Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Это для сравнения было. То , что российская компания одинаково выпустила шерманов и Т-34, что удивительно, считая, что она в самом деле российская компания, что явно под сомнением...)
Как показывает жизнь, у частного бизнеса нет родины, а есть финансовые интересы...
Анонс - УАЗ-469 в масштабе 1/35.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
8-)
судя по фонарям-ранний УАЗик..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
в милицейском камо зрелищней будет..смотреться))  
Цитата
Тут не на пальцах, а с картинками нужно объяснять.

        Чем отличаются Омички от машин УВЗ я в курсе. А знаковость то в  чем?
Не эстет.
Странно, что мосты гражданские...
А что тут странного? Уазик самых первых выпусков. 402-й мотор, круглые задние фонари, отсутствие вакуумного усилителя и соответственно "колхозные" мосты. Обычный председательский "козлик". Редукторные мосты, наверное, сложнее отлить...
Изменено: Юрий Зуйко - 14.08.2023 19:59:40
Цитата
Чем отличаются Омички от машин УВЗ я в курсе. А знаковость то в  чем?
Если Вы не считаете Т-34 знаковой машиной, то как я смогу это объяснить?! И есть ли смысл, если Вы не "танкист"?
Я сам не "авиатор" и не "флотофил", но и в голову не придет оспаривать "вкусность" Ил-2 или "Ямато".
Цитата
Если Вы не считаете Т-34 знаковой машиной, то как я смогу это объяснить?
Сам по себе Т-34 машина абсолютно знаковая и заслуженная. Но  убей не понимаю,  почему машины УВЗ не знаковые, а сормочвчанки и омички знаковые.
Цитата
но и в голову не придет оспаривать "вкусность" Ил-2
Ил-2 безусловно знаковый самолет, но опять-же без деления на модификации. Как и Катюша. Катюша легендарное оружие, и совсем неважно на каком шасси оно было установлено. Они все легенды. То-же самое и с Т-34.
Не эстет.
Цитата
BREMEN
даже очень ранний))) даже старожилы, наверное, не помнят такого расположения решётки забора воздуха у отопителя. Главный тормозной цилиндр ещё напольный, привод сцепления механический. Интересно, крепления передних амортизаторов сделают по убогому, как у дудки? верхним концом в подкрылок? или как положено-кронштейн на раме? И рулевой вал выпрямят, или так же оставят, по дудкиному, гнутым?
А кто считает Т-34 не знаковой? даже я считаю знаковой, по этому еще в 90тых купил и собрал смолу от "Уральского сокола" и этого мне достаточно.
Рисунок
DSC06868.JPG (187.04 КБ)
Цитата
Бунша И. В.
так просим в галерею её, в раздел "ретро". Интересно же );  
Цитата
Сам по себе Т-34 машина абсолютно знаковая
А как  определили что “абсолютно" знаковая и как отличить от просто знаковой?
Цитата
Это для сравнения было. То , что российская компания одинаково выпустила шерманов и Т-34, что удивительно, считая, что она в самом деле российская компания, что явно под сомнением...)
Один момент. Частная фирма прежде всего. Не государственная. А куча другой нашей техники такими заявляющимися сразу забывается.
Ну и на базе Т-34 почему то забыли еще три Сушки - 122/85/100
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Ну и на базе Т-34 почему то забыли еще три Сушки - 122/85/100
Действительно, причем все три.
Изменено: Бунша И. В. - 14.08.2023 23:14:07
Цитата
Интересно, крепления передних амортизаторов сделают по убогому, как у дудки? верхним концом в подкрылок? или как положено-кронштейн на раме?
А главное - сделают ли амортизаторы рычажными, как положено для ранних машин, или оставят "телескопы", которые совершенно не вяжутся с капотом без лувров и отсутствием повторителей поворотников?
Цитата
Анонс - УАЗ-469 в масштабе
Интересно, поворотники не завезли совсем или потом добавят?

"...в 1980 году изменилась светотехника в соответствии с действовавшими правилам ЕЭК ООН – передние подфарники получили оранжевую секцию, задние фонари ФП-100 были заменены на оригинальные фонари прямоугольной формы ФП-132, для чего пришлось несколько изменить штампы кузовных панелей сзади. Дополнительно в электрическую схему были введены боковые повторители поворота, раздельные фонари освещения номерного знака и заднего хода, аварийная световая сигнализация. Также автомобили получили новый многофункциональный подрулевой переключатель указателей поворота и света."
Получается ранняя модификация.
Изменено: Compozit - 15.08.2023 08:40:20
Цитата
Интересно, поворотники не завезли совсем или потом добавят?
А какой смысл добавлять поворотники, если задние фонари раннего типа? По кузову машина типичная ранняя, производства середины 70-х. А амортизаторы в подвеске - с 80-го года.
Цитата
Действительно, причем все три.
Как три? Ранние, средние, поздние + разных заводов) И все "абсолютно знаковые". Так, что у Звезды прям поле не паханное) Хотя МиниАрт все это уже сделал, но: дорого, непатриотично, не Звезда (нужное подчеркнуть или добавить свое).
Цитата
Хотя МиниАрт все это уже сделал
И где Т-34/76 от МиниАрта?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
И где Т-34/76 от МиниАрта?
Он про самоходки.
Цитата
А как  определили что “абсолютно" знаковая и как отличить от просто знаковой?
Могу объяснить. Я больше чем уверен, что если сейчас провести опрос, "Что для вас является символом Победы в ВОВ"(из техники), то подавляющее большинство респондентов не задумываясь ответят-Т-34, Катюша, Ил-2. Причем наверняка, Т-34 будет стоять на первом месте. Вот это я и считаю абсолютной знаковостью. Причем нисколько не умаляя заслуг другой техники.
Не эстет.
Цитата
А что тут странного? Уазик самых первых выпусков. 402-й мотор, круглые задние фонари, отсутствие вакуумного усилителя и соответственно "колхозные" мосты. Обычный председательский "козлик". Редукторные мосты, наверное, сложнее отлить...
Я про то, что логичнее было бы выпустить прям военный-военный, они же полюбому туда декали закинут какие-нибудь СА, ВАИ и т.д.... На мой взгляд, ранний с военными мостами было бы поинтереснее, у Дудки вон, тоже с "колхозными".
В любом случае, военные редукторные мосты заказать у нужных людей не проблема  
Цитата
Он про самоходки.
Да
Цитата
Могу объяснить. Я больше чем уверен, что если сейчас провести опрос, "Что для вас является символом Победы в ВОВ"(из техники), то подавляющее большинство респондентов не задумываясь ответят-Т-34, Катюша, Ил-2.
Абсолютно согласен. Но никто не скажет, что этим символом является не просто Т-34, а допустим Т-34-85 (хотя скорее всего иметься в виду будет именно он). И абсолютно точно никто не скажет, что этим символом является Т-34 омского завода выпуска апреля 1943 года)

При хорошем раскладе процентов 10-20 опрашиваемых сможет на фото Т-34-85 и Т-34-76 найти 2 отличия)))
Цитата
В любом случае, военные редукторные мосты заказать у нужных людей не проблема  
Как любят говорить в моделистских сообществах: кто хотел, уже давно купил себе...
В данном случае люди, хотевшие себе модель УАЗа и недовольные уровнем оной от MW, с радостью купили Трубачевские, даже не по одной. Кто не успел до роста цен - докупили перепак. Это в масштабах России. Полагаю, что "остальное мировое сообщество" не настолько искушено в нюансах периодов выпуска и модификаций, чтобы предпочесть модель Звезды, тем более что называться они будут, скорее всего, одинаково.
Но с позиции производителя анонсировать модель УАЗ-469, и вместо нее сделать очередной УАЗ-469Б - это примерно то же, что назвать СУ-76М просто СУ-76. А что - пушка та же, катков столько же.
А что не так с решеткой воздухозаборника печки? Сколько себя помню с пацанских времён она была на этом месте и такой формы. Она ещё изнутри закрывалась заслонкой. Рычажок, кажись, находился под панелью. Примерно как на буханке.
Цитата
А что не так с решеткой воздухозаборника печки?
Да с этой решеткой как раз все так.
Страницы: Пред. 1 ... 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 11, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат