Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Голландский бот -palingaak. 1:30, 17-19 вв., Модель с нуля, адмиралтейка
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Андрей скорее всего имел ввиду вот это...
Вот-вот именно это я и имел ввиду. А вот рули некоторых речных судов.
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Решил зашить мокрый трюм, а то все тянул до последнего
Блеск! Как натурально! Прям реально чувствуешь запах рыбы и водорослей от этих сетчатых экранов и трюма за ними!!!
Лицо, внушающее доверие.
Форма корпуса у этих ботов, конечно уникальна. По снимкам видно, что нос корабля не разрезает водную гладь,а как бы наползает на нее и подминает под себя. Да-а, ледокольные свойства присутствуют-с!
Лицо, внушающее доверие.
Да и размерчик у них, я имею ввиду реальный, тоже вроде не маленький...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Андрей Додонов пишет:
Вот-вот именно это я и имел ввиду. А вот рули некоторых речных судов.
Понял, прошу прощения за свою невнимательность!
Вот и рыбку можно отгружать................ :D
Рисунок
226.JPG (185.31 КБ)
Рисунок
227.JPG (168.22 КБ)
По чём угорь...,а макрель?!!! 8D
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Вот и рыбку можно отгружать................  
Супер!
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Вот и рыбку можно отгружать................  
Красота.
Рисунок
Здорово!  8D А что это за приспособа такая? :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Обычные коромысловые весы, использовались с самых древних времен и до середины 20 века наверное (а наших деревнях и позже скорее всего) В Волгограде оказывается есть музей весов, когда буду следующий раз там надо будет его найти и посетить...... интересно......
Привет Владислав!
очень классные весы!
и бидон прям шедевр...
я тоже такой хочу.... ?^  :D
супер сделано.
Якорь собственно................., два...............
Пользователь добавил изображение
228.JPG (135.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
229.JPG (102.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
230.JPG (125.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
231.JPG (106.57 КБ)
Отличный Адмиралтейский якорь 8D Даже поперечное сечение рогов и штока  эллиптическое. Класс!!!Теперь примерно понятно время эксплуатации данного корабля :D
Лицо, внушающее доверие.
Я и метился в 19 век примерно, по крайней мере придерживаюсь....... :D
Привет Владислав!
якоря супер!
поделись технологией изготовления, если можешь....
Привет Сергей! Тут все не сложно....... Взял толстую медную проволоку примерно 3,3 мм диаметром. Расшлепал ее молоточком в прямоугольное сечение, попутно напильником снял лишнее что бы создать необходимое сужение.... Потом также расплющил и согнул нижнюю часть и припаял шток (предварительно чуть снял фаски в месте спайки для лучшей прочности.....) Потом напильниками и надфилями сформировал уже точную форму. В верхней части просверлил отверстия, вырезал лапы из листовой меди (просто прямоугольники) припаял их а потом обточил до нужной формы. Потом вытачивал напильниками из проволоки потоньше верхний подвижный шток.Продел в отверстие , сформировал молоточком второй кончик и загнул по чертежу.... Ну и в конце сделал петлю из полосоки меди потоньше, все теми же надфилями..... Вот как то так, может путанно обьяснил, но делал все с колес....... Размеры примерно прикинул относительно корпуса, перевел на размеры своей модели и вперед....... на чертежах якоря нет, поэтому такая и технология изготовления....... А картинок в нэте накачал для наглядности при изготовлении.................
Ну вот и заключительная глава - такелаж и рангоут.................  Поехали по немногу.......... мачту выстрогал (начало работ было произведено раньше, между делом.....) и верхнюю часть..... Завтра на работу на сутки потом продолжу (в зависимости от времени......)
Рисунок
232.JPG (219.09 КБ)
Рисунок
233.JPG (151.46 КБ)
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Привет Сергей! Тут все не сложно....... Взял толстую медную проволоку примерно 3,3 мм диаметром. Расшлепал ее молоточком в прямоугольное сечение, попутно напильником снял лишнее что бы создать необходимое сужение.... Потом также расплющил и согнул нижнюю часть и припаял шток (предварительно чуть снял фаски в месте спайки для лучшей прочности.....) Потом напильниками и надфилями сформировал уже точную форму. В верхней части просверлил отверстия, вырезал лапы из листовой меди (просто прямоугольники) припаял их а потом обточил до нужной формы. Потом вытачивал напильниками из проволоки потоньше верхний подвижный шток.Продел в отверстие , сформировал молоточком второй кончик и загнул по чертежу.... Ну и в конце сделал петлю из полосоки меди потоньше, все теми же надфилями..... Вот как то так, может путанно обьяснил, но делал все с колес....... Размеры примерно прикинул относительно корпуса, перевел на размеры своей модели и вперед....... на чертежах якоря нет, поэтому такая и технология изготовления....... А картинок в нэте накачал для наглядности при изготовлении.................
Спасибо Владислав!   8D
очень даже всё понятно объяснил.... во всяком случае для меня....  :D
всё более и более прихожу к мысли, что одной проволокой и мне не обойтись.... надо где-то закупаться листовой медью и латунью.....
Удачи с рангоутом и такелажем!  8D
Успеха, Владислав, на новом этапе. Все получается - БЛЕСК 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо ребята за отзывы!!! Сергей - а покупать пока не спеши .... посмотри вокруг как говорят.... много материала есть в нашей повседневной жизни.... на которые просто не обращаем внимания когда не надо.  Листовая медь.... -раньше было модно чеканки делать или держать для красоты...... Вот я и нашел в гараже Олимпийского мишку размером чуть больше тетрадного листа.... и под молоток его и ножницы...... Жалко конечно, но искусство то есть ХОББИ требует жертв :D . Потом с дружком разговорились и он просто кусок медного листа мне отдал (так же в гараже валялось.....) На работе старой ребята тянули большие силовые кабеля так там экраном шла фольга медная (узкая примерно1,5 см но зато длиннаяяяя........) тоже намотал немного... Так что  кто ищет тот найдет...... ;)
Время идет , но продвинулся немного.............Дела, заботы........ Нижний отдел мачты - крепление под гик..........
Рисунок
234.JPG (191.69 КБ)
Рисунок
235.JPG (178.06 КБ)
Рисунок
236.JPG (152.03 КБ)
Красота. А палуба чем покрыта? масло, или...?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет Сергей! По палубе писал выше..... там пробовал целую технологию.... эксперементировал...... выбеливал чуть белой масляной краской, растирал, размывал уайт спиритом...... а потом уже масло...... Короче извращался по полной программе.......... на фотках может и не видно, но в натуре оттенок немного выбеленный получился, чего и хотел добиться...... Масло использую льняное художественное.
Привет! Очень красиво и аккуратно вышло 8D
Цвет палубы возле крепления -БЛЕСК!
А мачтовые клинья будут?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Понял, спасибо, палуба понравилась как выглядит потому и спросил...Ну и не только палуба конечно... 8D
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Клинья будут обязательно, а брезентом закрывать не буду их. Открытые мне больше нравиться. Может рядом брезент кину - типа еще не закрыли от воды перед выходом....... :D  По цвету палубы возле мачты. Там нет ни какой тонировки чистая яблоня под маслом. На реплике  сделано в два цвета палуба и центральная часть. Вот и я немного по другому но тоже выделил ( там более контрастно...... я смягчил переход по цвету.....)
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В постройке пауза, много дел и небольшой ремонт в ванной, обновление к новому году так сказать................... Буду наверстывать после нового года, хотя каникул у меня нет (график 1Х3......) Хотелось бы уже к февралю точно закончить.......
Спасибо, Владислав! Тебя тоже с наступающим --)  --)  --) , всего самого наилучшего в Новом году! Ну и , конечно, ждем продолжения стройки твоего замечательного корабля 8D  :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат