Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.
RSS
Совместная стройка Bf-109F-4 от "Звезды" (1:48), Новички в моделизме: konst007, sk16rus и Mindowg строят Мессера и красят кистями!
Расшива и клёпка - это часто просто показать "красоту" самолёта. Я за неё. И если чуть затронуть эту тему, то вопросов масса. Например, если краску( поверхность) уменьшить до масштаба, то всё должно блестеть и сверкать. Но тогда будет не модель, а игрушка.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Расшива и клёпка - это часто просто показать "красоту" самолёта. Я за неё. И если чуть затронуть эту тему, то вопросов масса.
Согласен. Зря я затронул эту тему :)
А вопрос по выпуклостям на деталях капота все равно пока висит в воздухе...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Илья пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Ну и надо будет еще сточить небольшие выштамповки на капотах с обеих сторон.
Отсюда подробней, пожалуйста
Все очень просто - ни на одной фотографии я не видел этих выпуклостей.

И когда я их стачивал на предыдущем F-4 меня тоже никто не упрекнул в этом ( тык ).

Из этого я сделал вывод, что они "лишние"  



Цитата
Илья пишет:

P.S. У себя еще не дошел, но вы уже близки - обратите внимание на стояночное положение створок радиаторов. Я правда так пока и не понял, какое именно - правильное, но судя по всему не то, что в инструкции.
Я не "близок" - я их уже приклеил в изкоробочном варианте, так как делаю  изкоробку . Точно стояночное положение не скажу, но  вроде  они должны быть опущены...



Кстати, на фото ниже кроме створок можно посмотреть наличие/отсутствие "выпуклости" на капоте.



Не надо их убирать.
Они даже есть на современных мессерах.
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Не надо их убирать.
Они даже есть на современных мессерах.
Спасибо!
А что это? (для общего образования...)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
выколотки под узел навески моторамы.

http://www.network54.com/Forum/149674/message/1400862517/Not+Mansur%2C+but
Изменено: Мансур Мустафин - 20.08.2014 13:05:18
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
выколотки под узел навески моторамы.
Ясно.
Тем более с приложением отличных уточняющих фотографий.
Получается, что они есть, но не такие явные и выраженные, как даны на моделях.
Еще раз спасибо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Приклеил "морду"
Завтра, если не отвалится, буду шпаклевать.
Пользователь добавил изображение
200820144122.jpg (84.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
200820144123.jpg (90.92 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Подгонка и сборка капота,сборка двигателя в блок для стыковки с фюзеляжем.
Пользователь добавил изображение
SAM_2820.JPG (143.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2824.JPG (120.51 КБ)
Рисунок
SAM_2826.JPG (146.78 КБ)
Крайняя фотография симпатичная, но...
1. Мелковата
2. Видны косяки с покраской - запачкан движок и патрубок...

И почему капот уже покрашен? Он такого цвета и будет?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,привет.Двигатель,подправится а капот загрунтован Rlm02,на предмет стыковки с обтекателями радиаторов.Стыковку делал по схеме Мансура М. состыковалось нормально.Собрал планер,стык(нижний)крыла и фюзеляжа шпаклевать.
Понятно.
А у меня Ишачок вышел на заключительный этап.
Так что Мессером займусь только через пару дней, а то на финише другой стройки отвлекаться на него нет желания ...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хороший ишачок получается.Тоже,пока не буду торопиться.
Загрунтовал Rlm02.Теперь займусь фонарем.
Рисунок
SAM_2830.JPG (204.56 КБ)
Рисунок
SAM_2831.JPG (180.85 КБ)
Рисунок
SAM_2832.JPG (173.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2833.JPG (140.23 КБ)
Рисунок
SAM_2834.JPG (165.4 КБ)
"...загрунтовал 02" - это покрыто всё краской 02? А с какой целью?
Да это Акан Rlm02,решил использовать как грунтовку(для ловли косяков).
А мне тут мысль пришла... Если производитель все Люфтвафли будет лить из пластика цвета РЛМ02, тогда сколько можно будет не красить?!  (?:
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А мне тут мысль пришла... Если производитель все Люфтвафли будет лить из пластика цвета РЛМ02, тогда сколько можно будет не красить?!  
Шутка принимается :D
Цитата
konst007 пишет:
Да это Акан Rlm02,решил использовать как грунтовку(для ловли косяков).
Краска не подходит на роль грунтовки... Прям никак. Особенно АКАН. Под него нужен грунт обязательно.
Грунтовать для ловли косяков нужно шлифуемой грунтовкой. Иначе смысла мало...
Самое лучшее - грунт, обработка наждачкой 1500-2000, потом краска серебрянка. Уж она всё покажет
.................................
Изменено: Crinius53 - 29.10.2014 12:11:50
Цитата
Crinius53 пишет:
почему у мессера крылья обрезаны?
Там просто не все элементы установлены. В данном случае - законцовки - они даются отдельными деталями.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Всем,добрый вечер.Виктор,Илья спасибо за подсказку,с интересом смотрю Ваши стройки.
Цитата
Crinius53 пишет:
Цитата
konst007 пишет:

Загрунтовал Rlm02.Теперь займусь фонарем.

почему у мессера крылья обрезаны?
Правильно Сергей сказал"не все элементы установленны".Дело в том,что мой вариант,предусматривает окраску законцовок в белый цвет,поэтому мне удобней их окрасить отдельно и вместе с АНО установить,также и управляемые совки радиаторов,чтоб не мешались,установить по схеме в конце.С уважением Костя.
Добрый вечер,Всем.Небольшой отчет;
-прорезана форточка в козырьке,добавлены ручки,ракетницы,правда одна ракетница,при фотографировании отлетела;
-добавлена гидравлика на стойки;
-установлен бронезаголовник и ручка открытия фонаря.
Вопрос к уважаемому Мансуру:этот прицел ставился на Фридрихи и были какие-нибудь изменения при установки бронестекла?;
-собран троп. фильтр.
Пользователь добавил изображение
400px-ReviC12D.jpg (40.94 КБ)
Рисунок
SAM_2843.jpg (211.9 КБ)
Рисунок
SAM_2846.jpg (201.93 КБ)
Здорово получается!
А я пока шкурюсь и шпаклююсь.
Сейчас промазал некоторые зашпаклеванные швы цианоакрилатом, и как всегда умудрился испачкаться...
И надо докончить фонарь...

Плюс в голове начинает зарождаться мыслишка о постройке реального "Бреда воспаленного сознания"... Боюсь, как бы эта мысль опять не затормозила постройку Мессера...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вдогонку
Рисунок
SAM_2853.jpg (156.97 КБ)
У тебя ведь тропический вариант?
Держатели для зонтика будешь делать? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Здорово получается!

А я пока шкурюсь и шпаклююсь.

Сейчас промазал некоторые зашпаклеванные швы цианоакрилатом, и как всегда умудрился испачкаться...

И надо докончить фонарь...



Плюс в голове начинает зарождаться мыслишка о постройке реального "Бреда воспаленного сознания"... Боюсь, как бы эта мысль опять не затормозила постройку Мессера...
Привет,Сергей.Думаю,что доведем стройку до конца,не заметив потери бойца(Димы). Тоже поставлю стеклышки на прицел,фонарь и шкурить,грунтовать... :D
Цитата
Сергей Красильников пишет:
У тебя ведь тропический вариант?

Держатели для зонтика будешь делать?  
Фридрих-это солдат,без зонтика обойдется! ;)
Цитата
konst007 пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
У тебя ведь тропический вариант?
Держатели для зонтика будешь делать?
Фридрих-это солдат,без зонтика обойдется!
А это что? Не солдаты? ;)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
images.jpg (6.73 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат