Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27 След.
RSS
Линейный корабль "Пантелеймон" ( 1915 г. ). 1: 400, Попытка построить модель русского линкора "Пантелеймон" (бывший эскадренный броненосец "Князь Потёмкин-Таврический") на момент боя у пролива Босфор, 27 апреля 1915 года.
Цитата
Vadim64 пишет:
воспоминаниях Лутонина старшего офицера ЭБР Полтава

Вадим!
Это случайно не эта книга: "На броненосце "Полтава" в русско-японскую войну" Лутонин С.И.
Я очень давно ищу эту книгу..... Если она у Вас есть в подлиннике, Я бы с радостью купил.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
К сожалению я тоже только слышал об этой книге, как книге, простие за каламбур. Я находил текст этой книги в инете в виде простого HTML. Конечно, трудно ручаться за подлинность того текста и соответствия его книге, но там был свой стиль изложения и такое количество эмоций и в то же время множество подробностей, что для меня было ясно, что этот текст настоящий. А книга... то же был бы не против ее приобрести, да вот только гдеж ее взять то? Насколько я знаю она была издана как раз у вас в Питере в 2009 году, но тираж был не велик наверное надо у букинистов искать....
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
А книга... то же был бы не против ее приобрести, да вот только гдеж ее взять то? Насколько я знаю она была издана как раз у вас в Питере в 2009 году, но тираж был не велик наверное надо у букинистов искать....
http://www.morkniga.ru/p806959.html
Я уже давно приобретаю всю литературу в этом магазине.
Тем более, что расположен он прямо рядом с Крокусом.
Заказал, подъехал и забрал.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Олег Корман пишет:
http://www.morkniga.ru/p806959.html

Да, это известный ресурс, и книжка эта на нем зарегистрирована, только вот маленький нюанс - ее нет в наличии, а поскольку она еще не переиздавалась, то и вряд ли появится, к сожалению.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
- а вы уверены, что сетевое хозяйство к этому моменту на корабле было?
Коллеги,небольшой измышлизм по сеткам...
Имею некоторое кол-во фото "Пантелеймона",  но  они  все  без  конкретных  дат, о  дате (месте) съемки приходится  только  догадываться по  тем  или  иным  деталям(признакам).
Вот  фото  домодернизированного "Пантелеймона" (штурманская рубка, марсы  еще  на  месте),  система  сетевого  заграждения  радикально  отсутствует (полностью  демонтирована).Нет  полок,  шестов. Это  фото  датируют 1910 годом,  если  не  ошибаюсь.
Еще  фото, на  первом  плане  "Евстафий", далее "Пантелеймон". Линкор(броненосец) "Евстафий" ,  практически  однотипный "Пантелеймону",  также   полностью  без  элементов  сетевого  заграждения,  что  думаю,  позволяет  говорить  об  общей  тенденции- ликвидации  сетевого  заграждения  на  линкорах  ЧФ.  Предполагаю,  фото  датируется  1911 годом,  год  вступления в  строй "Евстафия"  и   модернизации "Пантелеймона".
Рисунок
рбвшоев.jpg (285.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
1372088121010.jpg (58.76 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
...а  вот  фото  "Евстафия"  после  боя  у  мыса Сарыч.
Все  нормально, и  конкретно )..., бой  был  в 1914 году,  полки   противоминных  сетей  присутствуют.
Думаю  , что  полки,  результат  возврата  системы  противоминных  сетей  на  линкоры ЧФ.
Предполагаю  в 1914 система  была  возвращена  и  на  "Пантелеймон".
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
...1914 год,  до 1915  недалеко)
Мое  мнение, в  бой  у Босфора  "Пантелеймон"  шел  скорее  всего  в  таком  виде:  полки  на  месте, сети  и  шесты  убраны  или  оставлены  в  Севастополе.
Пользователь добавил изображение
16.jpg (113.43 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Ну  а  я ...скорее всего буду неправ,  но  уж  очень  хочется  показать  на  моем "Пантелеймоне"  сетевое  хозяйство),  примерно  так..)
Даты  этого  фото  не  знаю, к  сожалению.
Пользователь добавил изображение
53.JPG (38.63 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
День добрый!
В подтверждение ваших слов и размышлений вот вам фото с датировкой и даже комментарием небольшим.
Пользователь добавил изображение

Источник - книга "Эскадренные броненосцы черноморского флота" фотодокументы из архивов.... и так далее :).
Да собственно вот и сама эта книжка. http://wunderwaffe.narod.ru/Pictures/4f/index.htm
Изменено: Vadim64 - 07.05.2014 13:14:54
С уважением, Вадим.
я тоже думаю, что противоминное ограждение было. ну нелогично: на Евстафии сделали, а на Пантелеймоне нет.
Цитата
Роман Быков пишет:
я тоже думаю, что противоминное ограждение было. ну нелогично: на Евстафии сделали, а на Пантелеймоне нет.
Не скажите, тут нужно попытаться быть объективным. Евстафий в 1911 только вступил в строй и явно строился с сетевым оснащением, а это значит, что волна отказа от него уже прошла. По моим представлением пик выброса сетей пришелся на 1909-1910гг. Вот новый корабль и вступил в строй с этим оборудованием, а вернули или нет его на Пантелеймон до конца не ясно. Как видно из приведенной мной выше фотки на 1912 г. на Пантелеймоне были и полки и шесты, а вот что было дальше? Вопрос...
Изменено: Vadim64 - 07.05.2014 16:58:33
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Я находил текст этой книги в инете в виде простого HTML.

Есть у меня такой файл, но..... Книга интересней!

Цитата
Vadim64 пишет:
А книга... то же был бы не против ее приобрести, да вот только гдеж ее взять то?

Цитата
Vadim64 пишет:
Да, это известный ресурс, и книжка эта на нем зарегистрирована, только вот маленький нюанс - ее нет в наличии, а поскольку она еще не переиздавалась, то и вряд ли появится, к сожалению.

А мне посчастливилось, вчера нашёл её, сделал заказ, завтра переведу деньги.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Александр Бурков пишет:
Коллеги,небольшой измышлизм по сеткам...

Очень интересная документальная работа!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
А мне посчастливилось, вчера нашёл её, сделал заказ, завтра переведу деньги.

Поздравляю и завидую, книга и автор очень достойные, по I ТОЭ ничего лучше и понятней не читал. Я после этой книжки и на цусимское сражение стал смотреть по другому, некоторые резоны Рожественского стали понятней, кроме пустого его упрекания в пассивности, возможно он таки был прав в оценке итогов ему просто дали в руки карточный меч.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Поздравляю

Спасибо!
Я, в данный момент, рад на 500%, что смог найти её в продаже, правда, не совсем новая, но и не замусолиная.
Очень долго её искал.....
А вот когда возьму в руки, буду рад на 1000%, что теперь она в моей библиотеке.

Цитата
Vadim64 пишет:
.....книга и автор очень достойные, по I ТОЭ ничего лучше и понятней не читал.

Таких книг много вышло за последнее десятилетие.

Цитата
Vadim64 пишет:
Я после этой книжки и на цусимское сражение стал смотреть по другому, некоторые резоны Рожественского стали понятней, кроме пустого его упрекания в пассивности, возможно он таки был прав в оценке итогов ему просто дали в руки карточный меч.

Почитайте "Расплату" Семёнова, тоже очевидца событий РЯВ. Он был старшим офицером на "Диане" в Порт-Артуре, а потом состоял при штабе Рожественского на "Князе Суворове" в Цусиме.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Почитайте "Расплату" Семёнова,
..Алексей, стопудово отличнейшая книга!!! Где  взять??
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Алексей Никитин пишет:


Почитайте "Расплату" Семёнова, тоже очевидца событий РЯВ. Он был старшим офицером на "Диане" в Порт-Артуре, а потом состоял при штабе Рожественского на "Князе Суворове" в Цусиме.

Да, это тоже знакомая книжка, читал ее. Вообще литературы много но то, что пишут сейчас для меня малоценно, много рассуждений на пустом месте много передергиваний и пр. Вот то, что писали очевидцы оно в 1000 раз ценнее. Есть еще воспоминания офицера с ББО Адмирал Ушаков, есть с миноносцев кое-какие записки.
А тут на цусимском форуме вообще материалы уголовного дела по Цусиме выложили с подробными показаниями самого Родественского, Клапье-де-Колонга и многих других. Создает это все в целом действительно объемную картину того, что было и эта картинка отличается от Новикова-Прибоя, что в общем то и не удивительно.
С уважением, Вадим.
Цитата
Александр Бурков пишет:
..Алексей, стопудово отличнейшая книга!!! Где взять??

Вот издатель: ГАНГУТ
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Тем  временем, вчера (8.05) прибыла  палуба,  Володя (Jokker)  спасибо!
Цепь(идет в комплекте)  не  в  масштабе,  а  жаль.
Продумываю мероприятия по  перепилу  палубы),  вижу  это  примерно  так:
1.Перепил пластиковых палуб, из  набора,  согласно вновь образовавшегося  контура  палубы в  результате  проведенных  ранее работ  с  казематами.Удаление  с  поверхности  этих  палуб  всех  нештатных  элементов.
2.Перепил деревянной  палубы согласно  нового контура  пластиковых палуб.
3.Закрытие всех  образовавшихся отверстий  в  деревянной  палубе (в  результате  спиливания  нештатных  элементолв  на  пластиковой  палубе),  "досками"  из неиспользуемых  элементов набора дер.палубы.
Рисунок
IMG_9535.JPG (332.11 КБ)
Рисунок
IMG_9536.JPG (285.04 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
Продумываю мероприятия по перепилу палубы

Это самоубийство...... [:](
Лучше взять заготовку для палубы и из неё вырезать по контуру корпуса. А если есть желание, то и сделать наборной с обвязкой всего палубного оборудования и ватервейсов.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
А если есть желание, то и сделать наборной с обвязкой всего палубного оборудования и ватервейсов.
а вот это - точно оно!  [:](

С уважением, Владимир.
....нуу, до  палубы еще далЛеко (практически как до Таллина)...))
Приветствую коллеги!
На Барнаульских верфях все  как обычно, пиление,шпатление...и все такое. Привел в  порядок контур корпуса после перепила казематов. Получилось так(фрагмент).
Рисунок
IMG_9571.JPG (260.75 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
..изготовил и установил "эпизоды-фрагменты" палубы под 152мм казематные Канэ.
Рисунок
IMG_9569.JPG (250.88 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
..а  вот  собственно и они (она), 152мм , бортовая казематная Канэ пушка, в  моем  исполнении. Броневое прикрытие казематного станка-литник, ствол-игла шприца. Других вариантов у меня на сегодня нет.
Пользователь добавил изображение
IMG_9559.JPG (109.86 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Изготовил пару "опытных-казематных", при установке выглядят вот так..
Рисунок
IMG_9564.JPG (289.24 КБ)
Рисунок
IMG_9566.JPG (293.86 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Хорошо!
очень правильный путь.
С уважением, Владимир.
Цитата
Александр Бурков пишет:
..а  вот  собственно и они (она), 152мм , бортовая казематная Канэ пушка, в  моем  исполнении. Броневое прикрытие казематного станка-литник, ствол-игла шприца. Других вариантов у меня на сегодня нет.
День добрый!
Все вроде бы хорошо, но есть одно но. Все-таки при том заявленном уровне переделок и будущего качества модели, орудия, на мой конечно же взгляд, должны быть более достоверны. Насколько мне известно из броневого щита первое утолщение орудия уже должно просматриваться и даже выпирать немного. Поэтому может есть возможность найти следующий типоразмер иглы и в него вставить ствол, тогда получится переход по диаметру и все орудие будет выглядеть более натурально. Другой вариант просто на казенную часть орудия намотать тонкой проволоки и пропитать ее жидким цианакрилом и после высыхания немного зачистить, чтобы витки не было заметно. В итоге орудие будет выглядеть намного натуральней. А вообще для 1/400 токарку никто не делает? Я просто по данному масштабу не в курсе.
С уважением, Вадим.
Приветствую! Проволока... пропитывать, чистить... Некомильфо.... Точить надо. 152 мм в 400-ке... примерно -0.5 на дульном срезе... Можно выточить, но проще реально подобрать вторую иглу.Я бы так и сделал.
Изменено: Дмитрий Владимирович - 16.05.2014 13:47:01
в сети есть такая картинка, думаю в данном случае пригодится
Пользователь добавил изображение
77.jpg (114.68 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат