Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Броненосец Шлезвиг-Гольштейн, 1910-11 гг., Третий додредноут подряд. Теперь немецкий.
Добрый день.
Вот, родила царица в ночь. Полностью вставлять не стал - хрупок зело механизьм. И времени, гад, сожрал вного.

С уважением, Юрий.
Рисунок
40.jpg (178.4 КБ)
Рисунок
41.jpg (175.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
42.jpg (121 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Вот, родила царица в ночь. Полностью вставлять не стал
Привет Юра! Нормально родила (а царице я все-же вставил-бы) :oops
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А если это царица племени масаи? Чего с ней делать-то тогда?  %D

Увеличил таки "окна" бортовых ТА и пришлось впихнуть туда крышечки.

А таких "сюйпризов" вроде этого руля я уже ещё нашёл минимум пару. Короче впереди - "...и мачта гнётся и скрипит...".
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
И руль и торпедный аппарат выглядят очень убедительно. И что мешало производителю его зделать? На SMS Seydlitz он тоже забыт, как я читал. Успехов!
Юра, ты его не в литейке отливал? Уж оченно шикарно смотрится!! Загляденье а не руль \$/
с Уважением- Саша.
Цитата
tellllur написал:
А если это царица племени масаи?
Царица,она и в Африке Царица.
Тем более,встречаются очень даже ничего. ;)  
VIA EST VITA.
Добрый день.
Михаил, наверно рёбра на руле производителю делать было трудновато, но вот форму самого руля конечно надо было выдержать. Экономия, чтоб её. Как говорят у нас, в Хессене - "Дас ист шлехьт!"  8[[[

Валентин, это моя несбывшаяся мечта детства - поканифолить со стройной, плотной негритянкой... В качестве познавания неизведанного. Но годы, годы...

Но и сейчас эти воспоминания не проходят впустую! Как только я (с трудом) представил эту афроцарицу, то на ум пришла такая мысль: а если я всё равно буду брать 88-мм пушки от Мастера, да ещё 2 набора (в одном 4 шт., на один борт), то у меня останется аж 9 лишних стволиков. Т.е. казематы будут полностью обеспечены стволами. Так что можно открывать второй каземат и правого борта. Блин. И опять пилить... Тьфу!  :^(

Саша, у меня литейкой Ворчун занимается, самая вредная рожа из всех гномиков. Его хрен упросишь. Так что пластик Эвенгрин и только он. Зелёный тамиевский клей с ним хорошо дружит. Есть он у тебя (в смысле евергрюндий)?
Несколько полосок налепил торцами - и готово. Ждать только надо полдня, чтобы хорошо схватило.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Так что пластик Эвенгрин и только он. Зелёный тамиевский клей с ним хорошо дружит.

Давно отказался от всех других клеёв, кроме Момента Супер...... Плавят они тонкий пластик, ой как плавят....... а Момент просто склеивает и всё тут.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
tellllur написал:
Валентин, это моя несбывшаяся мечта детства - поканифолить со стройной, плотной негритянкой... В качестве познавания неизведанного
Привет Юра! Канифолил я давеча с одной такой, не царица, конечно, но прокопченная на славу. Таки ничего там необычного, все ровненько, только ладошки, пятки и, пардон, нескромное место розовенького цвета  :oops
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. а стволами 88 не бросайся, я у тебя наверное буду 3 штуки клянчить...
Изменено: Михаил - 11.07.2021 17:23:20
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Алексей, крепше, чем тамиевский, зелёненький, для пластика у меня ничего не было. Все нагруженные места (втулки для мачт, внутренние стяжки корпуса и т.д.) стараюсь делать пластиковые и сажаю на него. Жрёт, да, но надо чутка подождать, прежде чем лепить. А эвергрюндия он жрёт не так сильно и не сразу - есть время для выровнять. А Супер для покрашенных (и залаченых) поверхностёв и для металлу, спандексу и т.д. Ну, и для ответственных (в смысле тонких, изяшных) местов.
Миша, судя по моим разчётам у меня как раз и останется 3 штуки стволиев. Но, блин полуоблизанный, хотелось бы пушки для начала прикупнуть. А пока я с ними в этом, как его, нескромном месте розового цвета...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Кстати, Эвергрюндий тоже не плошает и выпускает клей (называется Evergreen 85) для своего пластика, на водной основе. Для склеивания полистирола между собой, с деревом, стекловолокном и другими типами пластика (ABS, PETG, Butyrate, Vinyl, Polystyrene). Затвердевает полностью через 24 часа. Я подглядел у буржуинского моделиста на Ю-тубе. Есть и другие, например, "83" - для дерева.

Пользователь добавил изображение  
tellllur,Юра, у меня не "эвергрюндий" . Я покупал листовой полистирол от " Аврора- хобби" А уж чего они пакуют-  unk() тайна.В пачке 3 листа  20*30 см, толщина . 0,5 ;0,7 1,0 мм.  Подплавляется так-же от "ревелловского клея. Сейчас вот его "жарю" воздуходуйкой от паяльной станции, ,делаю овалы казематов.
с Уважением- Саша.
Саша, у Эвергрюндия варианты есть - не надо резать, прутки, полоски, прутики и т.д. Процессий очень упрощают. Вот он, в московском и питерский магазинах. Будь моя воля (и бобосики), я бы рублей на 50 накупил бы этого добра.
https://www.shipmodeling.ru/shop/plastic_evergreen/
https://modelsworld.ru/brand/EVERGREEN/
А вот что клей может эвергрюндский быть - я и не допёр...  :( Думаю, он хорош, когда собираешь какой-нибудь узел из чисто этого пластика - башни, там, трубы и т.д.(а к этому всё и идёт).
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Валентин, это моя несбывшаяся мечта детства - поканифолить со стройной, плотной негритянкой... В качестве познавания неизведанного. Но годы, годы...
Всё у них,как у всех.
Только цвет другой. ;)  
VIA EST VITA.
Цитата
Михаил написал:
Привет Юра! Канифолил я давеча с одной такой, не царица, конечно, но прокопченная на славу. Таки ничего там необычного, все ровненько, только ладошки, пятки и, пардон, нескромное место розовенького цвета  
uuh  
VIA EST VITA.
Странные вещи читаю.

Чтобы пластик не плавился есть несколько вариантов.
1) "стандартный" клей.
Т.е. самый простой модельный. за счет того, что в нем есть "наполнитель", и он не является на 100% смесью бутил и этилацетата, то жрет все не так сильно.
Я только на него клею площадные детали из 0,1-0,3мм пластика
2) Тамия текучая (зеленая) - самый плохой вариант. Течет хорошо, но сохнет долго, сжирая все вокруг, что и видно на пере выше.
3) Тамия быстрая (салатовая) - самый оптимальный и надежный вариант для сборки пластика. Состав испаряется мгновенно. Остается только в шве. за счет скорости ничего не жрет.
4) супер - понятно. Хорош для металла и для желания постоянно спиливать/стирать его следы.
5) Эвергнин выше - он же "клей для дерева" - он же "клей для прозрачных элементов" - он же ПВА. Хорош при отсутствии альтернативы и в специфичных услловиях
Изменено: Comanche - 12.07.2021 21:43:05
А если мне нужно, чтобы пластик плавился? С "пером" сейчас можно делать всё, что угодно - это одно целое и уж пройтись шкуром, где надо и не бояться, что полоски отлетят или прогнутся - плёвое дело.
Добавлю ещё, что для корпусных, больших поверхностей использую оранжевую Тамию, гель. Никуда не течёт и не убегает. И кисточка там соответствующая. И лимоном пахнет.

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Пластик плавят первые 3 клея из моего сообщения выше.
Я говорю про то, что характер "плавления" надо подбирать под ситуацию.
А приклеить надежно торцом пластик 0,3мм можно чем угодно.

Вы хотите чтобы "пластик плавился" везде или в зоне контакта?
В "везде" нет никакого смысла, т.к.к прочности шва это не имеет никакого отношения.
На картинке ниже:
синее - где ложен быть клей
красное - где он у вас оказался.
Оказался он там, т.к. это текучая тамия- зеленая - достаточно бестолковый вид клея. Я им пользоваться перестал.

Чтобы "делать всё, что угодно" нет необходимости заливаться все клеем.
Нужно обеспечить только качественное соединение в синей зоне.
Это без пожирания пластика дает салатовая тамия.
Если ввам нравится зеленая тамия, то просто купите tamiya airbrush cleaner.
У этих двух жидкостей практически одинаковый состав - 50\50 смесь этил- и бутилацетатов.

Корпус удобней клеить revell contacta.
Клей тот же что и тамия. просто за счет иглы удобней наносить чем мазать кистью.
Потом в пустую банку можно налить любую жижу.
самая тривиальная Звезда отлично подходит. Это же по сути аналогичные составы
Пользователь добавил изображение
Untitled.png (9.25 КБ)
Юра, привет! Наткнулся тут на пару фоток родственничков в качестве, вдруг пригодится.

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
У меня полезных фото нет, но хотел для интереса показать вот эту картину, Немецкие  броненосцы парадом праходят мимо яхты SMS Hohenzollern.
Рисунок
P1040077.JPG (3.98 МБ)
Спасибо, Михаил, хорошо идут.
Игорь, так же спасибо, Гольштейненко и Шлезий у меня были. А вот шикарная попа - не пойму чья. Сначала подумал, что Вестфален (буква W смущает...). Потом вспомнил, что у типа Нассау кормовые якоря были не скрыты (см. фото), да и герб у него с лошадью должен быть. Может это коллаж? Основа от Дойчланда, а герб вставной - уж больно по контрастности отличаются.
А попные крышки все видны ясно. Отлично.

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
43.jpg (60.93 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
А вот шикарная попа - не пойму чья. Сначала подумал, что Вестфален (буква W смущает...).
Вельгельм,который второй.
VIA EST VITA.
Это который Кайзер Вильгельм II ? Нет, у тех попа низкая была - казематов кормовых не было.  unk()

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Это который Кайзер Вильгельм II ? Нет, у тех попа низкая была - казематов кормовых не было.  
У многих германских кораблей,на корме была W с короной.
Я так понимаю,в честь Императора Вильгельма второго.
VIA EST VITA.
Точно. Вот тоже на букву W похоже. Бесценным, выходит, фото задницы типа Дойчландий.
С уважением, Юрий.
Рисунок
44.jpg (179.05 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Добрый день.
Как любой порядочный безработный, имею право на заслуженный отпузг. Отдохну чутка от дел тяготных.
А пока, напоследок - сделал однокомнатные "квартирки" для 4-х 88-мм пушков. Теперь отступать некуда - без мастеровской смолы и стволов - полный Абгемахт. Обратно заделывать, понятно, не буду.  [:](

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
45.jpg (128.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
46.jpg (120.04 КБ)
Рисунок
47.jpg (187.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
48.jpg (91.85 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра, хорошего отпуска! Приятного отдыха! Не пропадай надолго!

Пользователь добавил изображение  
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Не пропадай надолго!
Главное, чтобы к финнам не убег, как картавый гений революции... [or])
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. Конечно-же, приятного отдохнуть, Юра!!!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Спасибо!
Блин, такая Руффина стоит от 2 рублей и до ... фига, да и Финляндия, около рубля стоит. Куда бежать? На что потом пушки с палубой покупать?
Не, я лучше поскромнее чего употреблю. И по полезней.
А кот - собака! Ещё тащится, кутасий...

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
49.jpg (70.65 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
. Куда бежать?
В Лапландию.  :)


Цитата
tellllur написал:
Не, я лучше поскромнее чего употреблю. И по полезней.
Хорошо вам.
У нас +34.Как употребишь,так и  ()()  
VIA EST VITA.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат