Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Совместная стройка Bf-109F-4 от "Звезды" (1:48), Новички в моделизме: konst007, sk16rus и Mindowg строят Мессера и красят кистями!
Начал клеить фюзеляж
Пользователь добавил изображение
110820144014.jpg (43.99 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Смотрел, смотрел...
Не выдержал, и переделал крепление ремней!
По-моему, немного лучше стало...
Пользователь добавил изображение
110820144018.jpg (130.34 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Дима,Сергей привет.Сейчас крепления смотрятся как-бы масштабнее,неплохо.По поводу расшивки;просто прошелся ручкой-роллером.Приложил заднюю часть фонаря
Рисунок
SAM_2783.jpg (225.8 КБ)
Рисунок
SAM_2784.jpg (202.57 КБ)
Рисунок
SAM_2785.jpg (225.55 КБ)
Извиняюсь а шо за ЩЕЛЬ , вдоль фюзеляжа  !!! :(
Рисунок
Константин, к сожалению на фотографиях место стыка фонаря и фюзеляжа не в фокусе, поэтому вопрос по данному месту - это вот с такой достаточно большой щелью без ступеньки выходит?
Если так, то чувствую мне придется постараться, что бы исправить у себя...
Цитата
konst007 пишет:
Сейчас крепления смотрятся как-бы масштабнее,неплохо.
Я имел в виду не масштабность - я ремни поуже сделал еще вчера:
А сегодня я переделал места крепления плечевых ремней - спустил их пониже и закрепил верхние петли почти как тут ;)
Изменено: Сергей Красильников - 11.08.2014 15:45:46
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Извиняюсь а шо за ЩЕЛЬ , вдоль фюзеляжа  !!!  
Это вынужденная мера, так как замечено, что задняя часть фонаря чуть шире фюзеляжа, и образует по бокам ступеньку.
Я тоже после нескольких примерок развел половинки фюзеляжа в верхней точке примерно на 0,8-1 мм.
Можно было конечно сточить ступеньку на фонаре, но это как-то не так...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Илья пишет:
Константин, к сожалению на фотографиях место стыка фонаря и фюзеляжа не в фокусе, поэтому вопрос по данному месту - это вот с такой достаточно большой щелью без ступеньки выходит?

Если так, то чувствую мне придется постараться, что бы исправить у себя...
Илья,у меня получается небольшой люфт,который дает возможность избежать ступеньки,или поджать зад.часть фонаря или расширить
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Дмитрий Андрюхов пишет:
Извиняюсь а шо за ЩЕЛЬ , вдоль фюзеляжа !!!
Дмитрий,добрый день.В принципе эта щель спокойно закрывается,Сергей,Илья правы-поставить клинешек и все.
Смотрел Вашу, стройку Корсара-понравилась(быстро и качественно)
Изменено: konst007 - 11.08.2014 16:31:13
Может это поможет
Рисунок
SAM_2792.jpg (211.13 КБ)
Рисунок
SAM_2793.jpg (311.06 КБ)
Рисунок
SAM_2795.jpg (320.45 КБ)
Рисунок
SAM_2796.jpg (329.18 КБ)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
konst007 пишет:

Сейчас крепления смотрятся как-бы масштабнее,неплохо.
Я имел в виду не масштабность - я ремни    поуже сделал еще вчера   :

А сегодня я    переделал места крепления    плечевых ремней - спустил их пониже и закрепил верхние петли почти как тут  
Сергей все здорово \%/
Кстати, коллеги! Совсем забыл один момент. Вспомнил о нем, когда собирался открыть свою стройку и смотрел, что было мной сделано.
У звезды лопасти винта для F-4 совершенно неимоверной толщины. Не один вечер я потратил, стачивая тонны пластика.
Цитата
Илья пишет:
место стыка фонаря и фюзеляжа не в фокусе, поэтому вопрос по данному месту - это вот с такой достаточно большой щелью без ступеньки выходит?
Прицепил на скотч, получилось как-то так.
На фото, кстати, и ширину щели можно оценить.
Пользователь добавил изображение
110820144020.jpg (131.9 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Прицепил на скотч, получилось как-то так.

На фото, кстати, и ширину щели можно оценить.
Сергей, спасибо! Теперь оценил "масштаб трагедии". Что же - мне придется видимо наращивать такую ширину.
Цитата
Илья пишет:
У звезды лопасти винта для F-4 совершенно неимоверной толщины. Не один вечер я потратил, стачивая тонны пластика
Интересно...
Об этом в Обзоре Мансура Мустафина ни слова не сказано.
Хотя в наборе аж два винта.
Но я по-любому их перетачивать не буду... Не моё это пока - миллиметры ловить...

Цитата
Илья пишет:
Сергей, спасибо! Теперь оценил "масштаб трагедии". Что же - мне придется видимо наращивать такую ширину.
Илья, не спешите. Лучше по месту определиться... Я, не смотря на все примерки и фото, до сих пор сомневаюсь - правильно ли я сделал, что увеличил толщину... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Интересно...
Об этом в    Обзоре    Мансура Мустафина ни слова не сказано.
Хотя в наборе аж два винта.
Но я по-любому их перетачивать не буду... Не моё это пока - миллиметры ловить...
Там один винт от F-2 (тонкий с узкими лопастями). А вот для F-4 там винт с широкими лопастями. Но к сожалению он не просто толще... Он толще в несколько раз. На винт даже слабо похоже то, что дается в этом наборе. Я сам долго не верил, пока не спросил у знающих людей и не посмотрел фото. Причем любое...

Цитата
Сергей Красильников пишет:
Илья, не спешите. Лучше по месту определиться... Я, не смотря на все примерки и фото, до сих пор сомневаюсь - правильно ли я сделал, что увеличил толщину...  
А вариантов исправления данного места не особо много. И вариант с клином судя по всему самый адекватный и в результате будет малозаметный.
Просмотрел почти тысячу фоток самолетов JG5.
Видел Эмили и Фоки с допбаками, но ни разу не встретил Фридриха с бомбами...
Поэтому взял, и отломал панель сброса бомб... :(

Зато приглядел себе камуфляж

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Может попробовать?
Правда с декалью проблема...

Но для кисти самое то (цвета бы только подобрать)...
Изменено: Сергей Красильников - 11.08.2014 23:52:15
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Просмотрел почти тысячу фоток самолетов JG5.
Видел Эмили и Фоки с допбаками, но ни разу не встретил Фридриха с бомбами...
Поэтому взял, и отломал панель сброса бомб...  
Зато приглядел себе камуфляж
Может попробовать?
Правда с декалью проблема...
Но для кисти самое то (цвета бы только подобрать)...
Интересный прототип, но без декали тут не обойтись...
Т.как окрас у меня не сложный красить буду этим
Рисунок
SAM_2798.jpg (245.76 КБ)
Цитата
Илья пишет:
Интересный прототип, но без декали тут не обойтись...
Согласен.
Может возьму другую машину Карганико без эмблем (правда там раскраска другая)

Пользователь добавил изображение
Или кого-нибудь другого - были там еще машины с тропическим камо...

В общем - тоже проблема с прототипом ...

-----
И еще

Думаю сделать открывающийся фонарь.
Пока кумекаю над конструкцией.
В работе три варианта исполнения:
1. Конструкция Алексея Клюева - тык;
2. Вместо петли использовать полоску самоклеющейся фольги;
3. Вместо петель использовать кусочки лески, вклеенные в пазы.
(варианты 2 и 3 смотри рисунок ниже)
Пользователь добавил изображение
120820144023.jpg (77.17 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Посмотрите крепление ремней. Это из немецких источников
Пользователь добавил изображение
BackNoseatF4.jpg (134.6 КБ)
Рисунок
BackSeat.jpg (154.51 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Посмотрите крепление ремней. Это из немецких источников
Виктор,спасибо
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Посмотрите крепление ремней. Это из немецких источников
Виктор, если мне не изменяет память - это крепление характерно для Bf-109F-2, где ремни шли из-за спинки.
А на F-4, вроде, должна быть другая конструкция (это фото я уже тут выкладывал)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:



А на F-4, вроде, должна быть другая конструкция (это  фото  я уже тут выкладывал)
Я не оспариваю, посмотрю дополнительно. Просто на рисунке написано F-4.
Виктор,как думаете какого цвета могли быть патронные ящики: Rlm02 или бронзозеленные,как амуниция типа-каски,котелки и прочее?
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Я не оспариваю, посмотрю дополнительно.
Я тоже не оспариваю, а пробую найти истину... Если она есть в данном случае... А то вдруг было и так и так - самолет-то по сути один...

Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Просто на рисунке написано F-4.
Блин, я эти рисунки видел уже давно, и всё пытался найти на них упоминание о модели... И только сейчас увидел, что "F4" упоминается в названии файла :)
Может речь идет о раннем F-4?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да, похоже с ремнями ошиблись.
Если и ошиблись, то исправить не так уж сложно... А вот что со спинкой не так - я пока не понял...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Думаю,что спинка с двойной выштамповкой
Изменено: konst007 - 12.08.2014 21:10:37
Ремни отодрать получилось ценой небольшого повреждения ЛКП спинки кресла и панели за ней.
Пока не ставлю.
Думаю, а не положить ли их как на картинках в начале этой страницы?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат