Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Бородино", Решил я начать свой первый перепил.
фото
Рисунок
015.jpg (189.48 КБ)
ещё фото
Рисунок
022.jpg (203.75 КБ)
\$/
О! полку строителей Бородино прибыло!
Приветствую новых строителей коммунизма Бородино!
Да мы такой 2-й ТОЭ джапов шапками бородинцами закидаем, задавим однозначно!!
вот это эскадра строится на стапелях нашей каропки!
:)
С уважением, Владимир.
День добрый!
Хорошее решение с фольгой! А можно и не искать фольгу а ограничиться той самой бумагой, наматывать ее на оправку вместе с клеем, например ПВА. Сделать несколько витков, просушить и будет вполне приличная и ровная заготовка, которую просто и резать и точить и сверлить.
Изменено: Vadim64 - 28.10.2014 08:26:17
С уважением, Вадим.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
О! полку строителей Бородино прибыло!
Приветствую новых строителей коммунизма Бородино!
Да мы такой 2-й ТОЭ джапов шапками бородинцами закидаем, задавим однозначно!!
вот это эскадра строится на стапелях нашей каропки!
А это НЕ "Бородино"...Хотелось бы задать вопрос автору-кого делаете?... #$#
ПыСы.И почему так конспиративно?...
Изменено: Максим Сертаков - 28.10.2014 00:49:38
Уважаемые коллеги, это действительно фото с постройки ЭБР "Орел". Конспирации никакой нет. Броненосец уже как почти год в галерее.

В данный момент строю ЭБР "Александ III". С открытием стройки на Каропке вот все затык - то времени нет, то... Но открывать все же планирую в ближайшее время,поскольку вопросов накопилось.

С Уважением, Евгений.
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Броненосец уже как почти год в галерее.
Понял.Пойду поищу...
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
В данный момент строю ЭБР "Александ III".
А инфу откуда берёте,если не секрет?..
[/QUOTE]А инфу откуда берёте,если не секрет?..[/QUOTE]

Не секрет, конечно. С просторов интернета, из сказок нашего уважаемого Алексея Лежнева. По постройке данного броненосца не так много информации.

Но не будем засорять стройку Марка.

Открываю свою "сказку" - там все и расскажу.
Сказку - в студию!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
а я наконец разобрался с плавсоставом, собрался его устанавливать на ростры и решил попутно снять с корабля маски, закрывавшие корпус ниже ватерлинии. блин! часть черной краски все равно немного проникла под маску( в этой связи вопрос: что делать? может подкрасить? у меня есть красная краска, но матовая. пойдет она, учитывая, что модель будет задуваться еще двумя типами лаков, или надо идти в магаз и покупать баночку полуматовой?
Я бы не заморачивался с краской.
Лак всё скроет.
Только подкрашивать аккуратно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Фух, ну и перерыв вышел.
Мелочёвка для труб так мной к сожалению и не сделана, как не пробовал кольца к основаниям на циакрил приклеить, не вышло, собственНо из-за этого работа сошла на ноль. Но сейчас я с новыми силами готов к работе!
Может есть у кого-нибудь секреты по монтажу всеё этой мелочёвки? Кто как делал?
С уважением.
Цитата
Марк Колтунович пишет:
Может есть у кого-нибудь секреты по монтажу всеё этой мелочёвки? Кто как делал?
Полностью поддерживаю!Тоже вот голову ломал-как?...Благо,у меня с корпусом ещё епатни хватает...
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Полностью поддерживаю!Тоже вот голову ломал-как?...Благо,у меня с корпусом ещё епатни хватает...
Я всё же решил паять..Вышло вроде довольно годно, но местами нужно будет ещё обрабатывать.Как всё будет готово, выложу фотографии.
С уважением
Цитата
Марк Колтунович пишет:
Как всё будет готово, выложу фотографии.
Лады!Будем подождать...
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Лады!Будем подождать...

Я сейчас все силы бросил на 956 проект, ходовик. Так что у меня весь инструмент, шпаклёвка всё не дома..
Так что прийдётся подождать
С уважением, Марк.
Всё же скину что есть пока. Обработано на 50%. Как будет время доделаю и буду со второй трубой работать
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Марк.
ура! рад, что стройка проснулась.) ну пока все вроде неплохо выходит. что смущает-то собственно? в чем конкретно проблемы?
Цитата
Роман Быков пишет:
что смущает-то собственно? в чем конкретно проблемы?
Проблем пока нет таких явных, маленькие затруднения. Не решался начать паять кольца к основаниям, но всё же решился. Работы с трубами ещё очень много, у второй ещё подшпаклевать нужно будет, а только потом к мелочёвке.
С уважением, Марк.
Марк,а проволока какая?0,3 мм?...
я все на суперклей сажал. вроде держится
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Марк,а проволока какая?0,3 мм?...
На стойки-основания проволока 0,3мм, а на кольца 0,18мм
Цитата
Роман Быков пишет:
я все на суперклей сажал. вроде держится
Не знаю, у меня совсем хлюпенько было. Да и работы с моделями в месте Х, которым лет 30 уже ты видишь, то что детали на этих самых моделях как новые, т.к всё паялось, а на новеньких моделях всё уже осыпается, т.к всё на клей. Я сам боялся паять, т.к саму трубу можно повредить, но рискнул и вышло..
С уважением, Марк.
Цитата
Марк Колтунович пишет:
На стойки-основания проволока 0,3мм, а на кольца 0,18мм
Ну вот так именно я и планировал у себя делать! ;)
ну у меня пока с труб ничего не отвалилось, хотя они (стоят вертикально на полке в ожидании своего часа) и падали не раз набок.
Добрый день
Ещё раз я обдумал больную тему обводов корпуса. Покумекал и решил: утолщать я всё же не буду, но поработать с бронепоясами все же стоит попробовать. Сейчас насобираю информацию и в путь!
С уважением, Марк.
Цитата
Марк Колтунович пишет:
поработать с бронепоясами все же стоит попробовать. Сейчас насобираю информацию и в путь!
А чё её собирать-то?На теории корпуса всё отлично видно...
Доброго времени суток всем!
Дело с моими планами на корпус становится совсем непонятным. Я тут опять посидел, покумекал и подумал: может всё же стоит устроить мегазапил? Я такое уже когда то проворачивал в n-месте. Как я планирую сделать: по шаблонам сначала через равные расстояния вклеиваю полоски пластика, естественно в своих точках они будут уже повторять нужный рельеф. Потом между ними накладываем килограммы шпаклёвки и выводим. Сейчас нужно только шаблоны распечатать и вырезать их естественно. Правда я не совсем дружу с такими чертежами (обводы корпуса), но будем разбираться.
Вопрос к автору соседней сказки-Максиму. Сколько у вас получилось шаблонов в общем на одну сторону?
С уважением, Марк.
Цитата
Марк Колтунович пишет:
Вопрос к автору соседней сказки-Максиму. Сколько у вас получилось шаблонов в общем на одну сторону?
Лучше на "ты".Не люблю я на "Вы"...Я работал по чертежам из "Миделя",там шпангоуты пронумерованы...Если надо-могу скинуть на мыло.В оконечностях брал почаще,в середине-реже...Сколько-не помню,можно просто по фото посчитать,которые я выкладывал,там всё видно.
Цитата
Марк Колтунович пишет:
Как я планирую сделать: по шаблонам сначала через равные расстояния вклеиваю полоски пластика, естественно в своих точках они будут уже повторять нужный рельеф.
Прально...Я именно так и делал. ;)
Цитата
Марк Колтунович пишет:
Потом между ними накладываем килограммы шпаклёвки и выводим.
А вот это-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!Между шпангоутами-максимальное заполнение пластиком,что-бы шпаклёвки было КАК МОЖНО МЕНЬШЕ!Поверь,я знаю,о чём говорю...
Изменено: Максим Сертаков - 12.03.2015 01:41:54
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Я работал по чертежам из "Миделя",там шпангоуты пронумерованы...Если надо-могу скинуть на мыло.В оконечностях брал почаще,в середине-реже...Сколько-не помню,можно просто по фото посчитать,которые я выкладывал,там всё видно.

Был бы благодарен на счёт чертежей. Скину мыло в сообщения. А фотографии у меня со всех сказок всё сохранено, всё в одном местечке, так что если что я к ним обращаюсь.
С уважением, Марк.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат