Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 55 След.
RSS
Линейный корабль "Парижская коммуна", 1:350, самоделка, Постройка серии российских дредноутов типа "Севастополь".
Повторюсь, от кого картон?
не МАЛЫЙ МОДЕЛЯЖ ЖЕ??

:) :)
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
не МАЛЫЙ МОДЕЛЯЖ ЖЕ??  
С уважением, Владимир.

А почему бы и нет?  (?:  Шутю)))) "Бумажное можелирование" Выпуск 94  %)-
О! спасибо за "на водку" наводку!
С уважением, Владимир.
Продолжение Сказки про то как ........

Привет всем Уважаемым Коллегам!

Ещё раз прошу извинить меня за столь длительное непредвиденное отсутствие.

Но вот я вернулся, и "со страшной силой вертолёта" набросился на модель. Успокаивает такая работа.

Постараюсь доложить все произведённые манипуляции в соответствующей последовательности.

Шаг №1.
Установлены
- трапы на лобовой и на задней броне башен,
- приспособления для загрузки боеприпасов на лобовой и на задней броне башен,
- параваны на башнях ГК.

Правый борт. (нос модели - справа).

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Левый борт. (нос модели - слева)

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пояснения к шагу №1.
Почему я разделил фотографии правого и левого бортов?
Да просто и на чертежах и на всех фотографиях корабля подвеска параванов осуществлялась только с ориентацией их в сторону кормы.

Пришлось придерживаться исторического факта.

Шаг №2.
Изготовление орудий 21-К.

За основу взял Лендеры от ЗИПа (у ЗИПа есть и непосредственно 21-К, но у меня уже были точёные стволы и тумбы).

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Пояснения к шагу №2.
Добавил накатники поверх стволов (из иголок) и круглые опорные столики (из пластика).

Шаг №3.
21-К установлены на первой и четвёртой (носовой и кормовой) башнях ГК.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Я думаю, что пояснения тут не требуются.

Шаг №4.

На носовой и кормовой башнях ГК только по левому борту были установлены элеваторы с перегрузочными площадками для подачи снарядов к зениткам.
Что я и постарался изобразить.
Пользователь добавил изображение

Я думаю, что пояснения тут не требуются.

Шаг №5.

Окончательный вид носовой и кормовой башен ГК

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пояснения к шагу №5.
Установлены:
- дальномеры для зениток
- снарядные ящики
- стрелы подъёмных механизмов.

На этом сегодняшнее повествование заканчиваю.

Готов выслушать замечания и предложения по представленному материалу.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт...  Адмирал  а почему  у  Вас  на башнях  ГК   на  переднем  броне  листе  скоб  трапы?   Если  не  чего  не  путаю  там  был  лестничный  трап....  На  и  на тыльной  стороне  кажется  тоже  был  вертикальный  лестничный  трап  или  я  что  то  путаю?
с  уважением
Цитата
navy пишет:
а почему у Вас на башнях ГК на переднем броне листе скоб трапы? Если не чего не путаю там был лестничный трап
Вы правы.
Я, честно говоря, об этом как-то даже и не задумывался.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну  что  же теперь...  думаю  можно  оставить...  не  перепиливать  же  все  заново.  Если  честно  рука  у  меня бы  не  поднялась.  Смотрятся  красиво,  других  замечаний  вроде  нет....
с  уважением
Адмирал  глаз  режет    заливка  клеем  стыков....  Вы   что  просто  заливаете  и  все?   если  так  то  это  не  лучший  вариант...  Есть  способ  (  не  мой  меня  самого  им научили)  -  Щель  в  стыке  присыпаем  просто  чайной  содой  и  только  потом  все  это  прокапываем  ЦИАНКРИЛАТОМ...  Обрабатывается  проще  и  шов  получается  крепче.  Сода  работает  как  связующий  состав.  
с  уважением
Изменено: navy - 14.06.2014 15:26:22
Посмотрим после грунтовки.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Надеюсь  что  заметно  не  будет...  Очень  надеюсь....
с  уважением
Ps.  пора  "Клаву"  менять... отжила  свое...
Изменено: navy - 14.06.2014 15:32:23
Алексей, всё очень здорово получается! Только одна просьба, обрезай лишние поля у фотографий. Детали мелкие, а при увеличении их трудно находить на огромной фотографии. :D  Ну, лентяй я, лентяй! :oops
Да, ещё вопрос. Длина названия известна ( приблизительно)? Никак не поймаю расстояния между буквами. Сливаются при приведении в масштаб. Эта проблема и на "Октябрине" и на "Парижанке".
Изменено: deLoro - 14.06.2014 18:38:48
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Какое классное травло!
опять пропустил, пока свой делал - не разогнувшись 3 дня...
С уважением, Владимир.
Обижаешь, начальник!

Травлением тут и не пахнет.

Только точёнка да смоляные параваны..... ну, и ручки шаловливые, конечно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт...   Адмирал  скоб  трапы  сами   делали?  я  правильно  понял?   Можно  по  подробней поделитесь  как   и  по  подробней....
с  уважением
Ой..... про скоб трапы-то я и забыл......

Посыпаю пеплом свою седую (к счастью, пока ещё с волосами) голову.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Вы, очевидно, ещё не забыли мою страсть к примеркам?
Ведь без них в самодельном процессе - никуда.

Поэтому я опять не удержался и достал из коробочек все ранее изготовленные детали.
Башни пока только прогрунтованы.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Вроде бы всё стоит на своих местах и ничего друг другу не мешает.

Осталось теперь всё это просто собрать воедино. Всего-то....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Очень интересный корабль получается, успеха в продолжении!

пс часы на заднем фоне тоже понравились  #$#
Изменено: tank - 15.06.2014 15:24:09
Спасибо!

Очень надеюсь, что кто-нибудь из Коллег сделает послевоенную "Октябрьскую революцию"...... вот там всего было наворочено....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал    а  вид  с   борта  (если  можно  покрупнее)  есть  послевоенной год  эдак  56 ?   Хотелось  бы  глянуть....
с  уважением
Вот, пожалуйста, послевоенная "Октябрьская революция".

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Неужели начнёте?????!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал  не  надо  играть с  огнем. Меня  на  части  порвут.  Сначала  Парижская  Коммуна..  все  остальное  потом....  Но кто  его  знает  и  чем  черт  не  шутит...  Севастополь  от  "Звездочки"    будет  точно,  Севастополь  Парижанка  с  катапультой  первая  на  очереди.  Марат  на  походе  от  "Звездочки"...  И  думаю  им  без  Октябрины  скучно  будет.   Мария  к  сожалению  в  этот  корпус  не  лезет....
Но  сначала  Парижская!
с  уважением
Цитата
navy пишет:
не надо играть с огнем.
Огнетушители приготовил.
А материалов по послевоенной "Октябрьской революции" у меня столько.......

Точно.
Завяжем наши "хотелки" в узел: "Парижская коммуна", год 1933. А дальше - видно будет.

Я ведь тоже не без греха: собираю потихоньку материалы на "Императрицу".......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал с  нуля  корпус  будет  или  все  же   Севастопольский  за  основу?  Я  понимаю  что  прикидки,  но  все  же  хотелось  бы  услышать  Ваше  мнение...
с  уважением
Не понял..... Вы имеете ввиду корпус для "Императрицы"?????

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да   Адмирал   для  нее.   По  ватерлинию  еще  что  то  похоже,  а  вот  что  выше   зеркала   воды  все   другое...
с  уважением
"Севастопольский" тут даже близко не лежал.
Тут возможна только самоделка.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну  останусь  при  своем... но  если Вы  отважитесь  Адмирал  я  скорее  тоже  нырну  в  этот  омут....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
По ватерлинию еще что то похоже

Ничего похожего и схожего, совершенно разные корпуса и обводы. Смотрите теоретические чертежи 8[[[
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
я скорее тоже нырну в этот омут....
Так мы все давно уже там.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спорить  не  буду   но  Мария  проектировали  не с  чистого  листа.   Корни  иду  к   Балтийцам...   да  и  размеры  не  на  много  разные...  все  приведено  к  350.
Севастополь  517мм  *  76мм  * 24  ммм    длина   ширина  осадка...
Мария  480 мм *  80мм  *  23мм
Остаюсь  при  своем...  
с  уважением
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат