Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Бородино", Решил я начать свой первый перепил.
Цитата
Марк Колтунович пишет:
Может просто шпаклёвки налепить?
"Это не спасёт отца русской демократии!"(почти (с)).Отколется.
Просто шпатлёвкой не получится.

Как-то вот так нужно будет.
Пользователь добавил изображение

И только потом шпатлёвочкой.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прошу  добро на  борт...  Может  не совсем  так,  но  то  что  пластик  это  однозначно....    Только  проиграйте  все это  и  не  раз  в  уме...  так  и  эдак  и  только  потом  что  то  делайте.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Прошу  добро на  борт...  Может  не совсем  так,  но  то  что  пластик  это  однозначно....    Только  проиграйте  все это  и  не  раз  в  уме...  так  и  эдак  и  только  потом  что  то  делайте.

с  уважением

На что пластик приклеить, чтоб уж на века? Дихлоретан?


С уважением, Марк.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Просто шпатлёвкой не получится.



Как-то вот так нужно будет.

 



И только потом шпатлёвочкой.



С Уважением, Алексей.

Добрый вечер Алексей.
Что за корабль? Орёл? Не помню данного эпизода в сказе о Бородино.


С уважением, Марк.
Дихлоретан?   Не  люблю  и  им  не  работаю.....   Мне  и  простого  Тамиевского  за глаза  хватает.  Дихлоретан  как в парах  так  и  просто  опасен  для  здоровья ...  При  попадание  на  кожу просто  мыльной  водой можно  и  не обойтись.  Так  что  кому  как,  а  я  по  принципу -  Береженого  бог  бережет.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Дихлоретан?   Не  люблю  и  им  не  работаю.....   Мне  и  простого  Тамиевского  за глаза  хватает.  Дихлоретан  как в парах  так  и  просто  опасен  для  здоровья ...  При  попадание  на  кожу просто  мыльной  водой можно  и  не обойтись.  Так  что  кому  как,  а  я  по  принципу -  Береженого  бог  бережет.

с  уважением

То есть на обычный клей или супер клей, всё склеится?


С уважением, Марк.
Цитата
Марк Колтунович пишет:
Что за корабль? Орёл? Не помню данного эпизода в сказе о Бородино.
Конечно "Орел".
Подробности в Сказке про его строительство.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Марк Колтунович пишет:

Что за корабль? Орёл? Не помню данного эпизода в сказе о Бородино.

Конечно "Орел".

Подробности в Сказке про его строительство.



С Уважением, Алексей.


Спасибо.
А если не секрет, как иллюминаторы красили?


С уважением, Марк.
Изменено: Марк Колтунович - 07.03.2014 03:04:18
По  мне  лучше  обычный...
Я их красил вместе с корпусом, потом - соскабливал с них краску.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
не волнуйтесь! ничего непоправимого еще не произошло. кончик тарана моно восстановить, либо оклеив это кусочками пластика, выточив из получившегося правильный конец тарана, а потом шпаклевкой замазав возможные щели. либо срезав под прямым углом небольшую часть нынешнего тарана, чтобы на образовавшуюся площадку приклеить цельный кусок пластика и уж из него выточить опять-таки новый конец тарана.
спонсоны должны быть немного нарощены вниз, быть круглее, своей формой напоминая птичье гнездо. на первом из спонсонов должен быть1 а на втором 2 иллюминатора. наращиваются они тоже кусочками пластика по той же схеме.
что касается скуловых килей, то сейчас навскидку не вспомню, но по моему они должны быть ближе к оси корабля, длинее немного, выше и сдвинуты, по-моему назад. по чертежам уточните. исправлять их по той же системе. с той стороны, в какую надо сдвигать приклеиваете пластик требуемой высоты (вроде 5 мм), лишнее стачиваете, а потом напильниками доводите до нужной формы
Цитата
Роман Быков пишет:
ончик тарана моно восстановить, либо оклеив это кусочками пластика, выточив из получившегося правильный конец тарана, а потом шпаклевкой замазав возможные щели. либо срезав под прямым углом небольшую часть нынешнего тарана, чтобы на образовавшуюся площадку приклеить цельный кусок пластика и уж из него выточить опять-таки новый конец тарана.
Хе-хе.... );
Рисунок
P1070921.JPG (213.04 КБ)
Роман, спасибо большое.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Я их красил вместе с корпусом, потом - соскабливал с них краску.



С Уважением, Алексей.


Алексей, как я понял вы задули их краской вместе с корусом, предварительно не красив ничем и не грунтовав. Потом лезвием соскоблили с них краску, и потом уже не трогали.
Я правильно всё понял?

Кстати, вчера начал обрабатывать иллюминаторы из фототравления. Честно сказать тяжело даются, буквально 4 штучки за пол часа, а по моим подсчётам их нужно более 130 штук на корпус. Ну не чего, пережевём. Наверное буду их делать, в свободное время от доведения до ума корпуса, а потом уже посмотрим как и чего получается. Думаю к вечеру сегодня пластик на корпус приклеить, что бы таран исправить, заодно и корпус зашпаклюю, и скразу встречный вопрос, а какой вы, капитаны, пользуетесь шпаклёвкой? Я например что по хуже, то автомобильной, двухкампонентной, а что по мельче, дак то замажу тамиевской однокомпонентной.
Вот такие дела на сегодняшний день...
Пользователь добавил изображение


С уважением, Марк.
Цитата
Марк Колтунович пишет:
Алексей, как я понял вы задули их краской вместе с корусом, предварительно не красив ничем и не грунтовав. Потом лезвием соскоблили с них краску, и потом уже не трогали. Я правильно всё понял?
Абсолютно правильно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Марк Колтунович пишет:

Алексей, как я понял вы задули их краской вместе с корусом, предварительно не красив ничем и не грунтовав. Потом лезвием соскоблили с них краску, и потом уже не трогали. Я правильно всё понял?

Абсолютно правильно.



С Уважением, Алексей.

И ещё маленький вопросик, соскабливали обычным лезвием от ножа?


С уважением, Марк.
Тут уж чем придётся.
В основном, конечно, нож.
Но он не везде подлезть может.
Тогда - свёрлышком (торцом), но очень аккуратно, чтобы не сорвать с приклеенного места.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
я сверлом делал. но нежно-нежно)))
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Тут уж чем придётся.

В основном, конечно, нож.

Но он не везде подлезть может.

Тогда - свёрлышком (торцом), но очень аккуратно, чтобы не сорвать с приклеенного места.



С Уважением, Алексей.


А очищали только лицевую часть, или по бокам тоже?


С уважением, Марк.
я только лицевую часть. в общем то, на что сверло попадает)
Цитата
Роман Быков пишет:
я только лицевую часть. в общем то, на что сверло попадает)

Вы только свёрлышком скребли? Следов царапин не оставляет?
Изменено: Марк Колтунович - 07.03.2014 20:44:23
да какие там царапины в этом масштабе?))) вроде все ок)
Добрый вечер.

Вот начал исправлять кончик тарана. Чертил на бумаге много вариантов и в итоге остановился на одном: по контуру корпуса сделать небольшой кончик. Я его уже приклеил, теперь жду, как подсохнет клей, зашпаклюю. Пока высыхает решил иллюминаторы поделать, вот что пока получается. Думю, как с корпусом основную часть закончу, покрашу киль, а потом уже и до верхней части доберёмся. Пока вроде бы всё. Подсказывайте, указывайте на ошибки. Лучше я переделаю, чем потом уже расстраиваться.
Удачи вам в ваших проектах!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


С уважением, Марк.
прошу  добро  на  борт...  Не   плохо.  Должно  получится...
с  уважением
Уже получается.

С  Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот зашпаклевал, высылаю свежие фотографии.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


С уважением, Марк.
Капитаны, друзья, коллеги, добрый вечер.
Вот выношу на ваш суд, то что я попытался исправить на конце тарана. Делал долго, аккуратно, надеюсь получилось. Конечно ещё нужно пройтись мелкой шкуркой, но это уже потом. Как думаете получилось? Посмотрите на предыдущие мои сообщения, скажите, что ещё исправить нужно.
Пользователь добавил изображение

С уважением, Марк.
Цитата
Марк Колтунович пишет:
Посмотрите на предыдущие мои сообщения, скажите, что ещё исправить нужно.
Скиньте личкой Вашу почту-зашлю теоретический чертёж корпуса.А уж там сами решите-что правильно,а что-нет...
Добрый вечер товарищи капитаны.

Небольшими рывками в течении нескольких месяцев я пытался что то сделать, подправить, сдвинуть стройку с мёртвой точки. Что то удалось подправить, что то ещё нет. Но сейчас лето, прошла пора экзаменов, закончилась учёба, пора притереть пыль с коробок и стола, вернуться к стройке наконец. Думаю стройка пойдёт, побежит. На выходные уехал в сад, днём дела работчие, посадочные, а вечером, сев за стол, разложив каробки, инструменты, и посмотрев в окно, началась работа..

Сейчас я начал потихоньку наращивать мяско, зашпаклевал всё это дело, исправил внешние недочёты. Что можете сказать по приложенным фото, какая дальше работа должна последовать или стоит притормозить и что то переделать?

Внизу прикрипою фото пейзажа из окна и процесс постройки.
Удачи вам в ваших проектах и в жизни!

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат