Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 55 След.
RSS
Линейный корабль "Парижская коммуна", 1:350, самоделка, Постройка серии российских дредноутов типа "Севастополь".
Докладываю.
Пластик на булях завожу под чёрный пластик пояса - "на защёлку".
Предварительно подогнал торец под изгиб борта.
Изгибаю и клею на циакрин.
Подрезаю по месту в зависимости от изгиба.
Вот как-то так.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо.
с  уважением.
Ну, а фотки выложу когда "причешу" шпаклёвку.....
Сейчас вид не очень фотогеничный.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Терпеливо  ждем
с  уважением
Продолжение Сказки про то как .........
Итак, Коллеги, никогда не думал (хотя сам я строитель), что процесс шпаклевания корпусов моделей может так затянуться.
Однако, движемся потихоньку.
Чтобы не терять зря время на ожидание просушки каждого корпуса (да и чтобы как-то жизнь самому себе разнообразить), взялся за оформление бортовых конструкций.
1. Наметил якорные клюзы.
Рисунок
Рисунок
Пояснения. Как Вы, очевидно, заметили, обрамление клюзов заходит нижней своей частью на броневой пояс небольшим сливом. Попробую подточить до такого же вида, но не уверен, что это у меня получится.

2. Вырезал отверстия в якорных клюзах и прикрыл их изнутри накладочками для придания объёма.
Рисунок
Рисунок
Рисунок

3. Установил дополнительные фальшборта на баке.
Рисунок
Рисунок
Пояснения к п.3. Эти фальшборта устанавливались с внутренней стороны существующих фальшбортов, которые были на корабле до реконструкции, и поэтому кажется, что они как бы несколько утоплены внутрь от бортового среза.

Общие пояснения. На шпаклёвку пока прошу внимания не обращать. Очень тяжело даются торцевые закругления противоторпедных булей. Который день их мучаю. А ведь им и подсыхать надо. Поэтому процесс и затянулся. Но это ещё далеко не окончательный вариант. Обрабатываться будут и само днище, и були, и их торцевые окончания.

Пока всё.
Работаем дальше.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, поставить  два фальшборта и не сфальшивить?!! Мастерство!!! :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Сижу тихонечко... помалкиваю.... наблюдаю....
УЧУСЬ!!!!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Тут есть ещё один момент.
Основание под палубу в настоящий момент - съёмное (ну, честно говоря, закреплено к каркасу на двух капельках клея).
Так самое тяжёлое было приклеить эти фальшборта так, чтобы они не "прихватили" это основание палубы.
Сейчас у меня сохнут специальные выступы на бортах для отведения от бортов параванных тросов.
Они хорошо видны на фото.
Рисунок
Правда, самих тросов почему-то - нету.
Так что завтра планирую продолжение.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Продолжение Сказки про то как .........
Докладываю. День сегодня прошел очень плодотворно.
Если внимательно посмотрите на снимки, то обратите внимание на следующие детали:
1. установлены отбойники параванных тросов;
2. выполнены разбивка и засверливание иллюминаторов и мест для установки шлюп-балок (правда, в порыве страсти, просверлил несколько лишних.....)
3. практически закончил ошкуривание подводной части корпуса и противоторпедных булей. Остались кое-какие мелочи. Чтобы самому увидеть окончательный результат сегодняшней работы, пришлось отмывать всё под краном, и поэтому конструкция сейчас обсыхает.
По сухому будем подправлять выявленные недостатки и недоделки.
А вот и обещанные фото.
Рисунок Рисунок

Да, ещё сегодня практически подготовил до такой же "предчистовой" обработки подводную часть корпуса у "Марата" и каркас для корпуса "Октябрьской революции". Его обещаю завтра показать.
Всем успехов в творчестве!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей  прошу  добро  на  борт.   Я  тут  подумал  что.......  Объем   клюза  ( моё  мнение)  не  удался...
Я  так  думаю  все  от  того  что Вы  клеили  на  сам  борт  и  прямо.  Я   бы  дал  угол...  
Рисунок
 а  снаружи  приклеить  проволоку  по  низу  клюза... обработать  её   шпатлевкой    или    холодной  сваркой   вылепив  губу  клюза....
Рисунок
Как  то  так....    
с  уважением
Спасибо. Подумаем......
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот как-то так получается......
Специально снял со вспышкой и без неё, чтобы чётче была видна игра света и тени.
Рисунок Рисунок

Пока только правый борт.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей  прошу  добро  на  борт.  Клюз приобретает  и  форму  и  объём...    А  вот  корпус  так  и  просит  шпатлевки....    Успехов  и  решение  всех  проблем.
с  уважением
Абсолютно согласен.
По корпусу ещё работать и работать.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
В   трудолюбии  Вам  не  занимать....   Так  что    за  корпус  я  спокоен...  Ждем  терпеливо  результатов.
Удачи  в  работе.  Приятно  смотреть  как  человек  все  делает  на  совесть  терпеливо  и  огромной  любовью.....
А  с Алексом  ВЫ  меня  поразили....  лишнее  подтверждение  :  "  Что  ВАМ  не  чуждо  все  окружающие  и  не  хлебом  едины.
ЗАХОЖДЕНИЕ  ПО  БОРТУ...... 8D
с  уважением \$/
Это просто сейчас по "Звезде" идёт "Семнадцать мгновений".
И когда я выхожу на перекур на кухню, то отвлекаюсь от работы и смотрю.......
Вот и пришла в голову такая мысль.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сам  его  смотрю  кусками  порой.... НОСТАЛЬГИЯ.  
удачи...  ждем  продолжения ,  а  то  что  оно  будет  не  сомневаюсь. :)
с  уважением
Продолжение Сказки про то как .........
Итак, Уважаемые Коллеги, по Вашим замечаниям были подправлены якорные клюзы.
Якорный клюз правого борта я Вам представлял вчера, а вот сегодня настала очередь якорного клюза левого борта.
Принимайте работу.
Рисунок

Информация к размышлению. Оказывается, на всех трёх линкорах, прошедших модернизацию, якорные клюзы отличались друг от друга.
Если бы Вы не обратили на это внимание, то я так бы этого и не заметил.
Спасибо!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я не спец, но, ИМХО, классно исполнено.
Алексей  работу принял.   Но  Вы  мастер  и Вам  решать ....   Клюзы  разные,  но  основа  одна....  Решение как это  изобразить  тоже  у  всех  разные.  Я  высказал  свое,  а  воплотили  в  жизнь  Вы.   И  как получилось - мне нравится.
с  уважением
Спасибо за высокую оценку моего труда!
Постараюсь и дальше не опускать планку.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Кстати, пока сохнут все три корпуса, поизучал ещё (в который раз) Исходную документацию.
Обнаружил интересный факт: иллюминаторы в броневом поясе по бортам были не только без козырьков, а, судя по фотографиям, даже без какого-нибудь обрамления. Просто отверстия в броне и где-то в глубине - остекление.....
А вот иллюминаторы, которые были из помещений на юте и выходили на кормовые срезы, были оформлены как положено: и с обрамлением, и с козырьками.....
Интересно.......
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!
Наконец-то снял основание под палубу и готовлюсь к работе по установкой на него шпона.
А выглядит это пока - вот так.
Рисунок
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Успеха.
Докладываю: сегодня был "День Большого Грунта".
Не только "Марат", но и "Парижская коммуна" дождалась своего часа для проведения проверки "на вшивость", путём огрунтовывания поверхностей.
"Поливал" грунтовкой с закрытыми глазами. Боялся.
Всё казалось, что результат (судя по изначальной пестроте конструкции) будет просто катастрофическим.
Когда увидел, что же мне удалось родить, вздохнул с облегчением, не так уж и много огрехов.
Всё - поправимо.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Фотографировал опять же без вспышки, чтобы Вы, Уважаемые Коллеги, могли воочию убедиться, где и что я напортачил.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Напортачил?!... Это вот эти масенькие уступчики, убирающиеся лёгким движением пи... мизиньчика "напортачил"? Да это готовый корпус из каропки, спрятанный заранее, не меньше...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
До "готового", как я понимаю, этой заготовке ещё довольно далеко.
Есть брак, есть.
Так что впереди ещё его исправление.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей  как то он  не привычно  смотрится  с  булями...   Вы  пишете  заготовка -  хорошая  заготовка,  добротная..  
Успеха.  И  сходимости... а  мы  поучимся  Вашему  трудолюбию....
с  уважением
Спасибо огромное!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Докладываю: боевые действия по доведению до ума "заготовки корпуса" - продолжаются.
Подмазываем, ждём пока подсохнет, шкурим; подмазываем, ждём пока подсохнет, шкурим; подмазываем, ждём пока подсохнет......
В общем, процесс идёт.
А то подумаете, что я сачкую....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат