Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.
RSS
Линейный корабль "Пантелеймон" ( 1915 г. ). 1: 400, Попытка построить модель русского линкора "Пантелеймон" (бывший эскадренный броненосец "Князь Потёмкин-Таврический") на момент боя у пролива Босфор, 27 апреля 1915 года.
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Приветствую! Проволока... пропитывать, чистить... Некомильфо.... Точить надо.

Дык кто бы спорил! Конечно точить самое то, только не все могут это себе позволить. Я вот давно уже на Проксон зубы точу, да жаба душит, но я ее зеленую все-таки думаю одолею и тогда будет мне и свобода и счастье :).
С уважением, Вадим.
Вадим, отпиши мне в личку по поводу токарки. Чертеж на стволы есть?
Спасибо за предложение. Раньше мне по токарке помогал один человек, но он пропал уже давненько и все встало. Чертежи я поищу. Лично для меня проблему составляет в 350-ом мелкая артиллерия 47-мм, и 75-мм. Сегодня по 75-мм при использовании продукции Комплект ЗИП все хорошо и станок и казенник, а вот ствол все равно нужен точеный, смоляной может в любой момент подвести, слишком тонок и загнуть его от температуры на раз может и все, конец модели. По 47-мм тут просто весь ствол с казенником нужен, на замету опять же смоляным. Отдельно есть проблемы по менее стандартным стволам, например 120-мм орудия на некоторые крейсера, их вообще никто не делает или 10" облегченные орудия на ЭБР типа "Пересвет" или ББО "Адмирал Ушаков".
Если можно договориться с вами по токарке, то я готов все обсудить на взаимовыгодных условиях.
С уважением, Вадим.
Да, давай попробуем) Только документацию мне добудь на стволы, у меня весь архив на дачу свезен и в кучу свален, хрен чего найдешь. А там порешаем что и как))))
Цитата
Vadim64 пишет:
например 120-мм орудия на некоторые крейсера
можно взять американские 127-мм  ;)
Изменено: Danila77 - 16.05.2014 16:03:36
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Да, давай попробуем) Только документацию мне добудь на стволы...

Ок. Я тогда паузу небольшую возьму и поищу что у меня есть и инет потрясу, что найду в личку выложу а там посмотрим.
С уважением, Вадим.
Цитата
Danila77 пишет:
модно взять американские 127-мм

Интересный вариант конечно, но они по-моему от Канэ все же отличались и не только по форме, там ведь и калиберность стволов была другая, хотя я могу и ошибаться, не мой период однако :).
С уважением, Вадим.
ну а может все-таки с иглами попробовать? тем более, что благодаря выложенной фотке игл, может что и получится?
Цитата
Роман Быков пишет:
ну а может все-таки с иглами попробовать? тем более, что благодаря выложенной фотке игл, может что и получится?
меня тоже рисунок с иглами заинтриговал...... а ведь при правильном подборе нужных диаметров, чем хуже токарки будет? и прочность на порядок выше...... :)
ведь грунтовать и красить всё равно потом и то и другое.......?
Спасибо коллеги,  попробую прокачать вариант с иглами. Опция с токаркой у  меня не подключена).
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Да, давай попробуем)

А для 1/700 слабо?
Кстати, ты на Кубок собираешься, или как.....?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
...вчера потратил некоторое количество (очень много) времени на обход-объезд близлежащих аптек, в  поисках  драгоценных  иголок  от  шприцев. Хочу поделиться некоторыми , так  сказать  итогами  этого обхода..).
Итак,  можно с  уверенностью  делать  следующие  выводы:
1.В аптеках, в  обычных наших аптеках, которые мы все хорошо знаем и даже  иногда посещаем, БЕЗПОЛЕЗНО  надеятся  найти иглы (шприцы с  иглами)  толще 0,7 мм. И  даже 0,7мм были в  наличии всего в 2х  аптеках, а обошел я их 11 шт, ОДИННАДЦАТЬ ! ).Это невыгодно, закупать здоровенные шприцы с  толщенными иглами.
2....100%  продавцов  в  этих аптеках  понятия  не  имеют  о  существовании  цветовой  маркировки игл для быстрого распознавания диаметра .....Нет, ну  допустим я об  этом узнал из поста Данилы.., но вы...., вы  продавцы аптек всетаки,  и  такая  фигня )).   Теперь людям будет о чем  поговорить, может передовым опытом будут делиться с коллегами на своих  там всяких пьянках корпаративах).
 Но "гамму" все таки  собрал, пришлось задействовать одного знакомого  врача, из  нормального медицинского учреждения. Вот не хотел я ей про эти иголочки  рассказывать...).
Рисунок
IMG_9572.JPG (312.06 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Итак, на мой взгляд, наиболее оптимальны следующие варианты:
152мм пушка Канэ, ствол синяя 0,6мм игла, труба-утолщение желтая 0,9мм  игла.
Рисунок
IMG_9573.JPG (330.87 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
75мм пушка Кане, ствол белая 0,4мм игла, труба-утолщение черная 0,7мм  игла.
Такие  дела, коллеги.
Рисунок
IMG_9574.JPG (278.86 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Отличное исследование!
Спасибо!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Александр Бурков пишет:
.В аптеках, в обычных наших аптеках, которые мы все хорошо знаем и даже иногда посещаем, БЕЗПОЛЕЗНО надеятся найти иглы (шприцы с иглами) толще 0,7 мм. И даже 0,7мм были в наличии всего в 2х аптеках, а обошел я их 11 шт, ОДИННАДЦАТЬ ! ).Это невыгодно, закупать здоровенные шприцы с толщенными иглами.
2....100% продавцов в этих аптеках понятия не имеют о существовании цветовой маркировки игл для быстрого распознавания диаметра .....Нет, ну допустим я об этом узнал из поста Данилы.., но вы...., вы продавцы аптек всетаки, и такая фигня )). Теперь людям будет о чем поговорить, может передовым опытом будут делиться с коллегами на своих там всяких пьянках корпаративах).

Дело в том, что в городах полным полно коммерческих аптек и там не продают всё подряд, а только то, что пользуется постоянным спросом. Да и профессионализм самих продавцов-фармацевтов иногда вызывает сомнения......
Лучше ходить в аптеки, которые располагаются в поликлиниках и больницах, или искать в городе гос.аптеки.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Александр Бурков пишет:
00% продавцов в этих аптеках понятия не имеют о существовании цветовой маркировки игл для быстрого распознавания диаметра ....
Александр, на самом деле аптекари особо не виноваты. Мне кажется что сейчас у нас в стране воткнули заводик по производству медицинских иголок ну вот он и работает в местных реалиях и на цвет хвостовиков особо не обращает внимания.
Наприме встречаются иглы 0.3 и 1.2 мм с абсолютно одинаковыми хвостиками, ну это как бы не критично. А вот 0.6 и 0.8 часто бывают как зеленые так и синие плюс еще оттенки....
День добрый!
Поделюсь и своим опытом по иглам. Я никогда по цвету ничего не смотрел. Даже не задумывался о том, что цвета что-либо означают, просто сразу как то было понятно, что в наше время этому верить просто нельзя :).
Дело в том, что я ни разу не видел игл в продаже отдельно, кроме специальных инсулиновых. Обычно иглы идут в комплекте с одноразовым шприцем, либо в комплекте системы переливания крови, либо в комплекте для капельницы. На всех этих комплектах есть маркировка с точным указанием толщины иглы по наружному диаметру и ее длины от хвостовика до острия. Кончено длина иглы больше получится, когда хвостовик снимем и это можно учитывать. Самое трудное это найти нужную маркировку и не выглядеть в глазах провизора идиотом. Тут обычно помогают очки и сосредоточенный умный вид (конечно могут быть разные варианты) :).
Изменено: Vadim64 - 18.05.2014 10:13:32
С уважением, Вадим.
Коллеги,  представляю Вам модернизированную, 152мм бортовую казематную Канэ пушку, с трубой-утолщением.
Получается вот так.Знаю, есть проблемы с прицельными амбразурами броневого прикрытия- были квадратной формы.У меня круглые, можно конечно поковыряться, но технологии у  меня  отсталые,  тогда  последнюю Канэ закончу....нескоро)).
Думаю в целом, сильно вид не испортят мои круглые амбразуры.
Пользователь добавил изображение
IMG_9577.JPG (99.49 КБ)
Рисунок
IMG_9579.JPG (215.94 КБ)
Изменено: Александр Бурков - 19.05.2014 19:59:12
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
А что, хорошо получается!
И сам подход  8D
С уважением, Владимир.
Вот теперь пушка! Как говорится верю, а амбразуры вполне нормально выглядят, в этом масштабе главное чтобы они были и были на месте, где им положено. Форма конечно не та, но действительно это погоды не испортит. Так что ждем продолжения и удачи!
Изменено: Vadim64 - 19.05.2014 22:28:09
С уважением, Вадим.
мне тоже очень нравится! отлично получается! а амбразуры расточить несложно. попробуйте!)
..пока на  Барнаульских верфях пытаются организовать крупносерийное  производство 152 и 75мм-ок, а  их надо реально много напилить ,позвольте мне коллеги  небольшое  оффтоп  лирическо-броненосное  отступление), неудержался..
 Рылся на одном, очень известном сайте и  вдруг...такое  :o
Древнейший русский броненосец "Синоп" , в ультрасовременном (на тот момент) камуфляжном окрасе!!!
 Да,  гдето  в  далеке есть такое, читал: перевели в учебный корабль, модернизация и вроде экспериментальная камуфлированная окраска. Но увидев фото этого эксперимента, был немного так сказать шокирован, уж очень круто выглядит "Синоп", как то даже  не  по нашенски.
Эхх....., ну  почему, что мешало "Пантелеймон"  так экспериментально  выкрасить...., хоть  в  "альтернативку"  уходи  )).
Вот..
Рисунок
син.jpg (338.48 КБ)
Рисунок
син2.jpg (373.19 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
День добрый!
На всякий случай, вдруг нету, приведу чертежик пушки Канэ 152мм 45 калибров.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Vadim64 - 20.05.2014 11:16:38
С уважением, Вадим.
По мне так отлично!!!!!! 8D
Вот, кстати, князь в картоне от Халинского:
http://models-paper.com/index.php?option=com_joomgallery&func=detail&catid=6&Itemid=10&id=257#joomimg

С уважением, Владимир
Цитата
Vadim64 пишет:
На всякий случай, вдруг нету, приведу чертежик пушки Канэ 152мм 45 калибров.
  Спасибо Вадим, чертежа такого не было, оказывается вот как этот узел называется(который я попытался  воспроизвести):"муфта" и "передний край муфты".
Цитата

Владимир Якунчиков пишет:

Вот, кстати, князь в картоне от Халинского:
:
Судя по всему "Потемкин" сделан по Максимихину...
Изменено: Александр Бурков - 21.05.2014 11:28:54
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
..Приступил к изготовлению 75мм  Кане. Как и планировал, ствол 0,4 игла, кожух игла 0,7мм
Рисунок
IMG_9647.JPG (152.03 КБ)
Рисунок
IMG_9638.JPG (315.95 КБ)
Рисунок
IMG_9643.JPG (158.54 КБ)
Изменено: Александр Бурков - 18.06.2014 11:34:16
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
..Приступил к изготовлению 75мм Кане.

В казематах они стояли без щитов.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
В казематах они стояли без щитов.
..это у меня те четыре 75ки, стоящие на верхней палубе спардека.В казематах да, будут без щитов, можно прохалявить на размере пушек и форме станков)).
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат