Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Бородино", Решил я начать свой первый перепил.
Добрый день дорогие Адмиралы, Капитаны. Купил я себе год назад Бородино от Звезды, почитал форум и понял, что придётся перепиливать его. За год заказал афтемаркет. Теперь готов начать строить. Надеюсь вы поможите мне правильно перепилить его. Надеюсь на вашу помощь. А пока небольшой фотоотчёт о приобретённом травлении и смоле.
Вот собственно и приобретённые дополнения.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Марк Колтунович - 04.06.2013 18:30:05
Итак вот две половины корпуса, если вам не сложно объясните что тут нужно пилить.
Рисунок
Рисунок
Изменено: Марк Колтунович - 04.06.2013 19:00:52
приобретите или скачайте (что не совсем верно) Мидель-шпангоут о "Бородино". Сравните иллюминаторы и если где неверно срубите пластиковые, разметьте новые и наклейте фототравленые. По мусорным рукавам подскажут. Я еще имитировал на Суворове главный бронепояс, но тогда придется шпаклевкой выводить обводы корпуса. Найдите еще фототравление фирмы GMM на эти корабли - там есть рубки и очень прекрасные трапы.Пока все.
Привет всем Коллегам, привет Автору!
Тяжёлую работу Вы себе выбрали.....
Помимо указанной выше литературы, очень советую посмотреть мою Сказку про строительство "Бородино" (не подумайте, что хвастаюсь).
http://karopka.ru/forum/forum263/topic6699/

Просто работа с помощью Коллег была проделана довольно большая и модель, вроде бы, получилась.

С травлением от GMM я бы не спешил. Ходовая рубка как раз там неправильная. А того набора от WEM Вам вполне хватит.
Деньги, к сожалению, не резиновые.

И ещё.
Без Вашего позволения я отредактировал заголовок  темы.
Относитесь более уважительно к кораблям, модели которых Вы строите.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Привет всем Коллегам, привет Автору!

Тяжёлую работу Вы себе выбрали.....

Помимо указанной выше литературы, очень советую посмотреть мою Сказку про строительство "Бородино" (не подумайте, что хвастаюсь).

http://karopka.ru/forum/forum263/topic6699/



Просто работа с помощью Коллег была проделана довольно большая и модель, вроде бы, получилась.



С травлением от GMM я бы не спешил. Ходовая рубка как раз там неправильная. А того набора от WEM Вам вполне хватит.

Деньги, к сожалению, не резиновые.



И ещё.

Без Вашего позволения я отредактировал заголовок  темы.

Относитесь более уважительно к кораблям, модели которых Вы строите.

Добрый день.
Вашу сказку читал уже много раз.
Цитата
Марк Колтунович пишет:
Вашу сказку читал уже много раз.
...
тогда самое время сделать сказку былью! :)
Интереснее сказки я не читал!
Успеха.  Искренне   рад  за  Вас   уважаемый.   А  вот  у  меня  травления    ноль....    unk()   Для   начала  решите   как  он  будет  стоять...  то есть  какая   подставка...  затем  собирайте  корпус  в  одно  целое  и  поехали...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Успеха.  Искренне   рад  за  Вас   уважаемый.   А  вот  у  меня  травления    ноль....        Для   начала  решите   как  он  будет  стоять...  то есть  какая   подставка...  затем  собирайте  корпус  в  одно  целое  и  поехали...

с  уважением
Я если честно хотел использовать наборную подставку. А на какой подставке вы бы его сделали?
День добрый!

Цитата
Марк Колтунович пишет:
Итак вот две половины корпуса, если вам не сложно объясните что тут нужно пилить.

Вот вопрос так вопрос, из серии "... Почему небо голубое?".
Буду строг и суров ( ну кто то должен однако)!
Если автор прочитал сказки А. Лежнева - тогда за чем вопрос? Там у Алексея все написано очень подробно и по пунктам. Он же выкладывал и отдельное описание перепилов и доделок по каждому из своих кораблей. Думаю этого материала более чем достаточно, чтобы сделать приличную модель, или начать делать а там уже само пойдет (или не пойдет, это как в общем пойдет :)).
А вот чего недостаточно, так это по моему понимания у автора чего он хочет добиться. Вы определитесь с тем, чего вы хотите получить от модели в итоге, что для вас является целью и сверхзадачей? Тогда и станет ясно хватит ли вам указанных материалов или нужно искать дальше.
Поясню на примере. Неверные иллюминаторы на корпусе отливок и отсутствующие мусорные рукава это еще что! Сам корпус по обводам неверный и его требуется серьезно править. Но готовы вы к этому или нет? Вот первый серьезный вопрос. Или правим все начиная с корпуса и скуловых килей и уже заканчивая броневыми поясами и иллюминаторами? Или корпус оставляем как есть и начинаем с внешних и самых заметных отличиий, в общем то не обращая внимания на обводы и формы бортов и пр. Или другой пример, это палуба спардека. Как будете делать надстройки, как на прототипе или оставите родные? Если идти к прототипу то половину палубы придется переделать как и почти все надстройки. Тоже серьезный вопрос и таких будет много....
И далее, каждый раз решая по каждому элементу модели подобного в общем то глобального типа вопросы у вас появится ясность и более менее целостная картина финальной цели. Тогда можно и подробней поговорить.

А в общем решайте сами, могу пожелать удачи и терпения.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
А  Вы  не  перебрали  СЭР ?
Цитата
navy пишет:
А  Вы  не  перебрали  СЭР ?

В чем или чего? Можно по точнее?
С уважением, Вадим.
Уважаемый Vadim64!
В принципе, Вы конечно же правы.
Но это правда для нас - "стариков" в моделизме, убелённых сединами.
Вы обратили внимание - сколько лет Марку?
Давайте будем для него не только строгими судьями, но и наставниками.
Мы то этот период своего развития уже давно прошли, а он только вступает на него вступает.

Поэтому очень прошу Вас не быть слишком строгим и суровым по отношению к Марку.
Ко мне - пожалуйста, Ваша критика всегда конструктивна и основана на имеющихся у Вас фактах.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Снимаю  шляпу   Адмирал. (hi)
с  глубоким  уважением
Марк, на самом деле просто начинай стройку потихоньку, по возможности подробно иллюстрируй каждый шаг, сомневаешься в чем-то, поищи информацию, спроси -  опытные "дядьки убеленые сединами" (тм) не дадут сбиться с пути.
Руки и голова у тебя на месте, даже если шедевр не получится, но практику получишь богатую, опыт он дорого стоит и пройдет время - шедевр получится.
;)
День добрый, Алексей!
Да, я знаю сколько Марку лет, более того, мы с ним вообще земляки, живем в одном городе. Я и работы его видел и считаю его вполне уже взрослым моделистом. И то, что он берется за такие сложные проекты как Бородино, это очень здорово.
Однако это и повод относится к нему как уже взрослому и вполне разумному человеку, а не как к ребенку. Я как раз хотел подчеркнуть серьезность и равность в отношении к нему. И то, что я написал, это специально для него, будь он другого возраста я бы и не стал тратить время. Я хотел чтобы он задумался и ответил сам себе на некоторые вопросы, а тогда и наши с вами ответы были бы ему полезней во сто крат. Не считаю, что Марка надо завлекать в моделизм, подбадривать и поощрять. Посмотрите на его работы он уже полностью в моделизме и его волнуют уже куда более серьезные темы, а раз все серьезно, то и я пытаюсь вести серьезный разговор, на мой взгляд это будет для него гораздо продуктивнее.

PS. И никакие мы с вами Алексей не старики, жизнь только начинается и она прекрасна :).

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Ну что же, будем надеяться, то наши совместные усилия помогут Марку в нашем нелёгком хобби.

Успехов, Марк!
Ждём вопросов (и готовим на них ответы).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, а что жизнь прекрасна - я ощущаю каждой клеточкой своего тела.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
в общем, согласен со всеми, но с Вадимом всё-таки побольше. пусть Марк конкретно определит, чего он хочет: что он готов переделывать, а что нет. иначе какие-то советы пойдут впустую: начнем, к примеру, советовать по надостройкам или палубе, а он скажет: зачем мне это надо, для меня это слишком сложно, я и так хочу оставить. так что напишите, Марк конкретно, а мы уж советовать начнем.
Добрый вечер капитаны. Вот что я пока сделал: убрал всё лишнее с корпуса.
Пользователь добавил изображение

Как я понял вот это нужно заделать
Пользователь добавил изображение
И вот у меня ещё какой вопрос назрел, купил я тамиевский полистерол, при покраске всё будет хорошо? И если красить смолу то нужны какие то другие краски и грунтовка?
Изменено: Марк Колтунович - 07.06.2013 00:52:56
И вот ещё вопросик подскажите что нежно исправлять по корпусу?
И что нужно исправить в этом месте:
Пользователь добавил изображение
Алексей, эти детали из набора фототравления от WeM
Алексей, эти детали из набора фототравления от WeM
Пользователь добавил изображение
Отвечаю попорядку.
Во впадину на таране нужно набросать шпатлёвки и потом выровнять, чтобы эта впадина исчезла.
По казематам противоминной артиллерии. Да, это детали от WEMа. По правому борту они наклеиваются как положено, а вот по левому - изнанкой наружу, чтобы орудия смотрели в корму.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо за ответ.
Это вот эти детали:
Пользователь добавил изображение
Вот эти отверстия вы полистиролом заделали?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Марк Колтунович пишет:

Это вот эти детали:

День добрый!
То что вас Марк интересует находится в самом низу листа травления рядом с кюзами.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Закипела работа!!! Да с такими наставниками!
...так и хочется в кильватер пристроиться (залежалась уже каропочка)
Успехов и успешной стройки!
Цитата
Марк Колтунович пишет:
Вот эти отверстия вы полистиролом заделали?
Марк, ну это нечестно!
Вы ведь говорили, что читали мою Сказку.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Роман Горбунов пишет:
...так и хочется в кильватер пристроиться (залежалась уже каропочка)
Пора распаковывать.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат