Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Стройка Pz.Kpfw.IV Ausf.F2(G)
Добрый день дорогие друзья!
Я решил помимо сложных наборов, с которыми нужно копаться, перейти к коробочкам полегче. А именно к киту от всем известной фирмы "Dragon". Модель от этой фирмы собираю в первый раз, поэтому начну потихонечку, мне торопиться некуда.
Взглянув на содержимое коробки ко мне пришел небольшой шок от радости и от количества деталей. Их там около 770... Есть немного фототравления, железный тросик, ну впрочем обзор кита можно увидеть здесь от автора D@N.
В матчасть, как я уже привык это делать, лезть не буду да и не охота мне, да и незачем... :) Короче, обычная "изкоробка".
Начинаю стройку с башни, как я люблю обычно это делать, а потом постепенно переходим к остальному.
ВНИМАНИЕ!!!
Разыскиваются чертежи и исторические фото данной модели.
Нашедшим полагается... Большое спасибо!
Евгений Лоптев,
Подборочка по G-шке: Ausf. G
Книги по F-G: Книги по броне...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Вот. :)

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Но зачем вам чертежи, если не собираетесь влезать в матчасть?
Хороший наборчик. Можно разнообразить модель металлическим стволом, а то скучно же просто из коробки собирать. :)
http://armor35.ru/index.php?productID=4932
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Homer_S, Александр Медведев, Ой, спасибо!!! Чертежи никогда не помешают! Пусть будут!
Изменено: Евгений Лоптев - 23.08.2011 17:08:30
Цитата
D@N пишет:
Хороший наборчик. Можно разнообразить модель металлическим стволом, а то скучно же просто из коробки собирать.  

http://armor35.ru/index.php?productID=4932
D@N, спасибо, точеный ствол я скорее всего приобрету. И если решусь, то может быть железные траки.
В наборе же есть металлический ствол
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вот неплохая литература:
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=256579
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=256580
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=256581
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Хороший наборчик. Можно разнообразить модель металлическим стволом, а то скучно же просто из коробки собирать.  
http://armor35.ru/index.php?productID=4932

- простите, а чем точёный ствол разнообразит сию модель? Он ничем не лучше китового. Пустая трата денег в данном случае, покупать ствол ради того что "точёный по-определению лучше", как я слышал где-то...
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет: В наборе же есть металлический ствол
Правда?  :o В моем нет.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Вячеславъ Вельдюховъ, в данном наборе в коробке железный ствол не был обнаружен. Сперли.
Цитата
Kais пишет: - простите, а чем точёный ствол разнообразит сию модель? Он ничем не лучше китового. Пустая трата денег в данном случае, покупать ствол ради того что "точёный по-определению лучше", как я слышал где-то...
Каждому своё... Человеку решать самому. Это было мнение, а не побуждение к действию. ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Евгений Лоптев пишет: Вячеславъ Вельдюховъ, в данном наборе в коробке железный ствол не был обнаружен. Сперли.
Его там и не должно быть.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Его там и не должно быть.
Я пошутил просто!
Как раз строю эту модификацию только от звезды, вот несколько фотографий
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

И еще парачка
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Денис Гайсин, спасибо!
Удачи в постойке, буду следить.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Totenkopf (Лысый Макс)
Спасибо!
Стройка движется. Все больше убеждаюсь на личном опыте, что Dragon - это вещь :)
За это время было собрано орудие, перехожу к башне. Пришлось немного шпатлевать, но я думаю, это из-за кривизны рук.
Пользователь добавил изображение
250820111683.jpg (124.69 КБ)
Не хочется создавать отдельной темы, но давно хотел узнать или, может быть, увидеть. В "четверке" слева от пушки сидит наводчик, справа заряжающий. А командир танка сидит в центре? Ведь командирская башенка находится по центру башни, сразу за казенником пушки. Как тогда командир в лепешку не превращается от отката после выстрела из пушки? Глупый наверное вопрос? Заранее прошу прощения у Евгения Лоптева за то, что бесцеремонно влез в тему!

Ну если бы откат был такой большой его наверное туда бы не посадили ;)
ку :)
Там за ограждением пушки вполне хватает места для командира.
Пользователь добавил изображение
Баш.jpg (109.16 КБ)
Цитата
OberLeutnant пишет:
Заранее прошу прощения у Евгения Лоптева за то, что бесцеремонно влез в тему!
Да что Вы! Ради Бога, сколько угодно! А по командиру... Если смотреть у меня на модели, и если верит "Dragon"-у, то места у него достаточно, даже если учесть, что был откат от пушки.
Евгений, удачи вам в постройке, сейчас возьму чаво пожувать и буду с радостью смотреть и может чем помогать в плане инфы.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Посомотрел ваши работы, очень хорошие, но все же, если надо будет, то вот, и от меня нитка вам на рубаху. http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=241073
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Посмотрите еще книги, может подойдут, я пока ничего из них не качал.
Торнадо - Военно-техническая серия 119 - Panzer IV и машины на его базе (часть 2).pdf
Торнадо - Военно-техническая серия 120 - Panzer IV и машины на его базе (часть 3).pdf
Торнадо - Военно-техническая серия 121 - Panzer IV и машины на его базе (часть 4).pdf
Торнадо - Военно-техническая серия 141 - Panzer IV Боевое применение ч. 5.pdf
Торнадо - Военно-техническая серия 145 - Panzer Color часть 1 Камуфляж и обозначения германских танков.pdf
Торнадо - Военно-техническая серия 146 - Panzer Color часть 2 Камуфляж и обозначения германских танков.pdf
Торнадо - Военно-техническая серия 147 - Panzer Color часть 3 Камуфляж и обозначения германских танков.pdf
Торнадо - Военно-техническая серия 148 - Panzer Color часть 4 Камуфляж и обозначения германских танков.pdf
Торнадо - Военно-техническая серия 149 - Panzer Color часть 5 Камуфляж и обозначение германских танков.pdf
Торнадо - Военные машины 08 - Panzer IV ч.1.pdf
Торнадо - Военные машины 09 - Panzer IV ч.2.pdf
Торнадо - Военные машины 10 - Panzer IV ч.3.pdf
Торнадо - Военные машины 11 - Panzer IV ч.4.pdf
Squadron Signal 6081 - Panzer IV - The Panzerkampfwagen IV Medium Tank 1939-1945.pdf
Squadron Signal [Armor In Action] 2012 PzKpfw IV.pdf
Walter J. Spielberger - Panzer IV & Its Variants (Spielberger German Armor Series, Vol IV) - 1993.pdf
Арсенал-Коллекция Средний танк Pz.IV ''Рабочая лошадка'' панцерваффе
Бронеколлекция 1999-06 - Средний танк Panzer IV.pdf
Восточный фронт - Panzer History 03 - Panzer IV история создания и применения.pdf
Танк на поле боя №20 - Танки вермахта крупным планом.pdf
Танк на поле боя №21 - Танки вермахта крупным планом.pdf
...извините что так на мусорил, но вдруг пригодиться.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей Ровенко, большое спасибо Вам! Обязательно посмотрю!
Ох, извините, давно я не развивал эту стройку...
За все это время я мало что успел, но все же. Доделал пушку, перешел к основной части башни.
Рисунок
010920111694.jpg (183.62 КБ)
Рисунок
010920111695.jpg (212.65 КБ)
Рисунок
010920111696.jpg (193.63 КБ)
Рисунок
010920111697.jpg (150.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
010920111698.jpg (135.69 КБ)
И у меня возникла маленькая проблемка... В инструкции ничего не сказано об одной детали, которая должна крепится к башне. Она только отмечена буквой Е и все. На литнике под буквой Е я ничего на что бы была похоже моя деталь найти не могу. Помогите пожалуйста!
Может у меня уже с головой что не так?
Пользователь добавил изображение
010920111700.jpg (113.53 КБ)
Изменено: Евгений Лоптев - 01.09.2011 15:02:12
Травленку смотрел?
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат