Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Бородино", Решил я начать свой первый перепил.
Да, с таким видом из окна рука сама тянется к напильнику!
Рабочая обстановка! (дача?)

С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Да, с таким видом из окна рука сама тянется к напильнику!

Рабочая обстановка! (дача?)



С уважением, Владимир.
.

Да, у меня прямо вдохновение проснулось, не могу от работы оторваться.

С уважением, Марк.
И  это  здорово....
тоже планирую после недельного перерыва сегодня за свой сесть)
Добрый вечер, коропчане.

По Бородино продвижение небольшое, кое что исправлял, дорабатывал. Теперь дошло дело до рубки и Надстройки. Так как у меня в наличии лишь наборо то WEM, а GMM , то я задался вопросом. Есть ли в плате травления от WEM рубка?
Здравствуй, Марк!

Рубки в травлении от WEM'а не наблюдается, а вот, что оно из себя представляет:

http://www.steelnavy.com/WEM350Borodino.htm

Ну а у GMM рубка как раз имеется.

С уважением,

Poplav0k
Изменено: Poplav0k - 03.08.2014 19:51:28
Так у GMM ходовая рубка - неправильная!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Про GMM я знаю, что рубка неверна. Но и в наборе она неправильная, тогда как быть?
Разве что делать полностью самому (например из тонкого пластика).

С уважением,

Poplav0k
Цитата

Разве что делать полностью самому (например из тонкого пластика).

Это не проблема в принципе. А что со схемами , чертежами по этому поводу? Есть что нибудь толковое?
я к GMM-ской рубке приделал недостающий фрагмент от пластиковой, естественно выпилив окно. получилось вроде нормально. так что это не проблема. фото я в одной из веток по Бородино выкладывал. в какой уже не помню... развелось их тут)
Я бы взял конечно набор GMM, но деньги... Ради пару деталей брать думаю смысла нет, когда самому можно попробовать сделать)
А по каким чертежам ориентировались или фотографиям?

С уважением, Марк.
Изменено: Марк Колтунович - 04.08.2014 16:35:25
ради пары деталей, конечно нет. так что возьмите кусочек пластика и выпилите недостающую секцию. я ориентировался по фоткам.
Цитата
Роман Быков пишет:
ради пары деталей, конечно нет. так что возьмите кусочек пластика и выпилите недостающую секцию. я ориентировался по фоткам.

А что с остальными рубками у ВЭ? Тоже пилить?

С уважением, Марк
там в общем-то все пилить. если, конечно, вы хотите, чтобы было всё как на корабле. примеров для подражания, в общем-то немало. модель Алексея Лежнева, а еще конечно же бумажный "Бородино".
Пилить то я готов, но не такие серьёзные вещи, например как обводы корпуса, а только внешние изменения. Рубку буду переделывать, а палубу сделаю деревянную.

Сегодня начал собирать "начинку" корабля. Пока красить не буду, подожду когда  Скоб-трапы мне пришлют и дверки. Также осталось чуть чуть корпус до ума довести, щели подшпаклевать.
Пользователь добавил изображение

Вот такие дела...

С уважением, Марк.
то есть  вы надстройки решили оставить как есть?
Цитата
Роман Быков пишет:
то есть  вы надстройки решили оставить как есть?

Нет,  буду переделывать, по примеру соседней сказки.

Так же решил заказать GMM набор, иначе не получится переделать всю надстройку. Это конечно же за тормозит стройку, т.к минимум полтора месяца ждать...


Сейчас буду преступать к переделке. Вечером будут фото

С уважением, Марк
Изменено: Марк Колтунович - 07.08.2014 08:49:45
Цитата
Марк Колтунович пишет:
Пилить то я готов, но не такие серьёзные вещи, например как обводы корпуса, а только внешние изменения.
Дак корпус и есть основные "внешние изменения".Без изменения корпуса ИМХО всё остальное лишено смысла...Когда "доизменяю" свой,обязательно сделаю фото для сравнения с тем,что было изначально.Я уже сейчас вижу,что получается совершенно "другой" корабль....
если менять обводы корпуса, то наверное проще вообще не покупать звездовский набор, а идти путем Алексея Лежнева, когда он строил севастопольцев.
Я понимаю что менять то корпус надо, но опыта у меня ещё нет для таких грандиозных дел.
Я ставил для себя цель, чтобы в первую очередь получить опыт уже не только в сборке модели, но и самостоятельным изготовлением/доработкой  некоторыйх деталей. С корпусом дела обстоят сложнее конечно же. Поэтому от этого пришлось отказаться

Роман прав, скорее всего если человек уже опытный, то лучше было бы начать строительство бородинцев с нуля-было бы попроше во многом.

Пользователь добавил изображение

Сделал на черновую пока что. В переди шпаклёвка, возможно даже эпоксилин.
Что скажите, правильно начал, может быть что то стоит исправить?

С уважением,  Марк.
Цитата
Роман Быков пишет:
если менять обводы корпуса, то наверное проще вообще не покупать звездовский набор, а идти путем Алексея Лежнева, когда он строил севастопольцев.

Это уж точно. Иногда проще самому сделать. :)
Допилил  надстройку, впереди нужно вырезать окна и поосле прихода дверей, установить и их. У второй надстройки сделал пока только верхнюю часть (крышу). Нужно сейчас будет начинать приступить к её доделке. Прокладываю фото внизу.  
Что думаете на счёт этого? Может быть что нибудь подправить нужно?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Марк
Цитата
Марк Колтунович пишет:
Что скажите, правильно начал, может быть что то стоит исправить?
Ну, если уж и меня вспомнили, то позвольте высказаться.

Я уже неоднократно говорил, что создавая модели, я стараюсь создать образ прототипа.
Да, конечно, с воссозданием основных характерных видимых конструктивных деталей.

Мои "Бородинцы" узнаваемы?
Коллеги говорят, то да - узнаваемы.
Подвержены критике? Да - подвержены.

Но я ведь совершенно не трогал обводы корпуса (хорошо видимые при просмотре модели), у всех моих моделей на спардеке установлены родные "Звездовские" палубные элементы (всё равно, после установок шлюпок и катеров, их совершенно не видно под ними в таком масштабе).

У меня даже в мыслях не было заниматься доведением этих пластмассовых наборов до полного соответствия прототипам.

Каждый, конечно же, выбирает свой путь в моделизме.

Кто внимательно следит за моими Сказками про строительство "Севастопольской" серии, прекрасно знает сколько у меня там ляпов по матчасти.

Ну и что? Модели узнаваемы?
Как мне кажется, узнаваемы.
Они что-нибудь потеряли в восприятии зрителей, лучше меня разбирающихся в конструктивном устройстве этих кораблей?
Очевидно, что - потеряли.
Но сохранили свои, присущие только каждому из прототипов характерные особенности.

Другое дело - качество воспроизводимых элементов.

Вот тут замечания принимаются все и безоговорочно.

Повторюсь, я не гонюсь за полным соответствием моей модели прототипу.
Тем более, что "пощупать" прототипы наших моделей нам уже не суждено (я имею ввиду - "Бородинцев").

Вот таково моё видение проблемы судомоделизма, если оно, конечно же, кому-то их наших Коллег будет интересно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, хорошо сказано. Ваши модели сделаны на высочайшем уровне-они пример для подрожания.

Я решил попытаться сделать  элементы на спардаке всё же сам - посмотрим что из этого выйдет

С уважением, Марк
прошу  добро  на  борт.... Вы правы  Адмирал,  ой  как правы!  сам обжегся  и  на  Бородино  (временно  заморожен)  и  на Севастополе - Парижская  Коммуна.  Чем  больше переделываешь  тем  больше  сомнений и  вопросов...    Толи  дело  когда  знаешь  (я про сказку  Крейсера)  Там  остается  неудовлетворение  от  того  как  выглядит...   Поэтому и  столько  метаний  по  корпусу....  Но  там все  до  боли  знакома  и  фото  материала  огромное  количество,  а  тут  крайне  бедно.  Но  Адмирал  прав  - образ  узнаваем  и  с  другим  не  спутаешь,  основные  отличи  не  дадут  ....   На  счет  корпуса  с  нуля?  Вопрос  спорный.  Так  как  если  брать  за  основу  модель  из  бумаги   это  200  и  переводя  в  350  многое  просто  исчезает...  А  разрабатывать  свое  -  не  так  много  что  доступно.  Проще  наверно  доводить  корпус  как   Максим  делает,  но  это  для  меня  высший  пилотаж... Не  готов  и  не  смогу,  так  что  пойдем   курсом  Адмирала  +   что  то  своего....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Не  готов  и  не  смогу,  так  что  пойдем   курсом  Адмирала  +   что  то  своего....

Вы правы во всём.
Буду потихонечку делать.... Надеюсь если что то не будет получаться, то мои наставники мне помогут. А пока-пилить пилить и ещё раз пилить!

С уважением, Марк
Изменено: Марк Колтунович - 07.08.2014 18:20:55
Цитата
Марк Колтунович пишет:
А пока-пилить пилить и ещё раз пилить!
8(-)  8(-)  8(-)
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
пока-пилить пилить и ещё раз пилить!
это наша судьба! - жить не можем инааче!
с уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 07.08.2014 23:05:02
Сделал крышу для второй надстройки на спардаке. Но если я не ошибаюсь, в центре крыши должен быть так называемый круг. Но как его сделать не представляю. Какой у вас есть опять по этому поводу? Может быть даже какая то технология. Потому что если просто вырезать, то не совсем получается, даже если после напильником пройти.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Марк.
Изменено: Марк Колтунович - 08.08.2014 12:48:20
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат