Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 101 След.
RSS
[ Закрыто ] Ошибки и предложения по улучшению новой версии сайта
Цитата
Фидель пишет:
Админы тоже могут недооценить модель,опять же,нужна более глобальная система оценок.
За всех не буду говорить. Скажу за себя. В "Золото" я бы смог перенести самых лучших без проблем. Отличную модель недооценить сложно. Особенно если сам в этом соку варишься.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
1. админ в роли отдела внутреннего расследования оценивает адекватность оценок и возможность сговора. При наличии умысла - кара.
2. А можно параноей не страдать, не корову проигрываем. Оставить на совести заговорщиков.
Еще дело в том, что критерии у всех разные. Какой бы не был сложный рейтинг, он практически всегда будет липовый. На меня в моем разделе очень долго наседали, мол, я все работы в Песок скидываю. Это говорит о том, что критерии оценки у каждого свои. Мне, например, много людей говорили, что расшивка у легкового автомобиля - дело последнее. Но постойте! Автомобиль без расшивки - это не автомобиль вообще. Это у гражданского самолета при определенных условиях может быть не видно расшивки. А у автомобиля она есть всегда. Причем, настаивали на неважности этого элемента не только автомобилисты, но и те, кто автомодели никогда не делал. Как в этом случае можно рассчитывать на объективность? Никак.
Поэтому, как я и говорил уже как-то, было бы здорово ввести еще что-то типа "Зал славы", куда админы будут сами скидывать работы. Так же, как в Песок. И никакие рейтинги с оценками не нужны.
Значит идем по пункту 2.
А ваше разделение на 3 раздела (Зал славы, галерея, песок) ничем принципиальным от текущей не отличается и весьма субъективно и зависит от Вашего, как админа, понимания изготовления модели (пример - ваши автомобильные швы). И если мнение админа не совпадает с большинством - что тогда?
Хочу сложную систему оценок!  [box]
Изменено: Константин Абдуллин - 28.04.2014 11:55:22
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
А ваше разделение на 3 раздела (Зал славы, галерея, песок) ничем принципиальным от текущей не отличается и весьма субъективно и зависит от Вашего, как админа, понимания изготовления модели (пример - ваши автомобильные швы). И если мнение админа не совпадает с большинством - что тогда?
Зависит уже от админа. Например, по автомобилям, я могу сказать так, что есть определенные критерии оценки качества. Они нигде не прописаны, но они есть. Никто из высказывающихся по расшивке не решился поднять эту тему на профильном автомодельном ресурсе. А всё потому, что там бы закидали табуретками.

И как быть в случае с многопрофильным модельным ресурсом, когда половина оценивающих модель некомпетентна в этом направлении? В этом случае, я считаю, лучше давать на откуп админам. Был бы узкоспециализированный ресурс - можно было бы и вводить рейтинги, оценки и т.д.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
А ваше разделение на 3 раздела (Зал славы, галерея, песок) ничем принципиальным от текущей не отличается и весьма субъективно и зависит от Вашего, как админа, понимания изготовления модели (пример - ваши автомобильные швы). И если мнение админа не совпадает с большинством - что тогда?
Зависит уже от админа. Например, по автомобилям, я могу сказать так, что есть определенные критерии оценки качества. Они нигде не прописаны, но они есть. Никто из высказывающихся по расшивке не решился поднять эту тему на профильном автомодельном ресурсе. А всё потому, что там бы закидали табуретками.
И как быть в случае с многопрофильным модельным ресурсом, когда половина оценивающих модель некомпетентна в этом направлении? В этом случае, я считаю, лучше давать на откуп админам. Был бы узкоспециализированный ресурс - можно было бы и вводить рейтинги, оценки и т.д.
А если при оценке модели учитывалось бы реноме оценивающего по ЕГО выставленным на Каропке моделям по текущей категории, да еще и с учетом качества этих моделей?
О как я завернул, а? [:](
То есть пошел бы я оценивать флот - и был бы там либо игнорируемым, либо мои оценки бы мало весили. А в авиации - милости просим.
Изменено: Константин Абдуллин - 28.04.2014 12:06:28
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Марат Назмеев пишет:
А зачем определять крутость? Чтобы плодить интриги, зарождать зависть, обиды?

Собственно говоря, да...  ?^

Так исторически сложилось, что у меня маленькая карма. И не растет. Я, конечно, в тайне надеялся, что когда-нибудь все изменится: она вырастет, и меня признают, оценят, увидят, обо мне заговорят  и слава моя  останется жить в веках... Но теперь вижу, что это бесполезно. Некие темные и завистливые люди   хотят лишить меня тайной надежды и тихой радости. Моя карма никогда вырастет! Более того, ее уберут! ЗА ЧТО!? Мое имя канет в забвение...  [:](
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Марат Назмеев пишет:
А зачем определять крутость? Чтобы плодить интриги, зарождать зависть, обиды?
Собственно говоря, да...    
Так исторически сложилось, что у меня маленькая карма. И не растет. Я, конечно, в тайне надеялся, что когда-нибудь все изменится: она вырастет, и меня признают, оценят, увидят, обо мне заговорят  и слава моя  останется жить в веках... Но теперь вижу, что это бесполезно. Некие темные и завистливые люди   хотят лишить меня тайной надежды и тихой радости. Моя карма никогда вырастет! Более того, ее уберут! ЗА ЧТО!? Мое имя канет в забвение...  
А с какой справедливости ей быть высокой?
"Главная → Сообщество → Сварог Сварогов
Авторские модели
Этот автор ещё не загружал модели на сайт."
No comments.
Но это так, к слову. А по сути я согласен - карма ЛЮДЕЙ- зло.
Мы здесь выставляем не себя, а свои творения - вот их и надо оценивать.
Изменено: Константин Абдуллин - 28.04.2014 12:10:46
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
А если при оценке модели учитывалось бы реноме оценивающего по ЕГО выставленным на Каропке моделям по текущей категории, да еще и с учетом качества этих моделей?
О как я завернул, а?
То есть пошел бы я оценивать флот - и был бы там либо игнорируемым, либо мои оценки бы мало весили. А в авиации - милости просим.
Это было бы здорово, но... Вы нашей смерти хотите? :) Это жить придется на Каропке. Ладно я. БТТ-шники вообще офигеют. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
А если при оценке модели учитывалось бы реноме оценивающего по ЕГО выставленным на Каропке моделям по текущей категории, да еще и с учетом качества этих моделей?
О как я завернул, а?
То есть пошел бы я оценивать флот - и был бы там либо игнорируемым, либо мои оценки бы мало весили. А в авиации - милости просим.
Это было бы здорово, но... Вы нашей смерти хотите?   Это жить придется на Каропке. Ладно я. БТТ-шники вообще офигеют.  
Профессионализм и компетентность оценщика можно заалгоритмизировать. Ведь критерии его моделей по каждой категории можно облечь в цифры, а ими пользоваться как весовыми коэффициентами к выставленными оценщиком баллам. Причем все делает компьютер сам. Админы могут расслабиться. Главное, чтобы не застрелились программисты и отладчики.
Изменено: Константин Абдуллин - 28.04.2014 12:39:07
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Профессионализм и компетентность оценщика можно заалгоритмизировать. Ведь критерии его моделей по каждой категории можно облечь в цифры, а ими пользоваться как весовыми коэффициентами к выставленными оценщиком баллам. Причем все делает компьютер сам.
В начале алгоритма же все равно где-то будет человеческий выбор. Начать ведь с чего-то надо будет. Расставить какие-то рейтинги т.д. Они могут оказаться субъективными.

Да и, думаю, технически это все сложно будет очень. Движок сайта же самописный. Так что добавление еще одного раздела, думаю, менее трудозатратно. Хотя бы для начала.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
В начале алгоритма же все равно где-то будет человеческий выбор. Начать ведь с чего-то надо будет. Расставить какие-то рейтинги т.д. Они могут оказаться субъективными.
Да и, думаю, технически это все сложно будет очень. Движок сайта же самописный. Так что добавление еще одного раздела, думаю, менее трудозатратно. Хотя бы для начала.
Первоначальные рейтинги можно или доверить админам, или использовать для их составления текущую оценку моделей.
Технически оценить не могу - сайтами не занимаюсь, больше по железу. Добавление одного раздела  - полумера, ничего принципиально не дающая.
Жень, вы же на конкурсе в Челябе при выборе судей учитывали их профессионализм в оцениваемой сфере, в том числе и на основе ранее выставленных моделей, - почему здесь не так?
Изменено: Константин Абдуллин - 28.04.2014 12:39:35
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:

А с какой справедливости ей быть высокой?

Мы здесь выставляем не себя...

Т.е. каропка - это такой узкопрофильный сайт, на котором можно выставлять исключительно модели, обсуждать только модели, а все остальное - ЗЛО?

Я, может, хочу как раз себя выставить, да не могу - карма маленькая...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Жень, вы же на конкурсе в Челябе при выборе судей учитывали их профессионализм в оцениваемой сфере, в том числе и на основе ранее выставленных моделей, - почему здесь не так?
Да, учитывали. А тут оценивающих будет очень много. Нужна будет не только большая работа со стороны программиста, но и  со стороны админов. Вряд ли кто на это пойдет. И если это вводить, то с этим должны будут работать и соглашаться все админы точно. А сейчас у нас в разных разделах свои правила. В автомобилях до моего прихода было довольно запущенно (не в упрек предыдущему админу - были объективные причины). То, что я его постарался вытянуть, поднять уровень - чисто моя инициатива. Удалил свои старые работы в Песок, поднатаскал людей - стали хорошие модели делать и лучше снимать. Плюс, новые мастера пришли.
Так что так и живем - каждый в своем болоте.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Жень, вы же на конкурсе в Челябе при выборе судей учитывали их профессионализм в оцениваемой сфере, в том числе и на основе ранее выставленных моделей, - почему здесь не так?
Да, учитывали. А тут оценивающих будет очень много. Нужна будет не только большая работа со стороны программиста, но и  со стороны админов. Вряд ли кто на это пойдет. И если это вводить, то с этим должны будут работать и соглашаться все админы точно. А сейчас у нас в разных разделах свои правила. В автомобилях до моего прихода было довольно запущенно (не в упрек предыдущему админу - были объективные причины). То, что я его постарался вытянуть, поднять уровень - чисто моя инициатива. Удалил свои старые работы в Песок, поднатаскал людей - стали хорошие модели делать и лучше снимать. Плюс, новые мастера пришли.
Так что так и живем - каждый в своем болоте.
Вам, конечно, же виднее. Вы варитесь в этой кухне.
Я просто высказал свое комплексное решение по улучшению работы сайта. Прислушиваться ли к нему - не мне решать.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
А с какой справедливости ей быть высокой?
Мы здесь выставляем не себя...
Т.е. каропка - это такой узкопрофильный сайт, на котором можно выставлять исключительно модели, обсуждать только модели, а все остальное - ЗЛО?
Я, может, хочу как раз себя выставить, да не могу - карма маленькая...
Обиделся? Зря. Я же отвечал завсегдатаю юмористического раздела Каропки.
Но вообще-то основное направление сайта - общение моделистов в первую очередь на модельные темы.
Остальное не зло, но не в основную тему.
Хотите выставить себя - проявите художественно-предметное творчество по отображению себя в любом виде и выкладывайте на сайт, больше никак помочь не могу.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:

Обиделся? Зря. Я же отвечал завсегдатаю юмористического раздела Каропки.

Но вообще-то основное направление сайта - общение моделистов в первую очередь на модельные темы.

Остальное не зло, но не в основную тему.

Хотите выставить себя - проявите художественно-предметное творчество по отображению себя в любом виде и выкладывайте на сайт, больше никак помочь не могу.

Да понял я вас, понял :) Мне только одно не очень понятно - зачем менять то, что и так нормально работает? Я не про карму, а про систему оценки моделей...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Вам, конечно, же виднее. Вы варитесь в этой кухне.
Я просто высказал свое комплексное решение по улучшению работы сайта. Прислушиваться ли к нему - не мне решать.
Понятно, что нужно что-то менять. Но нам это не сдвинуть с места. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Да понял я вас, понялМне только одно не очень понятно - зачем менять то, что и так нормально работает? Я не про карму, а про систему оценки моделей...
Система оценки моделей работает, но она бесполезна.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Система оценки моделей работает, но она бесполезна.
Согласен. Зачем она вообще?
Рисунок  
Поисковик плохо работает вместе с искомым (например Т-55) он находит зачем то самолёты вертолёты и прочее!
Рисунок  
Тут или нужно менять в корне - ВСЁ! Или оставить, как есть. Это к тому, что "каропки" свое лицо! :)
Цитата
ekha пишет:
Система оценки моделей работает, но она бесполезна.
Об этом все знают, но тут ничего не меняется....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Коллеги у меня вопрос. Уведомления о комментариях к моделям (не к своим, а к другим) только ко мне не приходят?
Галочку куда надо я ставлю.
Изменено: Сергей Ерофеев - 28.04.2014 14:17:54
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Коллеги у меня вопрос. Уведомления о комментариях к моделям (не к своим, а к другим) только ко мне не приходят.

Галочку куда надо я ставлю.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Коллеги у меня вопрос. Уведомления о комментариях к моделям (не к своим, а к другим) только ко мне не приходят.

Галочку куда надо я ставлю.
Сергей, аналогичная фигня. Ни разу не приходили!
Рисунок
Странно, у меня все работает.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Тоже работает,видать опять глюки.
Рисунок
А у меня никогда и не работало. Уведомления только на свои модели приходили...на чужие- ни разу!
Рисунок
Странная фигня,ставишь галочку на приход уведомления,выходишь,заходишь,а галочки уже нет. unk()
Рисунок
У меня тоже уведомления с чужих моделей не приходили ни разу.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Фидель пишет:
Странная фигня,ставишь галочку на приход уведомления,выходишь,заходишь,а галочки уже нет.
А у меня галочка не исчезает, но ни разу с момента регистрации не приходило уведомление о комментариях к интересующим меня моделям.
Уважаемая администрация исправьте пожалуйста данный глюк.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
ekha пишет:
У меня тоже уведомления с чужих моделей не приходили ни разу.
"Шеф, аналогично!" ©
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Кстати, сейчас посмотрел рейтинг кармы и опешил. "А кто это?"©. Я этих людей вообще не знаю как моделистов!
:o Точно. А это кто? unk()
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 101 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат