Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Голландский бот -palingaak. 1:30, 17-19 вв., Модель с нуля, адмиралтейка
Вчера и сегодня выгодал немного времени и закончил нижнюю часть мачты..... Завтра на работу на сутки приду уже в следующем году и продолжу..... ( естественно в свободное время от забот хлопот....... :}{)  Как говорилось в одном замечательном фильме - КУЙ ЖЕЛЕЗО НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ  :D  
 ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!   ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, ФИНАНСОВОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ И ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!!!!!! --)  --)  ###  drink  \8/  (bay)
Пользователь добавил изображение
238.JPG (135.96 КБ)
Рисунок
239.JPG (159.49 КБ)
Рисунок
237.JPG (185.75 КБ)
Красота. И тебя с Наступающим!!!  --)  drink
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Приветствую Владислав! С наступающим! Смотрю кольца сразу установил, вот думаю а как после крепить парус? Я  так понял они сплошные у тебя. Я вот их забыл установить, но думаю не страшно т.к у меня в них есть разрез. Подскажи пожалуйста по этому вопросу.
Привет Геннадий! С наступившем тебя и всех посетителей моей странички!!! С кольцами решил сразу установить их (они цельные....) после сборки верхней части мачты я их просто не смогу одеть... А крепить парус судя по моему чертежу труда особого не составит ( и масштаб позволяет.....) Но я еще поищу дополнительную инфу по такому способу крепления паруса, что бы удостовериться что мои чертежи точные.....
Да, еще..... кольца у меня не деревянные........ Была попытка склеить из шпона, но результат мне не понравился....... А то что получилось, по моему, смотрится натурально.....
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Да, еще..... кольца у меня не деревянные........ Была попытка склеить из шпона, но результат мне не понравился....... А то что получилось, по моему, смотрится натурально.....
Вот тут я согласен! Смотрятся супер!
Влад Привет,
С НГ!!!
Смотрится класс!!!а из чего кольца? Картон?
Успехов!!!
Изменено: Кирилл Шабанов - 02.01.2016 16:17:15
Всем привет!!! Спасибо за поздравления!!!! Всех с наступившем годом!!!  
Да, Кирилл, кольца из картона, пропитанные цапон лаком (для жесткости), потом покрашены и опять лак.....
Всех с наступившем Рождеством!!!!
Мачту в целом закончил.... Далее остальное рангоутное дерево_ гик, гафель.............
Пользователь добавил изображение
240.JPG (85.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
241.JPG (112.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
242.JPG (107.95 КБ)
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Всех с наступившем Рождеством!!!!

Мачту в целом закончил.... Далее остальное рангоутное дерево_ гик, гафель.............
Красота какая! А блоки устанавливать позже будешь? Или мачта стоит на сухую?
Привет Геннадий! Все будет и блоки и ванты......................... Вот сделал гик................. и мачту поставил и расклинил............
Рисунок
243.JPG (181.28 КБ)
Рисунок
244.JPG (195.89 КБ)
Рисунок
245.JPG (181 КБ)
Рисунок
246.JPG (173.22 КБ)
Изменено: Владислав Гладнев - 07.01.2016 21:17:05
Вот оно что! Я у себя на чертеже смотрел, но так и не сообразил что это клинья! Отлично получилось у тебя Владислав! Очень реалистично!
Вот и начались узелки -веревочки............ Решил поставить ванты... и по мере изготовления оставшихся деталей ( гафель и бушприт....) собирать такелаж. Свил канаты для вант- сначала  три каната из 12 нитей ( 3 пряди по 4 нитки) правильной свивки. А потом из них трос кабельной работы (обратная свивка) Если напутал в терминологиии  , извините, ни как не могу все запомнить. Вить знаю в какую сторону, а с как обозвать могу перепутать.....  Потом пришлось еще заморачиваться еще с одной вещью . На реплике канаты вант между прядями обматаны тонким тросом (типа как делают под оклетневку в натуре чтобы сровнять неровность каната....). Решил тоже самое изобразитьи у себя. Сам канат свит из нитки Гутерман №40, и оплетку делал такой же нитью № 40. Цвет каната темно коричневый, оплетка - черная. На фото плоховато видно, (надо при дневном свете делать фото) но желаемого зрительного эффекта с моей точки зрения достиг. Помучился конечно, сразу тремя нитями по прядям оплетал. Сделал пока один канат, второй уже завтра......
Рисунок
247.JPG (163.25 КБ)
Рисунок
249.JPG (148.78 КБ)
Рисунок
248.JPG (152.21 КБ)
Привет, Влад!

Красота  :)  8D
Veritas Vincet
Узелки веревочки..... продолжение........... Обвязал (пока временно) ванты с одной стороны. Все вроде устроило самого, завтра на работу на сутки после по времени дальше вязать буду.........
Рисунок
250.JPG (145.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
251.JPG (118.71 КБ)
Рисунок
252.JPG (150.87 КБ)
Владислав, добрый день. А талрепы не толстоваты?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет Сергей! Я сослался на фотки реплики, там тоже диаметр хороший ..... смотрится нормально , вот решил не отклоняться далеко.....
ОК. понял, я это для информации интересуюсь, может пригодится...А вообще мне нравится, все очень здорово....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Приветствую! Все красиво, с присущей Автору аккуратностью! 8D Может чуть темнее следовало стоячий такелаж? Хотя многое от фото зависит...
Изменено: Антон Хотеев - 12.01.2016 14:07:26
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Красота! Нет слов!
Всем привет! Спасибо за отзывы! Фото по цвету высветляет чем в натуре. Надо снимать при дневном свете, а это сейчас трудно поймать момент (то некогда то тучи.......) А так ванты темно коричневые - нитки Гутерман колор 694, а остальное будет серо-бежевое - тот же Гутерман колор 724. Это для тех кто пользуется такими нитками, очень хорошими (для меня по крайней  мере)
Добрый день. Нитки говорят не плохие, вот только у нас нет таких. Приходится исходить из того что есть.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
У нас тоже в Воронеже только в одном месте их продают, в других не встречал.... Так что тоже могут возникнуть проблемы........
Начал вязать выбленки и пататься установить их по науке........ что то получается.....
Рисунок
253.JPG (204.76 КБ)
Рисунок
254.JPG (166.02 КБ)
Приветствую, Владислав! Что-то не очень выглядит - ИМХО. Для кого-то может и прокатило бы, но тебе, с твоим качеством- можно еще помучиться ;)
Я сужу по фото конечно, может оно и лучше выглядит в жизни, -решение всегда за Автором [or])  Удачи! (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Вот фотка со всеми выбленками........ Мое мнение пока неоднозначное...... есть ощущение что выбленки надо чуть тоньше......... Что народ скажет.......???
В общем вроде све нормально, но............... подумаю, послушаю....... завтра на работу.... если  что то продолжу в воскресенье или дальше или переделывать.........
Рисунок
255.JPG (177 КБ)
Рисунок
257.JPG (178.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
258.JPG (140.07 КБ)
На мой взгляд все здорово,я бы наверное не стал переделывать.... Смотрится хорошо. ИМХО.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
По толщине, мне кажется - норм.
Узлы, имхо, великовато в длину получились.
Ну и главное - чего это они все как дембеля - кто лежа, кто стоя, кто в гамаке? Имхо им бы урок строевой подготовки, на плацу, под палящим солнцем задать. Да еще и зеленкой заставить траву крамить... как оную из под сугробов извлекут.  8[[[  [or])  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
В живую вроде все номально, фотка ( с моего аппарата..... :(  старенького и бывшего в переделках.....) передает по другому.... Хотя со стороны всегда виднее свежим взглядом..... поэтому все до воскресенья...... пока что нибудь сделаю  другое....... сплету штаг и прикину его по месту.........
Юра, правильней выразился - дело в узелках, наблюдается определенный разброд и команда "вольно" :) Если приструните их -  модель выиграет, если не станете - уродливо не будет
А толщина выбленок вполне нормальная - ИМХО.
Успеха! (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

То что пляшут выбленки полность согласен, я их и не ровнял на чисто, так чуть........ Правый (выбленосный) узел на себя берет внимание..... а сильнее он не обтягивается..... А слева длинный из за того что там идет петляА эта петля специальным образом принайтована к ванте...... В приципе и на реплике все также...... Может надо правда расправить  все и сфоткать с другого ракурса...... Но это как уже сказал только в воскресенье, завтра на сутки на работу........
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат