Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Броненосец Шлезвиг-Гольштейн, 1910-11 гг., Третий додредноут подряд. Теперь немецкий.
Да не, думаю, гораздо больше, это уже фото 21 века.
День добрый.
Да нет, вроде не то. Это не оригинальное фото (хотя само фото, если оно большое - супер), тут Шлезя уже модернизированный и место не то. Я, кстати сказать, так и не нашёл оригинал, с которого китайский Рафаэль ваял. Более - менее подходит место, где Церинген, а само фото похоже это - брезент уж одёрнутый над рубкой одинаков и там и там.
Так что, похоже, это комбинированная комбинация.

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
17.jpg (79.55 КБ)
Рисунок
18.jpg (195.32 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ну, я как бы попытался пошутить про знаменитую серию фотографий немецких кораблей тех лет с видом на Кильский мост на заднем плане  :D
Юрий, а что по цветовой гамме, вы определились? Я как-то читал на буржуинском форуме, что окраска немецких кораблей тех лет - это просто адище какой-то. Там так рубились и рвали друг другу волосы, что я понял только одно: несмотря на довольно строгое отношение немцев к систематизации, с окраской кораблей у них - тёмный лес и сплошные непонятки. У вас есть что-то?
Игорь, по поводу цвета можно чесать во всех интимных местах и уж точно не надо рвать последние остатки волос - точного, фактического ответа нет. Единственно можно сказать (и это видно при внимательном рассмотрении снимков) у дойчландов корпус и надстройки разного цвета. Корпус темнее.
Так что по поводу Färbung-а окончательно я не определился. Фраза "Домашняя серая окраска образца 1896 г." никакой инфы не несёт.
Корпус Эльзаса на прошлой странице, только потемнее - склоняюсь к такому варианту.
Надстройки китайцы предлагают покрыть в серо-зеленоватый оттенок (тамиевский XF14, валеховский 907). Тут пока зеленоватость смущает - тянет к старому, доброму тамиевскому X19-му.
Хотя вот цвета с цусимского форума - явно зеленоватый серый. А вот корпус предлагается покрыть Light Blue Mr,Hobby без дублирования других красок (вариантов с Vallejo и Tamiya нет), а я в красках MR.Hobby ни хрена не понимаю. Так что я даже не могу сказать, что предлагает производитель...
Думаем, соображаем...  #$#

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
19.jpg (45.57 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Вот очень толковая статья про историю окраски кораблей немецкого флота:
http://www.hobby-plus.narod.ru/kriegsmarine_camouflage/kriegsmarine_camo_main.htm
Цвета 50, 51 есть у Акана в водорастворимой линейке.
Изменено: Юрий Саламатин - 15.06.2021 22:58:24
Спасибо за инфу. Книга, правда, для Кригсмарине, а этот Шлезвиг ещё из Кайзерлихмарине. И цвета там, по-моему, немножко не для Щлезвига 1908-го, слишком темноваты. Должны быть
явно светлее.
Но вот оказывается у того же Акана есть целенаправленные краски для кораблей Кайзера тех лет, которые вполне подходят к цветам тех, о которых я думаю. Причем корпусной до боли похож на цвет корпусов Дантона и Нельсона, только, думаю, обязательно надо его засветлять. Забавно будет красить третий броненосец одной краской...
Пользователь добавил изображение
20.JPG (86.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
21.JPG (38.94 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Что-то "океанический серый" какой-то ну очень тёмный на этих фото. Цвет для ватерлинии?
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Вот очень толковая статья про историю окраски кораблей немецкого флота:
http://www.hobby-plus.narod.ru/kriegsmarine_camouflage/kriegsmarine_camo_main.htm
Цвета 50, 51 есть у Акана в водорастворимой линейке.
Кроме номеров и названий цветов вообще не ясно что там у Акана в банках.
Не до конца решены вопросы цветов немцев в ВМВ, про ПМВ и говорить нечего.
Точно известно только 2 вещи:
1) окрас у крупных кораблей был в 2 цвета
2) контраст и соотношение тонов могли очень сильно "плавать".

Выбирать можно в очень широком диапозоне.
Я для Кенига использовал американские цвета Federal standard 36320 и 36375.
На мой взгляд контраст не достаточный.
Можно попробовать следующие сочетания (первое - борт, второе - надстройки)
36375 - 36495
36320 - 36375
35237 - 36375
36320 - 36440
36270 - 36375 (36440)
36231 - 36375
Эти номера или их аналоги есть практически у всех производителей красок, ну кроме Тамии.
Т.к. это базовые цвета современной американской авиации.

Mr.Hobby - одни из лучших (если не лучшие) краски на рынке.
Только надо определиться с составом, т.к.:
Mr.Hobby - спиртовой акрил
Mr.Color - сольвентный акрил.
С этими красками есть только одна проблема - Япония и Тайвань их уже год не отгружают, потому с ассортиментом проблемы.
tellllur, вариант с цветом Ocean grey BS381C/629 тут не очень в тему.
Это серо-синий цвет среднего тона. Авиационный. Для корабля не то
Comanche, спасибо. Тёмный Акан - не ватер, я показал его для оттенка цвета бортов. Туда нужно ещё белого забубухать для осветлить. А выдержать контраст - штука не лёгкая, это точно.

Для Нельсона я использовал эту Тамию, но, естественно, туда и белого и ещё хрен знает чего добавлено. И для британца вроде самое то.
С верхней частью более-менее понятно.
Вопрос по нижней остаётся один - надо ли корпус покрывать готовым цветом или "белить" тёмные варианты?
Насчёт переходить на другие краски (АКАН и Миг) - тут надо хорошую "кошку"... и время...

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
22.JPG (133.6 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
tellllur, ответ на вопрос: "надо ли корпус покрывать готовым цветом или "белить" тёмные варианты?" зависит от того что Вы хотите получить.
В инструкции указан цвет С338 - это FS 36495.
Корпус светло-голубой. Самый простой вариант взять RLM65 или RLM76 от того же Mr.Hobby.

Насчёт переходить на другие краски (АКАН и Миг) - тут надо хорошую "кошку"... и время...
Mr.Hobby - такой же спиртовой акрил что и Тамия. Переход в плане работы с краской не заметите.
А вот на качестве и палитре это отразиться радикально.

Ниже просто вариант для подумать. Голубой - это типичный цвет РЛМ65
Пользователь добавил изображение
color.jpg (9.46 КБ)
Изменено: Comanche - 16.06.2021 17:27:57
Блин, а ведь неплохой вариантик!  :)  
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Блин, а ведь неплохой вариантик!  :)  

А ты как думал?

Мы тут все каждый твой шаг отслеживаем.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Мы тут все каждый твой шаг отслеживаем.
И каждый перекур, между прочим  8[[[
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
tellllur написал:
Блин, а ведь неплохой вариантик!    
РЛМ65 можете посмотреть на пузе моего Не177 (темный оттенок)
36495 - это очень светлый серый. Без паразитных оттенков (голубой, зеленый и пр.)

Номера
Mr.Hobby H67 и H338
Mr.Color C115 и C338
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Мы тут все каждый твой шаг отслеживаем.
И каждый перекур, между прочим
Мужики, вы чо, я на унитазии сидя оборачиваться стал...  :o  У меня же тёти голые в компе есть. Или были... Где-то...

По поводу цветов - большое спасибо, я понял. Это как обычно, вроде далеко до покраса, вроде далеко... А потом бац! И ни фига не готово. Попробуем обязательно. Только на низ корпуса тамиевский раствор у меня уже есть, тут без вариантов.

И последний "красочный" вопрос - растворитель вот этот? Я его для разбавления гунзевской жидкой грунтовки пользую. И в каких пропорциях? Как тамиевские - смотреть по текучести краски?
Кстати, Comanche, очень хорошее пузо, да и весь Хенкелюша знатный.

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
23.jpg (25.31 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Акан дает готовые цвета  для Кригсмарине.Цвета Кригсмарине не многим отличаются от  Кайзерлихмарине.У меня получилось так.Цвета мягкие и переход верх-низ не жесткий.
Рисунок
1616269685_11.jpg (155.59 КБ)
Рисунок
1616269698_22.jpg (163.27 КБ)
Классный SMS Seydlitz, Сергей. Это с набором Infini?  
Юрий, я посмотрел в Gary Straff German Battlecruisers of Warld War One но там нету ни чего про окраску. Так что помочь не могу...  
Я просто показал вариант окраски Аканом без подбора красок разных фирм.
Да, у Зейдлица контраст очень мягок. Переход почти незаметен. Отлично получилось.

Я ещё заметил, что у дойчландов, тех кто остался на 2-ю Мировую, Шлезвига и Шлезиена после модернизации контраст цветов сильнее, чем в 1-ю мировую. Что нелишний раз говорит о том, что цвета всё-таки отличались от Кригсмарине.
Михаил, спасибо, я более-менее представляю, как и что буду задувать. Естественно с тренировками.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
я более-менее представляю, как и что буду задувать.

Только не оборачивайся в процессе задувания.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
tellllur,спасибо за 177.

Да. этот растворитель.
Выбор растворителя, как у степени разбавления, зависит от того, как Вы привыкли красить.

Поясню.
1) растворитель. их есть 3 типа: быстрый, нормальный, медленный.
различными добавками изменена скорость высыхания.
это важно. это влияет на качество покрытия.
Самый простой пример как влияет - это опыл или "манка". Что является следствием того, что краска высыхает не долетев до поверхности.
Вот чтобы этого избежать берется медленный - это Levelling thinner от них же.
Если красите в холодном и влажном подвале, то брать надо Rapid Thinner.

На Вашей картинке нормальный.


2) Разбавление.
Это зависит не столько от краски, сколько от стиля работы.
Я, например, крашу тонкими слоями. Их бывает и 5 и 6.
Потому краску разбавляю чуть сильнее и крашу на низком давлении.
Это улучшает качество поверхности.
Кому-то нравиться делать все за 2-3 слоя. Для этого нужна чуть более густая краска.

Больше пигмента за единицу времени.
Все индивидуально.

И, кстати, во Вторую Мировую это броненосец был 3х цветов.
По ПМВ не уверен.
Изменено: Comanche - 18.06.2021 13:02:58
Ого, тут такая стройка уматнейшая началась, а я..

Юра, привет ! Я есно в зрителях, мож чего и умного напишу.., а может и не умного.. Ну как обычно, впрочем  crezy  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Привет, Саша. Давай поучаствуй, писни чего-нибудь. Твои замечания и подсказки всегда в тему, никогда пустыми не были, без них тосковато,..  {dans}
Шлезя у меня сейчас под шпаклей лежит, там вопрос иллюмов оказался фигней - другого счастия повылезало... Ну, что, собственно, и ожидалось.
Нелься, гад, учудил мне под конец иззззумительнейшую эпопею с звёздочками-антенами, тормознул по-полной. А я ещё флаг поднять хотел... Сейчас с этой ... ковыряюсь. Футбол спасает, нервы не к чёрту.  :^(

Миша, будешь читать - приспособину твою для звездулек пользую, без неё - выкинул бы все эти звёздочки к Фене и Едрене.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Миша, будешь читать - приспособину твою для звездулек пользую, без неё - выкинул бы все эти звёздочки к Фене и Едрене.
Привет Юра! Обязательно буду.
Пользуй на здоровье! Береги нервишки  crezy
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
tellllur, Михаил, Юра, Миша, а что за приспособа для "звездюлечек" ? Можно посмотреть?
С Уважением- Саша.
Цитата
Vxodnoi написал:
что за приспособа для "звездюлечек"
Да ничего сверх мудрого, пластина, в виде широкой буквы "П" , в боковинах дырки под нитки.
Протягиваешь нитку в боковину, потом через звезды, потом в другую боковину. Так с каждой ниткой. В итоге, все нитки продеты сквозь звезды. Расправляешь-выравниваешь звезды, фиксируешь клеем, и антенна готова  ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
День добрый.
Саша это у Миши так лихо. Вынужден провести корректировку для меня, старого рукожопного тормоза. Итак.
Подбираешь нитки, дерёшь спандекс на волокна, нужную толщину и количество получаешь не сразу, немного нервничаешь. Понимаешь, что нужно для удобства центральное отверстие в звёздах, сверлишь, на восьмой звезде сверло брздынь! На чистом андалузском выговариваешь этому гаду всё, что накипело. Нервно куришь. Досверливываешь. Начинаешь протягивать нитку в звезды, в центральное отверстие лезет (сам же разбивал!) в крайние - не лезет, с матом, не лезет, начинаешь разбивать дирки в звёздах, сразу не разбиваются, пару звездюлек ломаешь, мат-перемат, полезло, ага. Продеваешь пару нитей, тянешь третью, начинаешь четвёртую - замечаешь, что третья, тварь, успела обмотаться до клейки вокруг осей других, рвёшь, выкидываешь с матюгами, нервно куришь...

Это я в перерыве этих танцев пишу, твою дивизию...  /%/

Но приспособа удобная, спору нет. Только из-за неё и ковыряюсь.
А вы говорите купаться.

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
24.jpg (134.89 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Саша это у Миши так лихо. Вынужден провести корректировку для меня, старого рукожопного тормоза.
Привет Юра! Эту анальную казнь ты сам себе придумал. Есть-же старый, добрый бантик. Намотал нитков, сколько надо, и хоть увейся ими во всех позах.
Я так и пользую 1 отверстие в боковине, через него пропускаю и центральную, и все остальные нитки (только закрепляю их кусочками скотча, для быстрей и ... быстрей)
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. дык, как тросиГ, ты не ответил? Можа помяли олени почтовыя?
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
tellllur написал:
,Продеваешь пару нитей, тянешь третью, начинаешь четвёртую - замечаешь, что третья, тварь, успела обмотаться до клейки вокруг осей других, рвёшь, выкидываешь с матюгами, нервно куришь...

Это я в перерыве этих танцев пишу, твою дивизию...  

Но приспособа удобная, спору нет. Только из-за неё и ковыряюсь.
А вы говорите купаться.

С уважением, Юрий.
Юра,да со спандексом в этих звездюлях замучаешься. Он -же после раздербанивания его на отдельные каболки -ниточки иногда имеет как-бы внутренне напряжение . И ниточки склонны покрутиться вокруг своей оси, так-как они все-же состоят из нескольких более тонких каболок. Миша тут прав, надо его, спандекс ,( в деле "озвездуливания")  поменять на ниточки из бантика,там выдергивается всегда одна ниточка, без внутренних составляющих.Правда найти черный бантик у меня не удалось. В Магазинах торгующих подобными товарами,ткани, бантики и прочая женская лабуда. бантика черного цвета не оказалось. Идти в ритуальные услуги за черным бантиком и просить их продать бантик соответствующего цвета без надписей типа "скорбим. любим и помним"как-то неудобно.
А ПРИСПОСОБА. такая НЕСОМНЕННО ОЧЕНЬ НУЖНА нашему брату- моделисту, себе я точно попробую сделать. Ведь ещё всяких " премудрых" радио -антенн поджидает нас впереди. Мне вот например вскорости предстоит делать кольцевые, думаю, что такая приспособа и для них успешно подойдет 8D
С Уважением-Саша.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат