Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Атомная глубоководная станция проекта 1910 "Кашалот" (UNIFORM), 1:350, МикроМир, Новинка от производителя
Пожалуй соглашусь. Задача с рулем упростилась, хоть переделок легких неизбежать.
Спасибо Брат! );
Изменено: das boot - 27.06.2013 23:33:49
Рисунок
И так, последние приготовления перед склейкой половин корпуса.
Из подходящего по диаметру литника сделал плафон под светодиод. С одной стороны засверлился под диод а с другой под светопровод(оптоволокно). Последний взял из "волосатого" светильника - давно хотел так сделать. От этого светодиода будет питаться лампочка на хвостовом оперении.
После установки покрасил приблуду в черный, для демаскировки.
Рисунок
SAM_4359.JPG (150.58 КБ)
Рисунок
SAM_4360.JPG (156.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4361.JPG (119.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4362.JPG (136.53 КБ)
Рисунок
SAM_4358.JPG (151.71 КБ)
Рисунок
Последние фотографии корпуса лодки при примерке. В дальнейшем, от термопистолета корпус был немного испорчен в нескольких местах, при консервации электропроводки.. Следующая фотосессия планируется через неделю(минимум), после проведения множества отделочных работ.
При повреждениях ни один светодиод не пострадал.

                           to be continued
Рисунок
SAM_4285.JPG (167.35 КБ)
Рисунок
SAM_4286.JPG (162.5 КБ)
Рисунок
SAM_4288.JPG (150.88 КБ)
Рисунок
SAM_4289.JPG (160.7 КБ)
Рисунок
Недельку мы потерпим.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Как это я пропустила Вашу стройку, Стас? Не в обиду будет сказано другим строителям подлодок, но эта лодка лучшее, что я вижу! Идея просто супер и ее исполнение на должном уровне!
Данила, Ваши лодки тоже вне конкуренции :)
Изменено: Irina Saks - 05.07.2013 12:25:03
Много я пропустил, давно не заглядывал в Каропку!
Стройка суперская!
Пилите, Шура, она золотая!
А у нас тут несуперских строек нету!!!
Все как на подбор!

Есть у меня кое-какие идеи по этому поводу...... озвучу немного позднее.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прям лас-вегас на плаву:))) все в иллюминации, супер!!!
Изумительное решение со стекловолоконной подсветкой!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Сергей, Слава, Алексей, Ирина(или Яся - в данном случае уже не знаю), de Loro - СПАСИБИЩЕ!
На счет идей: Алексей, если не тайна, то хоть в личку сбросьте задумку, а я постараюсь реализовать.
По винтам вращающимся уже думаю с годик и пытаюсь реализовать идею в рамках другого проекта этого ГБ, о чем и говорил ранее.
С оптоволокном делал несколько экспериментов, включая даже провода от инета, но последние видно только вооруженным взглядом и подойдут для подсветки приборов моделей в это же масштабе, а это уже несерьезно.
По поврежденному корпусу скажу следующее: повреждения удалось локализовать на данный момент процентов на 60. Параллельно подкорректировал носовую часть согласно фотографиям. Теперь носовая часть стала чутка похожа на пр.627"November". К данному умозаключению пришел изучая эти фотографии:
Пользователь добавил изображение
subuniformhall.jpg (31.38 КБ)
Изменено: das boot - 22.01.2014 14:44:14
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
На счет идей: Алексей, если не тайна, то хоть в личку сбросьте задумку, а я постараюсь реализовать.
В этом секрета никакого нет.
Просто с каждым днём общения с Коллегами у нас на КАРОПКЕ, всё больше и больше прихожу к выводу: пора нам КАРОПОЧНИКАМ корабельных дел мастерам заявить о себе во весь голос!
Ведь какой сильный коллектив у нас тут подобрался.
И очень приятно наблюдать, когда теоретическая подготовка одних, воплощается в моделях других наших Коллег.
Нет конечно, Нью-Васюки мы строить не будем, подойдём к решению проблемы более реально.
А вот как - я пока думаю.....
На этой неделе отправляю своих "Бородинцев" на выставку в Ступино.
Посмотрим, пощупаем.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, как-то  размыто и образно ты высказался. :D  Я так мысль и не уловил. unk()
Выставка это хорошо, но ехать куда-то далеко в этом году не планирую, да и показать нечего.
Рисунок
Туманно, потому что это пока ещё созревает.....
Опыта у меня никакого нет в организации данных мероприятий, да и знаний маловато....

Идея, в принципе такая: ударить КАРОПКОЙ по бездорожью и разгильдяйству.
Но вот как это организовать - пока не знаю.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Идея хорошая, надо обратиться к передовому опыту (Запад нам поможет (тм) :D )
Только Европа тут не пример - мелкое там все - Британию можно на электричке изколесить, надо смотреть как это дело поставлено в США - страна тоже огромная, а глянешь их выставки - там пластиковых моделей на 10 Каропок наберется сходу. Как-то они борются с просторами. Понимаю пример не совсем корректен в силу иной "плотности моделистов на душу населения", но все же...
Надо спросить у заокеанских "каропочников"
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Туманно, потому что это пока ещё созревает.....
Опыта у меня никакого нет в организации данных мероприятий, да и знаний маловато....

Идея, в принципе такая: ударить КАРОПКОЙ по бездорожью и разгильдяйству.
Но вот как это организовать - пока не знаю.

Алексей, я подозреваю - это что-то вроде встречи всех ФЛОТОФИЛОВ Каропки?
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
das boot пишет:
С оптоволокном делал несколько экспериментов, включая даже провода от инета, но последние видно только вооруженным взглядом и подойдут для подсветки приборов моделей в это же масштабе, а это уже несерьезно.
Стас, я тоже экспериментировал с такими штуками, даже делал подсветку кнопок на автомобиле световодами от светящейся новогодней елки.
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
я подозреваю - это что-то вроде встречи всех ФЛОТОФИЛОВ Каропки?
Встреча-то это конечно же интересно....
Но хотелось бы и поглубже копнуть.
Вон, Владимир Якунчиков предлагал в мае и с помещением и с помощью в организации.....
А народ (Коллеги) как-то неактивно это восприняли.
Да и в Крокусе наших КАРОПОЧНИКОВ было раз-два и обчёлся.

Надо что-то такое придумать, чтобы народ загорелся.
И выступить всей эскадрой.
Чтобы все ахнули.....

Но вот как это организовать я пока не знаю.
Плохо, когда мы "забиваемся по норкам".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Для подобного мероприятия нужно четкое определение того, что это будет конкурс или встреча - и это самый важный пункт!!! От этого будет зависеть посещаемость.
Второе - серьезное время для подготовки(мин.1 год) Естественно, будущие участники должны будут быть в курсе, а не за день-два узнали.
Удобное время проведения, т.е. как минимум "за бортом" температура выше +15, т.к. в противном случае травленка страдает.
Для очень иногородних элементарная бронь в гостинице(не 5 звезд конечно).
Ну и там еще 20-30 различных других, не менее значимых, нюансов.
Это серьезная задумка Алексей, без поддержки опытных коллег нифига не выйдет.
Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Владимир Якунчиков предлагал в мае

я уж отчаялся, и в плане забил это на следующий год (3-е мероприятие):

Мероприятия ФБОУ ВПО «МГАВТ» и
Общероссийского Движения Поддержки Флота
по воспитанию молодежи в духе флотских традиций


1. Конференция в память Великой войны «Первая мировая война на море. Подвиги русских моряков».
Срок: октябрь 2014 года, место: актовый зал МГАВТ, 12:00-15:00.
В виде кратких докладов – презентаций, подготовленных студентами:
- Состав Российского Императорского флота к Первой Мировой войне и постройка новейших кораблей;
- Центральная минная позиция и действия на Балтике (обзор);
- Защита Ирбенского рубежа, Моонзунд;
- Переход флота из Гельсингфорса в Кронштадт;
- Действия на Черном море (обзор);
- Бой при мысе Сарыч.

2. Конференция по наследию писателей – маринистов и пропаганде современного жанра произведений о море «Белеет парус одинокий».
Срок: декабрь 2013 года, место: актовый зал МГАВТ, 12:00-15:00.
- вспоминая творчество писателей – маринистов: Пикуля, Конецкого, Соболева, Степанова, Семенова, Новикова-Прибоя, Черкашина,  Голубева, Марченко, Панова, Станюковича (доклад – презентация);
- молодое поколение писателей – маринистов: Покровский, Белько и др. (доклад – презентация);
- обсуждение и утверждение списка 100 лучших книг о море, рекомендованных к изучению для курсантов и студентов плавательных специальностей учебных заведений Росморречфлота.

3. Форум моделистов под названием «Военно-морской флот России и СССР в миниатюре».
Срок: 1-я неделя в апреле 2014 года, место: демонстрация моделей в музее и фойе МГАВТ, проведение дня открытых дверей.
Планируется приглашение судомоделистов России со своими моделями, школьников Москвы, студентов и гостей.


С уважением, Владимир.
Глобальное мероприятие.
Вот мне интересен 3-ий пункт, а именно срок проведения. Не совсем уверен, что кто-либо из иногородних сможет позволить себе в течение недели находиться в Москве.
Более того, помимо форума надо еще как-то заинтересовать моделистов конкурсом. Призы не обязательны, по крайней мере взрослым, а вот дипломы были бы в тему.
Кроме того, для защиты экспонатов от паломничества посетителей, нужны стеклянные витрины.
Ну и это чисто поверхностные мысли, по ходу еще куча вопросов появится.
Рисунок
Предлагаю с обсуждением данной темы переселиться вот сюда.
http://karopka.ru/forum/messages/forum310/topic15893/message571928/?sessid=bfc777a77ee6a54010cabe7db74e3dba&TOPIC_SUBSCRIBE=Y&result=new#message571928

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Извините за задержку в трансляции сборки модели. :oops  Основных задержек аж две штуки: 1) Ремонт в комнате;
          2) Только сегодня нашел провод от фотоаппарата
И так, Друзья, немножко обновлюсь. (hi)
Мне удалось вывести корпус после повреждений, а за одно и поправить некоторые несоответствия модели по отношению к прототипу.
Самое обидное, что каждая деталь модели дается мне с переделками по два-три раза, причем уже после монтажа. Начинаю подумывать о своей профнепригодности к моделизму. [:](
Хотел сделать приоткрытыми обтекатели подруливающих ус-в, но теперь передумал, тем более что непонятна архитектура кронштейнов. В общем, ус-ва будут, но уже с закрытыми крышками. В итоге придется зашпаклевывать дыры в бортах модели, кот. останутся после монтажа новых обтекателей.
Рисунок
SAM_4366.JPG (164.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4367.JPG (124.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4369.JPG (124.08 КБ)
Рисунок
Прекрасно выходит. Стас, у всех бывают сложные модели (причем независимо от количества деталей), не надо думать о проф непригодности! У тебя всё отлично получается.
Все перетягивает подсветка и прожектора. Это-сильно!
С уважением, Владимир.
Цитата
das boot пишет:
Самое обидное, что каждая деталь модели дается мне с переделками по два-три раза, причем уже после монтажа.

Ну, это у многих бывает, даже у именитых/знаменитых моделистов. Особенно, это распространено, когда детали делаются не по чертежам, а эскизам и фотографиям. Тяжело бывает попасть в "точку" с первого раза, практически невозможно.

Цитата
das boot пишет:
Начинаю подумывать о своей профнепригодности к моделизму.

Это Вы зря..... Просто, Вы попали в творческий кризис, апатию...
Надо немного отдохнуть от модели, отвлечься на что нибудь другое, до того состояния, когда Вы по ней не соскучатесь, а руки сами потянуться за надфиль. Во тогда, наступает подъём в творчестве и появляются новые силы.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Спасибо Вам Друзья!
Отвлекаюсь постоянно на разные вещи. В данном случае успеваю делать ремонт в комнате, работать, чутка отдыхать и уделять внимание детям. К моодели руки тянутся постоянно, но каждый раз упускаю что-нибудь, вот и приходится постоянно работать над ошибками своими и МикроМира.
На фото запечатлен объем предстоящего ремонта. Мебель вынесена, осталась только люстра и велосипед, на кот. я и катался - давно мечтал поездить по комнате.))
Рисунок
SAM_4365.JPG (209.69 КБ)
Рисунок
Ты молодец!
Даже катаясь по комнате, соблюдаешь ПДД - с включённым ближним светом ездишь!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, а с "профнепригодностью" ты явно погорячился.....

Как мне кажется, среди наших Коллег ещё не было ни одного, кого бы не посещала такая мысль...... но проходило некоторое время.... и .......
жизнь - продолжалась.

Кстати, велосипедные прогулки (на дистанцию эдак километров на 200) резко снижают уровень тестостерона (я, правда, не знаю, что это такое, но уж больно красиво произносится) в крови и всякие разные мысли о "профнепригодности" резко улетучиваются (где-то со сто восьмидесятого километра). Ну, а ещё двадцатку - для закрепления результата.

Чес слово!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, на счет ближнего света ты не прав, это катафот так блестит от фотовспышки.)))
С километражем тоже перебор. Проезжаю 6-10 км по городу и здоровье заканчивается.
Рисунок
Сделал носовые обтекатели подруливающих устройств.
Тупо выточил из литника (спасибо Бронко) подходящего диаметра по принципу токарки. Поделил результат на две равные части и готово.
Для сравнения результат до и после.
Рисунок
SAM_4370.JPG (194.7 КБ)
Рисунок
SAM_4372.JPG (163.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4373.JPG (122.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4375.JPG (122.78 КБ)
Рисунок
SAM_4286.JPG (162.5 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат