Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Бородино", Решил я начать свой первый перепил.
Цитата
deLoro пишет:
Марк, молодец! Рад за твои успехи!

Приятно слышать)))
Учение - свет!
Удачи в новом году! (новом учебном году)
С уважением, Владимир.
вполне прилично выглядит!))
Цитата
Максим Сертаков пишет:
И размер побольше...

- кстати, косячок у ДБ - в корму выступы площадок смотрят, а на чертеже - в нос!
С уважением, Владимир.
За несколько дней доделал настройки до конца. Сейчас встал вопрос с трубами. Как я понимаю правильных нет: у звезды они короткие и узкие, а у зипа они соответствуют длине, но слишком уж узкие. Нужно делать самому, но как? Слышал, что Роман Быков делал их из шприцов. Не могли бы вы подсказать, какие размеры труб должны быть и из чего и как их делать.

С уважением, Марк
Я делал из родных труб, наращивал их по длине.... и всё.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, а какая длина труб должна получиться?
Вот что у меня есть.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
вот фрагмент моего поста из той сказки Алексея Лежнева: "а по поводу труб: я тут взял и замерил те, что Звезда дает. потом взял чертежи, что в лековском издании и замерил там диаметр труб... ну, в общем, звездовские оказались толще. автоматически начал оглядывать стол в поисках подходящего пресловутого фломастера и тут мой взгляд упал на шприцы 2мг, которые я купил, чтобы из их игл сделать 75мм орудия. прикиньте, замерил и их диаметр подошел! правда! в общем, из них и буду делать трубы."

из проблем, с которыми столкнулся: пластик шприцев легко режется, но заметно хуже стачивается, чем модельный пластик и так же хуже сверлится. сверлил я когда металлические конструкции, окаймляющие трубы, приделывал. краска на шприцах тоже отвратительно ложится. без грунтовки никак не обойтись. но повторюсь: использовал я их потому что да, звездовские трубы в высоту нарастить можно, но по ширине, согласно моим замерам, они никак не подходят(((
Изменено: Роман Быков - 09.09.2014 16:38:07
Понятно. Сейчас буду переваривать полезную информацию и думать что да как.

С уважением, Марк.
Пока идёт стройка хотел спросить.

Цесаревич от трумпа тоже с ошибками или верная деталировки и Надстройка?

С уважением
прошу  добро  на  борт...  Так  кто  его  знает.  Вот увидим  сборку  и  все  станет  ясно....  Правда  комментарии  уже были...  Бак  вроде  не  тот  и  по  форштевню  есть  вопросы.
с  уважением
Изменено: navy - 14.09.2014 17:11:16
А с дополнениями на него что?
мне  не  известно...
Вот нашёл обзорчик Цесаревича http://shop.club-hobby.com.ua/news/novinka-iyulya-ot-trumpeter-tr05337-bronenosets-rossiiskogo-flota-tsesarevich-1917-1350-/.
Мне наборчик понравился, но что там с мат.частью. Пока вроде бы прямых дополнений на него нет.

С уважением
может это просто "мой организм измучен нарзаном", точнее "Бородино", но мне набор очень нравится. нравится и то, что травло вкладывается. если что и надо будет дорабатывать, то более чем уверен, по сравнению с "Бородино" это будут сущие пустяки. так что брать надо однозначно. после "Варяга" это вторая качественная модель русского корабля времен РЯВ в пластике.
Роман, согласен с вами. Качество пластика на уровне как и сами детали непосредственно. Травлёнка конечно айс, так что дополнения не помешают.

С уважением
а еще очень надеюсь, что книгопечатники наконец догадаются срубить бабла и к этому делу книжечку выпустят!
Цитата
Роман Быков пишет:
а еще очень надеюсь, что книгопечатники наконец догадаются срубить бабла и к этому делу книжечку выпустят!
Что-то не понял, какую книжечку, на какую тему? Можно пример?

Цитата
Роман Быков пишет:
может это просто "мой организм измучен нарзаном", точнее "Бородино", но мне набор очень нравится. нравится и то, что травло вкладывается. если что и надо будет дорабатывать, то более чем уверен, по сравнению с "Бородино" это будут сущие пустяки. так что брать надо однозначно.
Согласен, надо брать, кроме нас, россиян, этот корабль вряд ли кому-нибудь интересен. Ну может еще японским моделистам, как корабль тогдашнего противника. Хотя вариант 1904 года был бы предпочтительнее.
Цитата
Роман Быков пишет:
после "Варяга" это вторая качественная модель русского корабля времен РЯВ в пластике.
Не совсем знаток этой темы, но с "Варягом" тоже вроде уходили в мегазапилы, была даже попытка ГБ по этому кораблю. Так что похоже качество тоже не однозначное.
Изменено: Радмир Насыров - 15.09.2014 15:52:58

я имею в виду книгу из серии "Морская коллекция". там в последнее время нередки переиздания того, что в принципе и так можно купить. а вот, например, про линкоры типа "Гангут" странно, что не переиздали. а ведь Сева вышел - сам бог велел на это бабки стричь... может теперь к выходу "Марата" все же приурочат... вот и про "Цесаревича" надо как раз издавать. тем более вроде как текст есть (в мягкой обложке вроде что-то было), его подправить, может чем дополнить, фоток и чертежей и будет ложка к обеду как раз.
Цитата
Роман Быков пишет:
вот и про "Цесаревича" надо как раз издавать. тем более вроде как текст есть (в мягкой обложке вроде что-то было
http://www.litmir.net/bd/?b=193320
ну да. можно это, можно другую, но издавать надо: корабль неординарный, послужил до упора. было бы здорово получить книгу уровня "Славы"
Народ, кстати, верно я понимаю, что на "Бородино" должно быть визуально видно 5 прожекторов: по 2 на носовом и кормовом мостиках и еще один на грот-мачте?
Абсолютно правильно.
Я вот площадочки-то на всех своих сделал, а на "Бородино" и на "Орле" прожектора поставить забыл.....

Были замечания от Коллег.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
прожектора поставить забыл.
Алексей! ну, пинцетом-то, аккуратно, не вопрос вложить туда прожектора?
тем более, и вояджеровские имеются :)
С уважением, Владимир.
А вот и нет.
Вояджеровские туда не подойдут, они под 110см, а это уже более поздняя их модификация.
На "Бородинцах" были, если мне не изменяет память 60см (могу ошибаться).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я так понял на джапах и на наших стояли аглицкие - кромптоны.
одинаковые, однако!
да, по моему тоже 60 см. А на Гангутах 90-см были.
С уважением, Владимир.
Добрый день.

Пока что стройка притормозилась, т.к не успеваю по времени. Сделал только шаблончики на боевую рубку в выходные постараюсь перевести это на пластик.
Сейчас нужно определиться с якорями. Думаю брать смолу нужно-но какую?  Что можете посоветовать, т.к с мат.частью у меня по Бородино не очень.

С уважением, Марк.
Добрый.

Вот бородинские якоря:
Пользователь добавил изображение

С уважением, Владимир.
Купить можно, например, тут:
http://www.ruscale.ru/product/60971/

Пользователь добавил изображение
Холла(180 рэ)

Пользователь добавил изображение
и Мартина(180 рэ)

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 20.09.2014 11:32:55
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат