Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 55 След.
RSS
Линейный корабль "Парижская коммуна", 1:350, самоделка, Постройка серии российских дредноутов типа "Севастополь".
Алексей  может  я  что-то  не  понимаю  простите,  но  меня  интересует то  что  до  нуля....  Я  это  место  обвел  синем......   Там  довольно  сложный  элемент..  из  него  и  вырисовывается  сам  киль.  Извините,  но  на  вашем  корпусе  я  это  не  вижу.....
Рисунок
Удачной  постройки...   сходимости  и терпенья .
Прошу  еще  раз  прощенья  за  свое  не  понимание.
с  уважением
P.s.   если  можно  адресок  сборки....  пожалуйста.
Изменено: navy - 01.03.2012 16:46:13
Пожалуйста!
http://www.papermodeling.net/forum/viewtopic.php?t=1096&postdays=0&postorder=asc&start=100
http://www.papermodeling.net/forum/viewtopic.php?t=1558&postdays=0&postorder=asc&start=25

Да, в помеченном месте, у меня вылазит толстенный (3,5мм) киль. И я его буду стачивать именно так как показано на этом фото.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей  СПАСИБО  за  адреса.  Первый  адресок  был.  А  вот  второй  это  новое....
СДЕЛАЕТЕ  как  задумали  просьба  покажите  покрупнее.....
с уважением
Конечно!!!
Ведь для этого и пишутся Сказки...... которые мы слушаем перед сном.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Продолжение Сказки про то как .........
Обсуждения - обсуждениями, выборы - выборами, а написание Сказки в это время -продолжается!
Вырезал заготовки под основание палубы, и на две малюсенькие точечки клея сориентировал их на местности (зафиксировал на корпусе).

Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Пояснения.  Пластик 0,75мм, сверху потом буду наклеивать шпон. Юрий Логазяк подсказал как это лучше и грамотнее сделать.

Дальше - интереснее.
Долго думал: как бы мне поудачнее обыграть казематные орудия? Ведь пластик очень трудно гнуть по такому маленькому радиусу.
Придумал. Нашел пластмассовые трубочки нужного диаметра и использовал их как щиты казематных орудий.  
Рисунок
Увеличить
Пояснения. Приклеены снизу к основанию палубы, чтобы по ним удобнее было обрезать габариты палубы. Пока всё делаю сборно-разборным, чтобы потом шпон удобнее было клеить.
Отверстия для установки орудий буду сверлить позже, когда получу стволы от Токарки. Только он замолчал чего-то.....

А это меня навестила вторая смена военприёмки, и решила, зараза такая, попробовать конструкцию на зуб. Выдержит или нет???
Конструкция - выдержала!
Рисунок
Увеличить

На рабочем столе места уже не хватает. Для проведения фотосессии приходится использовать дополнительные площади.
Корпус-то длиной получается почти 54см.
На сегодня - всё.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Уважаемые Коллеги!
Если Вы помните, то не так давно я открывал новый раздел Сказок под названием "Работа над ошибками".
Так вот. Пришло время вернуться к продолжению написания этого раздела.
Работа над ошибками (продолжение).
Не далее как вчера, я показывал Вам мой вариант решения обустройства на модели щитов казематных орудий.
Не спалось мне сегодня ночью..... думы разные одолевали. Что-то не понравилось мне в том решении.....
Под утро до меня - дошло, где же я был не прав.
Посмотрите внимательно на эти фотографии.
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Обратили внимание, что верх поворотного щита казематного орудия защищён неподвижным броневым поясом.
Учитывая, что работаю я не с бумагой, а с пластиком, опять же, такой радиус изгиба выполнить будет очень проблематично.
С нижним барбетом, я думаю, проблем не будет. Там радиус - позволяет изогнуть и зафиксировать пластик по нужному радиусу.

И вот что я придумал.
Содрал все щиты (трубочки).....
Нашёл мягкую трубочку от простой медицинской капельницы (молодёжь ещё не знает, что это такое, а нам, старикам уже пора знать). Она оказалась как раз чуть большего диаметра, чем мои трубочки...... и вопрос с верхней защитой каземата был решён.
Рисунок
Увеличить
Специально сфотографировал на тёмном фоне, чтобы было понятнее.

Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
А это они уже вклеены на штатные места.

Пояснения. Кроме всех вышеперечисленных действий, подумал, что потом сверлить отверстия для установки орудий будет проблематично.
Пока трубочки не были приклеены на штатные места, просверлил и эти отверстия. Тоненькие, но зато потом рассверлить их под нужный диаметр будет не столь проблематично. Правда, теперь установка этих трубочек на штатное место потребовала учёта ориентации отверстий в них во вполне определённом направлении.
Но я и с этой задачей справился.
Сейчас один борт уже сделан. И вот пока устроил себе перекур, докладываю Вам о проделанной работе над ошибками.
Сейчас на очереди второй борт, а потом......
Биатлон, футбол!!!!!
Будет уже не до строительства модели.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, рад приветствовать. Кстати ещё одна "работа над ошибками" - покраска кистями( первое фото).
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Привет!
Если честно, то не понял про покраску кистями....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
По окраске. Для особо извращённой степени мазохизма- красить корпус тонкими кистями , чтоб в масштабе мазки были. Это  не практическое. Так, размышление о споре на ТМ,помнишь, я рассказывал.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Теперь понял!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравствуйте  Алексей.  Очень  интересно.... У меня  самого  это  узел вызывал  много  вопросов.  А решение  простое.
Так  можно  сделать  орудия  поворотными.  Кольцо  (имитация верхнего  края  каземата) приклеит к  палубе,  вставить цилиндр (имитация  щита  орудия)  .....  и  все.  Можно  пойти  дальше  -  вклеить  еще  кольцо или  полу  кольцо,  но  вниз и
получим  нижний   пояс  каземата.    8D   А  шпатлевка  поможет  все  это  с  обшивкой состыковать.
Набираюсь  опыта  спасибо.
с  уважением
Не люблю я делать всё "поворотным".
Это ведь - хрупкая модель в довольно маленьком масштабе. Когда она уже в собранном состоянии, то её и в руки-то брать страшно, не то что поворачивать и отворачивать чего-нибудь.....
Поэтому на своих моделях я всё креплю "намертво".
Но это моё личное мнение....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей  Вы  правы, но это  же удобно.  Покрасил  выставил  орудия  под  одним  углом (со  стволами это  видней).
И  потом  стоит  модель на  полке...  прошло  время  поменял  угол самой  модели  и  орудий  и  заиграла  она.
Но  вольному  воля...  но  ваше  решение  хорошее с  орудиями.  Как  знать  может и  я  замахнусь  на   модель.
Так  что  Ваш  опыт  дорогого  стоит  .  Еще  раз  спасибо.
с уважением
Привожу ещё один пример.
Отвозил своих "Бородинцев" на выставку в "ТМ".
На них я башни ГК оставил "в свободном полёте".
Распаковал, поставил на полку.
На "Суворове" носовая башня ГК съехала немного в сторону. Непорядок. Решил подправить. Пальчиком.
В результате удалил с модели крамбол...... хорошо, что вовремя заметил, подобрал.
Теперь вот завтра, когда привезу их домой, буду восстанавливать "историческую справедливость".
С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей  какой  пластик  используешь  и чем  клеишь?   Прости  юнгу  за  глупые  вопросы...
с  уважением
Пластик Evergreen с "Верфи на столе", а клей - обычный Циакрин.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо  мастер.   Жду  продолжения  сказки.  Занимательное  это дело.  И  поучится  есть  чему :)
Успехов  сходимости и  терпенья и  ..........  больше  сказок (bay)
с  уважением
Продолжение Сказки про то как .........
Добрый вечер, Уважаемые Коллеги.
Сегодняшний день, как я и обещал, был посвящён "натягиванию кожи" на изготовленный ранее каркас.
Вот что из этого получается.
1. Средняя и носовая честь борта.
Рисунок
Увеличить

2. Кормовые казематы.
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить

3. кормовая оконечность корпуса.
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Без вспышки
Рисунок
Со вспышкой
Пояснения к части 3 данной Сказки. Почему-то (честно говоря не совсем понял почему) получились довольно острые скулы. Буду обрабатывать и убирать этот недостаток. С правым бортом буду работать более внимательно.

4. Общий вид (пока только один левый борт)
Рисунок
Увеличить

5. Ватервейс.
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Пояснения к части 5 данной Сказки. Т.к. сверху на пластиковое основание палубы будет наклеиваться шпон толщ. 0,4мм, предусматриваю "припуск" на ватервейс, чтобы закрыть торцы палубы и чтобы соблюсти историческую справедливость.

Завтра ожидается продолжение написания данного раздела Сказки.
Бензином - заправился, колёса - подкачал, ножи - заточил.....
До встречи!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Бензином - заправился, колёса - подкачал, ножи - заточил.....
Еще нужны:
пила
ванна из нержавейки
много серной кислоты
Впечатляет.   Алексей,   а  может  ватервейс  укрепить  бортом.   Я  наклеиваю  борт  с  припуском  потом  ровняю.....
мне  кажется  так  проще.
с  уважением
Не совсем понял....... как это, как это, как это....... "ватервейс укрепить бортом".
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравствуйте  Алексей.  Вы  наклеиваете  ватервейс  на  палубу (черновую). Получаете  буртик,  бортик  кому  как  нравится....
Потом хотите  стелить  шпон...  но не  вплотную  к  бортику,  а  на  расстоянии и  тем  самым  получаете  искомое.  Я  на  русалке  наклеивал  на  черновую  палубу..  и  клеил  борт  с  припуском  верх  и  получил тоже  самое.
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Спасибо. Теперь понятно.
У меня получается несколько по другому.
Черновая палуба на данный момент - съёмная, т.к. из-за неточностей при вырезании элементов (ну, самоделка всё-таки), идёт её подгонка и подрезка по месту под выступы бортов.
Поэтому я борта сразу выпускаю чуть выше, чтобы обеспечить ватервейс.
Потом черновую сниму и по её контуру буду уже вырезать чистовую.
Вот как-то так.
Зато у меня сейчас черновая палуба встаёт на место - на щелчок.
Самому нравится.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей  у  всех  свои  методы  ...  и  это  понятно.  Просто  делюсь  вариантами.  Читая  Вашу   сказку   у   самого  руки  к  перу  тянутся...   Но  пока  не  готов.  Страх  перед  Вами адмиралами  у  юнги  еще  высок...  Точнее  трепет....
Успехов   в   Вашем  не  легком  деле...
с уважением
Продолжение Сказки про то как .........
Продолжаем корпусные работы.
Кормовые казематы правого борта.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пояснения. Вот так приходится подгонять, чтобы они выглядели более или менее правдоподобно.

Средний каземат левого борта.
Пользователь добавил изображение

Даже и не знаю, что сказать по этому поводу.....
Тяжело идёт.
Каждая деталька получается чисто индивидуальной и встаёт на место далеко не с первого раза.
Всё. Устал Лёша....
До скорого....
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Интересно смотреть как скелет обрастает шкурой 8D
Алексей, я смотрю призовые сразу пошли в дело или это еще старые запасы пластика?
Здравствуйте  Алексей.   Мне  нравится   так  держать.  Последнее  фото  ( очень надеюсь  что  это  обман)   2  центральных  каземата.  Мне  показалось  что  один  из цилиндров  щит  орудия  пропал...  
Терпенья  терпенья  и  еще  раз  терпенья......
с уважением
Цитата
Dard77 пишет:
Алексей, я смотрю призовые сразу пошли в дело или это еще старые запасы пластика?
Призовые пока лежат. У ТМ нет такого пластика, только у Верфи на столе.
Так что подумаю, на какие же "прибамбасы" эту денюжку использовать.
Цитата
navy пишет:
Последнее  фото  ( очень надеюсь  что  это  обман)   2  центральных  каземата.  Мне  показалось  что  один  из цилиндров  щит  орудия  пропал...  
Это не оптический обман. Это тяжёлая правда жизни (шутка).
Да, в процессе одевания некоторые из цилиндров выпадают из своих посадочных мест. Страшного в этом нет ничего. Я их складываю в отдельную коробочку и потом, когда сниму временно закреплённое основание палубы, вставлю их на место.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Да, в процессе одевания некоторые из цилиндров выпадают из своих посадочных мест.
Я думал они уже вклеены {dans}  
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Так что подумаю, на какие же "прибамбасы" эту денюжку использовать.
А я уже все свои призовые трынькнул - набрал микро-мировских новинок Стерджен, 705 пр и Трэшер.
[QUOTE]Dard77 пишет:
Я думал они уже вклеены    
[QUOTE]

Почему-то снизу к палубе приклеились только трубочки бóльшего диаметра....... а маленькие иногда и выпадают.
Вот когда основание палубы сниму, тогда и вставлю их на место, а то в амбразуры-то уже не подлезть.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат