Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Вот сволочи! Со Звездой надо держать ухо востро!
Рисунок
Цитата
Предлагаю банить таких недостойных форумчан
Начни с себя...  
Цитата
Анатолий Буров.   Если одно и тоже повторяется из раза в раз с завидной регулярностью, то это не безобидные(как вы говорите) вещи, а чистой воды троллизм.
Ну и что! Это же ни кого не оскорбляет, не заставляет кого-либо что-то совершать нежелательное.
Может авторы этих высказываний просто пребывают в хорошем расположении духа и с веселой беззаботностью рассуждают о неважном?
Отнеситесь и Вы к этому так же.

П.с. Лично на мой взгляд, надо искоренять из своего сознания пришлые и навязанные термины типа "троллинг" или "троллизм". Они несут исключительно негативный характер и знание этих терминов изначально радикально меняет отношение к прочитанному, даже без истинного понимания того, что на самом деле автор вкладывал в изложенное.
Если уж сильно хочется, то лучше употреблять сугубо наше - "задрочка". Этот термин задаёт куда более весёлый настрой.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
а поясните мне,  по экономии,  нахрена делать такие огромные коробки?
А вы,  например МиниАрт, пробовали обратно в коробку запихать? Т.ч. большая коробка это очень даже не плохо)
Изменено: Игорь - 08.08.2023 14:53:44
Цитата
а наш производитель, работая на финском оборудование, еще умудряется выпускать бумагу, которая не следует физическим законам....
Поясните.
Цитата
веселой беззаботностью рассуждают о неважном?
Вы что такое говорите, как это моделизм неважное? Для многих здесь это весь смысл жизни. Вы поосторожней с такими рассуждениями ваши слова оскорбляют. Здесь много почетных и уважаемых моделистов.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
надо искоренять из своего сознания пришлые и навязанные термины типа "троллинг" или "троллизм".Если уж сильно хочется, то лучше употреблять сугубо наше - "задрочка
Вот правильно! Хватит прекланяться перед Западом! Банить всех этих безродных космополитов!
Рисунок
Цитата
Поясните.
Ну если вы настаиваете, попытаюсь, во время печати на машине Гейдельберг CD 102, листы тонкой бумаги где то до 120 грамм ,не прижимаются к цилиндрам листопроводящей системы, как должно быть ,а как бы летят, поднимаются над цилиндрами ,как будто под листами создается воздушная подушка, в следствие чего эти листы бьют хвостом и серединой по форсункам и смывочному аппарату, ни европейская бумага, ни китайская, себя так не ведет, и да, отечественная не вся, некоторая, причем это может  происходить из одной партии , то есть несколько палет бумаги норм, а несколько бьют....
Изменено: Бунша И. В. - 08.08.2023 16:44:23
Цитата
Elafi Agapito.  Здесь много почетных и уважаемых моделистов
Да, впредь буду осмотрительнее.
Меня уже предупредили, что здесь есть опытнейшие нелохи,  мэтры, которых признали ВСЕ и даже Муса Каримович, которого ОБЯЗАН знать каждый.
Вот, Вы, знаете кто это такой - Муса Каримович?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Elafi Agapito:
Вы лучше расскажите, как звезде удаётся экономить на картоне. Я лично мерил толщину картона 2008г выпуска и 2022, и толщина, замечу я, намного меньше у последнего! А цены между прочим - выросли, за этот период!
Это не экономия. Это экология. Тоньще картон - меньше объём мусора на свалке - меньше углеродный след... Грета "Туборг" одобряет!
Следующим шагом будет отказ от литниковых рамок. Детальки будут отливаться по-одиночке и складываться в пакетик из биоразлагаемого материала. Да, цена возрастёт. Но во-первых: это "Звезда", а за неё никаких денег не жалко. А во-вторых опять же - Грета... :D
И вы напрасно думаете, что я шучу. Прогрессивно мыслящие китайцы (ага - те самые ;) ) уже на пути к этому светлому будущему:
Цитата
Вот, Вы, знаете кто это такой - Муса Каримович?
Не, Каримовича не знаю. Гумаровича знаю...
Цитата
Билли Рубин
Широко известный в узких кругах, ограниченному числу лиц? Даже не представляю.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
И вы напрасно думаете, что я шучу. Прогрессивно мыслящие
О, нет, что вы! конечно нет! Я всё жду когда произойдёт в вашем помрачённом сознание кристаллизация вашего расстройства.    
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Епать тему прорвало!
и опять одни и теже же тролли с зелёными ушами с электричками и галактическими крейсерами:))
клоуны египетская сила:))  
Цитата
не приносят в наш форум ничего содержательного
Ну смешно же. Что можно предложить на форуме Звезды?! Тут же будут говорить, что фирма никому и ничего не должна. И троллить электричкой/трактором. Что с ВАМИ обсуждать?!
А обсудить много есть чего. Почему российская (или нет?) компания не производит знаковую военную технику? Почему их производят китайцы и хохлы? Почему разработчики/конструкторы  компании не клеят свои изделия?! Иначе бы некоторые модели не были такими.....) А то один и тот же человек спешно собирает и красит модель для фото на коробку.... Всего один!  
Цитата
Elafi Agapito.    Широко известный в узких кругах, ограниченному числу лиц?  
Как показывает жизнь в таких случаях - на 1000% да.

Цитата
MicroWorld.    Не, Каримовича не знаю. Гумаровича знаю...
Я мог ошибиться, указывая отчество.
Это Ваш друг-товарищ?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Виктор Ефимов.    А то один и тот же человек спешно собирает и красит модель для фото на коробку.... Всего один!  
А как это должно происходить на Ваш взгляд?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Виктор Ефимов
ну так это прям в Лобню писать письмо или в мэ-хоббю.
Но не забывайте, у Звезды есть план и она его придерживается.
и странно от вас слышать по вопросу не выпуска техники современной, Российской и т. П.
спросите у китайцев где нормал ный т-62, бмп-3, Тайфун-у, тайфун ВДВ, уаз-452?

ну а у хохлов нужно спросить где их модель буцефала? Козака? Новатора? Краза? Бредли и леопарда? :))  
Изменено: Серый Madwolf Волк - 08.08.2023 17:52:02
Цитата
Виктор Ефимов:
Что можно предложить на форуме Звезды?!
На форуме "Звезды" ничего нельзя предложить, поскольку "Звезда" свой форум закрыла уже... не помню сколько лет назад. И именно потому, что не хочет, чтобы ей что-то предлагали, ибо они там все "сами с усами", "корифеи" и т.д., которым не нужны советы каких-то там потребителей их продукции ("лопайте, что дают и не привередничайте")
Так что остаётся нам между собой трындеть...


Цитата
Виктор Ефимов:А обсудить много есть чего. Почему российская (или нет?) компания не производит знаковую военную технику? Почему их производят китайцы и хохлы?
Насчёт хохлов я бы не преувеличивал. А с китайцами всё просто. Их много, и производителей тоже много. Вот эти производители и производят много: и "знаковую" технику, и "не знаковую", и вообще не пойми какую (всякие экспериментальные "объекты"). А у "Звезды" в сравнении с ними "кишка тонка"(производственные возможности гораздо скромнее). Но при этом "Звезда" хочет усидеть на всех стульях сразу: авиация 1:48, 1:72, 1:144, военная техника 1:35, 1:72, 1:100... Но этого показалось мало, и взялись ещё и за автомобили 1:43. Вот и приходится делать в каждом направлении по чуть-чуть, и ни о каком серьёзном охвате говорить не приходится.
А ещё у китайцев чванства меньше - больше сил на работу остаётся.
Цитата
Вот, Вы, знаете кто это такой - Муса Каримович?
Вспомнилось, из старого фильма "Грачи" (к-ст. им. Довженко, 1982): герой Л. Филатова, наезжая на гражданина: "Ты ЭДИКА ХАЧАТУРОВА знаешь???"

Гумарович он, не суть.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Билли Рубин:
Я мог ошибиться, указывая отчество. Это Ваш друг-товарищ?
Нет. В реальной жизни не встречал, знаю только по Интернету. Фирма "Prop&Jet": производитель моделей самолётов 1:72. Он и в самом деле очень известный человек в моделистском сообществе.
...
Неожиданно пришло в голову: а про Николая Поликарпова Вы когда-нибудь слышали? Просто интересно стало. А то, помнится, на имя Роберто Паласиоса здешние "знатоки" тоже реагировали как бараны на новые ворота. Что прозрачно намекает на эрудицию и компетентность в околомодельных делах....
Цитата
MicroWorld
На форуме "Звезды" ничего нельзя предложить, поскольку "Звезда" свой форум закрыла уже... не помню сколько лет назад. И именно потому, что не хочет, чтобы ей что-то предлагали, ибо они там все "сами с усами", "корифеи" и т.д., которым не нужны советы каких-то там потребителей их продукции ("лопайте, что дают и не привередничайте")....
а у вас есть что звезде предложить, кроме той муйни про которую вы трындите лет пять уже? :))
на юр адрес письмо писали? Или по форумам трындеть нравиться больше???
пишите в ФАС, что мол монополисты и мои говнохотелки  не хочут выпускать! :) только тирадем больше 3000 экз. :))  
Цитата
Серый Madwolf Волк
Мне "Звезде" предложить нечего, ибо я эту контору достаточно хорошо знаю. Это другие, судя по активности в этой теме, наивно полагают, что могли бы ей "открыть глаза". :D Но сам факт ликвидации форума, т.е. способа обратной связи с потребителем, достаточно показателен.

Я бы другому производителю много чего предложил. Но для этого нужен телефон с китайской сим-картой. ;)
Цитата
MicroWorld
а в чем проблема с телефоном с китайской сим-карты картой?
или вы хотите набедакурить и остаться ненаказынным? Так вычисляют не по номеру а по имей:)  
Цитата
Это не экономия. Это экология. Тоньще картон - меньше объём мусора на свалке - меньше углеродный след... Грета "Туборг" одобряет!
Опять фигню глаголите... картон относится к разлагаемому экологическому мусору и экологичность от толщины не зависит. Цена зависит от толщины, чем толще тем дороже.
Цитата
И вы напрасно думаете, что я шучу. Прогрессивно мыслящие китайцы (ага - те самые  ) уже на пути к этому светлому будущему:
Если они по выкусывали часть деталей, это не обозначает отсутствия питателей....может на этом питателе еще куча всякой хрени висит...
Изменено: Бунша И. В. - 08.08.2023 19:05:40
Цитата
А обсудить много есть чего. Почему российская (или нет?) компания не производит знаковую военную технику? Почему их производят китайцы и хохлы? Почему разработчики/конструкторы  компании не клеят свои изделия?! Иначе бы некоторые модели не были такими.....) А то один и тот же человек спешно собирает и красит модель для фото на коробку.... Всего один!  
Ну так начинайте,  обсуждайте. Или кто-то должен это делать за вас?
Я правильно понял,  что мы прервали оживленую сверхсодержательную дискуссию,  чем вызвали ваш гнев?
Рисунок
Цитата
Следующим шагом будет отказ от литниковых рамок. Детальки будут отливаться по-одиночке и складываться в пакетик
Боже,  когда уже наступят эти благословенные времена! Выкусывать детали Мсты из питателей толщиной с удава меня запарило.
Рисунок
Цитата
Бунша И. В.:
Опять фигню глаголите... картон относится к разлагаемому экологическому мусору и экологичность от толщины не зависит. Цена зависит от толщины, чем толще тем дороже.
Опять я забыл, что для понимания шуток требуется некоторый уровень интеллекта. А он есть не у всех...

Цитата
Бунша И. В.:Если они по выкусывали часть деталей, это не обозначает отсутствия питателей....может на этом питателе еще куча всякой хрени висит..
См. комментарий к предыдущей цитате.
Правда, "4D" любит использовать горячеканальные формы, в которых детали отливаются без литниковых рамок. Но это - скучная и занудная тема для специалистов...
Цитата
Опять я забыл, что для понимания шуток требуется некоторый уровень интеллекта. А он есть не у всех...
О, мы шутить умеем....  :o
Цитата
Правда, "4D" любит использовать горячеканальные формы, в которых детали отливаются без литниковых рамок. Но это - скучная и занудная тема для специалистов...
Да ну? и что в этом такого экстра оригинального? что то такой херней прогрессивный запад и остальные прогрессивные китайцы не играются, к чему бы это? ;)  
Изменено: Бунша И. В. - 08.08.2023 20:32:24
Страницы: Пред. 1 ... 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат