Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Ещё по поводу вот этой сценки вопрос назрел....
может так и оставить, что типа матрос докладывает капитану о результатах, допустим, измерения скорости судна?...., в левую руку можно ему линь дать (с лагом, если он не сильно большой тогда был?).... кто знает, как это всё в 19-м веке выглядело?  crezy
Рисунок
IMG_4947.JPG (257.23 КБ)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
надо будет попробовать сегодня после работы....    
Можно для долепливания одежды, бескозырок, шапок и т. д. попробовать эпоксилин. БТТэшники его широко применяют - очень достойные результаты видел, делают из него скрутки одежды, мешки и т. д.
Ссылки на форму одежды я тебе скидывал. И еще один момент: у человека частенько предплечья плотно прижаты к корпусу. Иначе все будут с расопыренными руками, как у "качков" :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

надо будет попробовать сегодня после работы....    

Можно для долепливания одежды, бескозырок, шапок и т. д. попробовать эпоксилин. БТТэшники его широко применяют - очень достойные результаты видел, делают из него скрутки одежды, мешки и т. д.

Ссылки на форму одежды я тебе скидывал. И еще один момент: у человека частенько предплечья плотно прижаты к корпусу. Иначе все будут с расопыренными руками, как у "качков"  
Спасибо за советы!!!
надо действительно ещё по одежде посмотреть и всю информацию немного переварить....  crezy  crezy  crezy
Сергей, я - балдею  crezy Фигурки (работа над ними) + свет - просто класс!

Цитата
Сергей Верзилин пишет:
что типа матрос докладывает капитану о результатах, допустим, измерения скорости судна?....,

Вахтенный офицер докладывает капитану. Матрос - не может.  :}{ Замер, кстати, тоже вахтенный офицер делает.
Но капитан может что-то спрашивать у матроса (ordinary seaman), при обходе и т.п. Это если ты про 19 век. И - даже у американцев.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Сергей, я - балдею    Фигурки (работа над ними) + свет - просто класс!



Цитата
Сергей Верзилин пишет:

что типа матрос докладывает капитану о результатах, допустим, измерения скорости судна?....,



Вахтенный офицер докладывает капитану. Матрос - не может.    Замер, кстати, тоже вахтенный офицер делает.

Но капитан может что-то спрашивать у матроса (ordinary seaman), при обходе и т.п. Это если ты про 19 век. И - даже у американцев.
Юрий, привет!
Спасибо за пояснение, приму к сведению!!!  8D
Сегодня весь вечер провозился снова с фигуркой капитана....
постарался исправить недочёт с его кителем....
в общем, к чему сейчас пришёл....  ?^ .... это конечно не окончательный вариант...., скорее только начало....  crezy  crezy  crezy  ?^
жду Ваших замечаний и подсказок друзья.....  :oops
Рисунок
IMG_4952.JPG (256.35 КБ)
Рисунок
IMG_4953.JPG (341.55 КБ)
Рисунок
IMG_4954.JPG (205.67 КБ)
Рисунок
IMG_4955.JPG (212.79 КБ)
Рисунок
IMG_4956.JPG (289.37 КБ)
Рисунок
IMG_4959.JPG (251.17 КБ)
Рисунок
IMG_4961.JPG (281.04 КБ)
Рисунок
IMG_4962.JPG (251.22 КБ)
Рисунок
IMG_4964.JPG (280.52 КБ)
раскопал свои старые звездовские акрилавые краски.....
начал пытаться рисовать лица.... в основном капитана пытался раскрасить лицо...., остальных только частично, кому чего успел нарисовать..... сохнем.....
а я пойду  :0:  всё-таки посплю пару часов....  crezy  ?^
Сильно прошу не ругаться...., ну не художник я....  :}{  :oops  :}{ ....., тут уж ничего не поделаешь....  :}{  crezy
Рисунок
IMG_4967.JPG (305.17 КБ)
Рисунок
IMG_4968.JPG (250.67 КБ)
Рисунок
IMG_4969.JPG (227.32 КБ)
Рисунок
IMG_4970.JPG (236.99 КБ)
Рисунок
IMG_4971.JPG (244.34 КБ)
Рисунок
IMG_4972.JPG (250.8 КБ)
Рисунок
IMG_4973.JPG (209.56 КБ)
Рисунок
IMG_4974.JPG (191.32 КБ)
Рисунок
IMG_4975.JPG (316.19 КБ)
Рисунок
IMG_4976.JPG (244.46 КБ)
Привет. Позволил себе немного влезть в процесс.

:D
Китель хорошо нарастил 8D
Рисунок
фгурки.JPG (111.58 КБ)
Изменено: Антон Хотеев - 19.04.2016 07:43:35
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Прикольно. Но только китель в чёрном цвете.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Позволил себе немного влезть в процесс.
Китель хорошо нарастил  
Антон привет!
спасибо за рисунок!  8D  8D  8D
капитана всё-же хотел в шляпе и со сплошной бородой сделать, как-то он по-моему так более утончённо, благороднее смотрится...., жилетку наверное ему сделаю, как ты нарисовал.... придётся для этого галстук ему срезать....
а кепку и бритый подбородок обязательно попробую на офицерах применить...., очень полезная подсказка.... вот что значит человек с художественным талантом!  8D .... а я вот подобные вещи редко подмечаю.... пока меня носом уже не ткнут обычно....  crezy  :D
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Прикольно. Но только китель в чёрном цвете.
Сергей, привет!
а почему именно в чёрном? у тебя какая-то инфа по этому поводу есть?
я просто хотел капитана в белом одеть..., ну или скорее в серо-кремовом.....  crezy  crezy  crezy
вроде читал, что капитан и старпом обычно ходили в белых кителях, а низшие чины - в чёрных, или тёмно-синих....???  crezy  crezy  crezy
а ещё раз почитал инфу по ссылкам Антона.... что-то совсем запутался.... там про военно-морскую форму французов и англичан подробно рассазывают...., а про американских моряков 1840-х годов что-то ничего не нашёл..... только про пехотинцев времён гражданской войны....  :}{   crezy
в общем, если у кого какие фотки, инфа есть, не жадничайте пожалуйста, скидывайте....  crezy  crezy  crezy  :)
или всё-таки чёрный китель....  crezy  crezy  crezy ???  crezy  crezy  crezy
ну всё...., надо сделать паузу....
из того, что с Антоновой помощью отсеил, более-менее приближённое к моему варианту (1840-е годы, шхуна, американская), вот эти фото...., хотя они тоже более позднего периода (от 1860- и 1890-х годов), времён гражданской войны и позднее, времён начала броненосцев.....
хотя ещё мысль такая гуляет в голове, что в моём случае, наверное можно и вообще, в разнобой всех одеть..... "маршрутка", она и есть "маршрутка".... crezy  crezy  crezy
Рисунок
4a14765a.jpg (212.47 КБ)
Рисунок
SHORPY_4a13895a.jpg (244.34 КБ)
Рисунок
SHORPY_4a14377a.jpg (244.42 КБ)
Рисунок
SHORPY_4a14894a.jpg (201.44 КБ)
п.с. ещё вот поймал себя на мысли: а с чего я вообще решил смотреть форму именно военных моряков?....  crezy  crezy  crezy
шхуна то у меня не военная совсем....  [:](  crezy  ?^
ура...  :) ... купил эпоксилин.... практически такой же, как Антон советовал (Момент от Хенкель)....  {[}]
если будет сегодня время, вечером попытаюсь слепить свинью, может ещё какую скотину домашнюю.... правда не знаю, как они вообще лепятся...., в общем опять эксперименты назревают....  crezy  crezy  crezy
Интересный процесс идёт!
Привет, Сергей. То, что я видел из эпоксилина - это в основном добавление элементов. Насколько удобно лепить из него фигуры -  unk()  Он вроде схватывается быстро.
Для лепки фигурок многие пользуются полимерной глиной.
По поводу формы моряков, - думаю по покрою кардинально она не отличалась от гражданской, ну кроме знаков различия и цвета. Тем более в Америке , вроде каких-то своих традиций у них и не было тогда.... ИМХО
Изменено: Антон Хотеев - 19.04.2016 19:40:24
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Интересный процесс идёт!
Геннадий, привет!!!
Спасибо  8D , только уже никто-таки никуда и не идёт.... я во временном тупике, вопросы обозначены, пытаюсь сам найти нужную инфу, и от друзей-коллег тоже надеюсь хоть не подсказки, а хотя бы их мнения услышать.... в общем, пока пауза....  :}{
Сергей Верзилин, глядя на твои работы могу только процитировать Марию фон Эбнер-Эшенбах: "Слишком много таланта иметь нельзя, но слишком много талантов — можно."
И может что подскажет в поиске вот эта ссылка.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Сергей, а не попадалась в руки книга Ричарда Дана "Два года на палубе"? Судя по его предисловию, написанному в июле 1840 года, он описывает жизнь матроса на американском торговом судне начала 19 века. В книге много рисунков.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Сергей Верзилин,  глядя на твои работы могу только процитировать Марию фон Эбнер-Эшенбах: "Слишком много таланта иметь нельзя, но слишком много талантов — можно."

И может что подскажет в поиске вот эта  ссылка.
Дим, привет!
Спасибо, класс!!!  8D
совпадает с выше выложенными фото....
Пользователь добавил изображение
3.jpg (77.77 КБ)
Цитата
IgorSky пишет:
"Два года на палубе"
Привет Игорь!
нет не читал, не попадалась...., но поищу...., спасибо за подсказку!!!  8D
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Сергей. То, что я видел из эпоксилина - это в основном добавление элементов. Насколько удобно лепить из него фигуры -     Он вроде схватывается быстро.

Для лепки фигурок многие пользуются полимерной глиной.

По поводу формы моряков, - думаю по покрою кардинально она не отличалась от гражданской, ну кроме знаков различия и цвета. Тем более в Америке , вроде каких-то своих традиций у них и не было тогда.... ИМХО
Привет Антон!
да, почитав инструкцию к этому средству, понял, что сразу из него что-то слепить у меня не выйдет, надо точно понимать весь процесс.... но как вариант, сначала потренироваться на пластилине, понять, что мне требуется делать, и в какой последовательности....., а потом можно и из него попробовать..... может даже не всю фигурку сразу, а по частям.....  crezy
в общем сегодня докрашиваю лица у тех, кого уже предварительно начал красить, а потом посмотрю, если время останется....
треллер к фильму посмотрел.... нее, это точно не источник информации.... одеты там моряки кто во что горазд.... такое ощущение, что там вообще с костюмами режиссёр не заморачивался.... главный герой вообще в клетчатой рубашке, с закатанными рукавами.... хорошо, хоть не в плавках сверху трико....  uuh  uuh  uuh
в общем фильм не вариант...., пошёл искать книгу....  :0:   :D
Изменено: Сергей Верзилин - 19.04.2016 22:18:48
Начало книги мне очень понравилось, сразу затягивает!
если кому интересно то вот, можно скачать бесплатно:
http://www.ownlib.ru/book-161547/dana-richard-genri/dva-goda-na-palube.html
а я пошёл пока дальше читать.....
Ещё раз спасибо Игорь!!!  8D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
[QUOTE]Антон Хотеев пишет:
Для лепки фигурок многие пользуются полимерной глиной.
/QUOTE]

но как вариант, сначала потренироваться на пластилине, понять, что мне требуется делать, и в какой последовательности....., а потом можно и из него попробовать..... может даже не всю фигурку сразу, а по частям.....    

в общем сегодня докрашиваю лица у тех, кого уже предварительно начал красить, а потом посмотрю, если время останется....

Привет, Сергей!
Я бы попробовал, как предложил Антон, из полимерной глины. С ней сначала работаешь, как с пластилином, а потом просто запекаешь в духовке. После запекания тоже поддается обработке. Только лучше хорошую брать, которая пластичная.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Начало книги мне очень понравилось, сразу затягивает!

если кому интересно то вот, можно скачать бесплатно:

http://www.ownlib.ru/book-161547/dana...alube.html

а я пошёл пока дальше читать.....

Ещё раз спасибо Игорь!!!  

Да, я ее сам читал несколько раз с удовольствием. В моем бумажном варианте еще куча рисунков есть.
Не знал, что есть фильм. А клетчатая рубашка... наверное, могла быть и такая, это же торговое судно и формы как таковой не было.
Цитата
IgorSky пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

[QUOTE]Антон Хотеев пишет:

Для лепки фигурок многие пользуются полимерной глиной.

/QUOTE]



но как вариант, сначала потренироваться на пластилине, понять, что мне требуется делать, и в какой последовательности....., а потом можно и из него попробовать..... может даже не всю фигурку сразу, а по частям.....    



в общем сегодня докрашиваю лица у тех, кого уже предварительно начал красить, а потом посмотрю, если время останется....



Привет, Сергей!

Я бы попробовал, как предложил Антон, из полимерной глины. С ней сначала работаешь, как с пластилином, а потом просто запекаешь в духовке. После запекания тоже поддается обработке. Только лучше хорошую брать, которая пластичная.
Привет Игорь!
с глиной у меня почему-то давние не лады.... но в принципе вот попробовал, может и из этой хрени чего получится.... только надо успевать всё быстро делать и простыми частями.... свинья, не человек, её проще лепить....  :D  :D  :D
п.с. за качество фото извините, на телефон снимал.....  :}{
Забавная хрюшка, только мне кажется, у них уши должны быть более висячие :)
Я вечером напишу название полимерной глины, которую иногда использую. Она на самом деле как обычный пластилин до запекания.
Милая хрюшка,- только чуть великоваты ушки :D  :D  :D Впрочем это не столь критично :)
Привет, Сергей.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Полимерная глина, которую я иногда использую
Пользователь добавил изображение
DSC09823.jpg (93.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09824.jpg (138.86 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат