Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Совместная стройка Bf-109F-4 от "Звезды" (1:48), Новички в моделизме: konst007, sk16rus и Mindowg строят Мессера и красят кистями!
А следующая модель?
Изменено: konst007 - 08.08.2014 19:46:12
Цитата
Mindowg пишет:
...следующую модель буду делать , как положено...
Классика! \8/
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Mindowg пишет:
Кость , а что его уже перекрашивать
Я имел ввиду шлем.
А это мой "суслик" :)

Примечания:
- капот маслобака, двигатель и оружейный блок просто соединены насухую, поэтому немного криво;
- опять не все гладко с выхлопушками (уже на третьей модели подряд...) - при засверливании патрубков повредил внешнюю часть одного из них, и на него пришлось ставить заплатку из доширакпласта (этот патрубок передний с правой стороны двигателя)
Пользователь добавил изображение
080820143999.jpg (50.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
080820144000.jpg (45.64 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Симпатичный суслик. :D
Добрый вечер,Дмитрий и Сергей.Представляю фотоотчет по прделанной работе.На сухую сложился хорошо.Сергей главное-правильно позиционировать спинку кресла.Пока не решил вопрос с шлангом для кислородной мвски
Рисунок
SAM_2732.JPG (144.6 КБ)
Рисунок
SAM_2739.JPG (170.57 КБ)
Рисунок
SAM_2746.JPG (155.47 КБ)
Рисунок
SAM_2759.JPG (145.42 КБ)
Дополнительно
Рисунок
SAM_2763.JPG (188.89 КБ)
Рисунок
SAM_2766.JPG (179.33 КБ)
Цитата
konst007 пишет:
Добрый вечер..
Представляю фотоотчет по прделанной работе.
Добрый :)
Ну и я немного покажу... (левая сторона тоже готова, но там ничего интересного)
Приборку и ремни пока не делал... думаю, как сделать лучше...
Пользователь добавил изображение
090820144002.jpg (76.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
090820144005.jpg (73.26 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,это кресло надо убрать,оно предназначенно скорее для раннего Фридриха,применялись эти кресла Эмилях.Для установки его надо разразать и делать вставку,почитай обзор М. Мустафина на скейле.Задняя переборка и есть спинка кресла и отдельно чашка сидения.С уважением Костя.
P.S.Топлипровод из прозрачного литника тянул?
Изменено: konst007 - 10.08.2014 09:05:34
Очередная примерка
Рисунок
SAM_2772.JPG (187.84 КБ)
Рисунок
SAM_2773.JPG (222.4 КБ)
Рисунок
SAM_2775.JPG (191.51 КБ)
Цитата
konst007 пишет:
Сергей,это кресло надо убрать,оно предназначенно скорее для раннего Фридриха,применялись эти кресла Эмилях.Для установки его надо разразать и делать вставку,почитай обзор М. Мустафина на скейле.Задняя переборка и есть спинка кресла и отдельно чашка сидения.
Вот ведь блин!
Сначала начал делать "правильно" и даже зашпаклевал след от толкателя в чаше сиденья, а потом что-то на меня нашло (в инструкции ведь написано так, а не иначе), и я, забыв про Обзор, поставил кресло со спинкой. Причем помнил, что его для правдоподобности нужно сделать чуть шире... но так как это фактически "суслик", решил не делать.
Пошел переделывать...

Цитата
konst007 пишет:
P.S.Топлипровод из прозрачного литника тянул?
P.S. На детали топливопровода то место, где должен быть "прозрачный" участок, я просто не красил. Здорово получилось?  :D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сделал два варианта приборки.
Пока думаю, какую буду ставить...
(на цвет прошу не обращать внимания - там реально темно-серый без зелени)
Пользователь добавил изображение
100820144007.jpg (89.43 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Думаю,ставь левый.На своем топлипроводе это место покрыл оранж.прозр.лаком,типа видно-топливо.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
. Здорово получилось?
Да!
Цитата
konst007 пишет:
Думаю,ставь левый.
А я взял в работу правый :)
Он самодельный (сверление, покраска).
А левый - просто декаль.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Тоже ставил самоделку-бутерброд.Просто при закрытом фонаре и вариант с декой смотрится.
У меня не бутер - у меня деталь из набора.
Сначала засверлил приборы, а потом в отверстия капнул черной краски и сверху каплю глянца.
И я пока еще не решил - буду открывать фонарь или нет.

А работа идет...
Нижняя часть ремней еще не приклеена...
Рисунок
100820144008.jpg (167.28 КБ)
Рисунок
100820144009.jpg (156.94 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,хорошо;ремни из там. скотча?.Плечевые не широковаты ли?. Бомбера делать будешь?
Изменено: konst007 - 10.08.2014 17:10:15
Да, из него.
Немного широковаты.
Делал под пряжки.
А их сначала наделал, а потом увидел, что чуток с размером промазал... Думал где 1,5 мм, там и 2 мм прокатит... А вот нет... Не прокатило :)
Может оставлю, а может и переделаю...
Тем более, новые можно поставить и при собранной кабине.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
На счет специализации пока не знаю...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Дело в том,что панель под приборкой,для управления сброса бомб
Цитата
konst007 пишет:
Дело в том,что панель под приборкой,для управления сброса бомб
От оно что...
Спасибо!
Упустил этот момент из виду...
Буду думать.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Склеил фюзель.По рекомендации Ильи,решил участок фюзеля(за кабиной)не склеивать,на предмет не допущения ступеньки между зад.частью фонаря и фюзелем.
Пользователь добавил изображение
SAM_2778.JPG (140 КБ)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Может оставлю, а может и переделаю...
Решил отказаться от принципа "А вот на следующей модели я..."
... и переделал.
Рисунок
100820144010.jpg (161.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
100820144011.jpg (116.75 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
konst007 пишет:
По рекомендации Ильи,решил участок фюзеля(за кабиной)не склеивать,на предмет не допущения ступеньки между зад.частью фонаря и фюзелем.
Спасибо, что напомнил :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:

... и переделал.
Сергей,хорошо получилось,ремешки на педали?.Начну с понед. возиться с двигателем.
Цитата
konst007 пишет:
...ремешки на педали?
Не люблю "сусликов ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Как поживает левый борт?
Цитата
konst007 пишет:
Как поживает левый борт?
А что с ним не так?
Я его просто не фотографировал, так как там смотреть не на что :)
Но если что, то вот (специально сфотал)
Пользователь добавил изображение
100820144012.jpg (141.33 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ребята привет!Прошу прощения,я отдыхаю на озере эти дни, так что моя стройка пока затормозилась, в среду должен вернуться.У вас я смотрю дела в гору!
Цитата
konst007 пишет:
Склеил фюзель.По рекомендации Ильи,решил участок фюзеля(за кабиной)не склеивать,на предмет не допущения ступеньки между зад.частью фонаря и фюзелем.
кстати да, я клеил сразу плотно, и была видна ступенька, потом надфилем уродовал корпус.
Костя, а ты что чем то выделил уже расшивку?
И да Сергей, мне больше понравилась левая панель с декалью, приятно както на глаз легла.
Изменено: Mindowg - 11.08.2014 00:17:41
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат