Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 63 След.
RSS
Батиста в разрезе, Шпангоутный разрез галеона "Батиста" DeaGostini "Великие парусники"
Приветствую, друзья!

Очень интересно и познавательно! Спасибо!

);
Игорь  это  я  там что то мог  и  знал. Да  свои  лычки  первостатейного  заслужил  честно.  А  тут  я  порой  "Нолик"...  :}{   Учится  мне  у  Вас  еще ой  как  долго... Но  это  и  хорошо.  Жизнь  продолжается... :)   Костя  это  ой  какая  малая  толика  нашего  бытия   там...  Все  и не  расскажешь....  Много чего  было,  порой  прямо  на  сказку  похоже....  (bay)
с  уважением (hi)
Константин, привет!
Могу ошибаться, но Игорь Шейнин возможно привел цитату из сокращенного перевода Хельмута Ханке "На семи морях". Книга действительно классика! Если не читал, могу скинуть по э\п.
Книга целиком посвящена моряцкому быту, да еще и написана хорошим живым языком.
Цитата
alamo-d пишет:
Могу ошибаться, но Игорь Шейнин возможно привел цитату из сокращенного перевода Хельмута Ханке "На семи морях". Книга действительно классика!
Точно, она самая. Вспомнил. "На семи морях. Моряк, смерть и дьявол. Хроника старины."
Изменено: Игорь Шейнин - 21.09.2013 15:45:15
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, Денис!

Да, давай, интересно было бы почитать!
Есть еще интересная книга этого автора.
"Люди, корабли, океаны. 6000-летняя авантюра мореплавания"
Если что она у меня есть.
Изменено: Игорь Шейнин - 21.09.2013 15:56:55
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, еще раз Игорь!

Скинь, почитаю ))) Плиз )
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Денис!



Да, давай, интересно было бы почитать!

Скинь мне в л\с адрес электр. почты куды отправлять!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Есть еще интересная книга этого автора.

"Люди, корабли, океаны. 6000-летняя авантюра мореплавания"

Если что она у меня есть.
Шикарная вещь! У меня более новое издание ГДР на русском языке! Перечитывал в школе раз двадцать не меньше!
Денис, отправил свое мыло в лс
Книгу отправил. Если интересно есть еще "Пираты Америки" Эксквемелина. Единственный известный мне из доступных вне музея источников (фактически это записки пиратского доктора 17в.) документалистики по "милым сердцу пиратам".
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=805227

"Люди, корабли, океаны. 6000-летняя авантюра мореплавания"  на русском языке.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
alamo-d пишет:
Книгу отправил. Если интересно есть еще "Пираты Америки" Эксквемелина. Единственный известный мне из доступных вне музея источников (фактически это записки пиратского доктора 17в.) документалистики по "милым сердцу пиратам".

Давай, Денис!

И спасибо!

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
http://karopka.ru/community/warehouse...?id=805227




"Люди, корабли, океаны. 6000-летняя авантюра мореплавания"  на русском языке.

Игорь, большое спасибо!
Изменено: Константин Буркин - 21.09.2013 16:53:03
Спасибо, Денис! Книжки получил!
Цитата
alamo-d пишет:
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

Есть еще интересная книга этого автора.



"Люди, корабли, океаны. 6000-летняя авантюра мореплавания"



Если что она у меня есть.

Шикарная вещь! У меня более новое издание ГДР на русском языке! Перечитывал в школе раз двадцать не меньше!

Всем здравствуйте.
У меня тоже с детства эта книга имеется.
Читал не раз.
напомнили...теперь ещё раз почитаю.
Сергей
Никогда не забуду. Родители из Будапешта в 85м или 86м году привезли из магазина РУССКОЯЗЫЧНЫХ книг в шикарном издании 6000 лет мореплавания Ханке и Дефо Робинзона Крузо с иллюстрациями гравюрными. Последнюю сейчас перечитывает уже дочка - а на книгах ни один шовчик не разошелся, страницы не пожелтели!
Для меня это было ОТКРЫТИЕ  корабельной темы, ну и сразу пошли модели от Сихарули (Вы то все их помните и знаете).
 БЛИН, эти книги для школьника затмили даже жвачку в цветных шариках и резиновых индейцев польского производства! С вигвамом в наборе!
У нас в Ростове подобных книг честно говоря я в хорошем издании не вижу до сих пор...
Даже Курти пришлось приобретать по случаю в командировке в Москве...

НАХЛЫНУЛО чего то. Воспоминания.
Я когда эти книги читал, многое непонятно было и спросил у отца, и с удивлением выяснил, что он по первой профессии моряк и служил в 50х на Балтике, на тральщиках и практику парусную проходил на Товарище...
Цитата: "с удивлением выяснил, что он по первой профессии моряк"
Мда.. вот она - преемственность поколений!

Я в детстве только книгу будущих командиров штудировал.. но сейчас все это скачал и БУДУ ЧИТАТЬ!
Спасибо, камрады!
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 22.09.2013 23:17:54
Добрый вечер, друзья!

Что-то я стал очень закапываться в детали стройки.
Видно моя гондола (изкоробка) показала, что не все так просто в моделировании и в КИТах. Хотел разрез закончить, где-то летом )))
Дай бог, сделать его следующей весной )))
А моделей то, накопил... Лет на пять, если не больше, с моим подходом и с моими возможностями, а планы уже растут даже по разрезу ) Доделать то, добавить другое )))
Но, мне интересно и приятно, когда мой труд оценивают )
Вскоре, у меня должна появится еще одна модель из Китая, чистый Китай во всех смыслах, не только разработка и изготовление. Модель небольшая, возможно открою новую сказку до окончания разреза, что бы иметь возможность переключится )))
В принципе, скорей всего, будет практически изкоробка, но не уверен, что удержусь, что бы что-то не доработать ) Буду подсматривать, как ее делают китайские товарищи )
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Цитата: "с удивлением выяснил, что он по первой профессии моряк"

Мда.. вот она - преемственность поколений!



Я в детстве только книгу будущих командиров штудировал.. но сейчас все это скачал и БУДУ ЧИТАТЬ!

Спасибо, камрады!

С уважением, Владимир.
Отлично помню! А.Митяев "Книга будущих командиров".
Красота!!!
Сергей
Цитата
Константин Буркин пишет:
Добрый вечер, друзья!



Что-то я стал очень закапываться в детали стройки.

Видно моя гондола (изкоробка) показала, что не все так просто в моделировании и в КИТах. Хотел разрез закончить, где-то летом )))

Дай бог, сделать его следующей весной )))

А моделей то, накопил... Лет на пять, если не больше, с моим подходом и с моими возможностями, а планы уже растут даже по разрезу ) Доделать то, добавить другое )))

Но, мне интересно и приятно, когда мой труд оценивают )

Вскоре, у меня должна появится еще одна модель из Китая, чистый Китай во всех смыслах, не только разработка и изготовление. Модель небольшая, возможно открою новую сказку до окончания разреза, что бы иметь возможность переключится )))

В принципе, скорей всего, будет практически изкоробка, но не уверен, что удержусь, что бы что-то не доработать ) Буду подсматривать, как ее делают китайские товарищи )

Добрый вечер!
Если не секрет, что за модель?
Сергей
Привет, Сергей!

Модель чистый Китай,во всех полностью отношениях, я люблю экзотику, мне понравилась, очень симпатичная. Прийдет, сделаю обзор, тем более ждать осталось недолго, скоро будет. ))
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Сергей!



Модель чистый Китай,во всех полностью отношениях, я люблю экзотику, мне понравилась, очень симпатичная. Прийдет, сделаю обзор, тем более ждать осталось недолго, скоро будет. ))

я только одну китайскую экзотику знаю...
очень интересную...
джонка
Сергей
Цитата
Сергей Логачев пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Привет, Сергей!







Модель чистый Китай,во всех полностью отношениях, я люблю экзотику, мне понравилась, очень симпатичная. Прийдет, сделаю обзор, тем более ждать осталось недолго, скоро будет. ))



я только одну китайскую экзотику знаю...

очень интересную...

джонка

Сережа не угадал, хотя у меня уже лежит модель джонки, тоже очень маленькая, но она парусная, а я пока боюсь прикасаться к такелажу и парусам ((((
Такое вот восприятие (((( Но, надеюсь, мой дальний заход к парусам, через разрез, где такелажа почти нет и парусов тоже..., оправдает себя))) Но, кстати, я не уверен, что на разрезе удержусь и не сделаю парус )
В моих планах он присутствует )))
Изменено: Константин Буркин - 23.09.2013 03:19:50
Цитата
Константин Буркин пишет:
Цитата
Сергей Логачев пишет:

Цитата
Константин Буркин пишет:



Привет, Сергей!















Модель чистый Китай,во всех полностью отношениях, я люблю экзотику, мне понравилась, очень симпатичная. Прийдет, сделаю обзор, тем более ждать осталось недолго, скоро будет. ))







я только одну китайскую экзотику знаю...



очень интересную...



джонка



Сережа не угадал, хотя у меня уже лежит модель джонки, тоже очень маленькая, но она парусная, а я пока боюсь прикасаться к такелажу и парусам  (

Такое вот восприятие  ( Но, надеюсь, мой дальний заход к парусам, через разрез, где такелажа почти нет и парусов тоже... Но, кстати, я не уверен, что на разрезе удержусь и не сделаю парус )

А меня джонку сын уговаривал, как первую взять, но...
у меня не поднялась рука.
Если честно, я как раз экзотику не люблю.
И без парусов...не по мне.
Вот такие мы все разные, Костя.
Сергей
Конечно, Сергей!

Я уже говорил, как-то, я скорей лодочник, Но ))) Хочу летать )))

Но, правда говорили... Рожденный ползать, летать не может ))) Посмотрим, думаю, Горький не прав )))
Цитата
Константин Буркин пишет:
Конечно, Сергей!



Я уже говорил, как-то, я скорей лодочник, Но ))) Хочу летать )))



Но, правда говорили... Рожденный ползать, летать не может ))) Посмотрим, думаю, Горький не прав )))

Лодочник! Во придумал !
Разрез...что лодочка ?
Сергей
:D
Нет, конечно, Сергей! Просто сейчас у меня стадия такая моделирования, без такелажа и парусов... Я не достаточно изучил их... Вот на разрезе, хоть малую толику изучу )
И отвлекаться буду на лодочки...

А... Ладно, покажу, придет или на этой или на следующей неделе )

Китайская речная лодочка- Сампан
Изменено: Константин Буркин - 23.09.2013 05:24:12
Цитата
Константин Буркин пишет:
 

Нет, конечно, Сергей! Просто сейчас у меня стадия такая моделирования, без такелажа и парусов... Я не достаточно изучил их... Вот на разрезе, хоть малую толику изучу )

И отвлекаться буду на лодочки...



А... Ладно, покажу, придет или на этой или на следующей неделе )



Китайская речная лодочка

вижу.
интересная лодка.
вообще, очень много интересных и красивых кораблей,
больших и маленьких...
жизни не хватит сделать желаемые.
Сергей
Цитата
Сергей Логачев пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

 



Нет, конечно, Сергей! Просто сейчас у меня стадия такая моделирования, без такелажа и парусов... Я не достаточно изучил их... Вот на разрезе, хоть малую толику изучу )



И отвлекаться буду на лодочки...







А... Ладно, покажу, придет или на этой или на следующей неделе )







Китайская речная лодочка



вижу.

интересная лодка.

вообще, очень много интересных и красивых кораблей,

больших и маленьких...

жизни не хватит сделать желаемые.

Я знаю, Сергей!

Понравилась мне, чем-то напомнила гондолу ) Это новая китайская моделька, совсем недавно пару месяцев, как появилась, мне очень понравилась )
вообще, очень много интересных и красивых кораблей,

больших и маленьких...

жизни не хватит сделать желаемые.[/QUOTE]

Точно! Как я затарился точно жизни не хватит!
Потому работаю над моделью себя в масштабе 1:1! :)))
Глядишь чего освою, успею, даст Бог, научу сына:-)
Т.к. дочке пока мои самолеты и паруса не интересны...:-)
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат