Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Не всё так просто, если ставить цену "я столько хочу" -можно так и сидеть, а все покупатели уйдут к конкурентам, которые сделают цену ниже. Я конечно не исключаю сговор между основными продавцам на рынке -держать уровень цен, но на модельном рынке это маловероятно...
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Владимир42 написал:
не думаю что проектировщик не косячной модели получит в несколько раз больше чем проектировщик - косячной...
Если "косячную" модель проектировщик нарисует "в общих чертах" за месяц, то на отлавливание косяков уйдет ещё два (по правилу 80/20). Вот вам и разница в 3 раза (з/п за 1 мес или за 3)....
Кто эти 2 месяца ему даст? Срок разработки определяет руководство компании, а не проектировщик, может он по своей воле и 3 года захочет разрабатывать, рассказывая что это будет наиточнейшая модель, кто на его условия и оплату согласится? Дается определенный срок, как на экзамене, а там уже успел или не успел (косячная или не косячная), например у Як-3 1/72 в самый последний момент забыли лючки на радиаторе сделать, торопились и они - наружней расшивкой...
Цитата
Athlon написал:
Господи,  спасибо! Я уже хотел с работы увольняться и уходить в отшельники!
не переусердствуйте, от отшельника до рукоблудника один шаг. Аминь!
Изменено: Andrew Kvashuk - 27.12.2021 15:13:28
Латентный моделист
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
не переусердствуйте, от отшельника до рукоблудника один шаг. Аминь!
Спасибо,  спасибо! Вы у меня сегодня как собака-поводырь, ведёте по жизни!
Рисунок
Цитата
Владимир42 написал:
Не всё так просто, если ставить цену "я столько хочу" -можно так и сидеть, а все покупатели уйдут к конкурентам, которые сделают цену ниже. Я конечно не исключаю сговор между основными продавцам на рынке -держать уровень цен, но на модельном рынке это маловероятно...
Да все просто ,если они хотят конкуренции они ставят цену чуть ниже чем у конкурента ,всё. Это не изменяет "я хочу такую цену"
Я тут не так давно столкнулся с интересной ситуацией ,Неспрессо знаете? капсулы ,кофе машины и т.д.
Так вот в этой канторе новый тренд "Вертуо" кофе машина стоит 21 тыс. руб ,а вот если ты купишь 300 капсул (средняя цена капулы 45 руб. у них) то эту машину вам продадут за 5 тыс. я глубоко сомневаюсь  что 5 тыс это меньше себестоимости этой машины, а очень уверен что кантора еще и имеет навар ,согласен ,не большой. но 21000 и 5000 вам не кажется что это просто п.... какая разница? из чего выходит 21 тыс? вам не кажется, что из того, что кантора так захотела?
Мне друзья в начале 2000 говорили-" отбивать меньше двух концов-торговать себе в убыток."
Еще пример, Аpple, так они конкретно говорят о больших ценах на их товар- это у них такая политика, то есть они хотят видеть такие цены.
А модели это такой же товар как и остальное.
Изменено: Бунша И. В. - 27.12.2021 18:15:16
Цитата
Athlon написал:
Спасибо,  спасибо! Вы у меня сегодня как собака-поводырь, ведёте по жизни!
Для сирых, убогих, а тем более вечно юродствующих всегда пожалста. Обращайтесь, всегда подскажу верную дорогу  :0:

https://www.youtube.com/watch?v=A_fFDIXGCP0
Изменено: Andrew Kvashuk - 27.12.2021 20:07:32
Латентный моделист
Цитата
Бунша И. В. написал:
отбивать меньше двух концов-торговать себе в убыток
Что-то не понял, обьясните пожалуйста
Латентный моделист
Идиотия в теме продолжает процветать. Интересно, закончится этот всплеск до выхода СТЗ-5 и СУ 25, или градус страстей укрепит свои позиции?
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Что-то не понял, обьясните пожалуйста
Цитата
Купил за 100 продал за 300
Цитата
Александрович написал:
Идиотия в теме продолжает процветать. Интересно, закончится этот всплеск до выхода СТЗ-5 и СУ 25, или градус страстей укрепит свои позиции?
Что вы батенька, как первый раз на свете живете?))) Не закончится.
Вот к СТЗ-5 надо придумать что на буксир цеплять. М-30 можно даже без передка прицепить. Но М-30 у Звезды древняя, утяжины на станинах между клёпкой.. Можно и конверсию -
Латентный моделист
Цитата
Александрович написал:
Идиотия в теме продолжает процветать. Интересно, закончится этот всплеск до выхода СТЗ-5 и СУ 25, или градус страстей укрепит свои позиции?
Ясен х... красен с СУ-25 непаханое поле считать кол-во заклепок!
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Для сирых, убогих, а тем более вечно юродствующих всегда пожалста. Обращайтесь, всегда подскажу верную дорогу  
Ещё раз спасибо! (hi) Жаль дать вам нечего. :}{
Изменено: Athlon - 27.12.2021 21:15:48
Рисунок
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Эл-76 написал:
Всем владельцам модели танка Т-62 (особенно от "Звезды"), думаю, будет интересно вот это
Ни разу не интересно. Мне интересно собирать модель и не париться, а не читать всякое пиписькометрие )))
Может, потому, что Вы не увидел ни на панцере ни  в ВК писькометрии. Люди хотят получить модель-копию, для чего сравнивают модель с прототипом, изучают матчасть. Кто-то более въедливо, кто-то менее въедливо.  Если Вы - изоробочник, как в профиле написано, то разумеется, что матчасть Вас не интересует как таковая. Но в хобби не существует единственно верного направления. каждое из множества их имеет право на жизнь. Вопрос в том, что моделист хочет получить на выходе - копию боевой машины или "чтоб красивенько". Или и то и другое... Или что-то, совершенно свое, что близко и дорого лишь ему (тогда вопрос, стоит ли выставлятьс в инете, и т.д.)... Опять же, есть разные степени недоработок, ошибок, косяков, и не только производительских - не вполне корректную форму лопастей винта звездовского ЯК-3 назвать "катастрофой" может только полный идиот, а вот сделать ради красоты экипаж ИСУ-152 в форме начального периода войны - серьезная ошибка..
Изменено: Эл-76 - 27.12.2021 21:48:24
Эл-76,Хлопотова мимо кормушки прокинули так теперь его бред читать?Это не первый раз когда его подвинут от разработки и когда он начинает всех дерьмом мазать))).
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Что вы батенька, как первый раз на свете живете?))) Не закончится.
Я понимаю, что не закончится. Задумался о возможности перерыва.
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Вот к СТЗ-5 надо придумать что на буксир цеплять.
Можно ничего не цеплять, или же заполнить кузов чем-то.
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
М-30 можно даже без передка прицепить. Но М-30 у Звезды древняя, утяжины на станинах между клёпкой.
уже есть теория, что под него новую ЗИС-3 делают.
Цитата
Александрович написал:
уже есть теория, что под него новую ЗИС-3 делают.
Проблема в том что это дивизионный тягач, и тягал он 122мм М-30 и 152мм М-10, встречаются фото с зенитками 85мм 52К, в качестве трофейного тягал у немцев и потяжелее орудия. Так что Зис-3 для него как бы маловата.
Изменено: Andrew Kvashuk - 28.12.2021 02:08:48
Латентный моделист
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Цитата
Александрович написал:
уже есть теория, что под него новую ЗИС-3 делают.
Проблема в том что это дивизионный тягач, и тягал он 122мм М-30 и 152мм М-10, встречаются фото с зенитками 85мм 52К, в качестве трофейного тягал у немцев и потяжелее орудия. Так что Зис-3 для него как бы маловата.

Можно УСВ еще, фото имеются в инете
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Александрович написал:
уже есть теория, что под него новую ЗИС-3 делают.
ЗИС-3 скорее делают под Доджа, поскольку из собственной продукции к нему цеплять реально нечего (не Итал же 40-летней выдержки). А легкий фейслифтинг старушки М-30 вполне возможен.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
ЗИС-3 скорее делают под Доджа, поскольку из собственной продукции к нему цеплять реально нечего (не Итал же 40-летней выдержки). А легкий фейслифтинг старушки М-30 вполне возможен.
Или Trumpeter приобрести, но цена  - в районе 3500р
Цитата
Лысый Макс написал:
Можно УСВ еще, фото имеются в инете
У MiniArt имеется, но опять же, это редкость, основная масса фото с М-30, или трофейные, а немцы цепляли на СТЗ-5 что под руку попадется.

A M-10 кто-нибудь выпускает?
Пользователь добавил изображение
stz5_5.jpg (36.29 КБ)
Латентный моделист
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Проблема в том что это дивизионный тягач, и тягал он 122мм М-30 и 152мм М-10, встречаются фото с зенитками 85мм 52К, в качестве трофейного тягал у немцев и потяжелее орудия. Так что Зис-3 для него как бы маловата.
Можно вариант на современный парад.
Пользователь добавил изображение
13.jpg (126.33 КБ)
Цитата
Александрович написал:
Можно вариант на современный парад.
Можно, но найдите моделиста который технику ВМВ готов сделать на современный парад. Второе - то что дает Звезда в рендерах отличается от того что на фото. Отсутствуют: козырек над лобовым стеклом, выштамповка на скулах кабины, разделение кабины и крыши, а так же морды и боковин кабины. Опять же фара. Подозреваю что на фото упрощение от реставраторов.
Единственное фото которое я нашел с одноглазым СТЗ-5 (1943г. или позже) на буксире опять же М-30 -
Рисунок
079-Oh6SWvJFZek.jpg (235.12 КБ)
Латентный моделист
Цитата
aleksey.s написал:
А мысль простая: никто ни кого не хвалит, не опускает. Я к тому, что вечные придирки к этой несчастной Звезде, не важно, что данный производитель выпустит, всегда идет всякий негатив. Ведь согласитесь У ВСЕХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЕСТЬ КОСЯКИ особенно китайских, но все дружно молчат
Алексей, доброго дня.
Что сказать, каждый может допустить ошибку. Так почему я чаще критикую Звезду, чем китайцев - да все просто, я не надеюсь, что китайцы будут здесь читать наши портянки, а на внимание Звезды рассчитываю.
Цитата
sergss написал:
А что такое "копийная модель"?
К примеру, понятие "копийная модель" для В.Назарова или И.Емашева, для изкоробочника и для школьника младших/средних классов понятия совершенно различные.

И еще вопрос: модели А-4 и А-7 в 1/72 фирмы Хасегава копийные или нет? Из-за них никто не  критикует Хасегаву.
По первой части.
Не знаком с названными уважаемыми господами, а с их позицией только с ваших слов. Но позволю себе заметить, что если престарелый изкоробочник и десятилетний школьник строят с равной аккуратностью одну модель из коробки, то и результат по копийности зависит целиком от производителя.

По второй.
Подозреваю, что вам есть что сказать, но я не обсуждаю в теме Звезды наборы, вышедшие за десять лет до моего рождения. В том числе и потому, что мне это неинтересно.
Цитата
Бунша И. В. написал:
Зря вы  надеетесь что звезда всю эту хрень ,здесь , будет лопатить.
Я без фанатизма - не более десяти минут в месяц.
Мне не сложно.
Цитата
Agapito написал:
На вменяемость звезды, рассчитывать глупо. Им больше заняться нечем.
Как раз наоборот. Звезда вменяемая, раз не читает тот бред который вы здесь пишите. А вот если бы начала читать и воспринимать всю эту чушь к сведению, то во вменяемости Звезды можно было-бы усомниться.
Изменено: Анатолий Буров - 03.01.2022 21:19:35
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Как раз наоборот. Звезда вменяемая, раз не читает тот бред который вы здесь пишите.
Думал одно, написал другое.
Конечно работники звёзды не будут, в здравом уме, читать весь этот бред восполеного сознания.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Алексей Карпов написал:
Так почему я чаще критикую Звезду, чем китайцев - да все просто, я не надеюсь, что китайцы будут здесь читать наши портянки, а на внимание Звезды рассчитываю.
Теоретически, позиция верная. Но практически... У "Звезды" когда-то был собственный форум. Даже 2 раза: один закрыли, после некоторой паузы сделали ещё один, потом и его закрыли. На первом можно было пообщаться с разными сотрудниками компании, даже с весьма занятыми конструкторами. На втором же - только со "специально обученными людьми", количество которых неуклонно сокращалось: 3, 2, 1, 0. Т.е. им было не интересно мнение потребителей их продукции.
И уж совсем фантастическим выгладит предположение, что не имея интереса к СОБСТВЕННОМУ форуму они станут шастать по чужим.  На китайцев и то надежды больше...
Цитата
Agapito написал:
Конечно работники звёзды не будут, в здравом уме, читать весь этот бред восполеного сознания.
Я думаю, читают, везде, возможно делают выводы ))) Но это не точно
Изменено: Compozit - 04.01.2022 01:22:19
Цитата
Agapito написал:
Конечно работники звёзды не будут, в здравом уме, читать весь этот бред восполеного сознания.
Будут! На корпоративе, чтобы поржать!  :}{  
Юрий Зуйко
если суммировать ту хрень, что несут тут граждане, можно целое шоу сделать.
Петросян удавится от зависти)))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: Пред. 1 ... 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат