Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
А что за желтая линия? Траектория движения? То каким образом был обгон?
Цитата
Gamazkov пишет:
А что за желтая линия? Траектория движения? То каким образом был обгон?

скорее всего да - точка засечки и дальше траектория.
третий в кадре ехал пере до мной, потом выскочил олень №2 - я надеялся, что черненькая его обгонит, а он заменьжевался, пришлось обоих обгонять.
так они и ехали 40 км/ч до следующего участка обгона - за собой колонну собирали.

я таких езьдюнов с антирадарами каждый день десяток - догоняю - едет 100 вне нас. пункта - у него запищало и тормозит до 40-50, дебил. по населенному ехал 70 - поехал 30-40. то же если где то на обочине ГИБДДшников увидит - сразу обосрался и крадется.
то что 60 по деревне и 90 вне деревни не знают наверное. а уж то, что все эти радары настроены на +21 вообще сверх секретная инфа. 8(-) за то где реально ограничение 40-50 херачат под 100 - ведь не пищит [:](
сколь по той дороге езжу - если никто не тупит - все едут себе 80-75-65 вполне нормально, но ведь найдется мудак который 40 поедет.
Изменено: Дмитрий Чалов - 06.04.2016 13:03:26
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
но ведь найдется чудак который 40 поедет.
Ээээ...
Он такой плохой потому, что едет в рамках ограничения, когда все остальные нарушают ПДД?
[:](
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
но ведь найдется мудак который 40 поедет.
Если они мудаки, то кто те, кто обгоняет их с превышением? Пральна - долболюбы.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

но ведь найдется чудак который 40 поедет.

Ээээ...

Он такой плохой потому, что едет в рамках ограничения, когда все остальные нарушают ПДД?

ну поехали читать ПДД:

Скорость движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;
междугородным и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах — не более 90 км/ч;
другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч;
грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, — не более 60 км/ч;
транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, — не более 60 км/ч.
Примечание. По решению собственников или владельцев автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значение 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1, и 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3.

10.4. Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч.
Транспортным средствам, перевозящим крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, разрешается движение со скоростью, не превышающей скорости, установленной при согласовании условий перевозки.

10.5. Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

....объективных причин ехать 40 км/ч у него не было......

....кроме того - выперся со второстепенной, т.е. не уступил дорогу....
Определение в ПДД РФ:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.

 "- я полгода за рулем, думал проскочу...
  - я двадцать лет за рулем, у меня хрен проскочишь"©
Изменено: Дмитрий Чалов - 06.04.2016 13:24:22
У нас радары на +23 настроены.И приходит штраф за 84км.За 83 еще ни у кого не встречал.Скорее всего у вас тоже.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
О, по местам боевой славы. Оттуда тоже приходило....
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
У нас радары на +23 настроены.И приходит штраф за 84км.За 83 еще ни у кого не встречал.Скорее всего у вас тоже.
возможно, вообще стараюсь 75 держать - никому не обидно, и как бы нарушения нет - норму превышения 10-20 отменили два года назад. до этого 65 держал.

Цитата
alyans пишет:
О, по местам боевой славы. Оттуда тоже приходило....
так я тут каждый день на работу - с работы катаюсь, если бы не вот этот алень....
у меня в прошлое лето на аналогичной камере в д. Локотня (дорога из Звенигорода на Рузу) - три штрафа пришлось из за таких вот аленей оплатить. то же - антирадар запищал и крадутся 40 [:](
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

но ведь найдется чудак который 40 поедет.

Ээээ...

Он такой плохой потому, что едет в рамках ограничения, когда все остальные нарушают ПДД?

да - "комсомольцы" которые строго 60 и строго 90 едут то же не радуют, но они в своем праве и в такой ситуации "комсомольца" обгонять я бы не стал. а вот аленя, который 40 тащится &*^ - радуйтесь, что у меня всего лишь Сузуки, а не БРДМ  crezy  :*)
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
возможно, вообще стараюсь 75 держать
У нас при въезде в город,со стороны Москвы стоит знак "Населенный пункт" и сразу за ним камера.Хорошая ловушка. Очень многие не успевают сбросить скорость.Сам разок ,что то"тормознул".Через неделю прислали за 84 км. ((А те,что плетуться,вполне могут быть подставщиками под штрафы от ГАИшников.У нас они так под "своих пешеходов" подстаквляют.
Изменено: Zaxar 157 - 06.04.2016 14:40:48
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
У нас при въезде в город,со стороны Москвы стоит знак "Населенный пункт" и сразу за ним камера.Хорошая ловушка. Очень многие не успевают сбросить скорость.
такое часто бывает, если дорогу не знаешь или не очень внимательный - 100% попадешь. хуже всего - как на "Минке" - 4х полосная дорога, по крайним полосам фуры непрерывным потоком - знак соответственно нифига не видно - ку-ку - бесплатное фото....

Цитата
Zaxar 157 пишет:
((А те,что плетуться,вполне могут быть подставщиками под штрафы от ГАИшников.У нас они так под "своих пешеходов" подстаквляют.
а вот в таком аспекте я этих аленей не рассматривал, надо приглядеться к машинкам - если один и тот же тупит все время - 100% подставляла. правда вот в чем прикол таких подстав под камеру? ладно под экипаж, а здесь? unk()
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
. правда вот в чем прикол таких
Кому-то копеечка капает.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
....объективных причин ехать 40 км/ч у него не было......
объективные причины обгонять в НП со скоростью 84 км/ч были? судя по разметке обгонять там не воспрещается, "натянули" бы его со скоростью 79 км/ч и все рады.


Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
....кроме того - выперся со второстепенной, т.е. не уступил дорогу....
наподдали бы ему в зад как следует что бы знал как ездить  :D
Цитата
Владимир Титов пишет:
объективные причины обгонять в НП со скоростью 84 км/ч были? судя по разметке обгонять там не воспрещается, "натянули" бы его со скоростью 79 км/ч и все рады.

натянул бы и на 60ти (?: , но как писал выше - черненький заменьжевался, пришлось двоих обгонять - а участочек коротенький, вот и  газанул побольше.

Цитата
Владимир Титов пишет:
наподдали бы ему в зад как следует что бы знал как ездить  
вот куплю БРДМ и буду не под зад наддавать, а по крыше обгонять

"- и как ты на такой машине место для парковки находишь?
- обычно паркуюсь сверху..."©

а вообще есть безумное желание изготовить муляж большого железного ржавого бампера и прилепить его спереду - пугать таких вот аленей.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Чалов - 06.04.2016 15:52:12
Задолбали уже наши коммунальщики!На улице +17,а дома батареи огнянные!!!Они чо,хотят добавить в квитанцию вместе с подогревом воды пункт "подогрев воздуха"?!!Дома находиться не возможно, +33!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет: Задолбали уже наши коммунальщики!На улице +17,а дома батареи огнянные!!!
Однозначно.  Случайность ? Не думаю...
Знаю по собственному опыту, как только отключают отопление, так сразу начинается похолодание...
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Задолбали уже наши коммунальщики!На улице +17,а дома батареи огнянные!!!Они чо,хотят добавить в квитанцию вместе с подогревом воды пункт "подогрев воздуха"?!!Дома находиться не возможно, +33!
Если на батареях нет вентилей и нельзя отключить, верное средство - одеяло, шерстяное или ватное. Укутываете им батарею как следует, проветриваете помещение и вуаля!
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Если на батареях нет вентилей и нельзя отключить, верное средство - одеяло, шерстяное или ватное. Укутываете им батарею как следует, проветриваете помещение и вуаля!
Пока только две батареи заменил в процессе вялотекущего ремонта.В зале чугунные остались,аж две штуки стоят(по плану так было)на 6 и 11 секций и на 20 метроф квадратных :facepalm:
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
а вообще есть безумное желание изготовить муляж большого железного ржавого бампера и прилепить его спереду - пугать таких вот аленей.
Тогда лучше оформить авто в стиле Безумного Макса, точно бояться будут.

Цитата
Alex Knot jr пишет:
Если на батареях нет вентилей и нельзя отключить, верное средство - одеяло, шерстяное или ватное. Укутываете им батарею как следует, проветриваете помещение и вуаля!
Не всегда помогает и это, стояк (труба вертикальная) тогда тоже надо закутывать, он не слабо так подогревает. Плюс от этажа зависит, жил на первом, отопление подавалось снизу вверх, т.е. у нас была самая горячая, выше этажами остывала. Недавно переехал на 17 этаж, теперь балдею.
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Плюс от этажа зависит, жил на первом, отопление подавалось снизу вверх, т.е. у нас была самая горячая, выше этажами остывала.
У нас обратка,а я живу на последнем етаже  :(
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:


вот куплю БРДМ и буду не под зад наддавать, а по крыше обгонять



"- и как ты на такой машине место для парковки находишь?

- обычно паркуюсь сверху..."©

КрАЗ купи. И по крыше обгонять, и с парковкой никаких проблем, экономичен до безумия, а секс с ним какой потрясный...

https://youtu.be/q6AqWDbqp44

Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

а вообще есть безумное желание изготовить муляж большого железного ржавого бампера и прилепить его спереду - пугать таких вот аленей.

Внесение изменений в конструкцию ТС, со всеми вытекающими. Не советую от слова "совсем".
Изменено: alyans - 10.04.2016 10:23:40
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
alyans пишет:
Внесение изменений в конструкцию ТС, со всеми вытекающими. Не советую от слова "совсем".
Я вас умоляю!
Знакомые джиперы ставят себе такие силовые бампера сплошь и рядом.
Изменено: Athlon - 10.04.2016 11:42:40
Рисунок
И мои знакомые ставят. А вот если попробовать снять машину с учета, а потом поставить на учет заново - много интересного узнают (ну или следующие после них владельцы)
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
Athlon пишет:
Знакомые джиперы ставят себе такие силовые бампера сплошь и рядом.
Есть у меня пара знакомых, которая и ружья охотничьи имеет, и охотится, а вот ни разрешений, ни охотничьих билетов у них нет. Значит ли это то, что всем так можно?
Изменено: Sergei Zhilinski - 10.04.2016 16:24:12
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Значит ли это то, что всем так можно?
Можно,пока не поймают
Я его мамы мамину маму, этого Росгосстраха  8(-)  Третий час в офисе сижу машину застраховать. Очередь полтора человека, а нихрена не движется. Специально, что-ли народ мурыжат, чтоб страховались через агентов с навязыванием допов ?
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Я его мамы мамину маму, этого Росгосстраха     Третий час в офисе сижу машину застраховать. Очередь полтора человека, а нихрена не движется. Специально, что-ли народ мурыжат, чтоб страховались через агентов с навязыванием допов ?
Говорил я тИбе ... crezy
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
У агента гораздо проще, даже живет в соседнем подъезде. Но, там еще страхование жизни навязывают. Хрен им. Тыща с лишним на дороге не валяются. В офисе с грехом пополам выправил. А насчет двухлетнего ТО - машину-то я новую брал. Там три года и два по два.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
У нас при въезде в город,со стороны Москвы стоит знак "Населенный пункт" и сразу за ним камера.Хорошая ловушка.
А вот,кстати и она)))
Пользователь добавил изображение
12.jpg (67.71 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат