Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Бородино", Решил я начать свой первый перепил.
А адмиралтейский якорь(который сложенный) из набора нордстара взять там же:
Рисунок
-260 рэ.

С уважением, Владимир.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вояджеровские туда не подойдут, они под 110см,
а вот тут вы правы, ашипка вышла - я имел в виду Veteran:

Рисунок
- 60 см есть, но, зараза, всего 4 шт на весь набор - т.е. надо 2 набора брать! :(
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 20.09.2014 11:38:56
Надо 5 наборов брать!

Пригодятся в жизни.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, наборчики интересные. Нужно будет заказать как якоря так и прожектора.

С уважением, Марк.
Цитата
Марк Колтунович пишет:
Нужно будет заказать как якоря так и прожектора.
Надо брать только якоря Мартина-на "Бородино" именно они стояли...
Добрый вечер.
За эти дни поработал над боевой рубкой. Остались небольшие доделки только по ней.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Марк.
здорово все получается. а я на своем швелеры имитировал булавками, ну и по упрощенной схеме. бог даст сегодня второй ярус на носовом и кормовом мостиках установлю
Цитата
Роман Быков пишет:
здорово все получается

Спасибо за тёплые слова.
Хорош набор крыши!
С уважением, Владимир.
ИМХО, якоря лучше взять смоляные от "комплект ЗИП"
Пользователь добавил изображение
Цитата
Danila77 пишет:
ИМХО, якоря лучше взять смоляные от "комплект ЗИП"

Уже заказал, как и прожектора.

С уважением, Марк.
Цитата
Марк Колтунович пишет:
Цитата
Роман Быков пишет: я вот вчера над переходными мостиками просидел до двух ночи

Фото в студию!)

ну вот, наконец-то мне вернули мой фотик и я по просьбе Марка выкладываю результат своих трудов. цвет, конечно, слишком черный, поэтому видно всё не очень хорошо( да, трубы стоят насухую. просто тоже о них разговор был, что да как. вот они, трубы из шприцев.
Цитата
Роман Быков пишет:
ну вот, наконец-то мне вернули мой фотик и я по просьбе Марка выкладываю результат своих трудов.
Жаль,плохо видно мелочи...Но то,что заметил навскидку-двухполосные леера на мостиках и неправильная "ориентация" 75-мм левого носового каземата...
лееры - какие были в GMM-ском травле( а что не так с казематом?
Цитата
Роман Быков пишет:
лееры - какие были в GMM-ском травле( а что не так с казематом?
Мне с леерами больше "повезло"-у меня ещё и WEM есть.Трехполоски буду ставить однозначно WEM...А с казематом-дак в нём пушки в корму тоже были направлены...
ПыСы.А кормовая пушка кормового каземата (извините за такую тавтологию)-в нос...Сии нюансы можно определить по наличию характерных вырезов в корпусе под орудийный ствол при откинутых (либо ещё не поставленных при постройке) крышек орудийных портов на казематах 75 мм...
ПыСы 2.В районе средних 6" башен леера по борту имели разрыв...
Изменено: Максим Сертаков - 26.09.2014 01:56:27
Очень интересная модель!

А из чего люки световые на носовых казематах делали?
хм... у бумажников вроде все носовые орудия глядят вперед, а кормовые назад... с леерами - когда я их приклеивал, а было это уже года 2 назад, то боялся вносить что-то свое. делал, как в инструкции было написано. для меня это первый корабль и травленые лееры тоже. это уже когда мостики делал и уже тем более переходные мостики, тут уже больше своих изменений вносил. в обще, лееры уже переделывать не буду. уж как получилось. что касается световых люков на носовых казематах... может иллюминаторов на крышках орудийных портов или световых люков на корме? если иллюминаторы - то просверлил в крышках отверстия иллюминаторов, а потом наклеил скрученные из проволочки колечки. ну а на световых люках всё GMM-ское травло
Цитата
Максим Сертаков пишет:
неправильная "ориентация" 75-мм левого носового каземата..
А вот и правильная....

"Бородино" строился на Адмиралтейских верфях (там же где и "Орёл), и у них обоих в носовом каземате все орудия по походному смотрели в нос, в кормовом - в корму.

А вырезы просто после спуска переделывали под новые станки.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей добрый вечер
Какая у вас получилась длина дымовых труб?

С уважением, Марк.
Изменено: Марк Колтунович - 26.09.2014 18:57:28
а вы, Марк, из чего их все-таки решили делать?)
Цитата
Марк Колтунович пишет:
Какая у вас получилась длина дымовых труб?
А я просто подогнал их до уровня нижнего рея..... длину даже не мерял.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Роман, а мне понравилось!
чем палубу маскировали при покраске?
С уважением, Владимир.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А вот и правильная....

"Бородино" строился на Адмиралтейских верфях (там же где и "Орёл), и у них обоих в носовом каземате все орудия по походному смотрели в нос, в кормовом - в корму.

А вырезы просто после спуска переделывали под новые станки.

День добрый!
Алексей, а откуда эта информация, можно у тебя уточнить? Поскольку я помню, что вроде бы как при спуске эти казематы уже были одеты в броню и если вырезы как ты говоришь переделывать то это значит что нужно было перезаказывать броневые листы ведь по другому исправить то не получилось бы сварки еще не было а тем более сварки на круповской цементированной броне?
С уважением, Вадим.
спасибо) палубу маскировал скотчем тамиевским. закрывает он все равно не на 100%. приходилось подкрашивать. еще ватерлинию, кстати, предстоит снимать...
Цитата
Vadim64 пишет:
Алексей, а откуда эта информация, можно у тебя уточнить?
Ой, боюсь, что сейчас уже и не вспомню......
Надо копаться в литературе....
На "Балтийцах", кроме носовых казематов "Императора Александра III", вся противоминная была закручена против часовой.
А вот на "Адмиралтейцах", если мне не изменяет память, в корму смотрели оба плутонга.... надо искать, забывается.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Vadim64 пишет:
при спуске эти казематы уже были одеты в броню и если вырезы как ты говоришь переделывать то это значит что нужно было перезаказывать броневые листы ведь по другому исправить то не получилось бы сварки еще не было а тем более сварки на круповской цементированной броне?
"Мидель-шпангоут",стр. 106-107,ЭБР "Князь СУВОРОВ":вырезы-в корму,орудия-в корму.Там же,стр.113 и 117,ЭБР "Орёл":вырезы-в корму,а орудия в.... НОС!Заставляет задуматься  unk()
ПыСы.Это я про левый носовой каземат.
Изменено: Максим Сертаков - 27.09.2014 13:40:16
Цитата
Роман Быков пишет:
а вы, Марк, из чего их все-таки решили делать?)

Буду из шприцов делать. Если не получиться, то родные можно всегда склеить.
попробуйте. всегда готов помочь советом. имейте в виду пластиковое основание я оставил от родных труб
Цитата
Роман Быков пишет:
попробуйте. всегда готов помочь советом. имейте в виду пластиковое основание я оставил от родных труб

Хорошо, учту. А какая итоговая длина вышла? И самое главное: чем шприцы пилили?
Кстати подумал на счёт покраски дальнейшем "убиранием" краски с крышек иллюминаторов. Думаю попробовать каждую крышечку блютаком прикрыть. Муторно конечно, но зато думаю эффективно будет.

С уважением, Марк.
померил. длина труб от дна основания до верха грибков вышла 41.4 миллиметра. может, конечно что исказилось в процесс строительства. резал бритвой, а потом стачивал надфилем
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат