Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Броненосец Шлезвиг-Гольштейн, 1910-11 гг., Третий додредноут подряд. Теперь немецкий.
Цитата
Vxodnoi написал:
А ПРИСПОСОБА. такая НЕСОМНЕННО ОЧЕНЬ НУЖНА нашему брату- моделисту

Привет!

Я для кольцевых антенн уже давно подобную использую.

Рисунок

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Постройка "братика".
Может что и пригодится.:-)

https://www.kaisersbunker.com/pommern/
Пользователь добавил изображение
pp544.jpg (124.15 КБ)
VIA EST VITA.
Доброй ночи.
Конечно, Валентин, огромное спасибо за ссылку, была она у меня, всё времени не было подробнее посмотреть. Посмотрел, блин.  :(
Вот уж точно информация во время. Так всё, вроде, знакомо и понятно, наверняка куча всего пригодится при сборке. Но вот эта хрень на фото. Захотелось выйти на улицу, к девкам пойти...  crezy
Я помню тот холодок под задницей, когда я возился с этими полосами линолеума на Дантоше. Што опять?

Хорошо, когда знаешь, что нужно готовить бубен.  8[[[
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
25.jpg (127.47 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Я помню тот холодок под задницей, когда я возился с этими полосами линолеума на Дантоше. Што опять?
Снова Юрий.Снова. :-)
VIA EST VITA.
Юрий, "коробка", понятно, на 08-09 года. Ты говорил. А (как-то выпало из обсуждения?) сам-то ты модель на какое время жизнедеятельности прототипа планируешь? Ютландское сражение?
Снова - здорова... Не, ну полосы, вроде, ещё остались.
Игорь, тут вопрос, однако. По внешнему виду, до Ютланда, заметные изменения - это снятие боковых прожекторов и их площадок с передней трубы и добавление постов (видны на этом Поммерне) артиллерийских наблюдателей на мачтах (поставили в 1914 г.), ну ещё трубку 3-ю ему красным замазали. И, самое главное, я не знаю, что было во всех 4-х носовых и кормовых казематах бортов, оставались ли там орудия или нет. Я уже курочу их помаленьку и буду их показывать. Что было там в 1916-ом - надо спросить,похоже, только у Устина Акимыча.  

Так что пусть будет 08-09 гг., к парой открытых казематов и пушками в них. И к терапевту.  ###

С уважением, Юрий.

 
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ясно-понятно! С прожекторами да с пушками, конечно, лучше.
День добрый.
Виновник торможения стройки Шлезвига размещен в прихожке. Можно посмотреть на этого паразита.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Виновник торможения стройки Шлезвига размещен в прихожке. Можно посмотреть на этого паразита.
Привет Юра!
Нет там никто. unk()
Что-то пошло не так
Пользователь добавил изображение
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 02.07.2021 21:31:56
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всё ТАК!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...

Добрый день.

Ну вот, теперь мы со Шлезием один на один.

За это время я выпихнул Нельсия и сделал глупость, что не заказал смоляно-точёные 88-мм пушки от Мастера, когда заказывал основной набор стволов. Теперь их нет, а когда нет – очень хочется иметь, чтобы да… Пока они поимели меня.

С бортовыми иллюмами разобрался, задние почти все делал по чертежу, оставляя одинаковое расположение по бортам. На полубаке добавил косые скосы, я называю их “сварочные швы”. Они очень хорошо видны на фото. Пришлось повозюкаться – эвергрин очень не любит пустоты под собой (пример – фото плиты на Нельсоне) и “проваливается” в эти пустоты.

Производитель  почему-то даёт две двери в кормовой части. Откуда это взято непонятно. На всех систершипах виден 1 клинкет на каждом борту. Здесь показан на Дойчланде. Обидно, что дверька должна быть аккурат между сделанными Трумпетером и использовать старое место мне фиг вышло. Кормовой порожек (“сварной шов”) мне не выделать, поэтому наложил сверху почти на ноль сточенный пластик и на нём налеплю дверь.

Далее, наконец, поговорим о пушках. Бубен наготове.

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
26.jpg (77.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
27.jpg (86.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
28.jpg (69.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
29.jpg (110.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
30.jpg (135.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
31.jpg (106.52 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Даааа, Трубач не перестаёт удивлять! Порой кажется, что разработчики живут в своём, параллельном, мире, и вот у них там две двери, а не одна! По-другому объяснить сей странное видение прототипа невозможно (хотя есть версия, что трубачи просто использовали проектные чертежи, не сравнивая их с фотографиями кораблей).

Добрый вечер.

Когда я ещё рассматривал комплект стволов для Шлезвига, меня удивило слишком малое количество 88-мм стволиков. 12 штук. А должно быть 20 (а по некоторым источникам – 22) штук. Открыв коробку, понял. Все казематы (ну, кроме последнего, кормового, там были просто крышки на корпусе) сделаны наглухо. Решил это дело исправить, тем более в наборе был халявный 13-й стволик. Первые носовые казематы решил оставить закрытыми, добавив крышки –  из-за маленьких размеров при разделке от казематика ничего не останется. Пока так.

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
32.jpg (57.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
33.jpg (57.36 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Доброй ночи.
Поковырял кормовые казематы. Решил третии, по счету от носа, сделать открытыми, с пушками.
Самые кормовые (четвёртые) будут закрыты. Вытяну такую колбасину (типа, ствол), как на фото, да и мешающего стволу Кайзера у меня не будет.
А с носовыми решил, что открыт будет только второй каземат левого борта (первые я показывал). Просто нет столько лишних стволов в наличии присутствия.

Да и у второго носового каземата крайние крышки будут закрыты (тут всё дело в его фиксации - шпеньки на каземате, входящие в борт, хочется сохранить, поэтому весь каземат на рассверлишь).

Короче, будут видны 3 пушки.
С уважением, Юрий.  
Пользователь добавил изображение
34.jpg (75.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
35.jpg (85.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
36.jpg (59.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
37.jpg (102.5 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Да, совсем забыл про 450-мм ТА. Должно быть 6 штуков. Как я понял - подводных. Один, понятно, впереди, под клюзами. 4 бортовых, по 2 на борт, их расположение я сделал по имеющимся "чертежам", скорее по эскизам. А вот где и как расположен 6-ой, кормовой, я так и не понял и показывать его, похоже не буду.  :^(

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
А вот где и как расположен 6-ой, кормовой
Нет проблем! Стандартно, по левому борту вдоль дейдвуда. Крышка, как видно, копия такой же, как у носового ТА. Систершип (Pommern):

Пользователь добавил изображение

Юра, обратите так же внимание на анодированные металлические накладки на пере руля.
Изменено: Игорь Тараканов - 08.07.2021 16:35:06
Seydlitz:

Рисунок  
Крышки крупным планом (Ostfriesland)

Носовой ТА:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Бортовые ТА:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Кормовой ТА (у прототипа два руля, это позволило разместить ТА посередине):

Пользователь добавил изображение  
Игорь, спасибо. До этого у меня была инфа только о том, что ось ТА должна была быть выше руля. Теперь понятно полностью - будем лепить трубочку по левому борту. Но главное, что зацепило - не это (впрочем как всегда).

Конфигурация руля. У Трумпа - гладкая, как попка младенца. А ведь на чертежах это есть, блин полугорелый... Тут уже трубочкой не обойдёшься.

Настроение уходит постепенно в анус - полосы линолевума, поверхность руля и т.д. Собирается неплохой букет всякого ...вна.  {0}

Крышки бортовых ТА делать не буду - уж больно масенькие, их и не видно будет.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
полосы линолевума
Привет Юра! Уж с полосами линолевума, пора-бы смириться (у меня весь палубий в линолевуме, вот где песня...)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Миш, могу только тебя поздравить с нехилым гиморойчиком. У меня, кстати, полосочки какие-то остались. Можа те нужо?
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Поковырял кормовые казематы
Юрий, осторожно: на представленной вами фотографии  - Дойчлянд, а не Ш-Г. Казематы в корме могут отличаться.

Цитата
tellllur написал:
Конфигурация руля
Да! Ребристость повышенная... впрочем, это как раз нормально. Вот ещё один систершип, Schlesien. Кусок пера руля попал в кадр. Ребра очевидней некуда. Ну, тут уж ничего не попишешь.

Пользователь добавил изображение  
Цитата
tellllur написал:
У меня, кстати, полосочки какие-то остались.
Если полосочки для 700-го от Радуги, тогда давай! Я тебе ихние для 350-го пришлю  ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Миш, эта такая масенькая платка, где-то 5 на 15 см? Там масштаб не указан. И осталось больше половины. Давай забирай всё, что есть, что так сказать нажито непосильным трудом... cry1 (а я тогда на линолевум ничего не положу!!!)  (?:  
А какая разница между 350-м и 700-м?

Игорь, по поводу казематов будем рассуждать логически. На чертеже вместо последних на борту крышек нарисована пара иллюминаторов (что, по-моему, брехня). Но тогда пушке там делать нечего, стрелять через одну оставшуюся крышку строго на корме с радиусом обстрела 25, ну максимум, 30 градусов - бред. На кой леший она там нужна. Так что открываться должны все 3 крышки и радиус обстрела там показан уже 180 градусов. Так что, думаю, на Шлезвиге было так же.
А вот руль, его мать... На фото чертёж и трумперовский.

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
38.jpg (17.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
39.jpg (6.56 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А, "так вот оно чё, Михалыч"! Да это же версия корабля по состоянию на 1926-1935 год, и на вашем фото модели Трубача поздний руль. Хорошо, что показали фото, а то я понял ваши слова так, что, мол, они (трубачи) показали ранний руль гладким. Вопрос с китайских товарищей снимается. Думаю, где-то в инструкции (как в анекдоте: "откройте же наконец инструкцию!") данное обстоятельство должно быть указано. Я в руках данную коробку не держал, поэтому предполагаю, что вы строите ранний Ш-Г из его поздней версии. Хотя, может, где-то на литниках где-то тоскует забытый-заброшенный ранний руль... Хоть не Дрэгон, но вдруг есть "лишние детали". Если в коробке целиком поздний Ш-Г, то там ещё полным-полно блох, которых придётся половить. Ну и, понятно, руль в любом случае под замену.
Изменено: Игорь Тараканов - 09.07.2021 12:23:55
*Заинтригованный, нашёл и чертежи Ш-Г на период "до 1926", и посмотрел содержимое коробки трумпетеровской. Так сказать, сравнил на скору руку. Дааа, это будет славная охота, Юра! Всем перепилам перепил! Набор - жертва унификации (нашёл оба варианта от трампа, "ранний" и "поздний").  Хорошо, хоть изкоробочный винт четырёхлопастный можно оставить, остальное... эх.
Изменено: Игорь Тараканов - 09.07.2021 12:50:34
Игорь, в том-то и дело, что у меня в коробе поздне-ранне-ново-старый руль. Один, как на снимке, похоже из той, первой, модели 35-го года.

В моём наборе ещё лежит нехилая пластиковая палуба главной надстройки от 35-го года (вот нужна-то мне очень!) и, думаю, ещё чего по мелочам наберётся...
А когда мы искали лёгких путёв???  {[}]

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А, даже так. Я не заметил ранний руль на литниках. Возможно, фотографии литников перепутаны, где я смотрел, поздний видел, да. Значит, всё-таки есть вопросы к китайским камрадам!  :D
Цена-то на модель немаленькая (посмотрел на сайте популярного модельного магазина). Ну да ладно. Лишь бы трубы ранние были. Вот уж где геморрой. И хорошо, что есть ранняя надстройка! Дальномеры, мачты, крыши башен уже пустяк (шутка).
...или какая-н Сунь Ли лопатой в коробки литниковые рамки загружает, кому что попадётся!  :D  
Не, это её сёстры (сейчас стал курочить по жаре руль), либо Сунь-Не-То, либо Не-Сунь-Ни-Фига.
Хотя китайские товарищи (кроме этих Сунев) всё равно молодцы - есть всё таки броненосец! А над чем работать мы завсегда найдём.  /%/

Вот доптравлом к нему (мне, после Нельсия, где вообще никакого дополнительного травления не прилагалось, тяжеловато было...) ни на каком горизонте не пахнет. Ну, кроме, как я и говорил, платой от Эдика на 35-й (чтоб его!) год.  :^(

С уважением, Юрий.  
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат