Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Эскадра Х. Колумба., Хочу собрать всю эскадру в одной сказке.
Сергей, приветствую! Поздравляю  с удачными покупками!
Сам обожаю покупать ништяки для моделей))))
Из последних самое долго искаемое и удачное было 6 коров в 72 масштабе crezy  
Изменено: Александр - 25.01.2023 16:24:50
Привет!
Отличные приобретения!
Александр, Кирилл, спасибо. Будем пробовать какое оно на "вкус" 3D искусство.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Приветствую Сергей.
Получается аккуратно, но есть пара вопросов по очагу. Какая толщина стенки очага? На фото выглядит толстовато. Второй вопрос, касается сетки на днище очага. Через сетку наверное будут сыпаться угли на палубу, а это риск пожара.  
Да... согласен, мне тоже такой вариант прибора для приготовления пищи кажется очень сомнительным...и что они на гриле будут готовить? Шашлык из солонины?
Александр, Кирилл, привет! Да, стенки немного толстоваты. Когда делал просто подобрал в обрезках кусочки, и не стал резать от целого куска. Снизу сетки крепится ещё один поддон так что пожар исключается. Я не нашел сетку поменьше.  :}{  
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Вот что получается. Очаг ставится ещё на один поддон. Сейчас когда покрашено мне кажется не так толсто. Если что тогда переделаю весь очаг. Все стоит пока на сухую. Нет времени с якорным канатом разобратся.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Заготовка под помпу. Это что успел на сегодня. Сейчас ухожу на работу.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Небольшое продолжение. Помпы и околомачтовые битенги с кофель планками. Нагели покупные.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Смотрится классно!
Хотя для этого периода  совершенно не актуально( мачтовые битенги с кофель- нагелями) .... если уж совсем по фэншую :)))
Успешного продолжения!
Изменено: Кирилл Шабанов - 07.02.2023 16:00:26
Кирилл привет! Я это знаю. Подсматриваю у Михаила Зенькевича.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Я так и подумал :) !
:}{  
Я не волшебник, я  только учусь.
Доброго времени суток! Кофель нагельные планки сиппатичные, а разве нагели использовались во времена Колумба?
Путь в тысячи лиг начинается с первого шага
uuh
См. пред. посты...
Серей, приветствую тебя и коллег!
Уже знаем, что это модель версии Адамеца, но, честно говоря нагели "убили". Брашпиль еще терпимо. Но нагели..... [:](
Это не критика, а личное впечатление drink
Может имеет смысл подумать....? Над нагелями... Точнее, о их наличии
Надеюсь ворсты на вантах не увидим? st:  
Это не только версия Адамеца, а ещё и Зенкевича!:))) как это, трибьют СМ от М.Зенкевича :)))?
поэтому и кофель нагели и протчее!  
Ворсты там , у Михаила ,тож вроде были...  [:](  
Цитата
Ворсты там , у Михаила ,тож вроде были..
Только не это! Только не ворсты.... drink  [:](
Про мусинги и боюсь спрашивать....
Вроде были... не помню точно...егл модель в галлерее есть, кому интересно посмотрите- модель классная!,даже не смотря на эти несуразности
Цитата
егл модель в галлерее есть, кому интересно посмотрите
Кирилл, не совсем понял, модель чего и где? Кинь ссылку
На самом деле, исторические неточности, а они, особенно для средневековых кораблей, весьма относительны, с лихвой компенсируются трудолюбием моделиста. Его любовью к своей модели. Я про корабль st:  
Изменено: Александр - 08.02.2023 16:54:10
Кстати, а грот-фал? Он предполагается? Как будет организован? Не на нагели же?
В галлерее кораблей найди СМ от Михаила Зенкевича... он вроде всю троицу построил
Грота фал - предполагается их будет 2 , две ветки - каждая на свои тали будет заведена... без фал кнехта...
Цитата
В галлерее кораблей найди СМ от Михаила Зенкевича... он вроде всю троицу построил
Я помню его работы. Очень "душевные"))))
Сейчас пересмотрел. На деревянной ворсты есть. Но мусингов нет.
Цитата
Грота фал - предполагается их будет 2 , две ветки - каждая на свои тали будет заведена... без фал кнехта...
Как у меня на нынешней каракке
Но моя "постарше" исторически. На СМ, наверное, фал кнехт был бы к месту.
Автора модели нет, а мы ему грота-фал обсуждаем crezy  
Изменено: Александр - 09.02.2023 08:23:21
Всем привет! Я знаю что на Маше небыло нагелей. Но крепить только за битенги не очень удобно.  unk() А мусинга с ворстом точно не будет. До такелажа я ещё даже не добрался. Времени совсем нет. Но скоро уже начну составлять схемы для себя. Вот тогда можно будет и грота фал обсудить.  8[[[  
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Раз такая тема поднялась. Битенги можно и переделать. Не сложно. На околомачтовых битенгах можно на "терпение" вязать концы. А на бортовых? Не будешь же всю палубу утыкать кнехтами.
Я пока прекратил делать бортовые кофель планки. Надо прояснить этот вопрос.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Битенги это то, к чему концы крепятся? (поправьте как правильно надо сказать, я только начал путь судомоделизма)
Если да, то вот как реализовано это у Амати

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Путь в тысячи лиг начинается с первого шага
Сергей здравствуйте. Битенги это толстые, вертикальные столбы которые держат горизонтальные брус ( терпение). То есть Амати предлагает вязать концы на терпение. Хорошо. Будем думать и искать.Все, сегодня меня больше не будет. Убегаю на работу.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат