Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Бородино", Решил я начать свой первый перепил.
народ! по катерам-миноноскам вопрос возник. на 55 странице книги Грибовского есть его фото. подписано, что это на рострах ЭБР типа "Бородино". вам не кажется, что эта миноноска не очень похожа на ту, что дают "бумажники"?
Изменено: Роман Быков - 27.09.2014 18:48:38
Добрый день.

Что то работа всё медленнее и медленнее движется. За это время сделал основани под боевую рубку с нуля. Фото попозже загружу.
У меня возник небольшой вопрос, а есть ли данные детали в травлении. Помню, что Алексей Лежнев использовал но своём Бородино эти детали в травлёном виде. Но какие?
Рисунок
С уважением, Марк.
Не помню такого......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не помню такого......



С Уважением, Алексей.

А вот на этой фотографии, из  чего данные детали?

Рисунок
Изменено: Марк Колтунович - 05.10.2014 21:36:07
Может эти детали не из набора травления,а самодельные?
Изменено: Фидель - 05.10.2014 21:42:32
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Может эти детали не из набора травления,а самодельные?

Возможно, вот и хотел узнать ;)
Марк, если у вас травление для Бородино от WEM то там в самом низу пластины есть целая куча отличных книц  как раз для этого случая.
С уважением, Вадим.
Старый я стал..... забываю многое..... вот сегодня утром долго вспоминал: а как же меня зовут?.....
Вспомнил....

И про кницы вспомнил. Да, они из набора травления.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
вот сегодня утром долго вспоминал: а как же меня зовут?.
это побочное действие минувшего ДР, пройдет  :}{
да, конечно травление. в GMM этого нет. пришлось самому делать(
Цитата
Роман Быков пишет:
да, конечно травление. в GMM этого нет. пришлось самому делать(

Это да. Вот если бы объединить некоторые элементы GMM  комплектом от WEM, то просто прелестный наборчик бы вышел.
Изменено: Марк Колтунович - 06.10.2014 15:53:12
некоторые так и делают, покупая оба. у меня столько денег нет( поэтому приходится ручками)
Цитата
Роман Быков пишет:
подписано, что это на рострах ЭБР типа "Бородино". вам не кажется, что эта миноноска не очень похожа на ту, что дают "бумажники"?
Конечно,не очень похожа! :D И не может быть похожа по определению...Ибо на "Бородино" стояли 50-фут минные катера,а на остальных-56-фут  %)-
да, разобрался уже) уже пилю. вспомогательный флот снова как и сам корабль представляет собой заготовки, так что многое сделаю сам
Цитата
Роман Быков пишет:
да, разобрался уже) уже пилю. вспомогательный флот снова как и сам корабль представляет собой заготовки, так что многое сделаю сам

Запечатлите пожалуйста процесс данный, интересно уж очень.
Изменено: Марк Колтунович - 08.10.2014 10:55:21
А у меня "запилов" и так выше крыши,так что по катерам-шлюпкам буду использовать ЗиПповское,что есть в наличии...
пока фотать особо нечего. корпуса катеров пока еще даже не ошпаклеваны. как только палубы приклею и ошпаклюю - выложу
ну в общем как-то так. корпуса, конечно же еще будут ошпаклеваны.
Рисунок
5.jpg (321.48 КБ)
Рисунок
11.jpg (313.5 КБ)
Всем доброго времени суток!

В копилку знаний - Балтийский завод, "бородинцы", царь и свита:

http://humus.livejournal.com/4095888.html

С уважением,

Poplav0k
Цитата
Poplav0k пишет:
В копилку знаний
С подписями к фото порой беда
Там не беда, там просто мрак с этим делом. (

С уважением,

Poplav0k
На фото №27 видна обшивка похожая на дерево,всегда думал что на кораблях данной серии элементы корпуса из одного металла.
Это подкладка, которая смягчала удар при попадании снарядов.
На "Севастополях" от неё отказались, о чём впоследствии очень даже пожалели.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый вечер.

Давненько чего-то не появлялся я в здешних кругах... Расскажу пока о том, как я трубу мучал, мучал и наконец домучал. Сначала была идея сделать трубы из шприцов, как их делал Роман Быков, но не смог я найти нужного диаметра расходники, а если и находил, то они были конусной формы. Решил я тогда попробовать родные трубы допилить до нужного размера: сначала их склеил, подпилил каждую трубу  под свою длину, смерил диаметры и получилось, что одна из труб была в диаметре больше. Тогда я решил одну из труб обернуть пластиком 0.3, но не так, как в случае с боевой рубкой, а обернул двумя половинками пластика, расстояние между которыми получилось около 3мм, потом это расстояние тамиевским эпоксилином заделал. А вторую трубу так же обернул, но уже пластиком 0.1, причём с одной стороны, т.к труба овалом чуток вышла.
Так же хочу коснуться деталей, которые над трубами выступают ( не знаю название точное, но буду благодарен, если подскажите верное название). Взял я детали из набора, срезал лишнее, "продырявил", налипил тамиевского эпоксилина, а на следующий день привёл в нужный вид.

Вроде бы пока что всё. Сейчас буду уже начинать делать милочёвку для труб.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Марк.
Да, мы не ищем лёгких путей.....
Вот только откуда овал появился?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
да уж. работы проделано немало и столько же впереди. странно, что у вас шприцев не получилось найти. ведь нужны самые обыкновенные. хотя, пластик, конечно, удобнее в обработке
Цитата
Марк Колтунович пишет:
Сначала была идея сделать трубы из шприцов, как их делал Роман Быков, но не смог я найти нужного диаметра расходники
Что,Марк в гугле в аптеке "забанили"? :D
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Что,Марк в  гугле  в аптеке "забанили"?  

Да не совсем, искал недолго, а точнее в ближайшей аптеке и в своих запасах-не нашёл. Тогда решил немного поэксперементировать с родными трубами, в итоге всё получилось.
Изменено: Марк Колтунович - 27.10.2014 21:29:08
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Да, мы не ищем лёгких путей.....

Вот только откуда овал появился?



С Уважением, Алексей.

Там даже не овал, а фигура не круг вышла, из-за моих ошибок при склейке
Марк, по-моему ты немного перемудрил с технологией изготовления труб. Если нет возможности найти подходящий по диаметру шприц, то можно изготовить трубы из фольги для чеканки или баночной жести (кока-кола например, ну или квас (с)) Я делал так: на черенок от перьевой ручки (может быть любая ровная трубка) накручивалась полоска тонкой бумаги (я брал бумагу для принтеров самую обычную). Полоса из бумаги накручивается плотно до получения исходного внутреннего диаметра трубы. Далее из фольги для чеканки (фольгу можно поискать в магазинах для детского творчества и т.п) вырезал по по периметру трубы шаблон и обертывал вокруг заготовки так, чтобы края шаблона были встык. Фиксирую скотчем. Далее вторым слоем такой же шаблон из фольги клею на суперклей поверх первого шаблона так, чтобы швы не совпадали. Аккуратно снимаю получившуюся трубу с бумажной оправки. Как то так.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат