Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Бородино", Решил я начать свой первый перепил.
Цитата
Марк Колтунович пишет:
если после насильником пройти.
:D  :D  :D
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Марк Колтунович пишет:

если после  насильником  пройти.

Оговорка по Фрейду 8D
прошу  добро  на  борт....  находим центр  и рисуем  циркулем  иглами...  муторно,  но  работает...    центр  сверло  на  1-2  мм.  затем  промежуточным   диаметром,  а  потом  нужным...  Если  нужно  не  сквозное  то  снизу  наклеиваем  пластик.   Лучше   делать отверстия  столярными  сверлами,  но  меньше  4  мм   большая  редкость......
с  уважением
Добрый вечер.

Вот и подошли к концу выходные.
У нас в Перми наверное только три недели лето на дворе было.. Неделю в июне, неделю в июле и неделю в августе-так что при первой возможности я уехал на природу на дачу, поэтому мало что удалось сделать. Ну что я всё о другом, не модельном.

Доделал крышу второй надстройки на спардаке, нужно делать уже стены-но пластика как назло нет нужного-пришлось заказать в интернет-магазине, как и многое другое. Так что теперь дело времени. Сейчас наверное у доделаю до конца корпус и покрашу днище, начну клеить травлёные детали на корпус и т.д.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Марк.
прошу  добро  на борт...  Проверьте  стыковку.   Оберните   дымовой  эшелон тонким  целлофаном в один слой.  вставите  и шпаклюем  щели.  После  полного высыхания шпатлевки  все убираем...   можно  прозрачный  скотч...  Должно  сработать...
с  уважением
Здорово придумано.

С уважением,

Poplav0k
Цитата
navy пишет:
прошу  добро  на борт...  Проверьте  стыковку.   Оберните   дымовой  эшелон тонким  целлофаном в один слой.  вставите  и шпаклюем  щели.  После  полного высыхания шпатлевки  все убираем...   можно  прозрачный  скотч...  Должно  сработать...

с  уважением

Отличная технология.

Со стыковкой всё хорошо, проверял. На фото ошибочно видны якобы щели.

С уважением, Марк
Капитаны  это  не  мое...  старо как мир...    к  целлофану  и  его  тоже  почти  не  что  не  берет....  Со  скотчем немного  сложнее,  если  есть  сомнение  то  можно при  неполном  схватывании  шпатлевки  провернуть  все  это  по  часовой...  и  оставить...  но  как  правило не делаю.  Самое  главное  виток  нашего  экрана  сделать максимально  тонким   по  часовой..  После  того  как  шпатлевка  встанет поворачиваем  и  все  готово....
с  уважением
Добрый вечер.

За сегодня отмыл и довёл до ума корпус. Завтра в грунт, потом жнише покрашу. Сейчас жду пластик для перепила и травление.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Марк.
прошу  добро  на борт...  Впечатляет,  хорошая  основа.  На  красивый  и  добрый  корпус  и  надстройки  славно  встанут.
с  уважением
впечатляет!) давайте дальше, продолжения!!))
Цитата
navy пишет:
Впечатляет,хорошая основа.На красивый и добрый корпус и надстройки славно встанут.
Эх,Василий....Вся проблема в том,что корпус не красивый и добрый,а неправильный...И,поверьте мне на слово,визуальное отличие о-о-ченно большое(((((
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Эх,Василий....Вся проблема в том,что корпус не красивый и добрый,а неправильный...И,поверьте мне на слово,визуальное отличие о-о-ченно большое( (

Я понимаю лично это. Но как писал уже, пилить его не готов. Лично я думаю лучше пойти другим путём, нитак как вы. Мои решения более сложные, но думаю к верному окончанию приведут. Один из них сделать болванку на основе известных чертежей, фото. Возможно нужно будет самому рисовать чертежи, в том же компасе 3д. Думаю только тогда мы бы получили верный корпус.

С уважением, Марк.
Добрый вечер всем.

Сегодня получил травление GMM, пластик, материал для палубы. Сразу закипела работа, успел сделать ща сегодня одну из надстроек на спардаке. Впереди шпаклёвка, нужно вырезать окна, установить двери. Завтра займусь второй надстройкой. Также по вашим советам проштрудил все сказки о бородинцах, сохранил фото нужные.

Быстро пролетело лето конечно, у нас на Урале уже прохладнее с каждым днём... Но не будем унывать, будем строить модели!)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Марк.
Цитата
Марк Колтунович пишет:
не будем унывать, будем строить модели!
вот это очень важно!
молодцом, надо строить!
С уважением, Владимир.
Так моделизмом лучше всего заниматься как раз долгими зимними вечерами.....
А летом можно и чего-нибудь другое придумать....

Я-то уже пенсионер.... мне что лето, что зима.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
даа, пришло травло GMM (кстати, а говорили, что их больше нет) и началась работа над надстройками) как все это знакомо!) я вот вчера над переходными мостиками просидел до двух ночи
Алексей, конечно зимними холодным вечерами моделизмом лучше заниматься, но дело в том что я учусь, и только в каникулы время для моделизма то и есть...

С уважением, Марк
Цитата
Роман Быков пишет: я вот вчера над переходными мостиками просидел до двух ночи
Фото в студию!)
Изменено: Марк Колтунович - 28.08.2014 16:50:41
Доброго вечер господа.

За сегодня сделал очень много.

Сделаны практически все надстройки на спардаке на черновую, то есть без фототравления, шпаклёвки, но уже вырезаны окна. Впереди ещё очень многое предстоит сделать. Лично я пока доволен результатом. Что скажите вы?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

С уважением, Марк.
Похоже.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
по-моему, так очень не плохо)
День добрый!
По второй надстройке, через которую проходит вторая дымовая труба есть серьезные замечания. Задняя часть этой надстройки вызывает сомнения, там где так называемые "рога" торчат, то есть с обеих сторон надстройки есть приливы, между которыми находится ниша. Так вот эти так называемые рога у вас слишком толстые, а между ними на вертикальной задней стенке надстройки еще и окна были, если их делать масштабно, то они у вас все не влезут. Поэтому посмотрите внимательней на бумажную модель, там вроде как это место достаточно близко к оригиналу изображено.
С уважением, Вадим.
Добрый вечер, Вадим.

Да, действительно с "рогами" я на портачил-буду исправлять, а вот по поводу окон у этих "рожек" я не знал. Есть фото бумажной модели с этой частью?

С уважением, Марк.
Цитата
Марк Колтунович пишет:
Есть фото бумажной модели с этой частью?
Вот оно...Вот только после установки переходного мостика и катеров сие место будет тупо не видно...
Пользователь добавил изображение
SDC11784.jpg (5.22 КБ)
И размер побольше...
Рисунок
SDC12365.jpg (340.97 КБ)
Да, все верно, это известные снимки с одной первоклассной стройки Бородино как раз по бумажной модели.
Марк, поищите в инете, комплект от фирмы Дом Бумаги ЭБР Бородино было доступно для скачивания. А за тем можно просто распечатать выкройки через любой графический редактор в масштабе 1/350 и полученные выкройки наклеиваете на листовой пластик использовать их как шаблоны при обработке пластиковых заготовок. Конечно это нужно делать творчески, учитывая, что пластик не бумага и просто так его не согнуть, поэтому там где на бумаге одна деталь с кучей сгибов придется делить ее на несколько отдельных по всем сгибам, но это совсем несложно. Вместе с тем при обработке заготовок нужно учесть и толщину пластика он все же гораздо толще бумаги. Но в целом это все достаточно легко преодолимо.
Изменено: Vadim64 - 29.08.2014 21:34:41
С уважением, Вадим.
Марк, здОрово у Вас получается! Теперь я сам всерьез задумался о перепиле всех надстроек на спардеке, а не только части рубок. Ваша работа порождает, так сказать, здоровую конкуренцию среди новичков в масштабном "перепиле" и стимулирует к повышению качества выполняемых работ ;)
Добрый вечер.

Начался учебный год, так что темпы стройки уменьшаются. Но кое что я успеваю делать. Например несколько настроен на спардаке доведены до ума (установил фототравление и зашпаклевал щели), остались только двери травлёные поставить. Пока что вреде бы всё.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Марк.
Марк, молодец! Рад за твои успехи!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат