А по поводу цвета... у меня такой ярко выраженный цвет моря ассоциируется с каким-нибудь средиземноморским или карибским курортом. В такой воде, хорошо смотрелась бы яхта J-класса с красотками в бикини на борту  

А тут суровые морские волчары  
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
IgorSky пишет:

А по поводу цвета... у меня такой ярко выраженный цвет моря ассоциируется с каким-нибудь средиземноморским или карибским курортом. В такой воде, хорошо смотрелась бы яхта J-класса с красотками в бикини на борту  



А тут суровые морские волчары  

Хм, В этом есть резон. Если мы плаваем ближе к Аляске - там океан не такой лазурный
Да, пожалуй, вы правы.... попробую тогда ещё тёмно-синего туда добавить.....
Игорь, а зачем ты между слоями белый акрил добавлял, он какой эффект даёт?
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Игорь, а зачем ты между слоями белый акрил добавлял, он какой эффект даёт?

Чтобы пену в объеме изобразить. Но его я добавлял совсем чуть-чуть и сухой кистью. Хотя, в тех моих масштабах это, конечно, извращение :).

Может быть немного темно-синего и немного какого-нибудь темно-серого для северных морей? Вот часто встречается в литературе выражение "свинцовое море", "свинцовое небо"...
И еще, как мне кажется, когда верхушки волн гелем наращиваются, то волна выглядит естественнее, что ли. Но тут нужно, наверное, просто пробовать практически, это же как рисовать, только объемно и другими материалами :)
Изменено: IgorSky - 05.05.2016 15:47:44
Цитата
IgorSky пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

Игорь, а зачем ты между слоями белый акрил добавлял, он какой эффект даёт?



Чтобы пену в объеме изобразить. Но его я добавлял совсем чуть-чуть и сухой кистью. Хотя, в тех моих масштабах это, конечно, извращение  .



Может быть немного темно-синего и немного какого-нибудь темно-серого для северных морей? Вот часто встречается в литературе выражение "свинцовое море", "свинцовое небо"...

И еще, как мне кажется, когда верхушки волн гелем наращиваются, то волна выглядит естественнее, что ли. Но тут нужно, наверное, просто пробовать практически, это же как рисовать, только объемно и другими материалами  
Спасибо, более-менее в теории понятно.... вот только б я хоть рисовать бы умел....  crezy  :D  :D  :D , у тут ещё и объёмно....  uuh  uuh  uuh
первый слой почти высох....
цвет не поменялся...., т.е. по первоначално наведённой краске, вполне можно судить о будущем цвете слоя после высыхания.....
да, уж.... действительно, лазурный курорт какой-то получается....
как думаете, нормально будет, если я следующий слой герметика вот таким цветом подкрашу, или ещё темнее навести?
п.с. внизу, это краска, которой первый слой подкрашивал.... для сравнения их друг на друга поставил.....
Рисунок
IMG_5234.JPG (236.64 КБ)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Спасибо, более-менее в теории понятно.... вот только б я хоть рисовать бы умел....             , у тут ещё и объёмно....        

Ха! Посмотри на фигурки, которые сделал!
вот ещё.... набрызгал сверху этой краски, пока без герметика....
скорее всего после нанесения второго слоя, приблизительно вот так должно получиться....
жду ваших замечаний....
Рисунок
IMG_5235.JPG (226.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5237.JPG (141.63 КБ)
Цитата
IgorSky пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

Спасибо, более-менее в теории понятно.... вот только б я хоть рисовать бы умел....             , у тут ещё и объёмно....        



Ха! Посмотри на фигурки, которые сделал!
упс....  :oops .... :D
а рисовать-то всё равно, не умею....  :}{  :D
Не могу понять по фото - а краска тоже получается прозрачная?
Кстати, еще вопрос - герметик, разведенный водой до жидкого состояния, при высыхании уменьшается в объеме?
Изменено: IgorSky - 05.05.2016 17:04:20
Цитата
IgorSky пишет:
Не могу понять по фото - а краска тоже получается прозрачная?

Кстати, еще вопрос - герметик, разведенный водой до жидкого состояния, при высыхании уменьшается в объеме?
нет, краска просто сейчас с водой разведена.... вода ещё не высохла, типа, как это краска с герметиком будет выглядеть.... а так, после высыхания, конечно помутнеет, если её с герметиком не размешать..... я её посмотреть просто разлил, и смыл водой сразу же....
герметик, разведённый водой, да усыхает немного...., на сколько, наверное от степени разведения и толщины слоя зависит.... думаю, что на весь объём добавленной туда воды, точно усыхает...., вода то вся испаряется по высыханию....  crezy
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

а так, после высыхания, конечно помутнеет, если её с герметиком не размешать..... я её посмотреть просто разлил, и смыл водой сразу же....

герметик, разведённый водой, да усыхает немного...., на сколько, наверное от степени разведения и толщины слоя зависит.... думаю, что на весь объём добавленной туда воды, точно усыхает...., вода то вся испаряется по высыханию....  

Это печально, хотя, по другому и быть не могло :(
А в том 2-компонентном силиконе где-то было указано, что усадка при высыхании всего около 1%, но при этом он жидкий.
Цитата
IgorSky пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:



а так, после высыхания, конечно помутнеет, если её с герметиком не размешать..... я её посмотреть просто разлил, и смыл водой сразу же....



герметик, разведённый водой, да усыхает немного...., на сколько, наверное от степени разведения и толщины слоя зависит.... думаю, что на весь объём добавленной туда воды, точно усыхает...., вода то вся испаряется по высыханию....  



Это печально, хотя, по другому и быть не могло  

А в том 2-компонентном силиконе где-то было указано, что усадка при высыхании всего около 1%, но при этом он жидкий.
да, и ещё он со временем не мутнеет, в отличие от силиконового герметика...., этим он и меня тоже подкупил....
а как с цветом, пойдёт такой второй слой, или ещё темнее сделать?
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
а как с цветом, пойдёт такой второй слой, или ещё темнее сделать?

Я бы попробовал добавить чего-нибудь серого с зеленью. Просто для эксперимента на небольшом количестве.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

да, и ещё он со временем не мутнеет, в отличие от силиконового герметика...., этим он и меня тоже подкупил....

В общем, буду продолжать искать
Изменено: IgorSky - 05.05.2016 17:37:16
Цитата
IgorSky пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

а как с цветом, пойдёт такой второй слой, или ещё темнее сделать?



Я бы попробовал добавить чего-нибудь серого с зеленью. Просто для эксперимента на небольшом количестве.
серый с зеленью, это и есть фактически защитный зелёный...., я как раз туда его уже добавил....   crezy
Цитата
IgorSky пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:



да, и ещё он со временем не мутнеет, в отличие от силиконового герметика...., этим он и меня тоже подкупил....



В общем, буду продолжать искать
очень интересно, чем в итоге твои поиски закончатся....
напишешь мне тогда о результатах?
Второй слой....
добавил ещё немного защитного зелёного в краску....
пока как-то не айс смотрится.... подождём несколько часов, пока герметик не станет из белого прозрачным.... потом ещё раз сфотографирую....  crezy
Рисунок
IMG_5238.JPG (225.27 КБ)
Рисунок
IMG_5239.JPG (222.17 КБ)
Рисунок
IMG_5241.JPG (232.96 КБ)
-перечитал сказку с 165 страницы. #$#
-понял, что фигурки 38 мм - 50-й масштаб, заказаны на Али и самодел (правильно?)
а еще те, что на шлюпке, очень похожи на фальконетовские (тоже 1 на румпеле и в шляпе, 1 стоит с подзорной трубой)

по подложке - а мое сугубое имхо, что лучше вообще на прозрачной гладкой подложке сделать..солиднее будет.
т.е. оргстекло как есть оставить, только покрасить снизу в темно-синий практически черный цвет. (bay)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 05.05.2016 22:02:06
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
-перечитал сказку с 165 страницы.  

-понял, что фигурки 38 мм - 50-й масштаб, заказаны на Али и самодел (правильно?)

а еще те, что на шлюпке, очень похожи на фальконетовские (тоже 1 на румпеле и в шляпе, 1 стоит с подзорной трубой)



по подложке - а мое сугубое имхо, что лучше вообще на прозрачной  гладкой  подложке сделать..солиднее будет.

т.е. оргстекло как есть оставить, только покрасить снизу в темно-синий практически черный цвет.  

С уважением, Владимир.
Привет Владимир!
совершенно верно, две фигурки и голова капитана - деревянный самодел, придуманный совместно с друзьями (в основном, Антон больше всех помогал в этом), а пластиковые фигурки - с али-экспресса....., их я беру за основу будущей задуманной фигурки и как донорский расходный материал, где-то перепиливаю, допиливаю, конечности гну, переставляю, меняю на самодельные..... а шляпы, причёски и прочие аксессуары - это чисто моя выдумка из подручных материалов.... пластик с ложечки от доширака, обычная бумага офисная А4, нитки расплетённые и не расплетённые, проволока, эпоксилин (эпоксидный пластилин) и т.д., всё, что под рукой у среднестатистического моделиста всегда имеется  :D .... краски у меня правда не айс (фирмы "звезда", да ещё трёх летней давности).....
п.с. там ссылки есть на заказ фигурок на али-экспрессе...., так там если немного покопаться, кажется я и в 72-м масштабе подобные фигурки видел.... они там стОят копейки, и продаются партиями не менее 50-ти штук, а чаще сразу по 100-200 штук....
может возьмёшь себе на запас, чтобы из них тренироваться перепиливать, а то фирменные фигурки дорогие, рублей по 150-200 за каждую, а тут на 500р. можно сразу 200 фигурок купить....?
Вот, Владимир, посмотри тут, вдруг заинтересует тебя?
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-100pcs-miniature-white-figures-1-75-Architectural-model-human-scale-HO-model-ABS-plastic/32616670613.html?spm=2114.30010708.3.2.lnbuPO&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_2_10017_10034_10021_507_10022_10032_10020_10­009_10008_10018_10019,searchweb201603_6&btsid=5a95603b-e1da-455e-ba61-c26b839aa3c6
:)
меж тем, с момента нанесения второго слоя герметика прошло около трёх часов, и начал проявляться его истинный облик....
завтра ещё при дневном свете посмотрю, может к тому времени ещё немного потемнеет.... но мне кажется, что уже и так намного лучше выглядит.....  ?^  crezy
может и без третьего слоя можно будет обойтись?....  crezy  ?^
у кого какие мнения?
Рисунок
IMG_5243.JPG (274.22 КБ)
Рисунок
IMG_5244.JPG (261.5 КБ)
Рисунок
IMG_5245.JPG (232.92 КБ)
Рисунок
IMG_5246.JPG (251.89 КБ)
И снова всем здравствуйте!
в Москве 7:49 утра...., солнышко уже давно встало.... появилась возможность посмотреть при дневном свете, что же я там вчера наворочал со вторым слоем....  crezy
начал с того, что попробовал вынуть шлюпку из посадочного места....
отделилось всё потихоньку без каких-либо стрессов и повреждений....
герметик остался на своём месте, а руль и обшивка корпуса - на своих местах....
этим я доволен.... мыло действительно рулит!!!  \8/
на счёт цвета и необходимости делать третий слой, воздержусь от комментариев...., жду Ваших мнений друзья....  crezy
Рисунок
IMG_5247.JPG (273.48 КБ)
Рисунок
IMG_5249.JPG (194.82 КБ)
Рисунок
IMG_5250.JPG (232.1 КБ)
Рисунок
IMG_5251.JPG (166.88 КБ)
Рисунок
IMG_5253.JPG (229.33 КБ)
Сергей привет! не знаю как  остальным, а мне нравится, и цвет приятный, и вообще смотрится все хорошо...Удачи.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Сергей привет! не знаю как  остальным, а мне нравится, и цвет приятный, и вообще смотрится все хорошо...Удачи.
Спасибо Сергей!
я вот ещё подумал, а может действительно, ещё снизу стекло подкрасить равномерным тёмно-синим тоном, чтобы прозрачность уменьшить, как Владимир Якунчиков подсказал....???  crezy
он правда немного другое имел в виду, он предлагал просто гладкое стекло, без имитации волн....., но идею окраски с обратной стороны и в таком варианте ведь можно использовать?....  crezy  crezy  crezy
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
я вот ещё подумал, а может действительно, ещё снизу стекло подкрасить равномерным тёмно-синим тоном, чтобы прозрачность уменьшить, как Владимир Якунчиков подсказал....???    

он правда немного другое имел в виду, он предлагал просто гладкое стекло, без имитации волн....., но идею окраски с обратной стороны и в таком варианте ведь можно использовать?....        

Привет, Сергей!
Отлично выглядит!
Можно прежде чем красить попробовать подложить под стекло снизу что-то темное и посмотреть сверху как будет выглядеть, хотя бы примерно.
Привет, Сергей. Соглашусь с Игорем, - стоит подложит темный лист (лучше синий) и посмотреть как будет. Выглядит интересно, но за счет прозрачности стекла есть эффект свечения, т. е. очень светло под водой и нет ощущения массы , глубины. Ну типа они на мелководье где-то :D Может в дальнейшем стоит немного задуть стекло снизу....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо Игорь и Антон!  8D
посмотрел на чёрном фоне, выглядит слишком плосклоско и безжизненно....
вот развёл синюю краску с чёрной и с зелёной защитной и промазал с нижней стороны стекло этим составом....
как вам?  ?^  crezy
п.с. фотоаппарат почему-то немного высвечивает...., в реальности, всё ещё чуть темнее....  crezy
Рисунок
IMG_5261.JPG (225.17 КБ)
Рисунок
IMG_5263.JPG (283.77 КБ)
Рисунок
IMG_5265.JPG (265.74 КБ)
Рисунок
IMG_5267.JPG (247.47 КБ)
Рисунок
IMG_5268.JPG (266.01 КБ)
Рисунок
IMG_5269.JPG (275.69 КБ)
Вот только хотел про тёмно-синий лист бумаги снизу написать, а наши спецы меня опередили.
По мне сейчас цвет воды соответствует морской акватории глубиной 2-3 метра. Моё личное мнение: надо чуток потемней сделать. Вот тут и может помочь затемнение нижней плоскости.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Да, затемнение нижней плоскости решит вопрос я думаю. Уже смотрится вполне естественно. А держатели боковинки будут? Или на штырьках?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

По-моему, очень здОрово!
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат